23x div 5 DM Sondermünzen, Silber, ca. 250 gr, Nennwert 62,50 Euro
3x 5 Dollar, Cananda , 1992/1993/1994, stempelglanz, Silber-999, 94,3 gr.
2 antike gußeiserne Fenster 43x72 cm
2x 100 Schilling, 1x 50 Schilling Silbermünzen Österreich
Industriedesign 50er Jahre Sackkarre
1 Goldmünzanhänger Österreich 4 Dukaten, Fassung GG 18ct., Gsp./Kratzer auf der Münze
2x 5 Yüan Silbermünzen, China, Panda, 1994, stempelglanz, 31,1 gr.
Antiker Benzinkocher Kupfer Messing 21cm Durchmesser
Silber-Medaille "Ein Herz für Kinder in Russland" Bild-Aktion 1991, mit Zertifikat, 38,10 gr., stempelglanz, Rückseite Jelzin und von Weizsäcker
Großes Konvolut Lampen Vintage und anderes
Großes Konvolut Geweihe teilweise geweißt
J.F. Kennedy Memorial Half Dollar 1968 in Display
Israelischer Münzsatz 1970, Sonderprägung, in Etui
Postuniform Jacke und mütze um 1920 selten
Konvolut Gußeisen Bügeleisen Gewichte und anderes
67x div. vergoldetet Sammel-Medaillen, Deutschland
Album mit 87 div. Autogrammkarten, Sport
Antike Steinzeugbowle komplett mit 10 Kelchen
Vintage 2 Standlautsprecher Boxen Schneider 70er Jahre 95 cm hoch
Vorduckalbum mit einigen Marken, Frankreich
Paar antike Medaillen/Münzen ?, Silber, zus. 2gr., D-2cm.
Silbertaler Braunschweig-Wolfenbüttel, 1708 , CONSTANTER, starke Altersspuren, 28,7gr., D-4,6cm.
Vintage Feuerzeug der Marke Dunhill: Ca. 65 x 30mm, ca. 71,8g, vergoldet, signiert, gebrauchter Zustand, Funktion nicht geprüft.
Ein Groten, Silber, 16, Jhd., Altersspuren, D-2,7cm , 3gr.
2 Mark, DR 1913, 11gr., D-2,8cm.
Ein Gedenkthaler zu Schiller`s Hundertjähriger Geburtstagsfeier am 10. Nov. 1859, Freie Stadt Frankfurt, D-3,3cm
Große antike osmanische Schale mit Haube, Kupfer verzinnt D:37cm
Münster, Bistum Sedisvakanz 1801, Silber, ca. 42gr., D-ca. 5,6cm, Altersspuren
Große Weihnachtspyramide 70cm hoch
Notenständer und Instrumentenständer 2 Teile
2 Thaler von 1840 , Frankfurt, Silber .Gewicht 37 gr. , D-4,1 cm
2 Vereinsthaler 1862, Frankfurt, 36,9gr., D-4,1cm
Fünf Mark 1876, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen, B, 27,3gr., D-3,8cm
Vintage Kasettenrekorder und Mikrofon
36 Grote 1846, Bremen, 8,5gr., D-3cm, Altersspuren
2 Vereinsthaler 1866, Freie Stadt Fankfurt, 36,9gr., D-4,1cm.
Drei Reichsmark, Deutsches Reich, 1927 A, Hundert Jahre Bremerhaven, 14,9gr., D-3cm, Altersspuren
5 Mark, Deutschland, 1955, Ludwig Wilhelm Markgraf von Baden, Prägemarke G , 11gr., D-2,9cm.
Deutsches Reich, 3 Reichsmark 1930, Graf Zeppelin Weltflug 1929, Prägemarke J, 15gr., D-3cm.
Erinnerungsmedaille, Frankfurt a.M., 1881, Silber, 18gr., D-3,9cm.
Fünf Reichsmark, 1927, A, 24,9gr., D-3,6cm
Zwei antike Kinderschuhe wohl versilbert 13cm Länge
Bronze-Medaille "Die Dankbaren Collegen-Frankfurt-Mainz-Wiesbaden", 1851, D-4,1cm.
Wandbarometer Thermometer Jugendstil 40cm hoch
Silber Medaille -Zum Ehejubiläum, Wilhelm II und Auguste Victoria in Etui, 50gr., D-4,5cm.
Medaille, Deutsche Gartenbau-Gesellschaft Berlin, Silber, 17,5gr., D-3,5cm.