- Bierkrüge (67)
- Bücher (nicht kollationiert) (346)
- Gemälde (410)
- Glas (129)
- Grafik: Städteansichten, Landkarten (77)
- Graphik (19./20. Jh.) (111)
- Graphik Altmeister (47)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (116)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (27)
- Möbel (220)
- Moderne Graphik (207)
- Porzellan, figürliches Porzellan (238)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
- Schmuck, Kleinuhren (83)
- Silber, versilbertes (123)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
- Spielzeug (102)
- Steingut, Fayencen, Keramik (64)
- Teppiche (109)
- Varia (292)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (137)
- Collectables (800)
- Prints (442)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (410)
- Books & Periodicals (346)
- Furniture (300)
- Sculpture (189)
- Watercolours (137)
- Glassware (129)
- Silver & Silver-plated items (123)
- Carpets & Rugs (109)
- Models, Toys, Dolls & Games (102)
- Jewellery (73)
- Ceramics (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Arms, Armour & Militaria (27)
3297 Los(e)/Seite
Niederbühl, Roland, 1896 - 1958 StuttgartÖl/Lwd, 60,5 x 86 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.l.
Nilsen, 1908 MünchenÖl/Lwd auf Hartfaser gez., 14 x 9 cm, " Wiesenblumen ", u.r. sign., Lit.: im
Nilsen, 1908 MünchenÖl/Lwd auf Hartfaser gez., 14 x 9 cm, " Wiesenblumen ", u.r. sign., Lit.: im Hause ...[more]
Nitsch-Willin, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 34 x 26 cm, " Alte Frau in Tracht mit Kaffeemühle ",
Nitsch-Willin, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 34 x 26 cm, " Alte Frau in Tracht mit Kaffeemühle ", o.r. sign. ...[more]
O'Lynch of Town, Carl (Karl), 1869 Graz - 1942 GenuaÖl/Lwd, 101 x 76 cm, " Hall in Tirol - Langer
Oertle, Hans, 1897 - 1975 NürnbergÖl/Hartfaser, 56 x 68 cm, rücks. betit. " Südlicher Hafen ", u.
Olde, Hans II, 1895 Seekamp - 1987 GautingÖl/Lwd, 61 x 50,5 cm, " Lilien in einem Krug ", u.l.
Olde, Hans II, 1895 Seekamp - 1987 GautingÖl/Lwd, 61 x 50,5 cm, " Lilien in einem Krug ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Saur ...[more]
Osswald, Eugen, 1879 Stuttgart - 1960 MünchenÖl/Malplatte, 37 x 50 cm, " Nächtlicher Dorfplatz mit
Peklo, Charley, 1880 Taus/Südböhmen - 1959 ImmenstadtÖl/Lwd, 86 x 101 cm, rücks. betit. " Daumen von
Philin, Künstler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 24 x 30 cm, " Gebirgsbach ", u.r. sign. ...[more]
Poletti, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 40 x 80 cm, " Pferde auf der Weide ", u.r. sign., Druckstelle
Poletti, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 40 x 80 cm, " Pferde auf der Weide ", u.r. sign., Druckstelle ...[more]
Portraitmaler des 18. Jh.Öl/Lwd, doubl., 86 x 72 cm, " Bildnis eines Fürstbischofs " ...[more]
Portraitmaler des 19. Jh.2 Gemälde, Öl/Lwd, je 58 x 50 cm, " Bildnisse eines Ehepaares, Gegenstücke ", 1 mit hinterlegter Partie ...[more]
Portraitmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 16,5 x 13,5 cm, " Mädchen in Tracht " ...[more]
Portraitmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 20 x 18,5 cm, " Bildnis eines Mannes ", besch. ...[more]
Portraitmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 28 x 21 cm, " Bildnis eines jungen Mannes mit Ohrring " ...[more]
Portraitmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 40 x 32 cm, " Halbbildnis einer sitzenden Dame ", kleinere
Portraitmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 40 x 32 cm, " Halbbildnis einer sitzenden Dame ", kleinere retuschierte Farbfehlstellen ...[more]
Portraitmaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 43,5 x 38,5 cm, " Bildnis eines jungen Mannes " ...[more]
Portraitmaler des 19./20. Jh.Öl/Krt, 21,5 x 15,5 cm, " Mann mit Stock ", o.r. undeutl. sign.
