No Image Lot 6802 Ältere 333er Gelbgoldbrosche, mittig von Bernstein - Cabochon mit Einschlüssen besetzt, rückwärtige 6802Ältere 333er Gelbgoldbrosche, mittig von Bernstein - Cabochon mit Einschlüssen besetzt, rückwärtige Neumanns Auktionen Ältere 333er Gelbgoldbrosche, mittig von Bernstein - Cabochon mit Einschlüssen besetzt, rückwärtiges Nadelsystem mit Sicherheitsverschluss, Lä. ca... Add to watchlist Live
No Image Lot 6803 5 teiliges Konvolut, teils antiker Schmuckstücke, teilweise Gold, bestehend aus Kette mit Anhänger, 68035 teiliges Konvolut, teils antiker Schmuckstücke, teilweise Gold, bestehend aus Kette mit Anhänger, Neumanns Auktionen 5 teiliges Konvolut, teils antiker Schmuckstücke, teilweise Gold, bestehend aus Kette mit Anhänger, 2 Broschen, sowie 2 Ringen. Versch. Alter, Grö... Add to watchlist Live
No Image Lot 6804 4 teiliges Korallen - Schmuckset, bestehend aus Halskette (Lä. ü.a. ca. 89 cm), Paar Ohrstecker (Lä 68044 teiliges Korallen - Schmuckset, bestehend aus Halskette (Lä. ü.a. ca. 89 cm), Paar Ohrstecker (Lä Neumanns Auktionen 4 teiliges Korallen - Schmuckset, bestehend aus Halskette (Lä. ü.a. ca. 89 cm), Paar Ohrstecker (Lä. ü.A. ca. 2,7 cm), sowie Fingerring, Fassung a... Add to watchlist Live
No Image Lot 6805 "Kreuz" als Kettenanhänger, vergoldet, Lä. inkl. beweglicher Ringöse ca. 60 mm. Gravurdekore. Um 1 6805"Kreuz" als Kettenanhänger, vergoldet, Lä. inkl. beweglicher Ringöse ca. 60 mm. Gravurdekore. Um 1 Neumanns Auktionen "Kreuz" als Kettenanhänger, vergoldet, Lä. inkl. beweglicher Ringöse ca. 60 mm. Gravurdekore. Um 1900 / 20. Schöner getragener Erhalt. Add to watchlist Live
No Image Lot 6806 Gliederarmband, 14k Gelbgold, 2. Hälfte 20. Jhd., schöner getragener Erhalt, Lä. ü. a. ca. 19,5 cm, 6806Gliederarmband, 14k Gelbgold, 2. Hälfte 20. Jhd., schöner getragener Erhalt, Lä. ü. a. ca. 19,5 cm, Neumanns Auktionen Gliederarmband, 14k Gelbgold, 2. Hälfte 20. Jhd., schöner getragener Erhalt, Lä. ü. a. ca. 19,5 cm, Breite ca. 10 mm, Sicherheitsdruckverschluss m... Add to watchlist Live
No Image Lot 6807 Zeitlos elegante Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, silbrigweißer Lüster, Länge ü. A. ca. 48,5 c 6807Zeitlos elegante Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, silbrigweißer Lüster, Länge ü. A. ca. 48,5 c Neumanns Auktionen Zeitlos elegante Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, silbrigweißer Lüster, Länge ü. A. ca. 48,5 cm, blütenförmige 14 K Gelbgoldschließe mit Sich... Add to watchlist Live
No Image Lot 6808 Armband aus 585er Gelbgold, massiv gearbeitet; ziemlich starr miteinander verbundene, wie geflochte 6808Armband aus 585er Gelbgold, massiv gearbeitet; ziemlich starr miteinander verbundene, wie geflochte Neumanns Auktionen Armband aus 585er Gelbgold, massiv gearbeitet; ziemlich starr miteinander verbundene, wie geflochtene, ovale Gliederteile in sehr enger Konstrukti... Add to watchlist Live
