No Image Lot 8548 Herrenuhr Breitling Chronomat UTC Modul an Roleuaxband, Ref. B13048 144978, Herstellungsjahr: 1990- 8548Herrenuhr Breitling Chronomat UTC Modul an Roleuaxband, Ref. B13048 144978, Herstellungsjahr: 1990- Auktionshaus Demessieur Herrenuhr Breitling Chronomat UTC Modul an Roleuaxband, Ref. B13048 144978, Herstellungsjahr: 1990-1999, Aufzug: Automatik, Armband: Edelstahl, Du... Add to watchlist Live
No Image Lot 8548 Kette Gelbgold 750 (geprüft). Ovale 8548Kette Gelbgold 750 (geprüft). Ovale Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG KetteGelbgold 750 (geprüft). Ovale Glieder ausgefasst mit Mondsteincabochons bzw. Citrinen. Kette aus Silber, vergoldet. L. 52 cm. Ca. 49 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8549 Dugena Schmuckuhr (Skelettuhr), 20. Jh., Gold ??, Gewicht: 28 g. Guter Zustand, Uhr läuft. 8549Dugena Schmuckuhr (Skelettuhr), 20. Jh., Gold ??, Gewicht: 28 g. Guter Zustand, Uhr läuft. Auktionshaus Demessieur Dugena Schmuckuhr (Skelettuhr), 20. Jh., Gold ??, Gewicht: 28 g. Guter Zustand, Uhr läuft. Add to watchlist Live
No Image Lot 8549 Kameen-Anhänger Achatkamee, 8549Kameen-Anhänger Achatkamee, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Kameen-AnhängerAchatkamee, geschnitten. Portrait von Bacchus im Profil. Rahmung aus Metall, vergoldet. 19. Jh. H. 5 cm (ohne Öse). Add to watchlist Live
No Image Lot 8550 Ein Paar Ohrgehänge Gelbgold 585 8550Ein Paar Ohrgehänge Gelbgold 585 Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein Paar OhrgehängeGelbgold 585 (geprüft) und Silber. Brisuren aus Roségold 56. Schleife, ausgefasst mit Rubin und kleinen Dia. in Silber. Anhänge... Add to watchlist Live
No Image Lot 8551 Käferbrosche von Coro Sterlingsilber, 8551Käferbrosche von Coro Sterlingsilber, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Käferbrosche von CoroSterlingsilber, vergoldet. Polychrome Bemalung. Ausgefasst mit 2 grünen Farbsteinen, facettiert. Sign. Coro. USA. H. 7,5 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 8551 Taschenuhr, Spendid, Darstellung: Jagdszene, Durchmesser ohne Krone: 5 cm. Guter altersbedingter Zu 8551Taschenuhr, Spendid, Darstellung: Jagdszene, Durchmesser ohne Krone: 5 cm. Guter altersbedingter Zu Auktionshaus Demessieur Taschenuhr, Spendid, Darstellung: Jagdszene, Durchmesser ohne Krone: 5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft. Add to watchlist Live
No Image Lot 8552 Feiner Diamant-Perl-Anhänger an Kette 8552Feiner Diamant-Perl-Anhänger an Kette Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Feiner Diamant-Perl-Anhänger an KetteWohl Platin (geprüft). Runde Form, durchbrochener Streifendekor. Ausgefasst mit kleinen Altschliff-Dia. zus. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 8552 Swatch Wanduhr, 1987, Vulcano Maxi, L.: 208 cm. Guter Zustand. 8552Swatch Wanduhr, 1987, Vulcano Maxi, L.: 208 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Swatch Wanduhr, 1987, Vulcano Maxi, L.: 208 cm. Guter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 8553 Diamant-Nadel Gelbgold 585 (geprüft), 8553Diamant-Nadel Gelbgold 585 (geprüft), Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Diamant-NadelGelbgold 585 (geprüft), platiniert. Ausgefasst mit 14 Altschliff-Dia. zus. ca. 1 ct. Um 1910. L. 7,5 cm. Ca. 5,5 g. Orig.-Etui. Add to watchlist Live
No Image Lot 8554 Vintage-Amethyst-Brillant-Ring 8554Vintage-Amethyst-Brillant-Ring Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Vintage-Amethyst-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Amethyst in Kissenform, facettiert, ca. 18-18,50 ct und 4 kleinen... Add to watchlist Live
No Image Lot 8555 Tennisarmband Weißgold 750. 8555Tennisarmband Weißgold 750. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG TennisarmbandWeißgold 750. Alternierend ausgefasst mit blauen und weißen Farbsteinen, wohl Saphiren. L. 18 cm. Ca. 15,4 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8556 Brillant-Armband Weißgold 750 8556Brillant-Armband Weißgold 750 Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Brillant-ArmbandWeißgold 750 (geprüft). Fuchsschwanzkette. Mittelstück ausgefasst mit 7 Brill. zus. 0,70 ct und 16 kleinen Brill. L. 19 cm. Ca. 25... Add to watchlist Live
