808 Los(e)/Seite
Votivgaben, 6 StückSilberblech, versch. Formen, H= 11,5-20 cm ...[more]
Wandrelief - EngelkapelleHolz, farbig gefasst, H= 26 cm ...[more]
Wandrelief - Hl. AbendmahlHolz, farbig gefasst, 21 x 34,5 cm, nach da Vinci ...[more]
Wandrelief - Hl. Drei KönigeHolz, farbig gefasst, 40 x 32 cm ...[more]
Wandrelief - Hl. FlorianBronze, dunkel patiniert, H= 52,5 cm ...[more]
Wandrelief - Kreuzwegstation Nr. VNussbaum, braun gebeizt, H= 53,5 cm ...[more]
Wandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 21 cm ...[more]
Wandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 31,5 cm ...[more]
Wandrelief - MadonnaHolz, farbig gefasst, H= 36,5 cm ...[more]
Wandrelief - MadonnaHolz, H= 24 cm
Wandrelief - MadonnaHolz, H= 24 cm ...[more]
Wandrelief - MadonnaKeramik, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 36 cm ...[more]
Wandrelief - Musizierende EngelHolz, 43 x 61 cm, Grödnertal ...[more]
Wandrelief - PietaHolz, farbig gefasst, oval, 30 x 22,5 cm ...[more]
Wandrelief - St. MartinHolz, bronzefarben gefasst, leicht besch., im geschnitzten Holzrahmen, teilw.
Wandrelief - St. MartinHolz, bronzefarben gefasst, leicht besch., im geschnitzten Holzrahmen, teilw. vergoldet, 83 x 59 cm ...[more]
Wandreliefs, 2 Stück - KreuzwegstationenHolz, farbig gefasst, rund, D= 23,5 cm ...[more]
Wandreliefs, 4 StückBronze, versch. Formen, relief. Dekors mit christlichen Motiven, H= 6,5-10,5 cm
Wandreliefs, 4 StückBronze, versch. Formen, relief. Dekors mit christlichen Motiven, H= 6,5-10,5 cm ...[more]
WegkreuzSchmiedeeisen, farbig gefasst, H= 112 cm, wohl 18. Jh. ...[more]
WegkreuzSchmiedeeisen, schwarzer Lack, teilw. goldfarben gefasst, reich strukturiertes u. durchbr.
Weibliche Heilige mit BuchHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm, 1 Fuß besch. ...[more]
Weibliche Heilige mit Buch und LilieHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 18,5 cm ...[more]
Weibliche Heilige mit RosenHolz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm ...[more]
WeihnachtskrippeHolz/Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 43 x 85 x 50 cm, mit 11 Figuren
WeihnachtskrippeHolz/Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 43 x 85 x 50 cm, mit 11 Figuren ...[more]
Weihwasserbeckengelber Marmor, Muschelform, 8 x 21 x 22 cm ...[more]
Weihwasserbeckenroter Marmor, Muschelform, 12 x 26 x 30 cm ...[more]
Weihwasserbeckenweißer Marmor, Muschelform, 8 x 24 x 18,5 cm ...[more]
Weinendes JesuskindKeramik, farbig gefasst, Augen u. Tränen Glas, offener Mund, Stoffbekleidung,
Weinendes JesuskindKeramik, farbig gefasst, Augen u. Tränen Glas, offener Mund, Stoffbekleidung, H= 18 cm, wohl Italien, Finger geklebt ...[more]
Zierblenden, 2 StückBlech, farbig gefasst, 22 x 16,5 cm, " Gregor der Große " u. " Hl. Sebastian ", 18. Jh. ...[more]
808 Los(e)/Seite