- Blechspielzeug, Spiele, Werbeartikel (37)
- Eisenbahnen und Zubehör Spur 0 und 1 (210)
- Eisenbahnen und Zubehör Z, N, TT, H0 (913)
- Militaria (194)
- Militärspielzeug, Fahrzeuge, Figuren und Tiere (312)
- Modellautos, Nutzfahrzeuge (291)
- Puppen, Puppenstuben, Kaufläden, Zubehör (385)
- Sammlung Automobilia (372)
- Schmuck, Uhren, Varia (118)
- Steiff-Tiere, Stofftiere (222)
- Nur Massenlose anzeigen
3054 Los(e)/Seite
Konv. 3 Orden, Segelflugzeugführerabzeichen, Flugzeugführerabzeichen, Fliegerschützenabzeichen, WK
Frontflugspange für Aufklärer, WK II, an Nadel, ohne Hersteller, Buntmetall, Beobachteradler
Frontflugspange für Aufklärer, WK II, an Nadel, ohne Hersteller, Buntmetall, Beobachteradler aufgelegt und vernietet, Z 2 ...[more]
Nahkampfspange Bronze, WK II, Herst. FEC. W. E. Peekhaus Berlin, Ausf. A. G. M. u. K. Gablonz,
U-Boot Kriegsabzeichen 1939 mit Urkunde, WK II, Herst. f. O. Friedrich Ort, Wien, Zink, Vergoldung
U-Boot Frontspange in Silber, WK II, feinzink bronziert, Herstellermarkierung 'Entwurf Peekhaus
Minensuch-Kriegsabzeichen, WK II, vergoldete Feinzinkausführung, an Nadel, Hersteller 'R.K.',
Minensuch-Kriegsabzeichen, WK II, vergoldete Feinzinkausführung, an Nadel, Hersteller 'R.K.', berieben, Z 2-3 ...[more]
Minensuch-Kriegsabzeichen, WK II, an bauchiger Nadel, vergoldete Feinzinkausführung, Herst. FEC.
Konv. 3 Teile, Schießauszeichnungen, Mützenabzeichen, Kyffhäuser, WK II, Deutscher Reichskriegerbund
Großkreuz des Eisernen Kreuzes, 1813 / 1914, mit Bandöse, Kern nicht magnetisch, neuzeitliche
Großkreuz des Eisernen Kreuzes, 1813 / 1914, mit Bandöse, Kern nicht magnetisch, neuzeitliche Fertigung, Z 1-2 ...[more]
Konv. 2 Orden, EK I 1939, WK II, 3-teilige magnetische Form, beide ohne Hersteller, 1x stärker
SA Sportabzeichen in Gold, Herst. E. Schneider, Lüdenscheid, Eigentum D.S.A. Sportabz.-Hauptstelle, Gberauchsspuren vorhanden, Z 2 ...[more]
Kreuz des 5. Don-Kosaken-Reiter-Regiments, WK II, an Nadel, ohne Hersteller, Aluminium mit
Kreuz des 5. Don-Kosaken-Reiter-Regiments, WK II, an Nadel, ohne Hersteller, Aluminium mit Lackemaille, neuzeitliche Fertigung, Z 1-2 ...[more]
Ballonbeobachter-Abzeichen des Heeres in Gold, WK II, an Nadel, ohne Hersteller, neuzeitliche
Ballonbeobachter-Abzeichen des Heeres in Gold, WK II, an Nadel, ohne Hersteller, neuzeitliche Fertigung, Z 2 ...[more]
Abzeichen für Beobachtungsoffiziere aus Flugzeugen 1914, WK I, an Nadel, Buntmetall, rückseitiger
Konv. 3 Orden, EK II 1939, am Band, WK II, ohne Hersteller, Eisenkerne magnetisch, Tragespuren,
Konv. 3 Orden, EK II 1939, am Band, WK II, ohne Hersteller, Eisenkerne magnetisch, Tragespuren, Alterspatina, Z 2-3 ...[more]
U-Boot Kriegsabzeichen 1939, WK II, Marine, an Nadel, ohne Herst., Z 2 ...[more]
Etui für U-Boot Kriegsabzeichen 1939, WK II, blau, goldene, eingeprägte Schrift auf dem Deckel,
Bandenkampfabzeichen in Bronze, WK II, Zinkausführung an Nadel, hohlgeprägt, Z 2 ...[more]
SS Dienstauszeichnung 3. Stufe für 8 Jahre, WK II, 'Treue Dienste in der SS', ohne Band, neuzeitliche Fertigung, Z 2 ...[more]
Konv. 2 Teile, Koppelschloss Stahlhelmbund, Grubenabwehr-Ehrenzeichen, WK II, Koppelschloss ohne
Brosche, Olympiade Berlin 1936, an Nadel, Ø 4,5 cm, emailliert, Herst. A. HOSANG DRESDEN, Z 2
Brosche, Olympiade Berlin 1936, an Nadel, Ø 4,5 cm, emailliert, Herst. A. HOSANG DRESDEN, Z 2 ...[more]
1 Paar Schulterstücke Afrikakorps, WK II, Khaki, ohne Stempel bzw. Herstellermarkierung, getragen, Z
1 Paar Schulterstücke Afrikakorps, WK II, Khaki, ohne Stempel bzw. Herstellermarkierung, getragen, Z 3 ...[more]
Konv. 2 Koppelschlösser, SA, Reichswehr, WK II, 1 SA Koppelschloss, Messing, ohne Hersteller, 1
Preussen EK I 1870, gewölbte Form, mit ungewöhnlicher 2-facher Befestigungsnadel, magnetisch, ohne