Portraitmaler des 19./20. Jh.Öl/Krt, 21,5 x 15,5 cm, " Mann mit Stock ", o.r. undeutl. sign. ...[more]
Portraitmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 60 x 43 cm, " Bildnis einer jungen Frau "
Portraitmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 60 x 43 cm, " Bildnis einer jungen Frau " ...[more]
Portraitmaler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 47 x 41 cm, " Schulterbildnis eines bärtigen Mannes " ...[more]
Portraitmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Lwd, 30 x 24,5 cm, " Bildnis eines Mädchens ", o.l. undeutl. sign.
Portraitmaler, 1.H. 20. Jh.Öl/Lwd, 30 x 24,5 cm, " Bildnis eines Mädchens ", o.l. undeutl. sign. ...[more]
Portraitmaler, wohl 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 29,5 x 24,5 cm, " Bildnis eines Kardinals " (Studie),
Portraitmaler, wohl 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 29,5 x 24,5 cm, " Bildnis eines Kardinals " (Studie), links neben dem Kopf undeutl. bez. ...[more]
Portraitmaler, wohl 19. Jh. Öl/Lwd, doubl., 82 x 66 cm, " Bildnis einer Dame mit Maske ", Ergänzung:
Prange, Jacobus Marie, zugeschr., 1904 Soerabaja - 1972 Den HaagÖl/Lwd, 40 x 30 cm, " Blüten ", u.l.
Prange, Jacobus Marie, zugeschr., 1904 Soerabaja - 1972 Den HaagÖl/Lwd, 40,5 x 30 cm, " Blüten ",
Preus, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 49,5 x 39,5 cm, " Völklinger Hütte ", u.l. sign., dat. (
Preus, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 49,5 x 39,5 cm, " Völklinger Hütte ", u.l. sign., dat. (19)83 ...[more]
Pritscher, Jakob, 1913 Landshut - 1990 MünchenÖl/Spanplatte, 43 x 28 cm, " Mohnblumen ", u.l. sign.,
Pritscher, Jakob, 1913 Landshut - 1990 MünchenÖl/Spanplatte, 43 x 28 cm, " Mohnblumen ", u.l. sign., o.R, Lit.: Kühling ...[more]
Pudlich, Robert, 1905 Dortmund - 1962 DüsseldorfÖl/Krt auf Sperrholzplatte gez., 39,5 x 52 cm, "
Putz, Leo, 1869 - 1940 MeranÖl/Lwd, 71 x 60,5 cm, rücks. betit. " Garten in Habana ", u.r. sign.,
Rankl, Max, 1915 Fürstenfeldbruck - 1971 KemptenÖl/Krt, 37 x 51 cm, rücks. betit. " Dachauer Moor ",
Rankl, Max, 1915 Fürstenfeldbruck - 1971 KemptenÖl/Krt, 37 x 51 cm, rücks. betit. " Dachauer Moor ", Lit.: Kühling ...[more]
Rasmussen, A., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 45 x 65 cm, " Weite Landschaft ", u.r. sign. ...[more]
Rau, Emil, 1858 Dresden - 1937 MünchenÖl/Lwd auf Krt gez., 21 x 18 cm, " Junges Mädchen in Tracht
Rau, Emil, 1858 Dresden - 1937 MünchenÖl/Lwd, 41 x 36 cm, " Auf einer Bank sitzender Jäger mit
Rauch, Johann Joseph, um 1805 - nach 1868, war ans. in WienÖl/Lwd, 48 x 61 cm, " Idyllische
Redder, Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Seelandschaft ", u.l. sign. ...[more]
Reinhardt, Alexander, 1888 - 1958 DüsseldorfÖl/Krt, 23,5 x 17,5 cm, rücks. betit. " Dachstein ", u.
Reumann, Armin, 1889 - 1952 SonnebergÖl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Circus ", u.r. sign.,
Reuter, Helmut, 1913 - 1985 DüsseldorfÖl/Lwd, 24,5 x 50 cm, " Holländische Winterlandschaft ", u.
