- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
HenkelkanneFayence, graue Glasur, handbemalt, Blumendekor, H= 11 cm, Rand best., wohl 18./19. Jh.
HenkelkanneFayence, graue Glasur, handbemalt, Blumendekor, H= 11 cm, Rand best., wohl 18./19. Jh. ...[more]
HenkelkanneKeramik, beige/blaue Glasur, oktogonaler Korpus, Balusterform, H= 17 cm, um 1910
HenkelkanneKeramik, beige/blaue Glasur, oktogonaler Korpus, Balusterform, H= 17 cm, um 1910 ...[more]
HenkelkanneKeramik, blaue/braune Glasur, bauchige Form, H= 11,5 cm, am Boden undeutl. sign.
HenkelkanneKeramik, blaue/braune Glasur, bauchige Form, H= 11,5 cm, am Boden undeutl. sign. ...[more]
HenkelkanneKeramik, braune Glasur, Rillen- u. Noppendekor, Balusterform, H= 23 cm ...[more]
Henkelkanne "Johann Lipp, Mering"Fayence, weiße Glasur, handbemalt, Blumendekor, gedrehte Wandung,
Henkelkanne "Marzi & Remy"Steinzeug, graue Glasur, blaues, strukturiertes Ornamentdekor, Balusterform, H= 23 cm ...[more]
Henkelkanne und HenkeltopfKeramik, beige Glasur, versch. Formen u. blaue Dekors, H= 9,5/11,5 cm,
Henkelkanne und HenkeltopfKeramik, beige Glasur, versch. Formen u. blaue Dekors, H= 9,5/11,5 cm, Topf am Rand leicht best. ...[more]
Henkelkanne und Wandteller "Delft"Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekors, Kanne H= 20 cm,
Henkelkanne und Wandteller "Delft"Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekors, Kanne H= 20 cm, Teller D= 30 cm ...[more]
Henkelkannen, 2 StückKeramik, braune Glasur, Rillendekor, H= 16/21,5 cm ...[more]
Henkelkannen, 4 StückKeramik, braune Glasuren, Rillendekors, Balusterform, H= 13,5-27 cm, teilw.
Henkelkannen, 4 StückKeramik, braune Glasuren, Rillendekors, Balusterform, H= 13,5-27 cm, teilw. leicht best. ...[more]
HenkelkrugSteingut, beige Glasur, blaues, strukturiertes Dekor mit Liebespaar u. Hausansicht,
HenkelkrugSteingut, beige Glasur, blaues, strukturiertes Dekor mit Liebespaar u. Hausansicht, konische Form, H= 33 cm ...[more]
Henkelschale und Henkelkanne "Karlsruher Majolika"Majolika, beige/braune Glasur, versch. Formen,
Henkelschale und Henkelkanne "Karlsruher Majolika"Majolika, beige/braune Glasur, versch. Formen, Schale D= 26 cm, Kanne H= 38 cm ...[more]
HenkelvaseKeramik, grüne Glasur, strukturiertes Ornamentdekor, 2 Henkel, bauchige Form, H= 17,5
HenkelvaseKeramik, grüne Glasur, strukturiertes Ornamentdekor, 2 Henkel, bauchige Form, H= 17,5 cm, nach griechischem Vorbild ...[more]
HenkelvaseKeramik, innen glasiert, 2 stilis. Henkel, Amphorenform, H= 25 cm ...[more]
Kaffeekern, 3 Teile "WMF, Bauscher"Steingut, beige Glasur, Metallummantelung mit gehämmerter
Kaffeekern, 3 Teile "WMF, Bauscher"Steingut, beige Glasur, Metallummantelung mit gehämmerter Wandung ...[more]
Kuchenplatte "Grünstadt AG"Steingut, beige Glasur, farbiges, gesprühtes Ornamentdekor, D= 30 cm,
Kuchenplatte "Grünstadt AG"Steingut, beige Glasur, farbiges, gesprühtes Ornamentdekor, D= 30 cm, um 1930 ...[more]
Kuchenplatte "Villeroy & Boch, Dresden"Steingut, beige/blaue, Glasur, strukturiertes, farbiges
NackenschaleSeladon-Keramik, sechsseitige Wandung mit relief. Löwendarstellungen, oben gemuldet
Öllampen, 2 StückKeramik, versch. Formen u. Dekors, L= 7-13 cm, wohl antik ...[more]
Pastetenformen, 3 StückKeramik, beige/gelbe Glasuren, Formen als Ananas, L= 13 cm ...[more]