No Image Lot 8557 Lange Perlenkette Weiße 8557Lange Perlenkette Weiße Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Lange PerlenketteWeiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 8-8,30 mm. Schließe aus Gelbgold und Weißgold 585 (geprüft) mit 8/8-Dia. in Pavé-Fassung. L. 140 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 8558 Saphir-Brillant-Armreif Gelbgold 585 8558Saphir-Brillant-Armreif Gelbgold 585 Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Saphir-Brillant-ArmreifGelbgold 585 (geprüft). Schauseitig ausgefasst mit 5 ovalen Saphiren und 16 Brill. zus. ca. 1 ct. 4,8 x 5,5 cm. Ca. 15,5 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8559 Solitär-Brillant-Ring Weißgold 750. 8559Solitär-Brillant-Ring Weißgold 750. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 1-1,05 ct, G-H/VVS1-VVS2. RG 52. Ca. 3 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8560 Smaragd-Brillant-Armband Weißgold 585. 8560Smaragd-Brillant-Armband Weißgold 585. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Smaragd-Brillant-ArmbandWeißgold 585. Ausgefasst mit 32 kleinen Brill. zus. ca. 1,40-1,60 ct und 7 runden Smaragden. L. 18 cm. Ca. 16,5 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8561 Perlencollier Champagnerfarbene 8561Perlencollier Champagnerfarbene Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG PerlencollierChampagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7 mm. 2-reihig. Schließe aus Weißgold 750, ausgefasst mit Perle und kleinen Brill. L. 38 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 8562 Ring und Nadel Gelbgold 585, 8562Ring und Nadel Gelbgold 585, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ring und NadelGelbgold 585, platiniert. Ausgefasst mit aquamarinblauem Farbstein und kleinen Dia. RG 56. L. 6 cm. Zus. ca. 7,8 g. Tragesp. Add to watchlist Live
No Image Lot 8563 Lange Gliederkette Metall. 8563Lange Gliederkette Metall. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Lange GliederketteMetall. Rautenförmige Glieder ausgefasst mit Perlmutt, Fensteremail und farbl. Steinen. Endlos. L. ca. 170 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 8564 Zwei Broschen Metall, vergoldet. U.a. 8564Zwei Broschen Metall, vergoldet. U.a. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Zwei BroschenMetall, vergoldet. U.a. Kamee. Frauenportraits im Profil. H. bis 5 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 8565 Konvolut Knöpfe Verschiedene 8565Konvolut Knöpfe Verschiedene Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Konvolut KnöpfeVerschiedene Materialien u.a. 8 Knöpfe aus Rosenquarzkugeln mit Montierung aus Gelbgold 750, Silber 935, 830 und 800. Versch. Forme... Add to watchlist Live
No Image Lot 8566 Turmalin-Brillant-Armband Gelbgold 8566Turmalin-Brillant-Armband Gelbgold Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Turmalin-Brillant-ArmbandGelbgold 750. Ausgefasst mit 3 grünen Turmalinen und 4 Brill. zus. ca. 0,40 ct. L. 18 cm. Ca. 18 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8567 Saphir-Brillant-Brosche Weißgold 750. 8567Saphir-Brillant-Brosche Weißgold 750. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Saphir-Brillant-BroscheWeißgold 750. Form von 2 verschlungenen Ringen, ausgefasst mit 16 Brill. zus. ca. 0,80 ct und 16 runden Saphiren. H. 1,8 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 8568 Zwei Frackknöpfe und 2 Paar 8568Zwei Frackknöpfe und 2 Paar Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Zwei Frackknöpfe und 2 Paar ManschettenknöpfeGelbgold 585 (geprüft) und Mondstein bzw. Metall, vergoldet. Versch. Formen und Dekore. H. bis 1,7 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 8569 Satz aus 3 Vorsteckringen Weißgold 8569Satz aus 3 Vorsteckringen Weißgold Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Satz aus 3 VorsteckringenWeißgold 750. Ausgefasst mit Rubinen, Dia. im Princess-Schliff und Smaragden. RG 49. Zus. ca. 14,5 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8570 Memory-Ring von Cartier Platin. 8570Memory-Ring von Cartier Platin. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Memory-Ring von CartierPlatin. Ausgefasst mit 30 kleinen Brill. zus. ca. 1,30-1,50 ct. Bez. Cartier Paris. RG 54. Ca. 4,5 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8571 Solitär-Brillant-Ring Weißgold 750. 8571Solitär-Brillant-Ring Weißgold 750. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,60-0,66 ct, G-H/VS1-VS2. RG 54. Ca. 2,8 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8572 Diamant-Smaragdring Roségold 585. 8572Diamant-Smaragdring Roségold 585. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Diamant-SmaragdringRoségold 585. Navetteförmiger Ringkopf ausgefasst mit Smaragd und 20 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,90 ct. RG 47. Ca. 2,6 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8573 Ein Paar Brillant-Ohrstecker Wohl 8573Ein Paar Brillant-Ohrstecker Wohl Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein Paar Brillant-OhrsteckerWohl Platin (geprüft). Drücker aus Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit je 1 Brill. zus. ca. 0,80-0,85 ct, G-H/Piqué... Add to watchlist Live