Segelflugzeugführer-Abzeichen, WK II, Luftwaffe, Buntmetall, Herst. C.E. JUNCKER BERLIN SW, Kranz
Griff für SS Dolch, WK II, schwarzer Kunststoff, mit Hk-Adler und SS Runen, Ersatzteil, Z 2
Griff für SS Dolch, WK II, schwarzer Kunststoff, mit Hk-Adler und SS Runen, Ersatzteil, Z 2 ...[more]
Luftwaffen Borddolch, WK II, Herst. Paul Weyersberg & Co., Solingen, Griff mit Drahtwicklung, Klinge
Reichsbahndolch, WK II, Aluminium-Ausführung, schwarzer Griff, Klinge gem. Original Eickhorn,
Konv. 3 Adjutantenschnüre, Fangschnüre, Militär, teilweise getragen Z 2 ...[more]
Waffenrock, Offizier Infanterie, WK II, Wollfilz, 12 Knöpfe Nickel gekörnt, vernähtem EK II Band
Helmstern für Pickelaube, Wappen Mecklenburg-Schwerin, Kaiserreich, Artillerie, Grenadiere,
Pickelhaube Sachsen, für Offiziere der Landwehr, Helmglocke aus Leder, stirnseitig großer Stern
Konv. 4 Helme, Wehrmacht, Preussen, 1 Feuerwehr-Messinghelm, Glocke aus Leder, schwarz lackiert, mit
SS Ehrendolch, WK II, Gesamtl. 37 cm, Klinge mit Hersteller FZM M7/36, Klingenaufschrift 'Meine Ehre
Gedenkmünze WK II, A.H. 1938, vermutlich Silbermedaille in Form einer Reichsmark-Münze, VS: A.H. -
Gedenkmedaille aus dem Jahre 1989 zum 100. Geburtstag von A.H., D 35 mm, aus Messing, versilbert
Gedenkmedaille aus dem Jahre 1989 zum 100. Geburtstag von A.H., D 35 mm, aus Messing, versilbert in Schachtel, Z 2 ...[more]
Dienstmarke "Geheime Staatspolizei", Stahl-Ausführung mit Dienstnummer 1140, geprägte Marke mit
Dienstmarke "Staatliche Kriminalpolizei", aus Bronze, eingeschlagene Nr. "37969", Adler mit HK,
ELASTOLIN 6 Ritter, Hp, 7 cm, Sammlerbemalung, Z 1-2 ...[more]
DURSO 9 Waterloo Figuren, Sappeure, ungemarkt, M.h., 10 cm, Z 2 ...[more]
DURSO 6 Waterloo Figuren, Grenadiere, ungemarkt, M.h., 10 cm, im Mantel, Z 2 ...[more]
DURSO 4 Waterloo Figuren, Lanzenreiter, ungemarkt, M.h., 10 cm, Z 2 ...[more]
DURSO 9 Waterloo Figuren, Kaisergarde, ungemarkt, M.h., 10 cm, leichte altersbedingte Farb- u.
DURSO 9 Waterloo Figuren, Kaisergarde, ungemarkt, M.h., 10 cm, leichte altersbedingte Farb- u. Massefehler, Z 2 ...[more]
DURSO 9 Waterloo Figuren, Linieninfanterie, ungemarkt, M.h., 10 cm, Z 2 ...[more]
DURSO 4 Waterloo Figuren, Dragoner der Kaiserin, zu Pferd, ungemarkt, M.h., 10 cm, Z 2 ...[more]
DURSO 11 Waterloo Figuren, Königreich Westfalen, Braunschweiger, ungemarkt, M.h., 10 cm, 2x
DURSO 11 Waterloo Figuren, Königreich Westfalen, Braunschweiger, ungemarkt, M.h., 10 cm, 2x Trommler, Z 2 ...[more]
DURSO 3 Waterloo Figuren, Lanzenreiter, ungemarkt, M.h., 10 cm, altersbedingte Masseverluste am
DURSO 3 Waterloo Figuren, Lanzenreiter, ungemarkt, M.h., 10 cm, altersbedingte Masseverluste am Helm, Z 2 ...[more]
DURSO 12 Waterloo Figuren, Schotten, ungemarkt, M.h., 10 cm, 2x Trommler, diese mit Masseverlust
DURSO 12 Waterloo Figuren, Schotten, ungemarkt, M.h., 10 cm, 2x Trommler, diese mit Masseverlust am Sockel, Z 2 ...[more]
DURSO 10 Waterloo Figuren, Grenadiere, stillgestanden, ungemarkt, M.h., 10 cm, Z 2 ...[more]
DURSO 9 Waterloo Figuren, kaiserliche Garde, ungemarkt, M.h., 10 cm, Z 2 ...[more]
DURSO 8 Waterloo Figuren, Linieninfanterie, ungemarkt, M.h., 10 cm, Z 2 ...[more]
DURSO 7 Waterloo Figuren, Grenadiere, ungemarkt, M.h., 10 cm, 6x im Mantel, 1x Trommler, Z 2
DURSO 7 Waterloo Figuren, Grenadiere, ungemarkt, M.h., 10 cm, 6x im Mantel, 1x Trommler, Z 2 ...[more]
DURSO 10 Waterloo Figuren, Füsiliere, ungemarkt, M.h., 10 cm, leichte altersbedingter Farbabrieb,
DURSO 10 Waterloo Figuren, Füsiliere, ungemarkt, M.h., 10 cm, leichte altersbedingter Farbabrieb, Z 2 ...[more]
DURSO 12 Waterloo Figuren, königreich Westfalen, Braunschweiger, ungemarkt, M.h., 10 cm, 2x
3054 Los(e)/Seite