No Image Lot 6809 Halskette aus 585er Gelbgold; ziemlich stark miteinander verbundene, wie geflochtene, ovale Glieder 6809Halskette aus 585er Gelbgold; ziemlich stark miteinander verbundene, wie geflochtene, ovale Glieder Neumanns Auktionen Halskette aus 585er Gelbgold; ziemlich stark miteinander verbundene, wie geflochtene, ovale Gliederteile in sehr enger Konstruktion. Karabinervers... Add to watchlist Live
No Image Lot 6810 Enge Flachpanzerkette mit Kastenschloss. 585er Gelbgold. Mittig 7 Glieder mit winzigen Diamantsplit 6810Enge Flachpanzerkette mit Kastenschloss. 585er Gelbgold. Mittig 7 Glieder mit winzigen Diamantsplit Neumanns Auktionen Enge Flachpanzerkette mit Kastenschloss. 585er Gelbgold. Mittig 7 Glieder mit winzigen Diamantsplittern besetzt, die Glieder im Verlauf von klein ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6811 Paar Ohrclipse, besetzt mit jeweils einem rechteckigen Opal. 585er Gelbgold-Fassung in 2stufigem, l 6811Paar Ohrclipse, besetzt mit jeweils einem rechteckigen Opal. 585er Gelbgold-Fassung in 2stufigem, l Neumanns Auktionen Paar Ohrclipse, besetzt mit jeweils einem rechteckigen Opal. 585er Gelbgold-Fassung in 2stufigem, leicht rechteckigem Aufbau. Länge je ca. 1,4 cm,... Add to watchlist Live
No Image Lot 6812 "Kinderring", 750er Gelbgold, Ringschultern satiniert, mittig ein heller Opal in rechteckiger Form 6812"Kinderring", 750er Gelbgold, Ringschultern satiniert, mittig ein heller Opal in rechteckiger Form Neumanns Auktionen "Kinderring", 750er Gelbgold, Ringschultern satiniert, mittig ein heller Opal in rechteckiger Form (ca. 10 x 7 mm); Ringgröße 48, ca. 3 gr. brutto. Add to watchlist Live
No Image Lot 6813 Kettenanhänger in Wappenform. Vorderseitig Wappenkartusche mit Initialen und floraler Ziselierung r 6813Kettenanhänger in Wappenform. Vorderseitig Wappenkartusche mit Initialen und floraler Ziselierung r Neumanns Auktionen Kettenanhänger in Wappenform. Vorderseitig Wappenkartusche mit Initialen und floraler Ziselierung rundherum. Rückseitig graviert:"Helensburgh. Cha... Add to watchlist Live
No Image Lot 6814 Damenring der 50er Jahre, 585er Gelbgold, Schiene leicht verbogen. Schmaler, hoher Aufbau (geeignet 6814Damenring der 50er Jahre, 585er Gelbgold, Schiene leicht verbogen. Schmaler, hoher Aufbau (geeignet Neumanns Auktionen Damenring der 50er Jahre, 585er Gelbgold, Schiene leicht verbogen. Schmaler, hoher Aufbau (geeignet als Beisteckring) mit 5 sehr kleinen Brillante... Add to watchlist Live
No Image Lot 6815 Damenring, 585er Gelbgold, der Kopf in Form einer Blüte, in deren Mitte ein ca. 0,25 ct. großer Dia 6815Damenring, 585er Gelbgold, der Kopf in Form einer Blüte, in deren Mitte ein ca. 0,25 ct. großer Dia Neumanns Auktionen Damenring, 585er Gelbgold, der Kopf in Form einer Blüte, in deren Mitte ein ca. 0,25 ct. großer Diamant im Brillantschliff sitzt. Ringgröße 61, ca... Add to watchlist Live
No Image Lot 6816 Zarte Jugendstil - Halskette aus 333er Gelb-/Rotgold. Der fest verankerte Anhänger in typischer Jug 6816Zarte Jugendstil - Halskette aus 333er Gelb-/Rotgold. Der fest verankerte Anhänger in typischer Jug Neumanns Auktionen Zarte Jugendstil - Halskette aus 333er Gelb-/Rotgold. Der fest verankerte Anhänger in typischer Jugendstil - Blütenform, besetzt mit winzigem Rubi... Add to watchlist Live
