- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Schalefarbloses Glas, Überfang in versch. Farben, geschliffenes Blumendekor, gewellter Goldrand,
Schalefarbloses Glas, Überfang in versch. Farben, geschliffenes Blumendekor, gewellter Goldrand, ovale Form, 11 x 23,5 x 12,5 cm ...[more]
Schalefarbloses Kristall, Olivenschliff, H= 8 cm, D= 19 cm ...[more]
Schale "Murano"farbloses Glas, blauer Überfang, gewellter Rand, dreieckige Form, H= 10 cm ...[more]
Schale "Murano"farbloses Glas, blauer/violetter Überfang, geschw. Form, H= 13 cm ...[more]
Schnapsgläser, 5 Stückfarbloses Glas, handbemalt, Jagdmotive, Rundfuß, H= 11 cm, 2 minim. best.
Schnapsgläser, 5 Stückfarbloses Glas, handbemalt, Jagdmotive, Rundfuß, H= 11 cm, 2 minim. best. ...[more]
Schnapsgläser, 9 Stückfarbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 5-12 cm,
Schnapsgläser, 9 Stückfarbloses Glas/Pressglas, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 5-12 cm, teilw. minim. best. ...[more]
Schnapsset auf Tablett, 7 Teilebraunes Glas, 5 Schnapsgläser, je 1 Karaffe mit Stöpsel, Tablett D=
Schnapsset auf Tablett, 7 Teilebraunes Glas, 5 Schnapsgläser, je 1 Karaffe mit Stöpsel, Tablett D= 25 cm ...[more]
Sektgläser, 11 Stück "Moser"farbloses Glas, vergoldeter Rand mit strukturiertem Ornamentdekor "
Sektgläser, 2 Stückfarbloses Glas, geschliff. Dekor mit Monogramm, Rundfuß, gedrehter Schaft,
Sektgläser, 2 Stückfarbloses Glas, geschliff. Dekor mit Monogramm, Rundfuß, gedrehter Schaft, konische Form, H= 18,5 cm ...[more]
Sektgläser, 2 Stück "WMF"farbloses Glas, goldenes Monogramm "Fürst von Metternich", strukturiertes
Sektgläser, 4 Stückfarbloses Glas, graviertes, goldenes Monogramm "MS", sechseckiger Fuß, H= 20 cm
Sektgläser, 4 Stückfarbloses Glas, graviertes, goldenes Monogramm "MS", sechseckiger Fuß, H= 20 cm ...[more]
Sektgläser, 7 Stück und 2 Karaffen mit Stöpselnfarbloses Glas, geschliff. Rautendekor, H= 12-30 cm
Sektgläser, 7 Stück und 2 Karaffen mit Stöpselnfarbloses Glas, geschliff. Rautendekor, H= 12-30 cm ...[more]
Snuffbottlerotes Glas, Form als menschliche Faust, Messingverschluss, H= 10 cm, leicht best.
Snuffbottlerotes Glas, Form als menschliche Faust, Messingverschluss, H= 10 cm, leicht best. ...[more]
Trinkbecher, 11 Stück "Moser"vergoldeter Rand mit strukturiertem Ornamentdekor "Splendid Gold",
Trinkbecher, 6 Stückfarbloses Kristall, Überfang in versch. Farben, geschliff. Kreuzlinien- u.
