- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Bierkrug mit Zinndeckel "Albert Jac. Thewalt"Steingut, beige Glasur, farbiges, reich relief.
Bierkrug mit Zinndeckel "Dümler & Breiden"Steingut, beige/blaue Glasur, strukturiertes Ornamentdekor, bauchige Form, H= 12,5 cm ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckel "Eckhardt & Engler, Höhr"Steinzeug, graue/blaue Glasur, strukturiertes
Bierkrug mit Zinndeckel "Eckhardt & Engler, Höhr"Steinzeug, graue/blaue Glasur, strukturiertes Getreideährendekor, H= 16 cm ...[more]
Bierkrug mit Zinndeckel "Goebel"Steinzeug, braune Glasur, strukturiertes Tropfendekor, H= 22 cm,
Bierkrug mit Zinndeckel "Marzi & Remy"Steingut, beige Glasur, farbiges, reich relief. Dekor mit
Bierkrug mit Zinndeckel "Marzi & Remy"Steingut, beige Glasur, farbiges, reich relief. Dekor mit Wirtshausszene, H= 31 cm ...[more]
Bierkrüge mit Klappdeckeln, 5 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 13-26 cm, 19./20.Jh., dazu 1
Bierkrüge mit Klappdeckeln, 5 StückZinn, versch. Formen u. Dekors, H= 13-26 cm, 19./20.Jh., dazu 1 Pokal ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stückfarbloses Glas, roter Überfang, versch. geschliff. Dekors,
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stückfarbloses Glas, roter Überfang, versch. geschliff. Dekors, konische Form, H= 16 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stückfarbloses Pressglas, Deckel mit graviertem Ornamentdekor u.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stückfarbloses Pressglas, Deckel mit graviertem Ornamentdekor u. Namenszug "Hans Bader", H= 18/19 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit grünen
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 StückSteinzeug, glasiert, blaues, strukturiertes Ornamentdekor mit
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 StückSteinzeug, glasiert, blaues, strukturiertes Ornamentdekor mit Spruchkartusche, H= 17,5 cm, um 1900 ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück "Gerz"Steinzeug, beige Glasur, versch., farbige u. reich
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück "Gerz"Steinzeug, beige Glasur, versch., farbige u. reich relief. Personendekors, H= 26/27 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück "Marzi & Remy"Steinzeug, teilw blaue Glasur, versch., relief.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück "Marzi & Remy"Steinzeug, teilw blaue Glasur, versch., relief. Dekors, bauchige Form, H= 14 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 StückGlas in versch. Farben, weißer Überfang, handbemalt, Blumen- u.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 StückPorzellan, versch. Formen u. Dekors mit Sinnsprüchen, 1 mit
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 StückPorzellan, versch. Formen u. Dekors mit Sinnsprüchen, 1 mit Lithophanie, H= 18,5-23 cm, 2 minim. best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 StückSteingut, beige Glasur, farbige, reich relief. Personendekors,
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 StückSteingut, beige Glasur, farbige, reich relief. Personendekors, H= 28-29 cm, um 1900, 2 mit Sprung ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückversch. Materialien, Formen u. farbige Dekors, H= 24-26 cm, dazu 1
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 14-24
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 14-24 cm, 1 best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 16-23 cm
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 16-23 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 17,5-23 cm
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 17,5-23 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 StückSteingut, Glasuren in versch. Farben, farbige, reich relief.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 StückSteingut, graue Glasur, blaue, reich relief. Dekors, 1 Deckel
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 StückSteingut, graue Glasur, blaue, reich relief. Personendekors, H=
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 StückSteinzeug, beige/braune Glasuren, H= 22-25 cm, 1 leicht best.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 StückSteinzeug, beige/braune Glasuren, H= 22-25 cm, 1 leicht best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 16,5-20 cm, 2
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. Dekors, H= 16,5-20 cm, 2 leicht best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. farbige Dekors, 3 handbemalt, H=
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. farbige Dekors, 3 handbemalt, H= 8,5-17 cm, 3 minim. best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 StückSteinzeug, meist beige Glasur, 3 mit farbigen Landschafts- u.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 14-17 cm