No Image Lot 6817 Brillant - Solitärring, 14 K Gelbgoldfassung mit einzelnem Diamant im Brillantschliff von ca. 0,07 6817Brillant - Solitärring, 14 K Gelbgoldfassung mit einzelnem Diamant im Brillantschliff von ca. 0,07 Neumanns Auktionen Brillant - Solitärring, 14 K Gelbgoldfassung mit einzelnem Diamant im Brillantschliff von ca. 0,07 ct. besetzt. 60er Ringgröße, Bruttogewicht ca. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6818 Zeitlos elegantes Granat - Collier, an 333er Gelbgold Schlangenkette mit Karabinerverschluss, volls 6818Zeitlos elegantes Granat - Collier, an 333er Gelbgold Schlangenkette mit Karabinerverschluss, volls Neumanns Auktionen Zeitlos elegantes Granat - Collier, an 333er Gelbgold Schlangenkette mit Karabinerverschluss, vollständiger Besatz, Kettenlänge ca. 42 cm., ca. 9 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6819 Antike Brosche, Schaumgold, 19. Jahrhundert, rückwärtiges Nadelsystem und Anhängeröse. Die Medaillo 6819Antike Brosche, Schaumgold, 19. Jahrhundert, rückwärtiges Nadelsystem und Anhängeröse. Die Medaillo Neumanns Auktionen Antike Brosche, Schaumgold, 19. Jahrhundert, rückwärtiges Nadelsystem und Anhängeröse. Die Medaillon-Form belegt mit Schleife, mittig roter Stein.... Add to watchlist Live
No Image Lot 6820 Moderne Brosche, 333er Gelbgold, glänzende und mattierte Flächen, besetzt mit einem Diamanten im Br 6820Moderne Brosche, 333er Gelbgold, glänzende und mattierte Flächen, besetzt mit einem Diamanten im Br Neumanns Auktionen Moderne Brosche, 333er Gelbgold, glänzende und mattierte Flächen, besetzt mit einem Diamanten im Brillantschliff, ca. 0,06 ct; rückwärtig Nadelsys... Add to watchlist Live
No Image Lot 6821 Schlichter 585er Gelbgoldring, mit 1 Diamant in Brillantschliff (ca. 0,20 ct.) besetzt. Ringgröße 5 6821Schlichter 585er Gelbgoldring, mit 1 Diamant in Brillantschliff (ca. 0,20 ct.) besetzt. Ringgröße 5 Neumanns Auktionen Schlichter 585er Gelbgoldring, mit 1 Diamant in Brillantschliff (ca. 0,20 ct.) besetzt. Ringgröße 59, ca. 4,5 gr. brutto; guter Erhalt. Add to watchlist Live
No Image Lot 6822 Interessante runde Brosche aus Porzellan, angefertigt in der Manufaktur Meißen, (kl. Stiefmütterche 6822Interessante runde Brosche aus Porzellan, angefertigt in der Manufaktur Meißen, (kl. Stiefmütterche Neumanns Auktionen Interessante runde Brosche aus Porzellan, angefertigt in der Manufaktur Meißen, (kl. Stiefmütterchen, überwiegend in Hellblau), Durchmesser ca. 3,... Add to watchlist Live
No Image Lot 6823 Stylischer, kleiner Ring in 585er Weißgold. Geschwungener Ringkopf (spiralförmig), besetzt mit 7 kl 6823Stylischer, kleiner Ring in 585er Weißgold. Geschwungener Ringkopf (spiralförmig), besetzt mit 7 kl Neumanns Auktionen Stylischer, kleiner Ring in 585er Weißgold. Geschwungener Ringkopf (spiralförmig), besetzt mit 7 kleinen Diamanten (je ca. 0,05 ct.). Ringgröße 46... Add to watchlist Live