Trinkbecher, 6 Stückfarbloses Kristall, Überfang in versch. Farben, geschliff. Kreuzlinien- u. Augendekor, Zylinderform, H= 9 cm ...[more]
Vaseblaues Glas, emaill. Blumendekor, Balusterform, H= 12 cm ...[more]
Vasegrünes Glas, weißer Überfang, handbemalt, Blumendekor, geschliff. Augendekor, Goldrand,
Vasegrünes Glas, weißer Überfang, handbemalt, Blumendekor, geschliff. Augendekor, Goldrand, Balusterform, H= 13 cm ...[more]
VaseMilchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor, Rundfuß, konische Form, gewellter Rand, H= 27,5
VaseMilchglas mit Abriss, handbemalt, Blumendekor, Rundfuß, konische Form, gewellter Rand, H= 27,5 cm ...[more]
VaseMilchglas, teilw. handbemalt, Blumendekor, ovales Druckdekor mit Musiker u. Dame, schwarzer Rand
Vase - Fazzolettifarbloses Glas, rosafarbenes, unterfangenes Streifendekor, gewellter Rand, H= 12
Vase - Fazzolettifarbloses Glas, rosafarbenes, unterfangenes Streifendekor, gewellter Rand, H= 12 cm ...[more]
Vase "Eisch-Hütte"schwarzes Glas mit Abriss, beigefarbenes, eingeschlossenes Liniendekor, bauchige
Vase "Eisch-Hütte"schwarzes Glas mit Abriss, beigefarbenes, eingeschlossenes Liniendekor, bauchige Form, H= 14 cm, dat. (19)76 ...[more]
Vase "Hawthorne"kobaltblaues Glas, irisierende Wandung, strukturiertes Dekor mit Bäumen u. Blüten "
Vase "Lalique"farbloses Glas, geätzte Wandung, reich relief. Blumendekor mit weiblichen Akten,
Vase "Lalique"farbloses Glas, geätzte Wandung, reich relief. Blumendekor mit weiblichen Akten, Balusterform, H= 10,5 cm, sign. ...[more]
Vase "Loetz Wwe./Powolny"farbloses Glas, weißer Überfang, blaues Liniendekor, Rundfuß, Balusterform,
Vase "Loetz Wwe./Powolny"farbloses Glas, weißer Überfang, blaues Liniendekor, Rundfuß, Balusterform, gewellter Rand, H= 17 cm ...[more]
Vase "Loetz"farbloses Glas, bernsteinfarbener Überfang, irisierende, geätzte Wandung, gebuckelte
Vase "Loetz"farbloses Glas, bernsteinfarbener Überfang, irisierende, geätzte Wandung, gebuckelte Balusterform, H= 14 cm ...[more]
Vase "WMF"graugrünes Glas, Kegelform, H= 38 cm, Entwurf Wilhelm Wagenfeld ...[more]
Vasen, 2 Stückfarbloses Kristall, 1 mit blauem Überfang, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H=
Vasen, 2 Stückfarbloses Kristall, 1 mit blauem Überfang, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 23,5/30 cm ...[more]
Vasen, 3 Stück "WMF"Pressglas in versch. Farben, Noppendekor, Quaderform, H= 13-13,5 cm, um 1970,
Vasen, 3 Stück "WMF"Pressglas in versch. Farben, Noppendekor, Quaderform, H= 13-13,5 cm, um 1970, 2 minim. best. ...[more]
Vasen-Paarweißes, opakes Glas mit Abriss, handbemalt, Rosenrankendekor, Rundfuß, Balusterform,
Vasen-Paarweißes, opakes Glas mit Abriss, handbemalt, Rosenrankendekor, Rundfuß, Balusterform, gewellter Rand, H= 25 cm ...[more]
Vorratsbehälter, 8 Stückweißes Pressglas, Wandung mit Spiraldekor, Deckel u. Montierung Metall, H=
Vorratsbehälter, 8 Stückweißes Pressglas, Wandung mit Spiraldekor, Deckel u. Montierung Metall, H= 10,5 cm ...[more]
Weingläser, 5 Stückfarbloses Kristall, Kelche mit Überfang in versch. Farben, versch. Formen u.
