No Image Lot 2338 Drei teiliges vintage Schmuck- Konvolut 20. Jh: bestehend aus langer Bernsteinkette "Butterskoch"ca. 2338Drei teiliges vintage Schmuck- Konvolut 20. Jh: bestehend aus langer Bernsteinkette "Butterskoch"ca. Dr. Reinhard Fischer Drei teiliges vintage Schmuck- Konvolut 20. Jh: bestehend aus langer Bernsteinkette "Butterskoch"ca. 81cm, c. 137g, Beinhalskette- und Armreif, v... Add to watchlist Live
No Image Lot 2340 Lot vier kleine Anhänger, 585 Weißgold, 2x Saphircabochon, 1x Rubin ca. 0,25ct, 1x Brillant 0,035ct, 2340Lot vier kleine Anhänger, 585 Weißgold, 2x Saphircabochon, 1x Rubin ca. 0,25ct, 1x Brillant 0,035ct, Dr. Reinhard Fischer Lot vier kleine Anhänger, 585 Weißgold, 2x Saphircabochon, 1x Rubin ca. 0,25ct, 1x Brillant 0,035ct, alle gemarkt WB, zus. ca. 2,32g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2344 Konvolut aus drei Damenfingerringen bestehend aus einem Ring mit violettem, grünem und orangem 2344Konvolut aus drei Damenfingerringen bestehend aus einem Ring mit violettem, grünem und orangem Dr. Reinhard Fischer Konvolut aus drei Damenfingerringen bestehend aus einem Ring mit violettem, grünem und orangem Besatz. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschlan... Add to watchlist Live
No Image Lot 2345 Konvolut aus Ring mit Besatz 31 Granate, GG 18K (6,77g) Innen Dm 16 mm, Paar Ohrstecker blütenförmig 2345Konvolut aus Ring mit Besatz 31 Granate, GG 18K (6,77g) Innen Dm 16 mm, Paar Ohrstecker blütenförmig Dr. Reinhard Fischer Konvolut aus Ring mit Besatz 31 Granate, GG 18K (6,77g) Innen Dm 16 mm, Paar Ohrstecker blütenförmig mit 6 kleineren und 1 großen Granaten in Nor... Add to watchlist Live
No Image Lot 2346 Lot, 3 Vintage Ringe, alle 585 Gold, mit Besatzung Saphiren/ Brillanten und Kulturperlen, 2x GG 2346Lot, 3 Vintage Ringe, alle 585 Gold, mit Besatzung Saphiren/ Brillanten und Kulturperlen, 2x GG Dr. Reinhard Fischer Lot, 3 Vintage Ringe, alle 585 Gold, mit Besatzung Saphiren/ Brillanten und Kulturperlen, 2x GG Gelbgold, 1 WG, zus. ca. 11,5g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2348 Lot zwei modische Ketten: Lange Kette mit Türkis-Perlen im Verlauf Dm zw. 6,1x 7,3mm mit 585 2348Lot zwei modische Ketten: Lange Kette mit Türkis-Perlen im Verlauf Dm zw. 6,1x 7,3mm mit 585 Dr. Reinhard Fischer Lot zwei modische Ketten: Lange Kette mit Türkis-Perlen im Verlauf Dm zw. 6,1x 7,3mm mit 585 Weißgoldschließe, ca. 100cm und modische Rosé Quarz-... Add to watchlist Live
No Image Lot 2349 Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace 2349Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. Restrung with tubular, annular, and other types. 73.9 grams, 66 cm long (26 in.). Acquired on the London, UK, art market in the... Add to watchlist Live
