Ring, 585er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit 1 ovalem Türkis-Cabochon, ges. 4,53 g, RG 55
Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, mit Schleifen und blauen Topasen in einer Entourage aus weißen Zirkonia im Brillantschliff, Länge ca. 2,2 cm
Brillant-Ring, 750er GG/WG, durchbrochener achteckiger Ringkopf und Schultern mit 97 kl. Diamanten besetzt, ges. 2,8 g, RG 54
A Selection of Upmarket costume Jewellery and Watch. Ref: 017038
Perlen-Collier, 7-reihig, Süßwasserzuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen, Steckverschluß mit Strassbesatz, L. ca. 54 cm
A 12 Watch Display Case - Perfect for Rolex Watches. Polished veneer exterior. Plush interior. 26 x 20cm. In excellent/unused condition.
Ohrstecker mit verschiedenen Farbsteinen, 333er GG, ges. 1,6 g, L. 1,0 cm
A 9K WHITE GOLD BLUE TOPAZ RING. Size K, 1.5g total weight. Ref: SC 8031
Korallen-Kette, Engelshautkoralle, Kugelglieder im Verlauf, Dm. 0,5 cm - 1,4 cm, L. 58 cm
Korallen-Kette um 1900, 2-reihig, Kugelglieder, Dm. 4 mm, Steckschloß mit 3 Korallencabochons besetzt, L. ca. 43 cm
A Gorgeous Pink Rhodochrosite Beaded Necklace with Keisha Baroque Pearl Interrupter and Glitterball clasp. 12mm beads. 46cm necklace length.
Korallen-Kette, Sardinien, Astkorallen-Glieder im Verlauf, L. 0,4 cm - 3,4 cm, Ketten-L. 50 cm
Ring mit Goldtopas, 585er GG, in Zargenfassung, phantasievolle Gestaltung, ges. 6,4 g, RG 59
A 22 K yellow gold convex band ring, size: N, weight: 4.5 g.
Ring im Art-Deco-Stil, 925er Silber, rhodiniert, Brillanten 0,20 ct., Rubine 0,37 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
A 9K YELLOW GOLD DIAMOND AND SAPPHIRE SET WISHBONE RING. 2G. SIZE M.
Ring, 750er WG, gestufter Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct. und 8 Smaragden, ges. 3,6 g, RG 50
Ohrstecker, 750er WG, ges. besetzt mit 26 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Ges.-Gew. 2,0 g, Dm. 0,6 cm
Ohrstecker, 585er GG, ringförmiger Abhang besetzt mit ges. 6 Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., Ges.-Gew. 7,61 g, L. 1,9 cm
A SILVER CHARM BRACELET WITH OVER 25 INTERESTING CHARMS . 70.9gms
Ring, 925er Silber, rhodiniert, aquamarinfarbener Blautopas 2,74 ct., Brillanten 0,20 ct., RG 60, Innendurchmesser 19,1 mm
Over 1 Kilo of Upmarket Costume Jewellery. Some wonderful pieces.
Ohrringe mit großen, echten Perlen ca. 12,5 mm, Blautopase vollflächig facettiert, Länge ca. 2,2 cm, 925er Silber
An 18 K yellow gold band ring with engraved rims. Size: M, weight: 3.5 g.
Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, echte Opale und brillante Zirkonia, ca. 1,1 x 1,0 cm
Ohrstecker, 585er WG, tropfenförmiger Abhang ges. besetzt mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,04 ct. und 2 Saphiren, Ges.-Gew. 3,36 g, L. 2,4 cm
A Sterling Silver Double Aquamarine Set Ring. Size L. Set with two 6mm Oval Cut Aquamarines. The ring weighs 3.73 Grams.
A 9K YELLOW GOLD DIAMOND SOLITAIRE RING. 0.10CT. 1.8G. SIZE N
Ring, GG/WG 750, Brillanten zus. 0,43 ct., champagnerfarbener Mittelstein ca. 0,20 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm, ca. 4.0 g
Biedermeier-Armband, 585er GG (geprüft), bestehend aus 7 Gliedern mit Akanthusblattrelief, Steckschloß und Sicherheitskettchen, B. 2,2 cm, L. 17 cm
Ohrstecker mit Aquamarin, 585er GG, beweglicher Abhang mit je 1 Aquamarin im Baguetteschliff in Zargenfassung, ges. 2,6 g, L. 2,5 cm
A LOVELY STARTER SILVER CHARM BRACELET WITH 5 ANIMAL CHARMS WAITING TO BE ADDED TO . 38.7gms
An 18 K yellow gold band ring with an engraved surface. Size: L, weight: 2.5 g.
2 Distel-Broschen, Silber (geprüft u. 835er S), 1x auch als Anhänger tragbar, ges. 27 g, L. je 4,8 cm
A Pair of Sterling Silver, 1cm Round Cut Cabochon Moonstone Earrings. 3.5cm Drop.
Anhänger im Stil um 1900, 750er Gold und Silber, Koralle, Brillanten ca. 0,62 ct., Durchmesser ca. 3,8 cm, Länge der Öse ca. 0,8 cm
A 9K YELLOW GOLD FANCY DIAMOND SOLITAIRE RING. 0.15CT. 1.3G. SIZE N
Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 1 oval facettiertem Blautopas, ges. 4,33 g, RG 54
Kreuzanhänger, 585er GG, mit 11 Smaragden im Carreeschliff ausgefasst, ges. 2,4 g, L. mit Öse 2,4 cm