Salbendosen, 47 StückKeramik, Glasuren in versch. Farben, versch. Formen, H= 2,5-4 cm, teilw. leicht
Salbendosen, 47 StückKeramik, Glasuren in versch. Farben, versch. Formen, H= 2,5-4 cm, teilw. leicht best. ...[more]
Schale - Künstlerschalegebrannter Ton, mehrfarbige, verlaufende Glasur, D= 38 cm, am Boden undeutl. monogr. ...[more]
Schale "A. Klammerth, Znaim"Fayence, blaue Glasur, handbemalt, Akanthusblattdekor, oktogonale
Schale "A. Klammerth, Znaim"Fayence, blaue Glasur, handbemalt, Akanthusblattdekor, oktogonale Form, H= 6 cm, D= 24 cm, leicht best. ...[more]
Schale "Gien"Fayence, beige Glasur, farbiges Dekor mit Wappen u. Ornamenten, gewellter Rand,
Schale "Gien"Fayence, beige Glasur, farbiges Dekor mit Wappen u. Ornamenten, gewellter Rand, rechteckige Form, 4,5 x 20 x 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Schale und BackformKeramik, braune Glasur, versch. Formen u. Dekors, D= 22 cm, leicht best.
Schale und BackformKeramik, braune Glasur, versch. Formen u. Dekors, D= 22 cm, leicht best. ...[more]
Schreibtischgarniturgebrannter Ton, grüne Glasur, Löschsandstreuer Metall, 7 x 17,5 x 12 cm,
Schreibtischgarniturgebrannter Ton, grüne Glasur, Löschsandstreuer Metall, 7 x 17,5 x 12 cm, geklebt, Tintenfass fehlt ...[more]
Teedose "Wade, Royal Victoria Pottery"Keramik, graue Glasur, Form als indischer Elefant, H= 18,5 cm
Teedose "Wade, Royal Victoria Pottery"Keramik, graue Glasur, Form als indischer Elefant, H= 18,5 cm ...[more]
Teekännchenbrauner Yixing-Ton, geschw. Form, H= 11 cm, China, 20. Jh. ...[more]
Teller "Paul Hannong, Straßburg-Hagenau"Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, gewellter
Vase "Delft"Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Blumen- u. Ornamentdekor, Rundfuß, oktogonaler
Vase "Delft"Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Blumen- u. Ornamentdekor, Rundfuß, oktogonaler Kelch, H= 17,5 cm ...[more]
Vase "Plazuid Gouda, Holland"Fayence, beige Glasur, handbemalt, florales Dekor, Balusterform, H=
Vase "Plazuid Gouda, Holland"Fayence, beige Glasur, handbemalt, florales Dekor, Balusterform, H= 27 cm, Modell-Nr. "2623" ...[more]
Vase "Richard Schiller, Fischhäusel"Keramik, beige Glasur, handbemalt, strukturiertes Blumendekor,
VögeleskrugFayence, graue Glasur, Blumen- u. Vogeldekor, bauchige Form, Deckel und Standring Zinn,
VögeleskrugFayence, graue Glasur, Blumen- u. Vogeldekor, bauchige Form, Deckel und Standring Zinn, H= 26 cm ...[more]
Vorratsbehälter, 20 StückKeramik, beige Glasur, Blumendekor, strukturiertes Ornamentdekor, 13
Vorratsbehälter, 22 StückKeramik/Porzellan, versch. Formen u. Dekors, teilw. mit Deckel, H= 7-21 cm,
Vorratsbehälter, 22 StückKeramik/Porzellan, versch. Formen u. Dekors, teilw. mit Deckel, H= 7-21 cm, teilw. leicht best. ...[more]
Vorratsbehälter, 8 Stück "Staffel"Fayence, blaues Landschaftsdekor mit Windmühle, je mit Deckel,
Vorratsbehälter, 8 Stück "Staffel"Fayence, blaues Landschaftsdekor mit Windmühle, je mit Deckel, H= 10-23 cm, teilw. leicht best. ...[more]
WandflieseKeramik, teilw. glasiert, handbemalt, Vogeldekor, 25 x 24 cm, wohl Iznik ...[more]
Wandplatte "Bechyne"Steingut, beige Glasur, handbemalt, mittig relief. Frauenbildnis, umgeben von
Wasserflaschen, 2 StückKeramik, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Henkel, H= 22,5/31 cm, leicht best.
