- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Deckelterrine "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", 2
DeckelvasePorzellan, handbemalt, blaues Fische- u. Ornamentdekor, Balusterform, H= 52 cm, China
DeckelvasePorzellan, handbemalt, blaues Fische- u. Ornamentdekor, Balusterform, H= 52 cm, China ...[more]
DeckelvasePorzellan, handbemalt, Blumen- u. Vogeldekor, bauchige Form, H= 22 cm, China ...[more]
DeckelvasePorzellan, handbemalt, graue Glasur, blaues Landschaftsdekor, bauchige Form, H= 16,5 cm,
DeckelvasePorzellan, handbemalt, graue Glasur, blaues Landschaftsdekor, bauchige Form, H= 16,5 cm, China, Deckel leicht best. ...[more]
Deckelvase "Nymphenburg"Porzellan, handbemalt, Blumenstraußdekor (bez. "Prof. Wackerle"), Balusterform, H= 25 cm ...[more]
Deckelvase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, königsblaue Glasur, 1 Kartusche mit Blumen-
Deckelvase "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, königsblaue Glasur, 1 Kartusche mit Blumen- u. Golddekor, Balusterform, H= 25 cm ...[more]
Dessertteller, 5 Stück "Ludwigsburg"Porzellan, handbemalt, versch. Blumendekors, Wandung mit
Dessertteller, 6 Stück "Nymphenburg"Porzellan, teilw. gelbe Glasur, 12-seitiger Rand mit strukturiertem Dekor "Perl", D= 16 cm ...[more]
Figur - Aufsteigender Schimmel "Dresden"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw. Sockelplatte, H= 33,5
Figur - Bayerischer Wappenlöwe "Nymphenburg"Porzellan, weiß, Wappen teilw. blau gefasst, auf Sockel,
Figur - Bayerischer Wappenlöwe "Nymphenburg"Porzellan, weiß, Wappen teilw. blau gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, Modell-Nr. "705a" ...[more]
Figur - Blumenmädchen "Pirkenhammer, Austria"Porzellan, teilw. goldfarben, H= 20 cm, Entwurf Prof.
Figur - Blumenmädchen "Pirkenhammer, Austria"Porzellan, teilw. goldfarben, H= 20 cm, Entwurf Prof. W. Gerstner ...[more]
Figur - Diana mit Windhund "Nymphenburg"Porzellan, weiß, auf quadratischem Sockel, H= 44 cm, nach
Figur - Diana mit Windhund "Nymphenburg"Porzellan, weiß, auf quadratischem Sockel, H= 44 cm, nach einem Modell von Dominikus Auliczek ...[more]
Figur - Die Hockende "Rosenthal, Selb"Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 36 cm, Entwurf Fritz Klimsch, 1x durchschl. ...[more]
Figur - Die Hockende "Rosenthal, Selb"Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 42 cm, Entwurf Fritz Klimsch
Figur - Die Hockende "Rosenthal, Selb"Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 42 cm, Entwurf Fritz Klimsch ...[more]
Figur - Eisvogel "Royal Copenhagen"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9,5 cm ...[more]
Figur - Engel auf Goldkugel mit Pflanzschale "Hutschenreuther, Selb"Porzellan, Engel auf Sockel,
Figur - Hockender AmorPorzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel (leicht best.), H= 14 cm, Entwurf
Figur - Hockender AmorPorzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel (leicht best.), H= 14 cm, Entwurf Paul Scheurich, Bogen fehlt ...[more]
Figur - Küken "Nymphenburg"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7,5 cm, Modell-Nr. "295"
Figur - Küken "Nymphenburg"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7,5 cm, Modell-Nr. "295" ...[more]
Figur - Lachender Hase "Rosenthal, Classic Rose"Porzellan, weiß, H= 13 cm ...[more]