No Image Lot 2350 Art Decó Onyx Markasit Ohrstecker, 925 Silber, ca. 8g. 2350Art Decó Onyx Markasit Ohrstecker, 925 Silber, ca. 8g. Dr. Reinhard Fischer Art Decó Onyx Markasit Ohrstecker, 925 Silber, ca. 8g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2351 Lapislazuli Akoya Zuchtperlenkette, 925 Silberschließe mit Lapislazuli, L 90cm. 2351Lapislazuli Akoya Zuchtperlenkette, 925 Silberschließe mit Lapislazuli, L 90cm. Dr. Reinhard Fischer Lapislazuli Akoya Zuchtperlenkette, 925 Silberschließe mit Lapislazuli, L 90cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 2352 Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace 2352Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. Restrung with tubular polyhedral beads. 12.2 grams, 40.5 cm (16 in.). Acquired on the London, UK, art market in the 1990s. Ex L... Add to watchlist Live
No Image Lot 2353 Uhrkette, 333 Gelbgold, L 39cm, 9,1g. 2353Uhrkette, 333 Gelbgold, L 39cm, 9,1g. Dr. Reinhard Fischer Uhrkette, 333 Gelbgold, L 39cm, 9,1g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2354 Cartier Feuerzeug, Nr. A 16321, Metall vergoldet, 77,76g, in Originaletui, Funktion nicht 2354Cartier Feuerzeug, Nr. A 16321, Metall vergoldet, 77,76g, in Originaletui, Funktion nicht Dr. Reinhard Fischer Cartier Feuerzeug, Nr. A 16321, Metall vergoldet, 77,76g, in Originaletui, Funktion nicht überprüft. Add to watchlist Live
No Image Lot 2363 Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace 2363Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. Restrung with coin-shaped and annular beads. 43.9 grams, 25.5 cm (10 in.). Acquired on the London, UK, art market in the 1990s.... Add to watchlist Live
No Image Lot 2371 Ägyptischer Silberset zweiteilig Tablet und Sauciere, 900 Silber, Kairo zw.1968-1974, Tabletrand mit 2371Ägyptischer Silberset zweiteilig Tablet und Sauciere, 900 Silber, Kairo zw.1968-1974, Tabletrand mit Dr. Reinhard Fischer Ägyptischer Silberset zweiteilig Tablet und Sauciere, 900 Silber, Kairo zw.1968-1974, Tabletrand mit Blumenranken, amtliche Punzierung Lotusblume,... Add to watchlist Live
No Image Lot 2373 Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace 2373Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. Restrung with tabular, tubular and other beads, metal spacers. 47 grams, 39 cm (15 3/8 in.). Acquired on the London, UK, art ma... Add to watchlist Live
No Image Lot 2385 Brillanten Silberset mit Teilvergoldung, dreiteilig, Collier, Paar Ohrclips, Brosche, 925 Sterling 2385Brillanten Silberset mit Teilvergoldung, dreiteilig, Collier, Paar Ohrclips, Brosche, 925 Sterling Dr. Reinhard Fischer Brillanten Silberset mit Teilvergoldung, dreiteilig, Collier, Paar Ohrclips, Brosche, 925 Sterling Silber, zwei Brillanten zus. ca. 0,04ct, Gesamt... Add to watchlist Live
No Image Lot 2386 FREIMAURER. kleine Sammlung von 5 kleinformatigen Schriften verschiedener Autoren, dabei Starck, 2386FREIMAURER. kleine Sammlung von 5 kleinformatigen Schriften verschiedener Autoren, dabei Starck, Dr. Reinhard Fischer FREIMAURER. kleine Sammlung von 5 kleinformatigen Schriften verschiedener Autoren, dabei Starck, Johann August von "Saint Nicaise, oder eine Samml... Add to watchlist Live
