801 Los(e)/Seite
HenkeltablettHolz, schwarzer Lack, Perlmuttintarsien, Bambusdekor, rechteckige Form, 54 x 33 cm
HenkeltablettHolz, schwarzer Lack, Perlmuttintarsien, Bambusdekor, rechteckige Form, 54 x 33 cm ...[more]
HenkeltablettZinn/Holz, Rand mit reich strukturiertem Ornamentdekor, auf 4 Füßen, 49,5 x 31 cm,
HenkeltablettZinn/Holz, Rand mit reich strukturiertem Ornamentdekor, auf 4 Füßen, 49,5 x 31 cm, Jugendstil, um 1900, minim. besch. ...[more]
HeuschrotmesserSchmiedeeisen/Holz, L= 102 cm ...[more]
HippeSchmiedeeisen/Holz, L= 35 cm, mit Schmiedezeichen ...[more]
HippeSchmiedeeisen/Holz, L= 36 cm
HippeSchmiedeeisen/Holz, L= 36 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 3-flammigMessing/Kristall, reich geschliff. Prismendekor mit Ringen, 13 x 32 x 11
Kerzenleuchter, 3-flammigMessing/Kristall, reich geschliff. Prismendekor mit Ringen, 13 x 32 x 11 cm ...[more]
Kerzenleuchter-Paar, 2-flammigMessing, reich strukturiertes Akanthusblattdekor mit Maskarone,
Kerzenleuchter-Paar, 5-flammigOnyxmarmor/Messing, relief. Akanthusblattdekor, quadrat. Fuß,
Kerzenleuchter-Paar, 5-flammigOnyxmarmor/Messing, relief. Akanthusblattdekor, quadrat. Fuß, Balusterschaft, 4 geschw. Arme, H= 42 cm ...[more]
KerzenständerBronze, dunkel patiniert, dreieckiger Sockel auf Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 34 cm
KerzenständerBronze, dunkel patiniert, dreieckiger Sockel auf Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 34 cm ...[more]
KerzenständerEisen, schwarzer Lack, 4 geschw. Beine an rechteckigem Balusterschaft, H= 48 cm
KerzenständerEisen, schwarzer Lack, 4 geschw. Beine an rechteckigem Balusterschaft, H= 48 cm ...[more]
KerzenständerHolz, teilw. vergoldet (berieben), dreieckiger Sockel, Balusterschaft, H= 30 cm
KerzenständerHolz, teilw. vergoldet (berieben), dreieckiger Sockel, Balusterschaft, H= 30 cm ...[more]
KerzenständerHolz, vergoldet u. versilbert, geschnitztes Akanthusblattdekor, 3 geschw. Füße, H= 32
KerzenständerHolz, vergoldet u. versilbert, geschnitztes Akanthusblattdekor, 3 geschw. Füße, H= 32 cm ...[more]
KerzenständerMessing, dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 33 cm ...[more]
KerzenständerMessing, Rundfuß mit gravierten, arab. Schriftzeichen, Balusterschaft, H= 52 cm, dazu 1
KerzenständerMessing, Rundfuß mit gravierten, arab. Schriftzeichen, Balusterschaft, H= 52 cm, dazu 1 Kerze ...[more]
KerzenständerMessingblech, strukturiertes Akanthusblattdekor, dreieckiger, geschw. Fuß, Balusterschaft, H= 30 cm, um 1800, verformt ...[more]
Kerzenständer "Quist-Kopenhagen"Messing/Holz, quadrat. Fuß, H= 21 cm ...[more]
Kerzenständer und Nachtlichter, 6 StückMessing, versch. Formen u. Dekors, H= 5-11 cm ...[more]
Kerzenständer und Nachtlichter, 6 StückMessing, versch. Formen u. Dekors, H= 5-22,5 cm ...[more]
Kerzenständer, 2 StückMessing, gestufter Rundfuß, Balusterschaft, H= 29/31 cm ...[more]