Figur - Liegender Rehbock "Allach"Porzellan, farbig gefasst, H= 8 cm, Entwurf Theodor Kärner
Figur - Liegender Rehbock "Allach"Porzellan, farbig gefasst, H= 8 cm, Entwurf Theodor Kärner ...[more]
Figur - Liegendes Rehkitz "Allach"Porzellan, weiß, H= 16 cm, Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. "
Figur - Liegendes Rehkitz "Allach"Porzellan, weiß, H= 16 cm, Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. "41" ...[more]
Figur - Madonna "Rosenthal"Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 27 cm, Entwurf W. Stöber ...[more]
Figur - Napoleon I. "AK, Kaiser"Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 22,5 cm, nach dem
Figur - Napoleon I. "AK, Kaiser"Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 22,5 cm, nach dem Gemälde von Jacques-Louis David ...[more]
Figur - Pfau "Plaue"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel mit Golddekor, H= 8 cm ...[more]
Figur - Schmetterling "ENS, Volkstedt"Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 4 cm
Figur - Schmetterling "ENS, Volkstedt"Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 4 cm ...[more]
Figur - Schuhbindende Tänzerin "Rosenthal, Selb"Porzellan, farbig gefasst, H= 26,5 cm, Entwurf
Figur - Schuhbindende Tänzerin "Rosenthal, Selb"Porzellan, farbig gefasst, H= 26,5 cm, Entwurf Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. "1770" ...[more]
Figur - Sitzender Frauenakt "Schwerter Meissen"Böttgersteinzeug, H= 50 cm, Entwurf Robert Ullmann,
Figur - Sitzender Frauenakt "Schwerter Meissen"Böttgersteinzeug, H= 50 cm, Entwurf Robert Ullmann, Wien, 1939, 2x durchschl. ...[more]
Figur - Sitzender Hase "Allach"Porzellan, handbemalt, Kopf farbig gefasst, H= 15 cm, Entwurf Theodor
Figur - Sitzender Hase "Allach"Porzellan, handbemalt, Kopf farbig gefasst, H= 15 cm, Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. "61" ...[more]
Figur - Sitzender Schäferhund "Gräfenthal"Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 20,5 cm, Modell-Nr. "
Figur - Sitzender Schäferhund "Gräfenthal"Porzellan, weiß, auf Sockel, H= 20,5 cm, Modell-Nr. "5456" ...[more]
Figur - Stehender Arzt "Lladro"Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 41 cm ...[more]
Figur - Zicklein "Allach" Porzellan, weiß, H= 15 cm, Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. "108",
Figur - Zicklein "Allach"Porzellan, weiß, H= 15 cm, Entwurf Theodor Kärner, Modell-Nr. "108", Ergänzung: minim. Clip am rechten Vorderhuf
Figurengruppe - Dame mit Windhund "Hutschenreuther, Selb"Porzellan, weiß, teilw. goldfarben gefasst,
Figurengruppe - Götzenpfaff und Schüler "Nymphenburg"Porzellan, weiß, auf geschw. Sockel, H= 23
Figurengruppe - Musizierendes Paar "Dresden"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw. Sockelplatte,
Figurengruppe - Musizierendes Paar "Dresden"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw. Sockelplatte, H= 17,5 cm ...[more]
Figurengruppe - Tanzende "Hutschenreuther, Selb"Porzellan, weiß, auf ovalem Sockel mit Goldrand,
Figurengruppe - Tanzende GesellschaftPorzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 16 cm,
Figurengruppe - Tanzendes Paar "Rosenthal, Selb"Porzellan, weiß, H= 25 cm, Entwurf "Karl", Modell-
Figurengruppe - Tanzendes Paar "Rosenthal, Selb"Porzellan, weiß, H= 25 cm, Entwurf "Karl", Modell-Nr. "1840" ...[more]
Figuren-Paar - Blumentänzer "Rudolstadt"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw. Sockel mit Golddekor,