No Image Lot 2388 Malachit Nasshorn, Maße ca. 11x 4x 5,5 cm, Gewicht ca. 345g, das rechte Ohr leicht bestoßen, sonst 2388Malachit Nasshorn, Maße ca. 11x 4x 5,5 cm, Gewicht ca. 345g, das rechte Ohr leicht bestoßen, sonst Dr. Reinhard Fischer Malachit Nasshorn, Maße ca. 11x 4x 5,5 cm, Gewicht ca. 345g, das rechte Ohr leicht bestoßen, sonst sehr gute Erhaltung. Add to watchlist Live
No Image Lot 2393 Natural History - Insect in Polished Amber 2393Natural History - Insect in Polished Amber TimeLine Auctions Limited Oligocene Period, circa 45 million years B.P. A polished irregular piece of amber with a large insect inclusion. 1.2 grams, 23 mm (1 in.). From a... Add to watchlist Live
No Image Lot 2394 Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace 2394Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. Comprising tubular, fusiform and other beads; the centrepiece an elbow-shaped bead with ring-and-dot ornament. 35 grams, 45 cm ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2400 2 AMBER NECKLACES 24002 AMBER NECKLACES Auktionshaus Rheine 2 AMBER NECKLACES with screw clasps, mounted to form a single necklace; with partially polished amber stones, retaining the natural shape of the f... Add to watchlist Live
No Image Lot 2401 BRACELET 2401BRACELET Auktionshaus Rheine BRACELET WITH AMBER CABOCHON, sterling silver (44.7 g), hallmarked with indication of fineness. Handcrafted unique piece. Widening bar, partially ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2402 RUBY RING 2402RUBY RING Auktionshaus Rheine RUBY RING, 750 yellow gold (2.44 g). Oval and faceted cut dove's blood coloured ruby in a yellow gold setting, decorated with stylized floral deco... Add to watchlist Live
No Image Lot 2403 RING AND PENDANT 2403RING AND PENDANT Auktionshaus Rheine RING AND PENDANT, silver, together 37.4 g. Ring of sterling silver, hallmarked with fineness mark and tower hallmark, flower-shaped and set with t... Add to watchlist Live
No Image Lot 2404 CORAL STRAND 2404CORAL STRAND Auktionshaus Rheine CORAL STRAND with large polished elements, d. from 16 to 25 mm; total length approx. 51 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 2405 JEWELRY STONE STRAND 2405JEWELRY STONE STRAND Auktionshaus Rheine JEWELRY STONE STRAND with coral, silver elements of different shapes and sizes and a green gemstone. L. strand (without eyelets) approx. 42 cm. D.... Add to watchlist Live
No Image Lot 2406 GEORG KRAMER JEWELRY SET 2406GEORG KRAMER JEWELRY SET Auktionshaus Rheine JUWELRY SET, consisting of ring and pendant with chain, 835 silver (28.2 g in total), hallmarked with fineness indication and marked "Kramer" / "G... Add to watchlist Live
No Image Lot 2407 JEWELRY SET WITH PEARLS 2407JEWELRY SET WITH PEARLS Auktionshaus Rheine EWELRY SET WITH PEARLS, consisting of ring and necklace, sterling silver, each hallmarked "PE" and with indication of fineness (total 34.6 g). Dan... Add to watchlist Live