No Image Lot 6824 Konvolut aus 2 Paar Ohrringen/ Ohrsteckern, beide 333er Gelb- bzw. Bicolor-Gold; getragener Erhalt. 6824Konvolut aus 2 Paar Ohrringen/ Ohrsteckern, beide 333er Gelb- bzw. Bicolor-Gold; getragener Erhalt. Neumanns Auktionen Konvolut aus 2 Paar Ohrringen/ Ohrsteckern, beide 333er Gelb- bzw. Bicolor-Gold; getragener Erhalt. Ca. 4,5 gr. 2 unterschiedliche Größen. 1 klein... Add to watchlist Live
No Image Lot 6825 Einfacher Ring in 585er Gelbgold. Mittig 1 Zuchtperle, rosé- bzw. champagnerfarbener Lüster; die Ha 6825Einfacher Ring in 585er Gelbgold. Mittig 1 Zuchtperle, rosé- bzw. champagnerfarbener Lüster; die Ha Neumanns Auktionen Einfacher Ring in 585er Gelbgold. Mittig 1 Zuchtperle, rosé- bzw. champagnerfarbener Lüster; die Halterung und die Ringschultern teilweise ziselie... Add to watchlist Live
No Image Lot 6826 1 Paar Ohrstecker in 585er Gold- und Weißgold. Einfache Nadelverbindung, die Weißgoldseite rhodinie 68261 Paar Ohrstecker in 585er Gold- und Weißgold. Einfache Nadelverbindung, die Weißgoldseite rhodinie Neumanns Auktionen 1 Paar Ohrstecker in 585er Gold- und Weißgold. Einfache Nadelverbindung, die Weißgoldseite rhodiniert und figürlich graviert. Hufeisenform, ca. 3,... Add to watchlist Live
No Image Lot 6827 1 Paar Ohrstecker, 333er Gelbgold, in schlichter, gebogener Blattform (Länge ca. 1,8 cm), ca. 2,0 g 68271 Paar Ohrstecker, 333er Gelbgold, in schlichter, gebogener Blattform (Länge ca. 1,8 cm), ca. 2,0 g Neumanns Auktionen 1 Paar Ohrstecker, 333er Gelbgold, in schlichter, gebogener Blattform (Länge ca. 1,8 cm), ca. 2,0 gr.; getragener Erhalt. Add to watchlist Live
No Image Lot 6828 Klassisches Flachpanzerarmband, 750er Gelbgold, besetzt mit 5 Diamanten im Brillantschliff in runde 6828Klassisches Flachpanzerarmband, 750er Gelbgold, besetzt mit 5 Diamanten im Brillantschliff in runde Neumanns Auktionen Klassisches Flachpanzerarmband, 750er Gelbgold, besetzt mit 5 Diamanten im Brillantschliff in runder Goldfassung. Länge ca. 20 cm, ca. 25 gr. brut... Add to watchlist Live
No Image Lot 6829 Paar Ohrgehänge, besetzt mit Granatsteinen (14 Stück pro Anhänger), 750er Gelbgold, florale Gestalt 6829Paar Ohrgehänge, besetzt mit Granatsteinen (14 Stück pro Anhänger), 750er Gelbgold, florale Gestalt Neumanns Auktionen Paar Ohrgehänge, besetzt mit Granatsteinen (14 Stück pro Anhänger), 750er Gelbgold, florale Gestaltung. Länge je Ohrring ca. 3,8 cm; schöner Erhal... Add to watchlist Live
No Image Lot 6830 Runder Kettenanhänger, 18 kt. Gelbgold, rückseitig verbödet. Schauseitig besetzt mit 19 kleinen Dia 6830Runder Kettenanhänger, 18 kt. Gelbgold, rückseitig verbödet. Schauseitig besetzt mit 19 kleinen Dia Neumanns Auktionen Runder Kettenanhänger, 18 kt. Gelbgold, rückseitig verbödet. Schauseitig besetzt mit 19 kleinen Diamantsplittern, mittig mit geschliffenem Saphir.... Add to watchlist Live
No Image Lot 6831 Damenring mit hochaufragendem Lapislazuli - Cabochon in Krappenfassung. 1950er Jahre, 14 kt. Gelbgo 6831Damenring mit hochaufragendem Lapislazuli - Cabochon in Krappenfassung. 1950er Jahre, 14 kt. Gelbgo Neumanns Auktionen Damenring mit hochaufragendem Lapislazuli - Cabochon in Krappenfassung. 1950er Jahre, 14 kt. Gelbgold, guter Erhalt. Ringgröße 53,5, ca. 4 gr. bru... Add to watchlist Live
