- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Tischdeckehelles Leinen, handgesticktes Blumendekor, 191 x 147 cm ...[more]
TischdeckeStoff, Blumen-, Weinlaub- u. Ornamentdekor, 147 x 147 cm, Jugendstil, um 1900 ...[more]
Tischdecken, 3 Stück und 4 SpruchbänderStoff/Leinen, versch. Formen u. gestickte Dekors ...[more]
Tischdekorationen, 2 Stück - BlütenbäumeBlüten u. Blätter farbiges Glas, Stamm Gussmasse, im
Tischdekorationen, 2 Stück - BlütenbäumeBlüten u. Blätter farbiges Glas, Stamm Gussmasse, im Keramiktopf, H= 31 cm ...[more]
TischstaffeleiHolz, geschnitztes Akanthusblattdekor, 3 Beine, H= 60 cm ...[more]
Trachtenhauben, 2 Stückversch. Formen u. reich gestickte Dekors, L= 15/20 cm ...[more]
Trägerkleidroter Stoff, reicher Behang mit Glasperlen u. Pailletten, H= 133 cm ...[more]
TrinkhornRinderhorn, Metallmontierung, L= 48 cm, Randmontierung fehlt ...[more]
Turnerbund-Objekte, 5 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, 2 Trinkgläser, je 1 Bierkrug,
Turnerbund-Objekte, 5 Stückversch. Materialien, Formen u. Dekors, 2 Trinkgläser, je 1 Bierkrug, Gürtel, Zinndeckel ...[more]
VaseAlabaster, Rundfuß, Balusterform, H= 16 cm ...[more]
VaseMetallguss, verzinnt, strukturiertes Ornamentdekor, Rundfuß, Kelchform, H= 21,5 cm, Jugendstil, um 1910 ...[more]
Vasen, 2 StückBronze, versch. Formen u. Dekors, Rundfuß, H= 18/25,5 cm, Asien ...[more]
Vasen, 2 Stück "WMF, Ikora"Metall, grau/grün patiniert, polierte u. gravierte Landschaftsdekors,
Vasen, 2 Stück "WMF, Ikora"Metall, grau/grün patiniert, polierte u. gravierte Landschaftsdekors, Balusterform, H= 5/9 cm ...[more]
Vasen, 2 Stück und 1 ZiereiMetall, farbige Cloisonné-Dekors mit Drachen u. Blumen, versch. Formen,
Vasen, 2 Stück und 1 ZiereiMetall, farbige Cloisonné-Dekors mit Drachen u. Blumen, versch. Formen, H= 7-13 cm, China ...[more]
Vasen-PaarMetall, emaill. Dekor mit Kranichen, Rundfuß, Balusterform, vierpassiger Rand, H= 24,5 cm,
Vasen-PaarMetall, emaill. Dekor mit Kranichen, Rundfuß, Balusterform, vierpassiger Rand, H= 24,5 cm, Asien ...[more]
Versteinerungen, 2 Stück - AmmonitenSchiefer, L= 12/13,5 cm ...[more]
Versteinerungen, 4 Stückmeist Ammoniten, L= 6-32 cm ...[more]
Visitenkarten u.ä., ca. 100 Stückversch. Dekors, teilw. handgeschrieben, auf 3 Blätter montiert,
Visitenkarten u.ä., ca. 100 Stückversch. Dekors, teilw. handgeschrieben, auf 3 Blätter montiert, Ende 19. Jh. ...[more]
VorhängeschlossSchmiedeeisen, korrodiert, L= 10 cm ...[more]
Vorhängeschloss mit 2 SchlüsselnMetall, gravierte Ornamentdekors, L= 11,5-28 cm, Tuareg ...[more]
Wachssiegel, 17 Stückversch., strukturierte Dekors, teilw. besch., teilw. in Holzkapsel ...[more]
Wandbehangrosafarbener Samt, reich gesticktes Ornamentdekor mit Füllhörnern u. floralen Motiven,
WandfächerBambus/Papier, handbemalt, Blumendekor, L= 55 cm ...[more]
Wandkerzenhalter, 2 StückMessing, versch. Formen u. Dekors, L= 19/21 cm ...[more]
Wandkerzenhalter-PaarMessing, relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor, geschw. Form, L= 23 cm
Wandkerzenhalter-PaarMessing, relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor, geschw. Form, L= 23 cm ...[more]
WandplatteZinn, reich relief. Ornamentdekor mit Engeln im Rococo-Stil, 28,5 x 27 cm ...[more]
WandtellerZinn, graviertes Dekor mit Fischerboot u. Widmung, bez. "1776", D= 30 cm, Beschau:
WandtellerZinn, graviertes Dekor mit Fischerboot u. Widmung, bez. "1776", D= 30 cm, Beschau: Johann Baptist Finck, um 1830 ...[more]
Wandteller "500 Jahre Kgl. Priv. Feuerschützenges. Kempten"Zinn, reich relief. Dekor mit Kemptener
Waschgarnitur auf Ständer, 4 TeileWaschschüssel, Seifenteller u. Henkelkanne Keramik, beige
WasserflascheHolz, Lederbezug, Linsenform, H= 39 cm, Afrika, Lederriemen leicht besch. ...[more]
