- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
DeckenpetroleumlampeMetall, an 3 Ketten, Petroleumbehälter u. Schirm weißes, opakes Glas, mit
Gangmodell - Unruhe "Glashütte, Sachsen"Metall, Schlüsselaufzug, im 5-seitig verglasten Schaukasten,
Gangmodell - Unruhe "Glashütte, Sachsen"Metall, Schlüsselaufzug, im 5-seitig verglasten Schaukasten, 22 x 54 x 35,5 cm, dat. 1932 ...[more]
HängeschränkchenHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, geschw. Bekrönung, innen 3
HängeschränkchenHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, geschw. Bekrönung, innen 3 Fächer, 1 Tür, 66 x 42 x 14 cm ...[more]
HängeschränkchenHolz, farbig gefasst, Tür mit bemaltem Dekor "Herz Jesu mit Blumen u. Christus-
HängevitrineHolz, farbig gefasst, profil. Sockel, geschw. Bekrönung, 1 verglaste Tür, 34 x 27 x 15
HängevitrineHolz, farbig gefasst, profil. Sockel, geschw. Bekrönung, 1 verglaste Tür, 34 x 27 x 15 cm ...[more]
KuckucksuhrHolzgehäuse, braun gebeizt, geschnitztes Laubdekor, Spitzgiebel, röm. Ziffern, Schlagwerk
KuckucksuhrHolzgehäuse, reicht geschnitztes Dekor mit Eichenlaub, Bekrönungs als plast. Kuckuck,
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/1-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 28 x 20 x 13 cm ...[more]
LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale,
LackschilduhrHolz, farbiges Dekor mit Wanderer, röm. Ziffern, 1/2-Stunde-Schlag auf Spirale, Pendel,
Lackschilduhr mit WeckerHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, 1/2-Stunde-Schlag auf
Miniatur-BarockkommodeNadelholz, 4 gedrechselte Füße, geschw. Front mit 5 Schubladen, profil.
Miniatur-BarockkommodeNadelholz, 4 gedrechselte Füße, geschw. Front mit 5 Schubladen, profil. Platte, 51 x 77 x 27 cm, 18. Jh. ...[more]
MiniaturkommodeHolz, braun gebeizt, 4 konische Füße, 2 Schubladen, 31 x 38 x 26 cm, leicht besch.
MiniaturkommodeHolz, braun gebeizt, 4 konische Füße, 2 Schubladen, 31 x 38 x 26 cm, leicht besch. ...[more]
MiniaturkommodeHolz, farbig gefasst, 4 Quetschfüße, geschw. Front, 3 Schubladen, 18 x 19 x 12 cm,
MiniaturkommodeHolz, farbig gefasst, 4 Quetschfüße, geschw. Front, 3 Schubladen, 18 x 19 x 12 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
MiniaturkommodeKirschbaum/Nussbaum, teilw. ebonis., intarsiertes Schachbrettdekor, 4 konische
MiniaturkommodeKirschbaum/Nussbaum, teilw. ebonis., intarsiertes Schachbrettdekor, 4 konische Füße, 2 Schubladen, 24,5 x 26,5 x 16 cm ...[more]
MiniaturschränkchenHolz/Kunstlederbezug, handbemalt, Drachen-, Tier- u. Landschaftsdekor, unten 1
MiniaturschränkchenHolz/Kunstlederbezug, handbemalt, Drachen-, Tier- u. Landschaftsdekor, unten 1 Schublade, 2 Türen, 50 x 40 x 19 cm ...[more]
MiniaturschränkchenHolz/Kunstlederbezug, handbemalt, Metallbeschlag in Schmetterlingsform, unten 2
MiniaturtruheHolz, farbig gefasst, Blumen- u. Ornamentdekor, Klappdeckel, 28 x 59 x 34,5 cm,
MiniaturtruheHolz, farbig gefasst, Blumen- u. Ornamentdekor, Klappdeckel, 28 x 59 x 34,5 cm, rücks. Fußleiste erneuert ...[more]
ÖllampeÖlbehälter bernsteinfarbenes Glas, Metallmontierung mit Reflektionsschild, Glaszylinder, H=
ÖllampeÖlbehälter bernsteinfarbenes Glas, Metallmontierung mit Reflektionsschild, Glaszylinder, H= 29 cm ...[more]
PetroleumlampeFuß Zinkguss, reich strukturiertes u. durchbr. Ornamentdekor, Petroleumbehälter
PetroleumlampeKeramik, beige/rote Glasur (geklebt), reich relief. Ornamentdekor, Rundfuß Zinn,
PetroleumlampeKeramik, handbemalt, strukturiertes Landschaftsdekor, Metallmontierungen, Ölbehälter
PetroleumlampePetroleumbehälter Milchglas, handbemalt, Blumendekor, Metallmontierung, mit Glaszylinder (leicht besch.), H= 39 cm ...[more]
PetroleumlampeRundfuß u. Montierung Messing, Petroleumbehälter farbloses Glas, handbemalt, Blumen-
PetroleumlampeSockel u. Balusterschaft roter Stein, Messingmontierung, Petroleumbehälter farbloses
PortaluhrHolz, braun gebeizt, teilw. ebonis., geschw. Sockel, 4 Säulen (2 Alabaster, 2 Holz),
RahmenuhrHolz, ebonis., verglaste Front mit farbigem Landschaftsdekor u. Bäuerin, röm. Ziffern,
RahmenuhrHolz, verglastes Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag
RahmenuhrHolz, verglastes Metallzifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, D= 38 cm, T= 13 cm ...[more]
RegulatorHolz, braun gebeizt, gedrechseltes Dekor, geschw. Bekrönung, dreiseitig verglast, emaill.
