801 Los(e)/Seite
SchützenscheibeHolz, farbig gefasst, Ansicht von Isny, bez. "Ehren-Scheibe der 1.Comp. des W.G.
SchützenscheibeHolz, farbig gefasst, Dekor mit Doppelkopfadler u. Spruchband, D= 51,5 cm, besch.
SchützenscheibeHolz, farbig gefasst, Dekor mit Doppelkopfadler u. Spruchband, D= 51,5 cm, besch. ...[more]
Seidentuch "Mercedes Benz"Seide, farbiges Ornamentdekor mit Mercedes-Stern u. Bez. "CLK", 97 x 97
Seidentuch "Mercedes Benz"Seide, farbiges Ornamentdekor mit Mercedes-Stern u. Bez. "CLK", 97 x 97 cm, OVP ...[more]
Seite einer Missalebeidseitig Textzeilen auf Pergament, goldene Anfangsinitialen, ca. 67 x 35 cm,
Skier-Paar mit StöckenHolz/Metall, L= 184/130 cm ...[more]
SpaltaxtSchmiedeeisen/Holz, L= 80 cm
SpaltaxtSchmiedeeisen/Holz, L= 80 cm ...[more]
SpanschachtelHolz, farbig gefasst, Blumen- u. Ornamentdekor, rund, H= 10 cm, D= 37 cm, 19. Jh.
SpanschachtelHolz, farbig gefasst, Blumen- u. Ornamentdekor, rund, H= 10 cm, D= 37 cm, 19. Jh. ...[more]
SpanschachtelHolz, farbig gefasst, Blumen- u. Vogeldekor, H= 15 cm, D= 21 cm ...[more]
SpanschachtelHolz, farbig gefasst, Blumendekekor (berieben), oval, 9,5 x 23,5 x 13,5 cm ...[more]
SpanschachtelHolz, farbig gefasst, Blumendekor mit Spruch, Deckel mit aufgeklebter, color. Lithographie, oval, 16 x 42 x 25 cm, 19. Jh. ...[more]
SpazierstockHolz, ebonis., Griff 800 Silber, Form als plast. Hirschkopf, H= 89 cm, Metallspitze
SpazierstockHolz, ebonis., Griff 800 Silber, Form als plast. Hirschkopf, H= 89 cm, Metallspitze fehlt ...[more]
SpazierstockHolz, ebonis., Griff Silber mit strukturiertem Ornamentdekor, H= 85 cm, um 1900
SpazierstockHolz, ebonis., Griff Silber mit strukturiertem Ornamentdekor, H= 85 cm, um 1900 ...[more]
SpringerlemodelHolz, beidseitig reich geschnitzte Motive mit Heiligen, Tieren u. Personen, ca. 18,
SpringerlemodelHolz, beidseitig reich geschnitzte Motive mit Heiligen, Tieren u. Personen, ca. 18,5 x 7,5 x 3 cm, um 1800 ...[more]
Stereoview-BildbetrachterHolz, ebonis., strukturiertes Blumen- u. Akanthusblattdekor, klappbarer
Stickbildgesticktes Blumendekor mit Glasperlen (leicht besch.), im Holzrahmen, 23 x 29 cm ...[more]
Stickmustertuchgesticktes Alphabet, Zahlen, Blumen u. Tiere, bez. "Emma Heierhoff", 29 x 33 cm, im
Stickmustertuchgesticktes Alphabet, Zahlen, Blumen u. Tiere, bez. "Emma Heierhoff", 29 x 33 cm, im verglasten Rahmen ...[more]
StiefelknechtHolz, braun gebeizt, gedrechseltes Dekor, H= 78 cm ...[more]
StockknaufBein, reich geschnitztes Ornamentdekor mit Drachen, H= 4,5 cm ...[more]
TaschenuhrenständerMessing, dunkel patiniert, relief. Akanthusblattdekor mit 2 Putten, H= 14 cm
TaschenuhrenständerMessing, dunkel patiniert, relief. Akanthusblattdekor mit 2 Putten, H= 14 cm ...[more]