No Image Lot 6832 Sehr großer Fingerring (Ringgröße 68!), aus 585er Gelbgold. 1940/50er Jahre. Der Aufbau mehrteilig, 6832Sehr großer Fingerring (Ringgröße 68!), aus 585er Gelbgold. 1940/50er Jahre. Der Aufbau mehrteilig, Neumanns Auktionen Sehr großer Fingerring (Ringgröße 68!), aus 585er Gelbgold. 1940/50er Jahre. Der Aufbau mehrteilig, beginnend mit jeweils einem "Rundbogen", danac... Add to watchlist Live
No Image Lot 6833 Damenring, 585er Gelbgold, mit gravierter Lapislazuli-Platte; Ringschultern ziseliert; ca. 5 gr. br 6833Damenring, 585er Gelbgold, mit gravierter Lapislazuli-Platte; Ringschultern ziseliert; ca. 5 gr. br Neumanns Auktionen Damenring, 585er Gelbgold, mit gravierter Lapislazuli-Platte; Ringschultern ziseliert; ca. 5 gr. brutto, Ringgröße 55. Add to watchlist Live
No Image Lot 6834 Uni-Sex-Ring, 585er Gelbgold, mittig rot unterlegte Emailleplatte mit den Buchstaben G G G H, unter 6834Uni-Sex-Ring, 585er Gelbgold, mittig rot unterlegte Emailleplatte mit den Buchstaben G G G H, unter Neumanns Auktionen Uni-Sex-Ring, 585er Gelbgold, mittig rot unterlegte Emailleplatte mit den Buchstaben G G G H, unterteilt in 4 Feldern. Ringschultern plastisch ges... Add to watchlist Live
No Image Lot 6835 Antiker Damen-Goldring mit vermutlich synthetischem Rubin (geschliffen) in floraler Fassung. Ca. 2 6835Antiker Damen-Goldring mit vermutlich synthetischem Rubin (geschliffen) in floraler Fassung. Ca. 2 Neumanns Auktionen Antiker Damen-Goldring mit vermutlich synthetischem Rubin (geschliffen) in floraler Fassung. Ca. 2 gr. brutto, Ringgröße 53. Schöner Erhalt. Add to watchlist Live
No Image Lot 6836 Damenring, 585er Gelbgold, der Ringkopf mit 4 kleinen Diamanten in Brillantschliff im Viereck beset 6836Damenring, 585er Gelbgold, der Ringkopf mit 4 kleinen Diamanten in Brillantschliff im Viereck beset Neumanns Auktionen Damenring, 585er Gelbgold, der Ringkopf mit 4 kleinen Diamanten in Brillantschliff im Viereck besetzt. Ringschultern glatt, 60/70er Jahre; ca. 4 g... Add to watchlist Live
No Image Lot 6837 Antikes Schmuckkästchen, Jugendstil um 1910 / 20, Mahagoni massiv + furniert, teils ebonisiert, ein 6837Antikes Schmuckkästchen, Jugendstil um 1910 / 20, Mahagoni massiv + furniert, teils ebonisiert, ein Neumanns Auktionen Antikes Schmuckkästchen, Jugendstil um 1910 / 20, Mahagoni massiv + furniert, teils ebonisiert, einige Schmuckteile beigegeben. ca. 14 x 22,5 x 15... Add to watchlist Live
No Image Lot 6838 Kettenanhänger aus ehemals 2 Ohrgehängen zusammengefasst. 18./19. Jhdt. 18 kt. Gelbgold. Die Steine 6838Kettenanhänger aus ehemals 2 Ohrgehängen zusammengefasst. 18./19. Jhdt. 18 kt. Gelbgold. Die Steine Neumanns Auktionen Kettenanhänger aus ehemals 2 Ohrgehängen zusammengefasst. 18./19. Jhdt. 18 kt. Gelbgold. Die Steine in den Fassungen vermutlich Bergkristall, dara... Add to watchlist Live