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. Dekors, H= 14-17 cm ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. strukturierte Dekors, H=
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. strukturierte Dekors, H= 16,5-24 cm, 2 leicht best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen, facett. Wandung, H= 18-22,5
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen, facett. Wandung, H= 18-22,5 cm, 1 minim. best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen, Wandung mit Augendekor, H=
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen, Wandung mit Augendekor, H= 18-22,5 cm, 1 best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 StückSteingut, beige Glasur, farbige, reich relief. Personen- u.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 StückSteinzeug, glasiert, Deckel mit versch. Dekors, H= 21-24 cm, meist
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 StückSteinzeug, glasiert, Deckel mit versch. Dekors, H= 21-24 cm, meist leicht best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 StückSteinzeug, glasiert, Deckel teilw. mit gravierten Monogr., H= 21-
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 StückSteinzeug, glasiert, Deckel teilw. mit gravierten Monogr., H= 21-24 cm, 2 leicht best. ...[more]
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 StückSteinzeug, graue Glasur, Deckel mit Porzellaneinsätzen, versch.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 7 StückSteinzeug, teilw. beige Glasur, H= 15-16 cm, teilw. best.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 7 StückSteinzeug, teilw. beige Glasur, H= 15-16 cm, teilw. best. ...[more]
Bierkrüge, 2 Stück "Marzi & Remy"Keramik, Glasuren in versch. Farben, versch., strukturierte Dekors,
Bierkrüge, 2 Stück "Marzi & Remy"Keramik, Glasuren in versch. Farben, versch., strukturierte Dekors, 1 mit Zinndeckel, H= 9,5/14 cm ...[more]
Bierkrüge, 2 Stück "Wick Werke"Steinzeug, teilw. blaue Glasur, versch. Formen u. strukturierte
Bierkrüge, 2 Stück "Wick Werke"Steinzeug, teilw. blaue Glasur, versch. Formen u. strukturierte Dekors, 1 mit Zinndeckel, H= 11/13,5 cm ...[more]
Bierkrüge, 3 StückPorzellan, versch. Formen u. Dekors, meist Personen- u. Städteansichten, 3 mit
Bierkrüge, 4 Stückfarbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Deckel mit Porzellaneinsätzen,
Bierkrüge, 4 Stückversch. Materialien, beige Glasur, handbemalt, Städtewappen (u.a. Frankfurt,
Bierkrüge, 5 Stückversch. Materialien, teilw. handbemalt, Personendekors, 4 mit Zinndeckeln, H= 17-
Bierkrüge, 5 Stückversch. Materialien, teilw. handbemalt, Personendekors, 4 mit Zinndeckeln, H= 17-19 cm, 1 leicht best. ...[more]
Bierkrüge, 6 Stückfarbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Zinndeckel, H= 10-23,5
Bierkrüge, 6 Stückfarbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Zinndeckel, H= 10-23,5 cm ...[more]
Bierkrüge, 6 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, teilw. handbemalt, 3 mit Zinndeckeln, H=
Bierkrüge, 6 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, teilw. handbemalt, 3 mit Zinndeckeln, H= 7-19 cm, 1 best. ...[more]
Reservistenkrug "7. Comp. Königs. Inf.-Regt. (6. Lothring.) Nro. 145 Metz"Porzellan, farbiges
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn,
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 25 cm, neuzeitl. ...[more]
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Dekor mit aufbäumendem Pferd, Deckel
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, handbemalt, Kartusche mit Vogelmotiv, Manganspritzgrund, Deckel u.
Blechspielzeug, 10 Teileversch. Formen u. Dekors, meist mit Schlüsselaufzug, u.a. Turner, Elefant,
Blechspielzeug, 10 Teileversch. Formen u. Dekors, meist mit Schlüsselaufzug, u.a. Turner, Elefant, Frosch ...[more]
BrettspielKarton, um 1900, dazu 4 Spielfiguren u. 2 Würfel ...[more]
Eisenbahnzubehör, KonvolutSpur 0, je 1 Brücke u. Lagerschuppen "Bing", Wagen, Mast, diverse
Eisenbahnzubehör, KonvolutSpur 0, je 1 Brücke u. Lagerschuppen "Bing", Wagen, Mast, diverse Gleisteile ...[more]
Elektrische Gondel "Rigi Electric 900E"Blech/Kunststoff, Batteriebetrieb, OVP ...[more]
Kartenspiele, 4 StückSpiele zu Kunst u. Kultur, OVP ...[more]
Lehmann - Schildkröte mit Baby "Susi"Bleck/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 12 cm ...[more]
Lokomotive "Western Toys"Blech/Kunststoff, Batteriebetrieb, L= 33 cm ...[more]
Märklin - Bahnhof mit TelegraphenstationSpur 0, Blech, 22 x 33,5 x 14 cm, dazu je 4 Telegraphenmasten, Zinnfiguren ...[more]
3297 Los(e)/Seite