Bayreuth

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Jean-Paul-Straße 18, Bayreuth, 95444, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)921 67447

Schätzpreis

465 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 465 Los(e)

Konvolut. Sieben Skarabäen.Verschiedene Größen und Materialien. L: 3,5 cm. Teils Silberfassung. Dazu drei rechteckige Keramikplättchen. ...[more]

Siegelabdruck.Von Johann Paul Friedrich Richter, genannt "Jean-Paul" Roter Siegelabdruck auf Papier, dazu ein Foto von Jean-Paul. ...[more]

Drei Holzschatullen.Ende 19. Jh. Verschieden intarsiert mit Perlmutt, Bein und andere Hölzer. L: bis 17,5 cm H: bis 11 cm. ...[more]

Bayerische Kutsche.Um 1900. Sogen. Doktorwagen. Vierrädrig mit Verdeck. L: 3,00 x 1,30 m. ...[more]

Paar Gartenvasen.Italien, 18. Jh. Medici-Form mit Blütenfestons. Quadratischer Standfuss. Vicenza Kalkstein. H: 70 cm. Rest. ...[more]

Gartenskulptur.Nach 1900. Putto mit Lyra auf quadratischer Standplatte. H: 85 cm. ...[more]

Gartenskulptur.Nach 1900. Putto mit Weintrauben auf quadratischem Sockel. H: 70 cm. ...[more]

Gartenskulptur.Steinguss. Auf quadratischem Sockel stehender Putto mit Weintrauben. H: 70 cm. ...[more]

Kursmikroskop.Um 1925. Winkel-Zeiss Göttingen. Modell Nr. 80925. Im Original Holzkasten. H: 21,5 x 19,5 x 34 cm ...[more]

Reise Grammophon im Kasten.Um 1930. Plakette bez. Josef Paudera. Gängigkeit nicht geprüft. H: 14,5 x 38 x 29,5 cm. ...[more]

Tranchierbesteck.Horngriffe mit Edelstahl. L: 23,5 cm. Dazu zwei Vorlegegabeln ...[more]

Scherzgefäß.Masse geschwärzt. Bacchus, Putto, Satyr und Ziegenbock. H: 40 cm. Min. best. ...[more]

Zwei Geldkatzen.Beigabe bemalte Kinderrassel aus Holz, ovale Porzellandose. L: 17,5 cm. ...[more]

Zwei Öfen.Deutsch, 19. Jh. Gusseisen. Runde Öfen auf drei Beinen stehend. H: bis 67,5 cm. Ø bis 35 cm. ...[more]

Drei Hummelfiguren.Fa. Goebel. Junge mit Korb, Mädchen mit Gänsen, Sitzender Junge auf Bank. Nr. 49 3/0, 51 3/0, 111 3/0, H: bis 9 cm. ...[more]

Teddybär.Um 1960. F. Steiff. H: 30 cm. Bespielt. Dazu zwei Teile Puppenmöbel. ...[more]

China 19. Jh.Zwei Zeichnungen auf Papier. Unter Glas. H: 90 x 32 cm. Rahmen H:102 x 44 cm. Kein Versand möglich. ...[more]

Briefhalterung.China, 20. Jh. Lackarbeit mit Chinoiserien. H: 32 x 28 cm. Min. besch. ...[more]

Bonsaibaum.China. Baum im Marmorgefäß mit verschiedenen Halbedelsteinplättchen. H: 29 cm. ...[more]

Tischleuchte.China, 20. Jh. Porzellan. Balusterform, Landschaftsdekor in Blau. H: 87 cm. Umgearbeitet. ...[more]

Chache pot.China, nach 1900. Achtpassige Form, grüne Glasur, dekoriert mit Gräser. H: 24 x 30 cm. ...[more]

Chinavase.19. Jh. Figürliche Dekoration. Am Hals Früchtedekor. H: 24 cm. ...[more]

Paar Tondos.China. Landschaften, Aquarelle auf Seide. Ø 22 cm. Unter Glas, Rahmen H: 31,3 x 31,5 cm. ...[more]

Konvolut.China. Zwei Pferde und Buddha. Wohl Jade. H: bis 11 cm. Holzsockel. Beine gebrochen. ...[more]

  • 465 Los(e)