No Image Lot 6839 Antike Ohrgehänge, ungepunzt (vermutlich Silber vergoldet); ovale Formgebung wie ein Siegerkranz, d 6839Antike Ohrgehänge, ungepunzt (vermutlich Silber vergoldet); ovale Formgebung wie ein Siegerkranz, d Neumanns Auktionen Antike Ohrgehänge, ungepunzt (vermutlich Silber vergoldet); ovale Formgebung wie ein Siegerkranz, dieser besetzt mit kleinen Saatperlen, dazwische... Add to watchlist Live
No Image Lot 6840 Massives 585er Gelbgoldarmband. Interessante Gestaltung, denn mittig befindet sich ein geschlossene 6840Massives 585er Gelbgoldarmband. Interessante Gestaltung, denn mittig befindet sich ein geschlossene Neumanns Auktionen Massives 585er Gelbgoldarmband. Interessante Gestaltung, denn mittig befindet sich ein geschlossenes Medaillon mit "Innenleben", anschließend jewe... Add to watchlist Live
No Image Lot 6841 Kleine Brosche, bestehend aus großer Südseeperle, darauf ein bunter Vogel (emailliert) sitzend. Rüc 6841Kleine Brosche, bestehend aus großer Südseeperle, darauf ein bunter Vogel (emailliert) sitzend. Rüc Neumanns Auktionen Kleine Brosche, bestehend aus großer Südseeperle, darauf ein bunter Vogel (emailliert) sitzend. Rückwärtiges Nadelsystem mit kleinem 585er Gelbgol... Add to watchlist Live
No Image Lot 6842 "Blumenkörbchen" als Brosche, 585er Gelbgold, Korb und Henkel in Form gedrehter Goldfäden, auf dem 6842"Blumenkörbchen" als Brosche, 585er Gelbgold, Korb und Henkel in Form gedrehter Goldfäden, auf dem Neumanns Auktionen "Blumenkörbchen" als Brosche, 585er Gelbgold, Korb und Henkel in Form gedrehter Goldfäden, auf dem Korb Blätter und Schleife, die Blüten besetzt m... Add to watchlist Live
No Image Lot 6843 Kettenanhänger in 585er Gelbgold in Form eines kleinen Herzens. Das Herz besetzt mit herzförmigem R 6843Kettenanhänger in 585er Gelbgold in Form eines kleinen Herzens. Das Herz besetzt mit herzförmigem R Neumanns Auktionen Kettenanhänger in 585er Gelbgold in Form eines kleinen Herzens. Das Herz besetzt mit herzförmigem Rubin-Cabochon, darüber ein Diamant im Brillants... Add to watchlist Live
No Image Lot 6844 Massives Armband aus 925er Sterlingsilber. Bestehend aus 7 großen, modernen Kettengliedern; Länge c 6844Massives Armband aus 925er Sterlingsilber. Bestehend aus 7 großen, modernen Kettengliedern; Länge c Neumanns Auktionen Massives Armband aus 925er Sterlingsilber. Bestehend aus 7 großen, modernen Kettengliedern; Länge ca. 20 cm, ca. 79 gr. Add to watchlist Live
No Image Lot 6845 Antiker, reichlich floraler Halsschmuck aus 585er Gelbgoldteilen. Mittig prächtige Abhängung in meh 6845Antiker, reichlich floraler Halsschmuck aus 585er Gelbgoldteilen. Mittig prächtige Abhängung in meh Neumanns Auktionen Antiker, reichlich floraler Halsschmuck aus 585er Gelbgoldteilen. Mittig prächtige Abhängung in mehrfacher Fertigung. Das Mittelstück besetzt mit ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6846 Prachtvoller Kettenanhänger, tlw. vergoldetes Silber mit 4 roten Glassteinen besetzte Blüten, der m 6846Prachtvoller Kettenanhänger, tlw. vergoldetes Silber mit 4 roten Glassteinen besetzte Blüten, der m Neumanns Auktionen Prachtvoller Kettenanhänger, tlw. vergoldetes Silber mit 4 roten Glassteinen besetzte Blüten, der mittig gefasste Schmuckstein mehrfach gerissen /... Add to watchlist Live