Kerzenständer, 2 StückMessing, Rundfuß, Balusterschaft, H= 21/23 cm ...[more]
Kerzenständer, 2 StückMessing, versch. Formen u. Dekors, H= 18/21 cm ...[more]
Kerzenständer, 5 StückMessing, versch. Formen, Rundfuß, H= 15-19,5 cm ...[more]
Kerzenständer, 8 StückMessing, versch. Dekors, Rundfuß, Balusterschaft, H= 10,5-14 cm ...[more]
Kerzenständer-PaarHolz, farbig gefasst, dreieckiger Sockel auf geschw. Füßen, Balusterschaft H= 31,5
Kerzenständer-PaarHolz, farbig gefasst, dreieckiger Sockel auf geschw. Füßen, Balusterschaft H= 31,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Kerzenständer-PaarHolz, farbig gefasst, geschnitztes Dekor, Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H=
Kerzenständer-PaarHolz, farbig gefasst, geschnitztes Dekor, Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 16 cm ...[more]
Kerzenständer-PaarHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen,
Kerzenständer-PaarHolz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, dreieckiger Sockel auf 3 Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 33,5 cm ...[more]
Kerzenständer-PaarMessing, reich strukturiertes Akanthusblattdekor, runder Sockel auf 3 Füßen mit
Kerzenständer-PaarMessing/Zinkguss, gefüllt, strukturiertes Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 21 cm, 1 geklebt ...[more]
Kerzenständer-PaarZinkguss, quadrat. Fuß mit reich strukturiertem u. durchbr. Ornamentdekor,
Kerzenständer-PaarZinn, farbig gefasst, dreieckiger Sockel mit strukturiertem Akanthusblattdekor,
Kerzenständer-Paar und 1 HandleuchterMessing, versch. Formen u. Dekors, H= 6/10 cm ...[more]
Kompass "TG. Co, LTD London"Messing, mit Klappdeckel, D= 6 cm, Modell "MKIII 1941" ...[more]
Küchenwaage "Krups"Metall, emaill. Skala, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, H= 32 cm,
Küchenwaage "Krups"Metall, emaill. Skala, strukturiertes Ornamentdekor, geschw. Form, H= 32 cm, Waagschale D= 22,5 cm, um 1900 ...[more]
Kugel-Paargrüne Jade, D= 4,5 cm, im Etui, China ...[more]
KuhglockeBronze, dunkel patiniert, strukturiertes Dekor mit religiösen Motiven, an Lederriemen, H=
KuhglockeBronze, dunkel patiniert, strukturiertes Dekor mit religiösen Motiven, an Lederriemen, H= 59 cm ...[more]
KuhglockeRillendekor mit strukturiertem Spruchband (berieben), an Lederriemen, H= 51 cm ...[more]
KuhschelleBronze, dunkel patiniert, an Lederriemen, H= 52 cm ...[more]
KuhschelleBronze, dunkel patiniert, an Lederriemen, H= 57 cm ...[more]
Kuhschellen, 2 StückBronze, je an Lederriemen, H= 44/48 cm ...[more]
LackdoseHolz, roter/schwarzer Lack, Deckel handbemalt, Motiv " Hafen mit Segelschiffen ", 4 x 16 x
LackdoseHolz, roter/schwarzer Lack, Deckel handbemalt, Motiv " Hafen mit Segelschiffen ", 4 x 16 x 5,5 cm, sign., Russland ...[more]
LackdoseHolz, schwarzer Lack, handbemalt, Männerportrait, H= 4 cm, D= 12 cm, nach Stobwasser, leicht
