Bronze Plakette "Reichsparteitag 1938", N.S. Kampfspiele 1938, 2.Platz, D-9,5 cm
Konvolut Reprofotos teils in Farbe Ritterkreuzträger u. LW
Vier Eisenbahnwagen, Märklin, Spur H0, 3 x Nr. 327 Personenwagen sowie 1 x Nr. 328 Gepäckwagen, Blech, gute Erhaltung
3 Waffenreinigungssets Bundeswehr 7,62 - 9 mm
Sporturkunde, Hildesheim 1933, 28,5 x 21cm.
Drei Wagen, Märklin, Spur H0, 342 Speisewagen, 343 Schlafwagen und 344 Gepäckwagen, Blech, bespielt
Repro-Ritterkreuz des Kriegsverdienstkreuzes ohne Schwerter, mit Band
Vier Spielzeugmodelle, dabei: u.a. Märklin, VW Bus, zwei Traktoren und ein Panzer, tlw. mit Federwerk, tw. besch. und stärkere Altersspuren
3x je 5 Karbowanez, 1942, Ukraine, teilw. bemalt
5 Kriegskarten 1 u. 2 WK verschiedene Größen org.
Plakette, Reichskanzler A.Hitler, 1940, D-10,6cm.
Nachlass 2 WK Infanterie Wehrpass viele Eintragungen Orden ,Gefechte,Fotos,Führerscheinusw 100 % org.
Abzeichen, Westwall 1939 215. Div,, L-3,5cm.
Schirmmütze sächsischer Justizbeamter 1 WK guter Zustand 100% org.
Abzeichen, Reichsparteitag Nürnberg 1933
Buch der innere Dienst in der Luftwaffe 2.Wk
2 Arbeitsbücher 2 WK komplett org.
Medaille " Im Jahre der olympischen Vorbereitung 1935", Bronze silberfarben, D-8cm.
Konvolut Rechnungen Dokumente usw. 2 WK org.
Medaille, Olympische Winterspiele 1936, wohl Bronze silberfarben, D-60cm.
Konvolut Straßenbahnen für Modelleisenbahn, Spur H0, Hamo, Swedtram und andere Hersteller, Triebfahrzeug mit Motor, bespielt, Altersspuren
Plakette 3. Reich für ausgezeichnete Leistungen im technischen Dienst der Luftwaffe selten100% original Durchmesser 7,5cm
Jubiläums-Sternflug zum Cannstatter Wasn 1911-1936, D-6cm, Bronze
runde Plakette ?, 3. Reich. D-3,6cm.
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Fleischmann, Roco und andere Hersteller, rollendes Material, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren
Bilder Gefangenenlager Zeichnungen von Uffz Herman Kalbe und Franz Hanselow wohlKriegsausgabe Zeichnungen wohl Kopie
Konvolut Güterwagen, Spur H0, Märklin, Fleischmann, Roco und andere, 13 Güterwagen, tlw. gealtert, Altersspuren
Konvolut Ausrüstung prall gefüllter Koffer frühe Bundeswehr
Armband, Westwall, Kette Silber, Abzeichen kein Silber, ca. L-20cm.
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco und Fleischmann, 3 Personenwagen und 3 Güterwagen, bespielt, Altersspuren
2x div. Kleinabzeichen, HJ, 3. Reich
Altes Sammler-Werbeschild (1950er Jahre), Emaille, mit Zigarettenwerbung: 'Juno bitte - Josetti-Zigaretten'; Durchmesser Ø 55 cm
Knopfabzeichen, Volksbund der Deutschen in Ungarn, 3. Reich, D-2,3cm.
Reichsarbeitsblatt Deutsches BGs
2 alte Sammler-Werbeschilder, 'Maggi', Emaille: 1x 'Maggi's Produkte', Maße 30 x 50 cm; und 1x 'Maggi's Würze', Maße 60 x 33 cm
Konvolut E-Lokomotiven, Spur H0, Roco, Kato und Piko, bestehend aus: 2 Triebwagen und 2 E-Lokomotiven, Alters- und Gebrauchsspuren
Erinnerungsbuch, P.O.W. Camp Austin Indiana, Altersspuren
4 alte Sammler-Werbeschilder, Blech und Emaille, verschiedene Themen und Formate; Maße bis 54 x 40,5 cm
4x div. grosse Messer/Dolche, tw. militärisch, ungepflegter Kellerfund
Alessi/Italien, Designer-Pfeffermühle, Modell 'Twergi', Holz und Stahl; Höhe 60 cm
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Märklin, Roco, Piko und andere Hersteller, rollendes Material, 12 Güterwagen, tlw. gealtert, Gebrauchsspuren
Anstecknadeln für deutsche Schule 2.WK
Konvolut Modelleisenbahn, Spur H0, Roco, Piko, Fleischmann und andere Hersteller, 7 Personenwagen und 2 Güterwagen, bespielt, Altersspuren