ReiseweckerMetall, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Handaufzug, H= 8 cm ...[more]
SchmuckkästchenFichte, Messingbeschläge, profil. Sockel, 4 Schubladen, seitlich 2 Fallgriffe, 36 x
SchmuckkästchenFichte, Messingbeschläge, profil. Sockel, 4 Schubladen, seitlich 2 Fallgriffe, 36 x 34 x 30 cm, China, um 1970 ...[more]
SpiegelGussmasse, goldfarben, relief. Blumendekor, oval, 56 x 45 cm ...[more]
SpiegelHolz, braun gebeizt, geschnitztes Akanthusblattdekor, oval, 67,5 x 50,5 cm ...[more]
SpiegelHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Akanthusblattdekor, geschw. Form, 96 x
SpiegelHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, geschnitztes Akanthusblattdekor, geschw. Form, 96 x 57,5 cm ...[more]
SpiegelHolz/Gips, goldfarben gefasst, relief. Blumendekor, Spiegel mit Facettenschliff, 115 x 67 cm
SpiegelHolz/Gips, goldfarben gefasst, relief. Blumendekor, Spiegel mit Facettenschliff, 115 x 67 cm ...[more]
SpiegelHolz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor im Rokoko-
SpiegelHolz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor im Rokoko-Stil, 128 x 82 cm ...[more]
SpiegelKirschbaum, gekehltes Dekor, 2/3-Verglasung, 137 x 66 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]
SpiegelKirschbaum, teilw. ebonis., profil. Bekrönung mit Spitzgiebel, 97 x 41 cm, Biedermeier
SpiegelKirschbaum, teilw. ebonis., profil. Bekrönung mit Spitzgiebel, 97 x 41 cm, Biedermeier ...[more]
Spiegel mit 2 KerzenhalternHolz, bronziert, reich geschnitztes Blumen- u. Ornamentdekor, 2 geschw.
StanduhrKirschbaum, verglaste Front, Messingzifferblatt, arab. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf
TischlampeMessing, Rundfuß, Kugelschirm Milchglas, 1 Brennstelle, H= 49,5 cm (höhenverstellbar),
TischlampeMessing, Rundfuß, Kugelschirm Milchglas, 1 Brennstelle, H= 49,5 cm (höhenverstellbar), elektrif. ...[more]
TischlampeMetall, dunkel patiniert, plast. Blumendekor, Sockelplatte auf 4 Kugelfüßen, 1 Brennstelle, Glasschirm, H= 35 cm, elektrif. ...[more]
Tischlampen-PaarRundfuß Holz, Schaft als Musikwalze, je 2 Brennstellen, Stoffschirm, H= 63 cm,
Tischlampen-PaarRundfuß Holz, Schaft als Musikwalze, je 2 Brennstellen, Stoffschirm, H= 63 cm, elektrif. ...[more]
TischspiegelMessing, Rand mit plast. Akanthusblattdekor, H= 40 cm ...[more]
TischspiegelMetall versilbert, reich strukturiertes Ornament- u. Weinrebendekor, 2 geschw. Füße
TischspiegelMetallguss, bronziert, dunkel patiniert, reich relief. Akanthusblatt- u. Ornamentdekor
TischspiegelNussbaum, 58,5 x 44,5 cm, leichte Furnierschäden ...[more]
Tischspiegel - PsycheNussbaum, teilw. ebonis., intarsiertes Blumendekor mit Füllhorn, 4 Kugelfüße,
3297 Los(e)/Seite