No Image Lot 6847 Gliederkette mit Karabinerverschluss, 585er Gelbgold, ca. 10 gr., Länge ca. 60 cm. Schöner, getrage 6847Gliederkette mit Karabinerverschluss, 585er Gelbgold, ca. 10 gr., Länge ca. 60 cm. Schöner, getrage Neumanns Auktionen Gliederkette mit Karabinerverschluss, 585er Gelbgold, ca. 10 gr., Länge ca. 60 cm. Schöner, getragener Erhalt. Add to watchlist Live
No Image Lot 6848 10 tlg. Sammlung von 5 Paaren emaillierter Manschettenknöpfe. Versch. Alter, Größen, Materialien & 684810 tlg. Sammlung von 5 Paaren emaillierter Manschettenknöpfe. Versch. Alter, Größen, Materialien & Neumanns Auktionen 10 tlg. Sammlung von 5 Paaren emaillierter Manschettenknöpfe. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. Add to watchlist Live
No Image Lot 6849 Antiker Kettenanhänger, beidseitig leicht gewölbt, innen mit Platz für 2 Fotos, Haare o.ä., Dm ca. 6849Antiker Kettenanhänger, beidseitig leicht gewölbt, innen mit Platz für 2 Fotos, Haare o.ä., Dm ca. Neumanns Auktionen Antiker Kettenanhänger, beidseitig leicht gewölbt, innen mit Platz für 2 Fotos, Haare o.ä., Dm ca. 30 mm, vorder- und rückseitig mit transluzider ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6850 Silberne Halskette mit emailliertem Medaillon-Kettenanhänger, vorderseitig mit "Rosenblüten"-Dekor, 6850Silberne Halskette mit emailliertem Medaillon-Kettenanhänger, vorderseitig mit "Rosenblüten"-Dekor, Neumanns Auktionen Silberne Halskette mit emailliertem Medaillon-Kettenanhänger, vorderseitig mit "Rosenblüten"-Dekor, Dm ca. 23 mm, Kettenlänge ca. 37,5 cm, im Inn... Add to watchlist Live
No Image Lot 6852 Runde 14K Weißgoldbrosche mit insgesamt 6 Perlen mit silbrigweißen Perlen von je ca. 4-5 mm und 6 D 6852Runde 14K Weißgoldbrosche mit insgesamt 6 Perlen mit silbrigweißen Perlen von je ca. 4-5 mm und 6 D Neumanns Auktionen Runde 14K Weißgoldbrosche mit insgesamt 6 Perlen mit silbrigweißen Perlen von je ca. 4-5 mm und 6 Diamanten von je ca. 0,08 - 0,10 ct in guter Qua... Add to watchlist Live
No Image Lot 6853 Elegante Gliederkordelkette mit Kasten-Sicherheitsverschluss, 14K Gelbgold, Lä. ca. 45 cm, ca. 29 g 6853Elegante Gliederkordelkette mit Kasten-Sicherheitsverschluss, 14K Gelbgold, Lä. ca. 45 cm, ca. 29 g Neumanns Auktionen Elegante Gliederkordelkette mit Kasten-Sicherheitsverschluss, 14K Gelbgold, Lä. ca. 45 cm, ca. 29 gr. wohl 1930er / 40er Jahre. Schöner getragener... Add to watchlist Live
No Image Lot 6854 Ältere Kordelkette / Halskette, 585er Gelbgold, Lä. ca. 42 cm, ca. 11 gr. Schöner Erhalt. 6854Ältere Kordelkette / Halskette, 585er Gelbgold, Lä. ca. 42 cm, ca. 11 gr. Schöner Erhalt. Neumanns Auktionen Ältere Kordelkette / Halskette, 585er Gelbgold, Lä. ca. 42 cm, ca. 11 gr. Schöner Erhalt. Add to watchlist Live