WassertrogUlme, braun gebeizt, handbemalt, schwarzes Fischdekor, H= 37 cm, D= 42 cm, China, späte
WassertrogUlme, braun gebeizt, handbemalt, schwarzes Fischdekor, H= 37 cm, D= 42 cm, China, späte Qing-Dynastie, leicht besch. ...[more]
WeinbehälterKupfer, graviertes Weinrebendekor mit Wildtieren, Wandung mit 3 montierten Stützen,
WeinbehälterKupfer, graviertes Weinrebendekor mit Wildtieren, Wandung mit 3 montierten Stützen, Balusterform, H= 60 cm, leicht besch. ...[more]
Werbeplakat "Coca Cola"64 x 90 cm
Werbeplakat "Coca Cola"64 x 90 cm ...[more]
Werbeplakat "Lacoste"83,5 x 59 cm
Werbeplakat "Lacoste"83,5 x 59 cm ...[more]
Werbeplakat "Lacoste"84 x 59 cm
Werbeplakat "Lacoste"84 x 59 cm ...[more]
Werbeplakat "Steinway"90 x 64 cm, leicht gebräunt, am unteren Rand leichte Knickspuren, Ränder mit
Werbeplakat "Steinway"90 x 64 cm, leicht gebräunt, am unteren Rand leichte Knickspuren, Ränder mit kleineren Einrissen ...[more]
Werbeplakate, 20 Stück "Coppertone"versch. Größen ...[more]
Werbeplakate, 4 Stückje 44 x 31 cm, versch. Motive, Mercedes Benz (2), Opel, Lustige Blätter
Werbeplakate, 4 Stückje 44 x 31 cm, versch. Motive, Mercedes Benz (2), Opel, Lustige Blätter ...[more]
Werbeplakate, 8 Stückversch. Größen u. Motive ...[more]
WetzstahlStahl/Messing, Griff mit plast. Stierkopf, L= 37 cm ...[more]
WetzsteinhalterHolz, L= 25 cm
WetzsteinhalterHolz, L= 25 cm ...[more]
WindlichtHolz, braun gebeizt, 4-seitig verglast, H= 37 cm, leicht besch. ...[more]
ZiegenglockeHolz, 2 Klöppel, H= 14 cm, Afrika ...[more]
Zierbehänge, 2 StückStoff, versch. Formen u. gestickte Dekors, 1 an Silberkette, H= 40/50 cm,
Zierbehänge, 2 StückStoff, versch. Formen u. gestickte Dekors, 1 an Silberkette, H= 40/50 cm, orientalisch ...[more]
Zierteller, 2 StückZinn, relief. Wappendekor, graviertes Ornamentdekor, D= 24,5 cm, bez. "IWP,
Zierteller, 2 StückZinn, relief. Wappendekor, graviertes Ornamentdekor, D= 24,5 cm, bez. "IWP, 1791", wohl 18. Jh., leicht verformt ...[more]
ZiervaseGussmasse, reich relief. Landschafts- u. Ornamentdekor, Balusterform, H= 24 cm, China
ZiervaseGussmasse, reich relief. Landschafts- u. Ornamentdekor, Balusterform, H= 24 cm, China ...[more]
Zinnteile, 6 Stückversch. Formen u. Dekors, je 2 Kännchen, Messbecher, je 1 Sauciere, Deckeltopf,
Zinnteile, 6 Stückversch. Formen u. Dekors, je 2 Kännchen, Messbecher, je 1 Sauciere, Deckeltopf, teilw. leicht verformt ...[more]
Zuckerhasenform, 2-teiligMetall, H= 22,5 cm ...[more]
Zylinder - Chapeau Claque "Hans Schaul, Kempten"schwarze Seide, H= 15 cm, mit Original-Hutschachtel
Zylinder - Chapeau Claque "Hans Schaul, Kempten"schwarze Seide, H= 15 cm, mit Original-Hutschachtel ...[more]
Zylinder - Chapeau-Claqueschwarze Seide, H= 14 cm, mit Hutschachtel ...[more]
Zylinder - Chapeau-Claqueschwarze Seide, H= 15 cm, mit Hutschachtel ...[more]
Zylinder - Chapeau-Claque "Tremel, Hut-Peter, Augsburg"schwarze Seide, H= 13 cm, mit Hutschachtel
Zylinder - Chapeau-Claque "Tremel, Hut-Peter, Augsburg"schwarze Seide, H= 13 cm, mit Hutschachtel ...[more]
Arabischer Künstler des 19. Jh.Gouache, 12 x 14,5 cm, " Jagdszene ", aus einem Märchenbuch, P
Arabischer Künstler des 19. Jh.Gouache, 12 x 14,5 cm, " Jagdszene ", aus einem Märchenbuch, P ...[more]
Bartels, Wera von, 1886 - 1922 MünchenFarbkreide-Mischtechnik, 41 x 36 cm, " Drei trauernde Soldaten
Becker-Tempelburg, Franz, 1876 TempelburgGouache, 39,5 x 57,5 cm, " Blick auf Tussenhausen ", u.r.
Blanc, Julius, Künstler des 19./20. Jh.Aquarell, rund, D= 19,5 cm, rücks. betit. " Adler-König Leo
Blumenmaler des 19./20. Jh.Aquarell-Mischtechnik auf bräunlichem Papier, 29 x 21 cm, " Wiesenblumen ", R ...[more]
Bürck, Paul, 1878 Straßburg - 1947 Münchenmonochromes Aquarell, 47 x 25,5 cm, rücks. betit. " Frau
3297 Los(e)/Seite