Reuter, Helmut, 1913 - 1985 DüsseldorfÖl/Lwd, 24,5 x 50 cm, " Holländische Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]
Ribot, Germain Théodule Clément, zugeschr., um 1830/45 Paris - 1893 ArgenteuilÖl/Holz, 24,5 x 36,5
Ricci, G., Künstler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, oval, 69 x 50 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.l. sign. ...[more]
Roeseler, August, 1866 Hamburg - 1934 MünchenÖl/Lwd, 25 x 25 cm, " Bauer mit Weinglas ", u.r. sign.,
Roeseler, August, 1866 Hamburg - 1934 MünchenÖl/Lwd, 25,5 x 25,5 cm, " An einem Tisch sitzender
Rögge, Wilhelm I, zugeschr., 1829 Osterkappeln - 1908 MünchenÖl/Lwd, 31 x 24 cm, " Interieur mit
Rohner, Hans, 1898 Basel - 1972 ZürichÖl/Krt, 53 x 40,5 cm, " Mädchen vor blauem Hintergrund ",
Roloff, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 90 x 67 cm, " Abendlicher Winterwald mit Mädchen ", u.r.
Roloff, Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 90 x 67 cm, " Abendlicher Winterwald mit Mädchen ", u.r. sign., kleiner Durchstoß ...[more]
Roquette, Kurt, 1902 BerlinÖl/Lwd, 75 x 90 cm, " Weite Flusslandschaft ", u.r. sign., dat. (19)42,
Roquette, Kurt, 1902 BerlinÖl/Lwd, 75 x 90 cm, " Weite Flusslandschaft ", u.r. sign., dat. (19)42, Lit.: Vollmer, Saur ...[more]
Rosen, Friedrich Carl, 1897 München - 1952 OberstdorfÖl/Krt, 38 x 43 cm, " Heustadel bei Oberstdorf ", u.l. sign., Lit.: Kühling ...[more]
Rueß, Maximilian, 1925 - 1990 OberstdorfÖl-Mischtechnik/Platte, 40 x 40 cm, rücks. betit. "
Rueß, Maximilian, 1925 - 1990 OberstdorfÖl-Mischtechnik/Platte, 40 x 40 cm, rücks. betit. " Strand ", u.r. sign., Lit.: Kühling ...[more]
Russo, A., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 30 x 25 cm, " Bildnis einer jungen Frau mit Kopftuch ", u.
Russo, A., Künstler des 20. Jh.Öl/Lwd, 30 x 25 cm, " Bildnis einer jungen Frau mit Kopftuch ", u.l. sign., dat. (19)28 ...[more]
Sachko, Künstler tätig 19./20. Jh.Öl/Krt auf Krt gez., 16 x 11,5 cm, " Mänade mit Thyrsosstab ", o.
Sannemann, Paul, Berliner Maler, tätig um 1930Öl/Lwd, 53 x 65 cm, rücks. betit. " Herbsttag in
Scheeres, Hendricus Johannes, 1829 - 1864 Den HaagÖl/Eichenholz, 16,5 x 13 cm, " Waffenschmied bei
Schlegel, Friedrich August, 1828 Heidersdorf - 1895 DresdenÖl/Lwd, 71 x 53 cm, " Bildnis einer
Schleusing, Carl, 1865 Tunzenhausen/Sömmerda - 1953 MontclairÖl/Lwd, 70 x 96 cm, Küstenlandschaft
Schönborn, G., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Stillleben mit Hummer, Austern und
Schönborn, G., Künstler des 19./20. Jh.Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Stillleben mit Hummer, Austern und Früchten ", u.r. sign. ...[more]
Schöttler, Katharina, 1935 RingenbergÖl/Lwd, 70 x 80 cm, " Mohnblumen ", u.r. sign. ...[more]
Schöttler, Katharina, 1935 RingenbergÖl/Lwd, 80 x 70 cm, " Bunte Wiesenblumen in zwei Vasen ", u.
Schöttler, Katharina, 1935 RingenbergÖl/Lwd, 80 x 70 cm, " Bunte Wiesenblumen in zwei Vasen ", u.r. sign. ...[more]
Schrag, Julius, 1864 Nürnberg - 1948 MünchenÖl/Rupfen, 59 x 41 cm, rücks. betit. " Hinter der
3297 Los(e)/Seite