• Home
  • Search Results

Watches & jewellery

9937 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (9937)

Country

Auctioneer

  • Primary Category,
  • Auction Type
  • 9937 item(s)

2 X STERLING SILVER SCOTLAND THEMED CHARMS - SCOTTISH FLAG AND BAGPIPES. 1.8cm and 3cm length. 3.1g total weight. Ref: SC 8105

Lot 1106

Herrenring

Herrenring14 kt Gelbgold, teils Silber, mit 1 Diamant, punziert, ca. 4,2 g, RM 61

Lot 1107

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit Diamantrosen, in Blütenform gearbeitet, punziert, ca. 4,6 g, RM 49

Lot 1108

Kinderohrringe

Kinderohrringe8 kt Gelbgold, mit kleinen wohl Granaten, D. 1 cm, ca. 1 g

Lot 1109

Schmuckset

SchmucksetSilber, mit wohl Karneol, Ring RM 53, Kette L. 41 cm, zusammen ca. 31 g

Lot 1110

Zierteller

Zierteller800 Silber, reicher Dekor, mittig Herrenprofil, um 1880 punziert, durchbrochener Rand, D. 22cm, ca. 264 g, (Versandhinweise beachten)

Lot 1111

Anbietschälchen

AnbietschälchenSilber, reicher reliefierter Obstdekor, beidseitiger Henkel, 1. Hälfte 20. Jh., 13 cm x 19 cm, ca. 103 g

Lot 1112

Salièren

Salièren2 Salièren, Silber, wohl Augsburg, zweigeteilt, Innenvergoldung, um 1800, punziert, monogrammiert IM, zusammen ca. 197 g

Lot 1113

Salière

SalièreSilber, wohl Augsburg, Zirbelnusspunze, monogrammiert, CFI, 19. Jh., beidseitiger Henkel, ca. 72 g

Lot 1114

Körbchen

KörbchenSilber, durchbrochener Rand, punziert, Gebrüder Friedländer, ca. 30 g

Lot 1115

Silberschälchen

Silberschälchendurchbrochen, Puttidekor mit Monogrammkartuschen, Standfüßchen, um 1880, B. 9,5 cm, ca. 55 g, Glaseinsatz

Lot 1116

Silberlöffel

Silberlöffel8 Löffelchen, Silber, verschieden, teilweise Reliefdekor, zusammen ca. 80 g

Lot 1117

Damenring

Damenring18 kt Gelbgold, teils Weißgold, mit 1 Brillant, punziert, ca. 5 g, RM 54

Lot 1118

Salière

SalièreSilber, wohl Augsburg, Monogramm HB, punziert, Randdekor, beidseitiger Henkel, ca. 73 g

A STERLING SILVER HOLY BIBLE CHARM, WHICH OPENS TO REVEAL THE LORDS PRAYER (loose catch). 2.5cm length, 3.4g total weight. Ref: SC 8107

Lot 1119

Paar Schälchen

Paar SchälchenSilber, Randdekor, um 1920, Tremolierstich, 11 cm x 8,5 cm, zusammen ca. 94 g

Lot 1120

Kernstück

KernstückSilber, Tee- und Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkanne, punziert, aufwendiger floraler und Puttidekor, um 1880, Standfüßchen, ca. 2600 g

Lot 1121

Tischleuchte

Lot 1122

Collier

Collier18 kt Gelbgold, mit 3 Brillanten, ca. 0,15 ct - 0,25 ct, ca. 48,6 g, L. 45 cm

Lot 1123

Armband

Armband18 kt Gelbgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, punziert, ca. 32,2 g, L. 19 cm

Circa 4th millennium B.C. Composed of restrung discoid beads. 29 grams, 45 cm long (17 3/4 in.). UK gallery, early 2000s. [No Reserve]

Lot 1124

Armband

Armband18 kt Roségold, punziert, ca. 62,7 g, L. 19,5 cm

Lot 1125

Anhänger

Anhänger18 kt Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, L. 1,4 cm, an 18 kt Weißgold Kette, punziert, L. 45 cm, zusammen ca. 4,5 g

Lot 1126

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 1 Brillant, ca. 1 ct, punziert, Bartel & Sohn, ca. 13,3 g, RM 55

2 X STERLING SILVER FOOD THEMED CHARMS - ELECTRONIC MIXER AND SCALES. 2cm and 2.2cm length, 7g total weight. Ref: SC 8108

Lot 1127

Paar Creolen

Paar Creolen14 kt Gelbgold, mit je 1 kleinen Brillant, punziert, ca. 5,8 g, D. 1,5 cm

Lot 1128

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt Gelbgold, mit je 1 Brillant, je ca. 0,25 ct, punziert, ca. 2,1 g, D. 0,6 cm

Lot 1129

Halskette

Lot 1130

Herrenring

Herrenring18 kt Gelbgold, mit 1 Brillant, ca. 1,25 ct, Piqué, punziert, ca. 15,8 g, RM 63

Lot 1131

Damenring

Damenring14 kt Gelbgold, mit 2 Brillanten, je ca. 0,2 ct, punziert, ca. 4,4 g, RM 56

Lot 1132

Collier

Collier14 kt Gelbgold, Mittelteil mit 5 Brillanten, ca. 0,07 ct - 0,1 ct, ca. 12,8 g, L. 42,5 cm

2 X STERLING SILVER SOWING THEMED CHARMS - sewing machine, and thimble, thread & needle. 1.9cm and 2cm. 5.2g total weight. Ref: SC 8109

Lot 1133

Collier

Collier14 kt Gelbgold, Mittelteil mit 6 Brillanten, ca. 0,03 ct - 0,1 ct, ca. 12,8 g, L. 42,5 cm

Savonette Hertzog & Sohn Görlitz Circa 1910 14kt yellow gold Diameter 5.4 cm Weight 83.5 g Movement not tested

Lot 1134

Anhänger

Anhänger14 kt Weißgold, mit 1 kleinen Brillant und blauen wohl Saphiren, punziert, ca. 1,5 g, L. 1,6 cm

Lot 1135

Damenring

Damenring14 kt Weißgold, mit 5 kleinen Diamanten, punziert, ca. 1,6 g, RM 54

Double mantle pocket watch Stencil watch 14kt yellow gold marked Diameter 5 cm Weight 75 g Movement not checked