- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
WandplaketteBronze, dunkel patiniert, strukturiertes Dekor "Kaiser Barbarossa", D= 9 cm ...[more]
Wandrelief - Dante AleghieriKeramik, beige Glasur, 24 x 19 cm, monogr. "AKL", Ende 19. Jh. ...[more]
Wandrelief - Frau mit WappenHolz, braun gebeizt, mit Spruch von Homer, H= 46 cm, im Renaissance-
Wandrelief - Frau mit WappenHolz, braun gebeizt, mit Spruch von Homer, H= 46 cm, im Renaissance-Stil, leicht besch. ...[more]
Wandrelief - Heimkehr der SiegerHolz, reich geschnitzt, farbig gefasst, 57 x 79,5 cm, nach dem
Wandrelief - Markuslöweweißer Marmor, 55 x 75 cm ...[more]
Wandrelief - Wappen Königreich Württemberg 1817 bis 1918Gusseisen, schwarz patiniert, 46 x 50 cm
Wandrelief - Wappen Königreich Württemberg 1817 bis 1918Gusseisen, schwarz patiniert, 46 x 50 cm ...[more]
Wandrelief - Zwei Vögelgebrannter Ton, farbig glasiert, 19,5 x 26 cm ...[more]
Weinender Junge mit HundBronze, teilw. dunkel patiniert, auf rechteckiger Sockelplatte, H= 59 cm
Weinender Junge mit HundBronze, teilw. dunkel patiniert, auf rechteckiger Sockelplatte, H= 59 cm ...[more]
Altaraufsteller-Fragmente, 2 Stückgedrücktes Messingblech, Reste von Versilberung, strukturiertes
AltarleuchterHolz, farbig gefasst (berieben), geschnitztes Akanthusblattdekor, 3 geschw. Füße, H= 58
AltarleuchterHolz, farbig gefasst (berieben), geschnitztes Akanthusblattdekor, 3 geschw. Füße, H= 58 cm, 18. Jh., leicht wurmstichig ...[more]
AltarleuchterHolz, reich geschnitztes Akanthusblattdekor, geschw. Sockel, Balusterschaft, H= 70
AltarleuchterHolz, reich geschnitztes Akanthusblattdekor, geschw. Sockel, Balusterschaft, H= 70 cm, 18. Jh., wurmstichig u. besch. ...[more]
AltarleuchterMessing, reich relief. Akanthusblattdekor, 3-füßiger Sockel, Balusterschaft, H= 88
AltarleuchterMessing, reich relief. Akanthusblattdekor, 3-füßiger Sockel, Balusterschaft, H= 88 cm (mit Kerze) ...[more]
Altarleuchter-PaarHolz, versilbert, 3 geschw. Füße, gedrehter Balusterschaft, H= 65 cm ...[more]
Assistenzfigur - MariaHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 27 cm ...[more]
AuferstehungschristusHolz, farbig gefasst (sekundär), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 55 cm, 19.
AuferstehungschristusHolz, farbig gefasst (sekundär), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 55 cm, 19. Jh., Fahne fehlt, rücks. wurmstichig ...[more]
AuferstehungschristusHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm, besch., Fahne fehlt ...[more]
Bleiverglasung15,5 x 15,5 cm, " Der Gristliche Hausschutz " ...[more]
Christus in der RuhHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Christus und JohannesHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 40 cm, Oberammergau
Christus und JohannesHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 40 cm, Oberammergau ...[more]
Christus-KorpusBein, H= 24,5 cm, Vier-Nagel-Typus, minim. best., in Rahmen montiert, gesamt 40 x
Christus-KorpusBein, H= 24,5 cm, Vier-Nagel-Typus, minim. best., in Rahmen montiert, gesamt 40 x 30 cm ...[more]
Christus-KorpusHolz, farbig gefasst (berieben), H= 35 cm, leicht besch. ...[more]
Christus-KorpusHolz, farbig gefasst (berieben), H= 85 cm, besch., wurmstichig, Arme fehlen ...[more]
Christus-KorpusHolz, farbig gefasst (berieben), H= 95 cm, wohl um 1700, Arme fehlen ...[more]
Christus-KorpusHolz, farbig gefasst, H= 65 cm, wohl um 1800, leicht besch. ...[more]
Christus-KorpusHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 58 cm, leicht besch. ...[more]
Christus-KorpusHolz, H= 87 cm, wohl 19. Jh., leicht besch. u. wurmstichig, 1 Arm geleimt ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst (berieben), H= 150 cm, leicht besch. ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 107 cm, leicht besch. ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 110 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 153 cm, Finger besch. ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 51 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 59,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 64 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, H= 73,5 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, Kreuz aus alten Zweigen, H= 98 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, mit Schmerzensmutter, H= 83 cm, leicht besch.
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, mit Schmerzensmutter, H= 83 cm, leicht besch. ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 46,5 cm, im romanischen Stil
Christus-Korpus mit KreuzHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 46,5 cm, im romanischen Stil ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzHolz, H= 110 cm ...[more]
Christus-Korpus mit KreuzSilber, 166 g, reich graviertes u. durchbr. Ornamentdekor, H= 27,5 cm,
Christus-Korpus mit Kreuz "Karl Moroder, Südtirol"Zirbelholz, H= 57,5 cm ...[more]
Collagenbild, 19. Jh.mittig Lithographie, handcolor., " Engel mit Kindern ", umgeben von gesticktem u. aquarell. Landschaftsdekor, R ...[more]
Devotionalien, Konvolutversch. Materialien, Formen u. Dekors, meist Anhänger, in Deckelschatulle
Devotionalien, Konvolutversch. Materialien, Formen u. Dekors, meist Anhänger, in Deckelschatulle ...[more]
EngelHolz, braun gebeizt, H= 50 cm, besch., Flügel fehlen ...[more]
EngelHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 50 cm ...[more]
EngelHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 54 cm ...[more]
EngelHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 66 cm, um 1800, leichte Farbabsplitterungen
EngelHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 66 cm, um 1800, leichte Farbabsplitterungen ...[more]
Engel-PaarHolz, farbig gefasst, teilw vergoldet, H= 33/35 cm, wohl 19. Jh., Flügel fehlen ...[more]
FatschenkindBrustkopf Wachs (leicht besch.), Stoffumwicklung mit Spitze u. Klosterarbeiten, auf
FatschenkindWachs, L= 44 cm, 19. Jh., auf Stoffkissen ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 2 StückGips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 29 cm, 1 geklebt ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 2 StückHolz, braun gebeizt, H= 13/14 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 2 StückHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 11/12 cm ...[more]
Geflügelte Engelsköpfe, 2 StückHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 24 cm ...[more]
Geflügelter EngelskopfGips, farbig gefasst u. vergoldet, H= 17 cm ...[more]
Geflügelter EngelskopfHolz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 23 cm ...[more]
Geflügelter EngelskopfHolz, Fassungsreste, 16 x 42 x 15 cm, besch. ...[more]
Geflügelter EngelskopfHolz, versilbert (berieben), H= 32 cm, wohl 18. Jh., leicht besch. ...[more]
Geflügelter Engelskopf und musizierender EngelHolz, farbig gefasst, H= 9/24 cm ...[more]
Hinterglasmalerei19,5 x 14,5 cm, " St. Georg ", R ...[more]
3297 Los(e)/Seite