Buch große Kunstausstellung
Buch große Kunstausstellung 1939
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Schicht, Liliput und andere Hersteller, 8 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren
Ordner mit Briefen Dokumenten Sammelbildern 3.Reich
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann und Roco, rollendes Material, 7 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, Gebrauchsspuren
Konvolut Modelleisenbahnen, Spur H0, Roco, Märklin, Lima und andere, 6 Personenwagen und 2 Gepäckwagen, bespielt, Altersspuren
Abzeichen WHW 90 Stück in original Verkaufsverpackung
Wein-Anbietset, Glas mit Zinn-Montierung: Karaffe mit 4-teiligem Gläsersatz (einzelnes Glas mit kleiner Bestoßung/Lippenrand)
Seltenes Verwundetenabzeichen in Gold 1.WK Stahlblech durchgeprägt mit Schraubscheibe 100%original
Orden Abzeichen 3.Reich 2.WK originales Stück aus der Zeit seltenes KVK der SS oberhalbmit Runen unten 99
Militaria-Sammlerstück: Stahlhelm (wohl USA), in gutem Erhaltungszustand; anbei 2x 'Junkers'-Flugzeugmodelle (Deutschland, II. WK)
Orden Abzeichen 3.Reich 2.WK originales Stück aus der Zeit Medaille 1939/1940 den Kämpfernfür die deutsche Freiheit am Band
Seltener Kurzsäbel Holland um 1800 Silber Scheide und Gefäß schöner Zustand altersbedingtpatiniert Länge:60cm
Sammler-Raucherutensilien: Meerschaum-Pfeife und Mundstück, jeweils mit Bernstein-Montierung, Teile jeweils im Etui
Dampflokomotive mit Schlepptender, Spur 0, Märklin, R 880 und 889, Federwerklokomotive mit Schlepptender, Blech, Altersspuren, 1930er Jahre
Große Hasenfigur mit Schubkarre, Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase mit Kiepe, Ei und Schubkarre, H ca. 43 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.
Plakette Medaille Hansestadt Bremen Bronze dem Verdienst Durchmesser 7cm
Mechanische Affenfigur, Hersteller: Carl Max, Made in Western-Germany, mechanisches Federwerk läuft an, H ca. 23 cm, 1950er Jahre
Orden Abzeichen für Verdienst von Glaube und Sitte Heimat ca.5,5cm Durchmesser
Aquarell Kriegsschiff signiert Max Büge 1908 ca.30x23cm
Große Aufstellfigur Hase, Holz gedrechselt und farbig bemalt, Osterhase mit Kiepe und Ei, H ca. 43 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.
Brieföffner in Form eines Hirschfängers geätzte Klinge Jagdmotiv original 2.WK
Brieföffner in Form eines Hirschfängers original 2.Wk
Satz Brückenpfeiler, Märklin, 7064/467 P, Gussausführung, 5 Stück, 3 cm, in Originalkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung
Paar Kartons mit Rampenstücken, Märklin, Spur H0, 468 A, Blech, gebogen, im Originalkarton, gute Erhaltung, aus privater Sammlungsauflösung
Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel 2 WK ohne Hersteller
2 Käthe Kruse-Sammlerpuppen/Charakterpuppen, jeweils mit Kunststoff-Kopf und Stoffkörper, im original Karton; 1x Höhe 24 cm, und 1x Höhe 38 cm
Bronzeplakette Infanterieschule Dresden Sportfest 1928 orig. 7,5 X 4,5cm
Griechische Bronze Plakette Durchmesser 5,5cm
Sakrale Figur, 'Madonna mit Kind', Holz geschnitzt; Höhe 62 cm
Vier Bogenbrücken, Märklin, Spur H0, Blech, 3 Kartons mit Bogenbrücke 7163, 1 x ohne Karton, alle in gutem Zustand, aus privater Sammlungsauflösung
Paar Bogenbrücken, Märklin, Spur H0, Blech, Bogenbrücke 7163, einmal im ergänzten Karton, guter Zustand, aus privater Sammlungsauflösung
Waldhorn/Konzerthorn (Hersteller W. Wolff/Oldenburg), mit Mundstück, im original Koffer; Länge ca. 55 cm
Sterbebild im Rahmen Kind in Uniform
Konvolut Fotos 1. WK Großformat anbei
Buch Kriegsfahrten von U53 1940 5. Auflage
Triebwagen, Märklin, Spur H0, SEW 800, E-Lok, Aufschrift: 1101, mit Bedienungsanleitung und Rautenkarton, aus privater Sammlungsauflösung
Einberufungsbefehl deutsches Reich 1940