No Image Lot 8574 Solitär-Brillant-Ring Weißgold 750. 8574Solitär-Brillant-Ring Weißgold 750. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,80-0,84 ct, H-I/Piqué. RG 57/58. Ca. 2,9 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8575 Konvolut Gürtel, Collier, Anhänger 8575Konvolut Gürtel, Collier, Anhänger Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG KonvolutGürtel, Collier, Anhänger u.a. Versch. Materialien u.a. Silber, Metall und Email. Versch. Formen und Dekore. L. bis 89 cm. Insg. 6 Teile. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 8576 Jade-Armreif Grüne Jade. Montierung 8576Jade-Armreif Grüne Jade. Montierung Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Jade-ArmreifGrüne Jade. Montierung und Schließe aus Gelbgold 585. D. 6 cm. Ca. 43 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8577 Bandring Weißgold 750. Ausgefasst mit 8577Bandring Weißgold 750. Ausgefasst mit Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG BandringWeißgold 750. Ausgefasst mit Rubincabochon und 2 kleinen Brill. zus. ca. 0,20 ct. RG 45/46. Ca. 8 g. Rubin besch. Add to watchlist Live
No Image Lot 8578 Brillant-Ring Weißgold 585. Ausgefasst 8578Brillant-Ring Weißgold 585. Ausgefasst Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 4 Brill. zus. ca. 0,80 ct und 12 Brill. zus. ca. 0,60 ct. RG 58. Ca. 6,5 g. Schiene gebrochen. Add to watchlist Live
No Image Lot 8579 Ein zartes Brillant-Collier und 1 Paar 8579Ein zartes Brillant-Collier und 1 Paar Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein zartes Brillant-Collier und 1 Paar Diamant-OhrgehängeGelbgold 585. Rundpanzerkette. Ausgefasst mit 5 kleinen Brill. zus. ca. 0,25 ct. Ohrgehän... Add to watchlist Live
No Image Lot 8580 Zarter Ring Gelbgold 585. Ausgefasst 8580Zarter Ring Gelbgold 585. Ausgefasst Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Zarter RingGelbgold 585. Ausgefasst mit hellblauem Farbstein, wohl Spinell. RG 51. Ca. 2,2 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8581 Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 8581Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 5 Brill. zus. ca. 0,50 ct. RG 56. Ca. 5,3 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8582 Smaragd-Brillant-Ring Weißgold 750 8582Smaragd-Brillant-Ring Weißgold 750 Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Smaragd-Brillant-RingWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 3 Smaragden und 4 kleinen Brill. RG 55/56. Ca. 4 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8583 Zarter Smaragd-Brillant-Ring Weißgold 8583Zarter Smaragd-Brillant-Ring Weißgold Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Zarter Smaragd-Brillant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit rundem Smaragd und 8 kleinen Brill. RG 56/57. Ca. 2,4 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8584 Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 8584Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Diamant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Dia. ca. 0,10 ct. RG 53. Ca. 2,6 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8585 Jugendstil-Collier Gelbgold und 8585Jugendstil-Collier Gelbgold und Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Jugendstil-CollierGelbgold und Weißgold 585. Kordelkette. Mittelstück/Schließe ausgefasst mit grünen Farbsteinen und kleinen Dia.-Rosen. Um 1910. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 8586 Anhänger an Collier Weißgold 585. 8586Anhänger an Collier Weißgold 585. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Anhänger an CollierWeißgold 585. Anhänger ausgefasst mit grünem Farbstein, wohl Smaragd und kleinen Brill. Venezianerkette. L. 38 cm. Zus. ca. 6 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8587 Diamant-Ring Gelbgold 585 (geprüft), 8587Diamant-Ring Gelbgold 585 (geprüft), Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Diamant-RingGelbgold 585 (geprüft), platiniert. Ringkopf ausgefasst mit 3 Altschliff-Dia. zus.ca. 3-3,50 ct und kleinen Dia. Rosen. Um 1910/20. RG... Add to watchlist Live
No Image Lot 8588 Zwei Korallen-Colliers, -Brosche und 1 8588Zwei Korallen-Colliers, -Brosche und 1 Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Zwei Korallen-Colliers, -Brosche und 1 Paar -OhrgehängeRote Koralle. Montierung u.a. aus Roségold 585 bzw. unedel. Versch. Formen und Dekore. L. b... Add to watchlist Live