No Image Lot 6855 Sehr lange, zarte Bicolor Gliederkette / Halskette mit Karabinerverschluss, 14k Gelb- & Weißgold, L 6855Sehr lange, zarte Bicolor Gliederkette / Halskette mit Karabinerverschluss, 14k Gelb- & Weißgold, L Neumanns Auktionen Sehr lange, zarte Bicolor Gliederkette / Halskette mit Karabinerverschluss, 14k Gelb- & Weißgold, Lä. ca. 165 cm (!), ca. 21 gr. Schöner getra... Add to watchlist Live
No Image Lot 6856 Älterer Kettenanhänger, 14K Gelbgoldfassung mit eingefasstem Citrin-Cabochon (ca. 20 x 15 mm), Gesa 6856Älterer Kettenanhänger, 14K Gelbgoldfassung mit eingefasstem Citrin-Cabochon (ca. 20 x 15 mm), Gesa Neumanns Auktionen Älterer Kettenanhänger, 14K Gelbgoldfassung mit eingefasstem Citrin-Cabochon (ca. 20 x 15 mm), Gesamtlänge ca. 28 mm inkl. beweglicher Öse und sch... Add to watchlist Live
No Image Lot 6857 Gliederarmband / Armkettchen, 14K Gelbgold, Lä. ca. 18 cm, ca. 8 gr. Schöner getragener Erhalt. 6857Gliederarmband / Armkettchen, 14K Gelbgold, Lä. ca. 18 cm, ca. 8 gr. Schöner getragener Erhalt. Neumanns Auktionen Gliederarmband / Armkettchen, 14K Gelbgold, Lä. ca. 18 cm, ca. 8 gr. Schöner getragener Erhalt. Add to watchlist Live
No Image Lot 6858 Zeitlos elegante Brosche, Längsseiten mit floraler Gravur, mittig blütenförmiges Bouquet mittig mit 6858Zeitlos elegante Brosche, Längsseiten mit floraler Gravur, mittig blütenförmiges Bouquet mittig mit Neumanns Auktionen Zeitlos elegante Brosche, Längsseiten mit floraler Gravur, mittig blütenförmiges Bouquet mittig mit silbrig-grau lüstrierender Perle, von ca. 4 mm... Add to watchlist Live
No Image Lot 6859 Prächtig brillantierte 585er Gelbgold Brosche mittig von silbrig-grau lüstrierender Perle von ca. 6 6859Prächtig brillantierte 585er Gelbgold Brosche mittig von silbrig-grau lüstrierender Perle von ca. 6 Neumanns Auktionen Prächtig brillantierte 585er Gelbgold Brosche mittig von silbrig-grau lüstrierender Perle von ca. 6 mm, von insgesamt 25 Diamanten im Brillantschl... Add to watchlist Live
No Image Lot 6860 585er Gelbgold Damenring mit Brillantsolitär von ca. 0,08 - 0,10ct besetzt, flankiert von je einer 6860585er Gelbgold Damenring mit Brillantsolitär von ca. 0,08 - 0,10ct besetzt, flankiert von je einer Neumanns Auktionen 585er Gelbgold Damenring mit Brillantsolitär von ca. 0,08 - 0,10ct besetzt, flankiert von je einer champagnerfarbenen Perle, von ca. 4-5 mm, 56er ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6861 585er Weißgold Beisteckring mit 5 Diamanten im Brillantschliff, in Reihe, besetzt, 54 er Ringgröße. 6861585er Weißgold Beisteckring mit 5 Diamanten im Brillantschliff, in Reihe, besetzt, 54 er Ringgröße. Neumanns Auktionen 585er Weißgold Beisteckring mit 5 Diamanten im Brillantschliff, in Reihe, besetzt, 54 er Ringgröße. Mitte 20. Jhd. ca. 3 gr. brutto, Guter Erhalt. Add to watchlist Live
No Image Lot 6862 Prachtvoller Armreif von zeitloser Eleganz, wohl 1. Viertel 20. Jhd., 585er Gelbgold mit 4 Diamante 6862Prachtvoller Armreif von zeitloser Eleganz, wohl 1. Viertel 20. Jhd., 585er Gelbgold mit 4 Diamante Neumanns Auktionen Prachtvoller Armreif von zeitloser Eleganz, wohl 1. Viertel 20. Jhd., 585er Gelbgold mit 4 Diamanten, 1 Saphir und 1 Rubin in Krappenfassung von z... Add to watchlist Live