Teller, 2 StückMetall, farbige Cloisonné-Dekors mit Vögeln u. Blumen, D= 23,5 cm, China ...[more]
TintensetMessing, relief. Dekor mit Frauenkopf u. Federn, geschw. Form, 5,5 x 13 x 14,5 cm ...[more]
Toilettenset "Billee"Metall, u.a. Döschen, Bürsten, Handspiegel, im Reiseetui, 15 x 19,5 x 10 cm
Toilettenset "Billee"Metall, u.a. Döschen, Bürsten, Handspiegel, im Reiseetui, 15 x 19,5 x 10 cm ...[more]
Trachtenhaube - KnotenhaubeStoff, gesticktes Ornamentdekor aus Silberdraht u. Pailletten, H= 15 cm
Trachtenhaube - KnotenhaubeStoff, gesticktes Ornamentdekor aus Silberdraht u. Pailletten, H= 15 cm ...[more]
Trachtenhauben, 4 Stückversch. Formen, 3 mit reich gestickten Dekors, Damastbänder ...[more]
Trachtenmesser, 4 StückGriffe Horn, versch. Dekors, Lederscheide, L= 21-27 cm, dazu Wetzstahl u.
Trachtenmesser, 4 StückGriffe Horn, versch. Dekors, Lederscheide, L= 21-27 cm, dazu Wetzstahl u. Flaschenöffner ...[more]
Tranchierbesteck mit StänderGebrauchsteile Stahl, Griffe u. Ständer Holz, geschnitztes, florales
TrompeteMessing, L= 49 cm, leicht verformt ...[more]
VaseMessing, teilw. versilbert, reich graviertes Blumen- u. Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterform,
VaseMessing, teilw. versilbert, reich graviertes Blumen- u. Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterform, gewellter Rand, H= 62 cm, Isfahan ...[more]
VaseZinn, relief. Blumen- u. Ornamentdekor, konische Form, H= 18 cm, bez. "Prévot", um 1900
VaseZinn, relief. Blumen- u. Ornamentdekor, konische Form, H= 18 cm, bez. "Prévot", um 1900 ...[more]
Vasen-PaarMessing, reich gravierte Dekors mit Drachen, Blumen u. Ornamenten, Balusterform, H= 10 cm,
Vasen-PaarMessing, reich gravierte Dekors mit Drachen, Blumen u. Ornamenten, Balusterform, H= 10 cm, China ...[more]
Vasen-PaarMetall, Cloisonné-Dekors mit Vögeln, Blumen u. Ornamenten, Balusterform, H= 38,5 cm,
Veranstaltungsplakat "Theatre de l'opera, Carnaval 1894"92 x 62 cm, Nachdruck ...[more]
Versteinerungen, 3 Stückversch. Gesteine, L= 4-9,5 cm, 2 Ammoniten, 1 Trilobit ...[more]
WaffeleisenSchmiedeeisen/Messing, L= 43 cm ...[more]
WalzenspieluhrGehäuse Nussbaum, teilw. ebonis., Deckel mit intarsiertem Blumendekor, Handaufzug,
WandkerzenhalterHolz, vergoldet, geschnitztes Akanthusblattdekor, geschw. Form, H= 42 cm ...[more]
WandplatteGusseisen, bronziert, reich relief. Dekor mit antiker Stadtansicht u. Figurenstaffage,
WandscheibeHolz, farbig gefasst, Motiv mit Wirtshausszene u. Widmung, bez. "B. Schwaller 1876", D=
WandscheibeHolz, farbig gefasst, Motiv mit Wirtshausszene u. Widmung, bez. "B. Schwaller 1876", D= 47 cm ...[more]
WasserspielEdelstahl, 6 Schalen an geschw. Stäben, H= 90 cm ...[more]