No Image Lot 2408 BERBER JEWELRY: NECKLACE 2408BERBER JEWELRY: NECKLACE Auktionshaus Rheine BERBER JEWELRY: Necklace / double-row necklace with turquoises and elements and bells made of sub-alloyed silver and textile clasp. L. inner / sho... Add to watchlist Live
No Image Lot 2409 BERBER JEWELRY: NECKLACE 2409BERBER JEWELRY: NECKLACE Auktionshaus Rheine BERBER JEWLERY: Necklace with turquoise, coral, elements of sub-alloyed silver and textile clasp. L. approx. 52 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 2410 BERBER JEWELRY 2410BERBER JEWELRY Auktionshaus Rheine BERBER JEWELRY: Necklace / bell hanging, Tukmenistan, 20th century; l. 93 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 2414 OPAL CHAIN 2414OPAL CHAIN Auktionshaus Rheine OPAL CHAIN of multicolored opal beads (d. 6 mm) and 585 gold lobster clasp. Length: 44.5 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 2501 AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER AN KETTE 2501AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER AN KETTE Dobiaschofsky Auktionen AG AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER AN KETTE : Eindrückliche Komposition aus Weissgold 18 kt. Der Anhänger zentral besetzt mit 1 ovalen, facettierten Aqua... Add to watchlist Live
No Image Lot 2502 SMARAGD-DIAMANT-RING 2502SMARAGD-DIAMANT-RING Dobiaschofsky Auktionen AG SMARAGD-DIAMANT-RING : Edle Entourage-Kreation aus Gelbgold 18 kt. Der Ringkopf belegt mit 1 facettierten, sambischen Smaragd von ca. 5,12 ct., ei... Add to watchlist Live
No Image Lot 2503 RUBIN-DIAMANT-RING: Tännler, Zürich. 2503RUBIN-DIAMANT-RING: Tännler, Zürich. Dobiaschofsky Auktionen AG RUBIN-DIAMANT-RING : Tännler, Zürich, Stilvolles Modell aus Gelbgold 18 kt. Als Blickfang 1 facettiertes siamesisches Rubin-Oval von ca. 2,68 ct.,... Add to watchlist Live
No Image Lot 2504 RUBIN-BRILLANT-SET 2504RUBIN-BRILLANT-SET Dobiaschofsky Auktionen AG RUBIN-BRILLANT-SET : Luxuriöses Ensemble aus Weissgold 18 kt., bestehend aus einem Collier und Ohrschrauben. Das zentrale Motiv des Halsschmuckes ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2505 RUBIN-BRILLANT-BRACELET 2505RUBIN-BRILLANT-BRACELET Dobiaschofsky Auktionen AG RUBIN-BRILLANT-BRACELET : Edle Komposition aus Gelb- und Weissgold 18 kt. Das zweirangige, mit Brillanten belegte Band wechselweise gegliedert dur... Add to watchlist Live
No Image Lot 2506 SMARAGD-DIAMANT-RING 2506SMARAGD-DIAMANT-RING Dobiaschofsky Auktionen AG SMARAGD-DIAMANT-RING : Entzückende Komposition aus Weissgold 18 kt. mit akzentuierendem Smaragd-Cabochon von 5,04 ct. auf dem Ringkopf. In quadrat... Add to watchlist Live
No Image Lot 2507 SAPHIR-DIAMANT-RING 2507SAPHIR-DIAMANT-RING Dobiaschofsky Auktionen AG SAPHIR-DIAMANT-RING : Ausgesuchtes Modell aus Gelbgold 18 kt. Die Schauseite geschmückt mit einem facettierten Saphir-Oval von ca. 4,31 ct. und ei... Add to watchlist Live