Figuren-Paar - Blumentänzer "Rudolstadt"Porzellan, farbig gefasst, auf geschw. Sockel mit Golddekor, H= 15,5/16,5 cm, 1 Arm geklebt ...[more]
Figurensockel mit Spieluhr "Goebel"Porzellan, farbig gefasst, Form als Tanzfläche mit Maibaum,
Figurensockel mit Spieluhr "Goebel"Porzellan, farbig gefasst, Form als Tanzfläche mit Maibaum, Batteriebetrieb, H= 24 cm ...[more]
Fliese - Malachowski-Husar "Meissen"Porzellan, farbige Abbildung, 15 x 15 cm, monogr. "TK", nach der
Fliese - Zietenhusar "Meissen"Porzellan, farbige Abbildung, 15 x 15 cm, monogr. "TK", nach der von
Henkelkanne "Rosenthal"Porzellan, handbemalt, rote Glasur, goldenes Blumendekor "Zaubergarten",
Henkelkanne "Rosenthal"Porzellan, handbemalt, rote Glasur, goldenes Blumendekor "Zaubergarten", Balusterform, H= 30 cm ...[more]
Henkelkorb "Nymphenburg"Porzellan, handbemalt, Blumendekor, durchbr. Wandung mit strukturiertem
HenkelplattePorzellan, bedrucktes Ornament- u. Golddekor, mittig farbiges Motiv mit 3 antiken
Henkelplatte "Krister, Waldenburg"Porzellan, handbemalt, farbiges Ornamentdekor, roter Rand, ovale
Henkelplatte "Krister, Waldenburg"Porzellan, handbemalt, farbiges Ornamentdekor, roter Rand, ovale Form, 32 x 22 cm, um 1930 ...[more]
Henkelschale "Rauenstein"Porzellan, handbemalt, blaues, stilis. Blumendekor, ovale Form, 5 x 33 x
Henkelschale "Rauenstein"Porzellan, handbemalt, blaues, stilis. Blumendekor, ovale Form, 5 x 33 x 18,5 cm, 2.H. 19. Jh. ...[more]
Henkelschale "Rosenthal, Selb"Porzellan, weiß, Form als plast. Wellen, Griff als plast. Fisch, 10
Henkelschale "Rosenthal, Selb"Porzellan, weiß, Form als plast. Wellen, Griff als plast. Fisch, 10 x 33 x 27 cm, 1. Drittel 20. Jh. ...[more]
Henkelvase "Potschappel, Dresden"Porzellan, handbemalt, Blumendekor, 2 geflochtene Henkel mit plast.
Hummelfigur - Abendlied, Marterl, Nr. 28/2Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19 cm, FM 2
Hummelfigur - Abendlied, Marterl, Nr. 28/2Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19 cm, FM 2 ...[more]
Hummelfigur - Bei Mutter Maria, Nr. 23/IPorzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16,5 cm, FM 3
Hummelfigur - Bei Mutter Maria, Nr. 23/IPorzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16,5 cm, FM 3 ...[more]
Hummelfigur - Christkindl kommt, Nr. 21/0Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 3
Hummelfigur - Christkindl kommt, Nr. 21/0Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 3 ...[more]
Hummelfigur - Frühling, Mädchen/Baum, Nr. 141/IPorzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM
Hummelfigur - Frühling, Mädchen/Baum, Nr. 141/IPorzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 6 ...[more]
Hummelfigur - Geigerlein, Nr. 4Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, FM 3 ...[more]
Hummelfigur - Gratulant, Nr. 9Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 2 ...[more]
Hummelfigur - Gratulanten, Nr. 176/0Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 3
Hummelfigur - Gratulanten, Nr. 176/0Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 3 ...[more]
Hummelfigur - Herbst, Junge im Baum, Nr. 142/3/0Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm,
Hummelfigur - Herbst, Junge im Baum, Nr. 142/3/0Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 2 ...[more]
3297 Los(e)/Seite