LackdoseHolz, schwarzer Lack, handbemalt, Männerportrait, H= 4 cm, D= 12 cm, nach Stobwasser, leicht besch. ...[more]
Lackdoseroter/schwarzer Lack, reich geschnitztes Dekor mit 3 Knaben in Landschaft, 4,5 x 14,5 x 19,5
Lackdoseroter/schwarzer Lack, reich geschnitztes Dekor mit 3 Knaben in Landschaft, 4,5 x 14,5 x 19,5 cm, China ...[more]
Lackdose mit 4 EssstäbchenHolz, schwarzer Lack, handbemalt, Dose mit Vogel- u. Baumdekor, Perlmutteinlagen, L= 26,5 cm, China ...[more]
Lackdosen, 2 StückHolz, schwarzer/roter Lack, handbemalt, Dekors mit Landschaft u. Kriegern, je
LackschachtelHolz, schwarzer Lack, handbemalt, goldenes Dekor mit Garten u. Fächer, 4 x 21,5 x 24
LackschachtelHolz, schwarzer Lack, handbemalt, goldenes Dekor mit Garten u. Fächer, 4 x 21,5 x 24 cm, Japan ...[more]
Laterna Magica "The Ansco Memoscope"Metall, auf Sockelplatte, H= 23 cm, elektrif., im Koffer
Laterna Magica "The Ansco Memoscope"Metall, auf Sockelplatte, H= 23 cm, elektrif., im Koffer ...[more]
MandolineHolz, L= 60 cm, mit Stoffband, leicht besch. ...[more]
ManilleBronze, dunkel patiniert, strukturiertes u. durchbr. Dekor mit 4 Echsen, L= 14 cm, Afrika
ManilleBronze, dunkel patiniert, strukturiertes u. durchbr. Dekor mit 4 Echsen, L= 14 cm, Afrika ...[more]
Mappen und Etuis, 7 StückLeder/Kunstleder, versch. Formen u. Dekors, L= 14-43 cm, 19. Jh. ...[more]
MesserGriffschalen Bein, Messingeinlagen, Klinge Metall mit geätzter Bezeichnung u. Dat. "Sarajevo
MesserGriffschalen Bein, Messingeinlagen, Klinge Metall mit geätzter Bezeichnung u. Dat. "Sarajevo 1895", L= 21 cm ...[more]
Model, 3 StückHolz, braun gebeizt, versch. Formen u. geschnitzte Dekors, L= 11-37 cm ...[more]
Mörser mit Pistill und TiegelBronze, versch. Formen, H= 7,5/8,5 cm ...[more]
Mörser mit Pistill, 2 StückBronze/Messing, versch., gravierte Dekors, Rundfuß, H= 12,5/13 cm, 1
Mörser mit Pistill, 2 StückBronze/Messing, versch., gravierte Dekors, Rundfuß, H= 12,5/13 cm, 1 leicht verformt ...[more]
Mörser mit Pistill, 3 StückBronze/Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 8-10 cm, dazu 1 Ersatzpistill ...[more]
Mundharmonika "Hohner - The Echoharp"Metall, L= 17 cm, in Originalschachtel ...[more]
Münze - 10 Mark, Friedrich Deutscher Kaiser König v. PreussenGold, ca. 3,9 g, Deutsches Reich, 1888,
Münze - 10 Mark, Friedrich Deutscher Kaiser König v. PreussenGold, ca. 3,9 g, Deutsches Reich, 1888, Prägestempel "A", D= 19,5 mm ...[more]
Münzen und Medaillen, 7 Stückversch. Materialien, D= 3-6 cm, meist Frankreich, Anfang 19. Jh.
Münzen und Medaillen, 7 Stückversch. Materialien, D= 3-6 cm, meist Frankreich, Anfang 19. Jh. ...[more]
Münzen, 3 StückBronze/Metall, D= 2,5-3 cm, Mazedonien, wohl um 300 v. Chr. ...[more]
Münzen, 4 StückBronze/Metall, D= 1,5-3 cm, Mazedonien, wohl um 300 v.Chr. ...[more]
Nachtlichter, 4 StückMessing, versch. Formen, H= 7-11 cm ...[more]
801 Los(e)/Seite