No Image Lot 2508 SAPHIR-DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE 2508SAPHIR-DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE Dobiaschofsky Auktionen AG SAPHIR-DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE : Klassisch-eleganter Anhänger aus Weissgold 18 kt. Als schauseitiger Akzent 1 facettierter Saphir-Tropfen von c... Add to watchlist Live
No Image Lot 2509 GRANAT-DIAMANT-RING 2509GRANAT-DIAMANT-RING Dobiaschofsky Auktionen AG GRANAT-DIAMANT-RING : Elegante Weissgold-Komposition 18 kt., dominiert von 1 ovalen, unerhitzten Madagaskar-Granat von 7,16 ct. In einer Entourage... Add to watchlist Live
No Image Lot 2510 PATEK PHILIPPE: Herrenarmbanduhr "Ellipse d'Or". 2510PATEK PHILIPPE: Herrenarmbanduhr "Ellipse d'Or". Dobiaschofsky Auktionen AG PATEK PHILIPPE : Herrenarmbanduhr "Ellipse d'Or", Manufaktur: Patek Philippe, Genève. Modell: "Ellipse d'Or". Jahr: 1985. Referenz-Nr.: 3838/001. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2512 TURMALIN-DIAMANT-RING 2512TURMALIN-DIAMANT-RING Dobiaschofsky Auktionen AG TURMALIN-DIAMANT-RING : Beeindruckender Fingerschmuck aus Weissgold 18 kt. Im Zentrum 1 dunkelgrünes Turmalin-Cushion von ca. 10,93 ct. in einer E... Add to watchlist Live
No Image Lot 2513 SAPHIR-BRILLANT-RING: Tännler, Zürich. 2513SAPHIR-BRILLANT-RING: Tännler, Zürich. Dobiaschofsky Auktionen AG SAPHIR-BRILLANT-RING : Tännler, Zürich, Apartes Weissgold-Modell 18 kt. mit 1 zentralen gelben Saphir-Oval von ca. 8,00 ct., umstanden von einem P... Add to watchlist Live
No Image Lot 2514 AQUAMARIN-BRILLANT-RING: Jörg Hänni, Basel. 2514AQUAMARIN-BRILLANT-RING: Jörg Hänni, Basel. Dobiaschofsky Auktionen AG AQUAMARIN-BRILLANT-RING : Jörg Hänni, Basel, Prachtvoller Ring in Weissgold 18 kt. Als Eyecatcher ein brasilianisches Aquamarin-Achteck von kräfti... Add to watchlist Live
No Image Lot 2515 LÉPINE-TASCHENUHR: L. Charvet Ainé, Lyon. 2515LÉPINE-TASCHENUHR: L. Charvet Ainé, Lyon. Dobiaschofsky Auktionen AG LÉPINE-TASCHENUHR : L. Charvet Ainé, Lyon, Manufaktur: L. Charvet Ainé, Lyon. Jahr: Um 1890. Referenz-Nr.: Ohne Nr. Werk-Nr.: Ohne Nr. Kaliber: Ha... Add to watchlist Live
No Image Lot 2516 IWC: Lépine-Taschenuhr. 2516IWC: Lépine-Taschenuhr. Dobiaschofsky Auktionen AG IWC : Lépine-Taschenuhr, Manufaktur: IWC, Schaffhausen und Déesse, La Chaux-de-Fonds. Jahr: Um 1980. Werk-Nr.: 2302569. Kaliber: 952, Handaufzug. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2517 TASCHENUHR: Savonette. 2517TASCHENUHR: Savonette. Dobiaschofsky Auktionen AG TASCHENUHR : Savonette, Jahr: Um 1920. Referenz-Nr.: Ohne Nr. Werk-Nr.: 1002. Kaliber: Handaufzug. Gehäuse-Nr.: 64241. Material: Gelbgold 18 kt. G... Add to watchlist Live
No Image Lot 2518 IWC: Lépine-Taschenuhr, "Pallweber". 2518IWC: Lépine-Taschenuhr, "Pallweber". Dobiaschofsky Auktionen AG IWC : Lépine-Taschenuhr, "Pallweber", Manufaktur: IWC, Schaffhausen. Modell: "Pallweber Uhr". Jahr: Um 1890. Referenz-Nr.: Ohne Nr. Werk-Nr.: 1541... Add to watchlist Live