No Image Lot 8589 Mosaik-Anhänger an Collier 8589Mosaik-Anhänger an Collier Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Mosaik-Anhänger an CollierPietra-dura-Mosaik mit floralem Dekor. Rahmung aus Gelbgold 585 (geprüft). Kordelkette aus Gelbgold 750. Italien. L. 57 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 8590 Amethyst-Ring Gelbgold 750. 8590Amethyst-Ring Gelbgold 750. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Amethyst-RingGelbgold 750. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit ovalem Amethyst, facettiert, ca. 10 ct. RG 54. Ca. 14,9 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8591 Ein Paar Perl-Diamant-Ohrgehänge 8591Ein Paar Perl-Diamant-Ohrgehänge Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein Paar Perl-Diamant-OhrgehängeGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Perlen und Dia.-Rosen in Silber. H. 3,5 cm. Zus. ca. 8,5 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8592 Set aus Perlcollier und 1 Paar 8592Set aus Perlcollier und 1 Paar Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Set aus Perlcollier und 1 Paar OhrclipsGelbgold 585. Ausgefasst mit Mabé-Perle und kleinen Dia. sowie Süßwasser-Zuchtperlen, 12-reihig. L. 44 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 8593 Ein Paar Diamant-Ohrstecker Weißgold 8593Ein Paar Diamant-Ohrstecker Weißgold Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein Paar Diamant-OhrsteckerWeißgold 750. Ausgefasst mit kleinen Brill. und Dia.-Baguetten. H. 2,3 cm. Zus. ca. 14,5 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8594 Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst 8594Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit blauem Farbstein, wohl synthetischer Spinell. RG 56. Ca. 7,5 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8595 Collier Gelbgold 585 (geprüft). 8595Collier Gelbgold 585 (geprüft). Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG CollierGelbgold 585 (geprüft). Mittelstück ausgefasst mit kleinen Perlchen. L. 36 cm. Ca. 14,5 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8596 Diamant-Ring Roségold 750 (geprüft). 8596Diamant-Ring Roségold 750 (geprüft). Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Diamant-RingRoségold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Rosen in Silber. 19. Jh. RG 49. Ca. 5,9 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8597 Ein Paar Diamant-Ohrgehänge Roségold 8597Ein Paar Diamant-Ohrgehänge Roségold Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein Paar Diamant-OhrgehängeRoségold 333 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen in Silber. H. 2,3 cm. Zus. ca. 4 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8598 Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 585 8598Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 585 Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Diamant-RingGelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 5 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,50 ct. RG 56. Ca. 6 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8599 Opal-Brillant-Anhänger Gelbgold und 8599Opal-Brillant-Anhänger Gelbgold und Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Opal-Brillant-AnhängerGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Opal und kleinen Brill. H. 3,3 cm. Ca. 7 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8600 Ring Weißgold 585. Ovaler Ringkopf 8600Ring Weißgold 585. Ovaler Ringkopf Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG RingWeißgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit blauem Farbstein, facettiert und kleinen Brill. RG 56. Ca. 5 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8601 Ein Paar Perlohrstecker Gelbgold 585. 8601Ein Paar Perlohrstecker Gelbgold 585. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Ein Paar PerlohrsteckerGelbgold 585. Ausgefasst mit Perle. D. 2 cm. Zus. ca. 9,8 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 8602 Konvolut Zehn Perlenketten, 8602Konvolut Zehn Perlenketten, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG KonvolutZehn Perlenketten, Kreuzanhänger und Schließe. Perlen versch. Formen u.a. Barockform. Versch. Schließen, meist unedel, 2 Teile aus Gelbgol... Add to watchlist Live
No Image Lot 8603 Konvolut Zwei Damentaschenuhren, 8603Konvolut Zwei Damentaschenuhren, Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG KonvolutZwei Damentaschenuhren, Chatelaine, Broschen und Armreif. Versch. Materialien u.a. rote Granate, Silber 800, Metall, vergoldet und unedel.... Add to watchlist Live