Weingläser, 6 StückKelch farbloses Glas, Fuß grünes Glas, aufgesetztes Ornamentdekor mit Girlanden, H= 18 cm, 1 am Fuß minim. best. ...[more]
Weingläser, 6 Stückfarbloses Kristall, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Ornamentdekor, Rundfuß, H= 21 cm ...[more]
Weißbiergläser, 2 Stückfarbloses Glas, versch. Dekors "Gruß aus Kempten" u. "Zur Erinnerung",
Weißbiergläser, 2 Stückfarbloses Glas, versch. Dekors "Gruß aus Kempten" u. "Zur Erinnerung", Rundfuß, konische Form, H= 21 cm ...[more]
Whiskykaraffe mit Stöpsel und 2 Gläasernfarbloses Kristall, Karaffe H= 23,5 cm, Gläser H= 8 cm
Whiskykaraffe mit Stöpsel und 2 Gläasernfarbloses Kristall, Karaffe H= 23,5 cm, Gläser H= 8 cm ...[more]
Zierflaschefarbloses Glas, Rundfuß, Balusterschaft, eiförmiger Korpus, Stangenhals, H= 56 cm
Zierflaschefarbloses Glas, Rundfuß, Balusterschaft, eiförmiger Korpus, Stangenhals, H= 56 cm ...[more]
Zierschale "Meran"braunes Glas, handbemalt, Landschaftsdekor, D= 22 cm ...[more]
Ziervasefarbloses Glas, grüner/blauer Überfang, irisierende Wandung, strukturiertes Wabendekor,
Ziervasen-Paarblaues Glas mit Abriss, handbemalt, Kindermotive, Balusterform, ausgestellter,
Afrikanische Bodenvasegebrannter Ton, strukturiertes Ornamentdekor, Balusterform, H= 59 cm, leicht
Afrikanische Bodenvasegebrannter Ton, strukturiertes Ornamentdekor, Balusterform, H= 59 cm, leicht best. ...[more]
BartmannskrugSteinzeug, braune Glasur, bauchige Form, H= 37 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
BartmannskrugSteinzeug, braune Glasur, bauchige Form, H= 44 cm, wohl 19. Jh., leicht best. ...[more]
BartmannskrugSteinzeug, braune Glasur, bauchige Form, verformter Hals, H= 44 cm, wohl 19. Jh.,
BartmannskrugSteinzeug, braune Glasur, bauchige Form, verformter Hals, H= 44 cm, wohl 19. Jh., leicht best. ...[more]
Bowlekrüge, 6 Stück "Marzi & Remy"Steinzeug, teilw. blaue Glasur, strukturiertes Ornamentdekor,
Bowlekrüge, 6 Stück "Marzi & Remy"Steinzeug, teilw. blaue Glasur, strukturiertes Ornamentdekor, bauchige Form, H= 8 cm ...[more]
Bowletopf mit Deckel "Wick-Werke"Steinzeug, beige Glasur, blaues, reich relief. u. umlaufendes
Buckelplatten, 2 Stück "Johann Lipp, Mering"Fayence, graue Glasur, handbemalt, Blumen-, Vogel- u.
BuckeltellerFayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Vogel, gewellter Rand, D= 25 cm,
BuckeltellerFayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Vogel, gewellter Rand, D= 25 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
Deckeldose "WMF"Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel Metall versilbert, H= 8 cm,
Deckeldose "WMF"Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel Metall versilbert, H= 8 cm, D= 11 cm ...[more]
Deckeldose und Henkelkanne "Denbac"Keramik, Glasuren in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H=
Deckeldose und Henkelkanne "Denbac"Keramik, Glasuren in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 5,5/21 cm, um 1910 ...[more]
Deckelterrine mit SchöpfkelleKeramik, farbig gefasst, Form als liegende Kuh, 26 x 55 x 20 cm,
Deckelterrine mit SchöpfkelleKeramik, farbig gefasst, Form als liegende Kuh, 26 x 55 x 20 cm, Italien, Deckel minim. best. ...[more]
Deckelvase "Delft"Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, gerillte Wandung, Balusterform, H=
Deckelvase "Delft"Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, gerillte Wandung, Balusterform, H= 31 cm ...[more]
Flaschegebrannter Ton, Rillendekor, bauchige Form, H= 18 cm ...[more]
Fußschale "Villeroy & Boch, Septfontaines"Steingut, beige Glasur, handbemalt, strukturiertes
Gebäckdose "WMF, Wächtersbach"Steingut, beige Glasur, Blumen- u. Ornamentdekor, Klappdeckel mit
Gugelhupfform und PastetenformKeramik, glasiert, versch. Formen u. Dekors, L= 20,5/25 cm ...[more]
HenkelflascheSteinzeug, braune Glasur, bauchige Form, H= 46 cm, wohl 19. Jh., leicht best. ...[more]
Henkelflasche "Westerwälder Steinzeug"Steinzeug, graue Glasur, blaues, geritztes Ornamentdekor,
HenkelkanneFayence, graue Glasur, handbemalt, Blumendekor, Balusterform, H= 25 cm, wohl Hanau, 18.
HenkelkanneFayence, graue Glasur, handbemalt, Blumendekor, Balusterform, H= 25 cm, wohl Hanau, 18. Jh., Rand leicht best. u. mit Sprung ...[more]
3297 Los(e)/Seite