No Image Lot 2519 DAMENSCHMUCKUHR: Vintage. 2519DAMENSCHMUCKUHR: Vintage. Dobiaschofsky Auktionen AG DAMENSCHMUCKUHR : Vintage, Manufaktur: Audemars Piquet, Genève. Referenz-Nr.: Ohne Nr. Werk-Nr.: Ohne Nr. Kaliber: Handaufzug. Gehäuse-Nr.: Ohne N... Add to watchlist Live
No Image Lot 2520 DAMENSCHMUCKUHR: Vintage. 2520DAMENSCHMUCKUHR: Vintage. Dobiaschofsky Auktionen AG DAMENSCHMUCKUHR : Vintage, Manufaktur: Vacheron Constantin, Genève. Referenz-Nr.: Ohne Nr. Werk-Nr.: Ohne Nr. Kaliber: Handaufzug. Gehäuse-Nr.: 23... Add to watchlist Live
No Image Lot 2521 DAMENSCHMUCKUHR: Vintage. 2521DAMENSCHMUCKUHR: Vintage. Dobiaschofsky Auktionen AG DAMENSCHMUCKUHR : Vintage, Referenz-Nr.: Ohne Nr. Werk-Nr.: Ohne Nr. Kaliber: Handaufzug. Gehäuse-Nr.: Ohne Nr. Material: Platin 950 und Diamanten... Add to watchlist Live
No Image Lot 2522 BUCHERER: Damenarmbanduhr "Q". 2522BUCHERER: Damenarmbanduhr "Q". Dobiaschofsky Auktionen AG BUCHERER : Damenarmbanduhr "Q", Manufaktur: Bucherer, Luzern. Modell: "Q". Jahr: Um 1970-1990. Referenz-Nr.: Ohne Nr. Werk-Nr.: Ohne Nr. Kaliber: ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2523 BRILLANT-COLLIER 2523BRILLANT-COLLIER Dobiaschofsky Auktionen AG BRILLANT-COLLIER : Schönes Bicolor-Modell aus Gelb- und Weissgold 18 kt. Als Mittelstück ein schauseitig mit insgesamt 25 korngefassten Brillanten... Add to watchlist Live
No Image Lot 2524 PERLMUTT-DIAMANT-OHRHANGER 2524PERLMUTT-DIAMANT-OHRHANGER Dobiaschofsky Auktionen AG PERLMUTT-DIAMANT-OHRHANGER : Hinreissendes Paar aus Gelbgold 18 kt. An den diamantbesetzten Bügeln je 1 bewegliche, tropfenförmige Perlmutt-Einlag... Add to watchlist Live
No Image Lot 2525 GRANAT-RING: Wohl römisch. 2525GRANAT-RING: Wohl römisch. Dobiaschofsky Auktionen AG GRANAT-RING : Wohl römisch, Antiker Goldring mit 1 Granat-Cabochon. An sich verjüngender Ringschiene. Gr. 51, 7,9 g Add to watchlist Live
No Image Lot 2526 MONDSTEIN-GRANAT-RING 2526MONDSTEIN-GRANAT-RING Dobiaschofsky Auktionen AG MONDSTEIN-GRANAT-RING : Betörendes Modell aus Weissgold 18 kt. Als Hauptakzent 1 ovaler Mondstein-Cabochon von ca. 32,43 ct., doppelt entouriert v... Add to watchlist Live
No Image Lot 2527 SAPHIR-RUBIN-RING 2527SAPHIR-RUBIN-RING Dobiaschofsky Auktionen AG SAPHIR-RUBIN-RING : Klassischer Herrenring aus Gelbgold 18 kt. mit einem zentral gefassten Saphir-Cabochon von ca 4,50 ct., flankiert von 2 Rubin-... Add to watchlist Live
No Image Lot 2528 DIAMANT-RING: Tännler, Zürich. 2528DIAMANT-RING: Tännler, Zürich. Dobiaschofsky Auktionen AG DIAMANT-RING : Tännler, Zürich, Aparte Arbeit aus Gelbgold 18 kt., die spitz gehöhte Schauseite verziert mit insgesamt 73 Diamant-Trapezen von ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 2529 BRILLANT-GOLD-COLLIER: Wellendorff, "Sonnenglanz", Pforzheim. 2529BRILLANT-GOLD-COLLIER: Wellendorff, "Sonnenglanz", Pforzheim. Dobiaschofsky Auktionen AG BRILLANT-GOLD-COLLIER : Wellendorff, "Sonnenglanz", Pforzheim, Umwerfende Goldschmiedearbeit aus Gelbgold 18 kt., gebildet aus 9 "Sonnenglanz"-Kor... Add to watchlist Live