Wasserflaschen, 2 StückKeramik, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Henkel, H= 22,5/31 cm, leicht best. ...[more]
ZierschaleKeramik, grüne Glasur, innen strukturiertes Liniendekor, H= 9 cm, D= 20 cm ...[more]
Ziervase - KünstlervaseKeramik, schwarze/blaue Glasur, durchbr. Dekor mit Libelle, Linsenform, auf
Bierhumpen mit ZinndeckelSteinzeug, beige Glasur, farbiges Dekor mit Hopfen, Korn u. Spruch "Müde
BierkrugSteingut, beige Glasur, farbiges, reich relief. Ornamentdekor mit Wirtshausszene "Lindenwirthin", H= 19,5 cm, Zinndeckel fehlt ...[more]
BierkrugSteinzeug, graue Glasur, blauer Schriftzug "Schiffbrauerei Kaufbeuren", H= 18 cm ...[more]
Bierkrug "Schwerter Meissen"Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", H= 14,5 cm,
Bierkrug mit KlappdeckelSteingut, braune Glasur, umlaufendes, relief. Dekor mit Jagdszene, Deckel
Bierkrug mit KlappdeckelSteingut, braune Glasur, umlaufendes, relief. Dekor mit Jagdszene, Deckel Metall versilbert, H= 14,5 cm ...[more]
Bierkrug mit KlappdeckelZinn, H= 20 cm, 19. Jh., minim. verformt ...[more]
Bierkrug mit KlappdeckelZinn, relief. Wappendekor mit Monogr. "FG", konische Form, H= 23 cm,
Bierkrug mit KlappdeckelZinn, relief. Wappendekor mit Monogr. "FG", konische Form, H= 23 cm, minim. verformt ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckelfarbloses Glas, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Bauer mit
Bierkrug mit Zinndeckelfarbloses Glas, Deckel mit Porzellaneinsatz, farbiges Dekor "Bauer mit Pferdegespann", H= 17 cm ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckelfarbloses Glas, handbemalt, Dekor mit Häusern u. Bauleuten, Deckel mit
Bierkrug mit ZinndeckelKeramik, braune Glasur, strukturiertes Ornamentdekor, H= 15 cm, um 1920
Bierkrug mit ZinndeckelKeramik, braune Glasur, strukturiertes Ornamentdekor, H= 15 cm, um 1920 ...[more]
Bierkrug mit ZinndeckelSteingut, beige Glasur, farbiges Blumendekor mit Spruch "Zum Hochzeitsfeste",
Bierkrug mit ZinndeckelSteingut, beige Glasur, farbiges Blumendekor mit Spruch "Zum Hochzeitsfeste", H= 15 cm ...[more]
Bierkrug mit ZinndeckelSteingut, beige Glasur, farbiges, reich relief. Landschaftsdekor mit
Bierkrug mit ZinndeckelSteingut, beige Glasur, farbiges, reich relief. Landschaftsdekor mit Ansicht von Nürnberg, H= 22 cm ...[more]
Bierkrug mit ZinndeckelSteingut, beige/blaue Glasur, Rillendekor, konische Form, H= 20 cm ...[more]
Bierkrug mit ZinndeckelSteinzeug, graue Glasur, farbiges Dekor "50-jähriges Geschäftsjubiläum Knagge
3297 Los(e)/Seite