Collectables Auctions

41098 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (41098)

Country

Auctioneer

  • Auction Type
  • 41098 item(s)

Buch große Kunstausstellung 1939

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Schicht, Liliput und andere Hersteller, 8 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren

Ordner mit Briefen Dokumenten Sammelbildern 3.Reich

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann und Roco, rollendes Material, 7 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, Gebrauchsspuren

Ordner Propagandasachen 3.Reich

Konvolut Modelleisenbahnen, Spur H0, Roco, Märklin, Lima und andere, 6 Personenwagen und 2 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren

Ordner Propaganda 3.Reich

Abzeichen WHW 90 Stück in original Verkaufsverpackung

Wein-Anbietset, Glas mit Zinn-Montierung: Karaffe mit 4-teiligem Gläsersatz (einzelnes Glas mit kleiner Bestoßung/Lippenrand)

Seltenes Verwundetenabzeichen in Gold 1.WK Stahlblech durchgeprägt mit Schraubscheibe 100%original

11 cm. in diameter x 5 cm. tall.

Orden Abzeichen 3.Reich 2.WK originales Stück aus der Zeit seltenes KVK der SS oberhalbmit Runen unten 99

Militaria-Sammlerstück: Stahlhelm (wohl USA), in gutem Erhaltungszustand; anbei 2x 'Junkers'-Flugzeugmodelle (Deutschland, II. WK)

Orden Abzeichen 3.Reich 2.WK originales Stück aus der Zeit Medaille 1939/1940 den Kämpfernfür die deutsche Freiheit am Band

Seltener Kurzsäbel Holland um 1800 Silber Scheide und Gefäß schöner Zustand altersbedingtpatiniert Länge:60cm

Sammler-Raucherutensilien: Meerschaum-Pfeife und Mundstück, jeweils mit Bernstein-Montierung, Teile jeweils im Etui

Dampflokomotive mit Schlepptender, Spur 0, Märklin, R 880 und 889, Federwerklokomotive mit Schlepptender, Blech, Altersspuren, 1930er Jahre

Große Hasenfigur mit Schubkarre, Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase mit Kiepe, Ei und Schubkarre, H ca. 43 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.

Plakette Medaille Hansestadt Bremen Bronze dem Verdienst Durchmesser 7cm

Mechanische Affenfigur, Hersteller: Carl Max, Made in Western-Germany, mechanisches Federwerk läuft an, H ca. 23 cm, 1950er Jahre

Orden Abzeichen für Verdienst von Glaube und Sitte Heimat ca.5,5cm Durchmesser

Aquarell Kriegsschiff signiert Max Büge 1908 ca.30x23cm

Lot 7074

Dampfmaschine

Große Aufstellfigur Hase, Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase mit Kiepe und Ei, H ca. 43 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.

Brieföffner in Form eines Hirschfängers geätzte Klinge Jagdmotiv original 2.WK

Brieföffner in Form eines Hirschfängers original 2.Wk

Satz Brückenpfeiler, Märklin, 7064/467 P, Gussausführung, 5 Stück, 3 cm, in Originalkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung

Paar Kartons mit Rampenstücken, Märklin, Spur H0, 468 A, Blech, gebogen, im Originalkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung

Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel 2 WK ohne Hersteller

2 Käthe Kruse-Sammlerpuppen/Charakterpuppen, jeweils mit Kunststoff-Kopf und Stoffkörper, im original Karton; 1x Höhe 24 cm, und 1x Höhe 38 cm

Bronzeplakette Infanterieschule Dresden Sportfest 1928 orig. 7,5 X 4,5cm

Griechische Bronze Plakette Durchmesser 5,5cm

Lot 7080

Porträts Major

Porträts Major 3.Reich

Vier Bogenbrücken, Märklin, Spur H0, Blech, 3 Kartons mit Bogenbrücke 7163, 1 x ohne Karton, alle in gutem Zustand, aus privater Sammlungsauflösung

10 Postkarten Soldaten 2.WK

Paar Bogenbrücken, Märklin, Spur H0, Blech, Bogenbrücke 7163, einmal im ergänzten Karton, guter Zustand, aus privater Sammlungsauflösung

Waldhorn/Konzerthorn (Hersteller W. Wolff/Oldenburg), mit Mundstück, im original Koffer; Länge ca. 55 cm

Sterbebild im Rahmen Kind in Uniform

Konvolut Fotos 1. WK Großformat anbei

Lot 7083

Triebwagen

Buch Kriegsfahrten von U53 1940 5. Auflage

Lot 7084

Triebwagen

Triebwagen, Märklin, Spur H0, SEW 800, E-Lok, Aufschrift: 1101, mit Bedienungsanleitung und Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung

Einberufungsbefehl deutsches Reich 1940