WassertrogUlme, braun gebeizt, handbemalt, Dekor mit Fisch u. Vogel, bauchige Form, H= 37,5 cm,
Webschiffchen, 3 Stück mit ZubehörHolz, versch. Formen, L= 36,5-43 cm, dazu 3 Spindeln, 2 Klöppel
Webschiffchen, 3 Stück mit ZubehörHolz, versch. Formen, L= 36,5-43 cm, dazu 3 Spindeln, 2 Klöppel ...[more]
Werbeplakat "Biscuit Lefèvre-Utile"58 x 77,5 cm, Rand leicht besch. ...[more]
Werbeschild "Steiff"Metall, emaill. Dekor, 16 x 40 cm ...[more]
WetterstationHolz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbr. Blumendekor, Barometer u. Thermometer, H= 57,5 cm, leicht besch. ...[more]
Wetterstation "R. Treuer, Berlin"Holz, braun gebeizt, teilw. ebonis., geschw. Bekrönung, Barometer
Wetterstation "R. Treuer, Berlin"Holz, braun gebeizt, teilw. ebonis., geschw. Bekrönung, Barometer u. Thermometer, H= 44 cm ...[more]
Windlicht "Quist-Kopenhagen"Messing, quadrat. Fuß, kannelierter Schaft, Schirm farbloses Glas, H= 28
Windlicht "Quist-Kopenhagen"Messing, quadrat. Fuß, kannelierter Schaft, Schirm farbloses Glas, H= 28 cm, OVP ...[more]
Windlicht "Quist-Kopenhagen"Messing, quadrat. Fuß, kannelierter Schaft, Schirm farbloses Glas, H=
Windlicht "Quist-Kopenhagen"Messing, quadrat. Fuß, kannelierter Schaft, Schirm farbloses Glas, H= 33,5 cm, OVP ...[more]
ZiehharmonikaHolzgehäuse, 32 x 25 x 15 cm ...[more]
ZiergitterSchmiedeeisen, korrodiert, geschw. Dekor mit Akanthusblättern u. Monogr. "JP (?)", 31 x
ZiergitterSchmiedeeisen, korrodiert, geschw. Dekor mit Akanthusblättern u. Monogr. "JP (?)", 31 x 101 cm ...[more]
Ziergitter, 2 StückSchmiedeeisen, korrodiert, geschw. Dekors, L= 100/105 cm ...[more]
Ziergitter, 2 StückSchmiedeeisen, korrodiert, H= 100/111 cm ...[more]
Ziergitter, 2 StückSchmiedeeisen, korrodiert, H= 80/99 cm ...[more]
Ziergitter, 2 StückSchmiedeeisen, korrodiert, je ca. 90 x 34 cm ...[more]
Ziergitter, 3 StückSchmiedeeisen, korrodiert, je ca. 95 x 67 cm ...[more]
Zierschalen, 2 StückZinn, versch. relief. Dekors, gewellter Rand, ovale Form, L= 30/36,5 cm, 1
Zierschalen, 2 StückZinn, versch. relief. Dekors, gewellter Rand, ovale Form, L= 30/36,5 cm, 1 Jugendstil, um 1900 ...[more]
Zinnteile, 4 Stückversch. Formen u. Dekors, 2 Henkelkannen, je 1 Deckeldöschen, Henkeltablett (L=
Zinnteile, 4 Stückversch. Formen u. Dekors, 2 Henkelkannen, je 1 Deckeldöschen, Henkeltablett (L= 34,5 cm) ...[more]
Zinnteile, 7 Stückversch. Formen u. Dekors, 5 Teller, je 1 Henkelkanne, Henkelschale, 18./19. Jh.
Zinnteile, 7 Stückversch. Formen u. Dekors, 5 Teller, je 1 Henkelkanne, Henkelschale, 18./19. Jh. ...[more]
ZirkelEisen, dunkel patiniert u. leicht korrodiert, L= 50 cm ...[more]
Zither "Xaver Kirschensteiner, Regensburg"Holz, geschw. Form, 63 x 33,5 cm, im Koffer ...[more]
801 Los(e)/Seite