Collectables Auctions

41781 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (41781)

Country

Auctioneer

  • Auction Type
  • 41781 item(s)

Konvolut Reprofotos teils in Farbe Ritterkreuzträger u. LW

Vier Eisenbahnwagen, Märklin, Spur H0, 3 x Nr. 327 Personenwagen sowie 1 x Nr. 328 Gepäckwagen, Blech, gute Erhaltung

Lot 7039

Nadel, 3. Reich

Nadel, 3. Reich

3 Waffenreinigungssets Bundeswehr 7,62 - 9 mm

Lot 7040

Drei Wagen

Drei Wagen, Märklin, Spur H0, 342 Speisewagen, 343 Schlafwagen und 344 Gepäckwagen, Blech, bespielt

Abzeichen und Orden , Göde u.a.

Repro-Ritterkreuz des Kriegsverdienstkreuzes ohne Schwerter, mit Band

Vier Spielzeugmodelle, dabei: u.a. Märklin, VW Bus, zwei Traktoren und ein Panzer, tlw. mit Federwerk, tw. besch. und stärkere Altersspuren

5 Kriegskarten 1 u. 2 WK verschiedene Größen org.

Nachlass 2 WK Infanterie Wehrpass viele Eintragungen Orden ,Gefechte,Fotos,Führerscheinusw 100 % org.

Schirmmütze sächsischer Justizbeamter 1 WK guter Zustand 100% org.

3x div. Abzeichen , 3. Reich

Buch der innere Dienst in der Luftwaffe 2.Wk

2 Arbeitsbücher 2 WK komplett org.

Konvolut Rechnungen Dokumente usw. 2 WK org.

Konvolut Straßenbahnen für Modelleisenbahn, Spur H0, Hamo, Swedtram und andere Hersteller, Triebfahrzeug mit Motor, bespielt, Altersspuren

Plakette 3. Reich für ausgezeichnete Leistungen im technischen Dienst der Luftwaffe selten100% original Durchmesser 7,5cm

runde Plakette ?, 3. Reich. D-3,6cm.

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann, Roco und andere Hersteller, rollendes Material, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren

Bilder Gefangenenlager Zeichnungen von Uffz Herman Kalbe und Franz Hanselow wohlKriegsausgabe Zeichnungen wohl Kopie

Konvolut Güterwagen, Spur H0, Märklin, Fleischmann, Roco und andere, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Altersspuren

Konvolut Ausrüstung prall gefüllter Koffer frühe Bundeswehr

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco und Fleischmann, 3 Personenwagen und 3 Güterwagen, bespielt, Altersspuren

Winterhilfswerk Max und Moritz

2x div. Kleinabzeichen, HJ, 3. Reich

Altes Sammler-Werbeschild (1950er Jahre), Emaille, mit Zigarettenwerbung: 'Juno bitte - Josetti-Zigaretten'; Durchmesser Ø 55 cm

Reichsarbeitsblatt Deutsches BGs

2 alte Sammler-Werbeschilder, 'Maggi', Emaille: 1x 'Maggi's Produkte', Maße 30 x 50 cm; und 1x 'Maggi's Würze', Maße 60 x 33 cm

Konvolut E-Lokomotiven, Spur H0, Roco, Kato und Piko, bestehend aus: 2 Triebwagen und 2 E-Lokomotiven, Alters- und Gebrauchsspuren

4 alte Sammler-Werbeschilder, Blech und Emaille, verschiedene Themen und Formate; Maße bis 54 x 40,5 cm

Album Propagandakarten DR

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Märklin, Roco, Piko und andere Hersteller, rollendes Material, 12 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren

Anstecknadeln für deutsche Schule 2.WK

Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Piko, Fleischmann und andere Hersteller, 7 Personenwagen und 2 Güterwagen, bespielt, Altersspuren