808 Los(e)/Seite
Spazierstöcke, 2 StückHolz, Griffe 835 Silber, H= 69/70 cm ...[more]
TabakdoseHorn, Klappdeckel mit Silbereinlage, 2 x 9,5 x 5,5 cm ...[more]
Taschegeflochtener Bast, reiches Dekor mit Kaurimuscheln u. Beinschnitzereien, Behang aus Samenkapseln, 35 x 25 cm, Afrika, wohl Kongo ...[more]
Taschenmikroskope, 4 StückMetall/Messing, H= 4,5-7 cm, je in Originalschachtel ...[more]
Taschenrechner, 2 StückMetall, im Lederetui, H= 12,5 cm, je 1 "Duplex Addition" u. "Addition
Taschenrechner, 2 StückMetall, im Lederetui, H= 12,5 cm, je 1 "Duplex Addition" u. "Addition Klawun 9" ...[more]
TaschenuhrständerHolz, bronzefarben gefasst, geschnitztes Dekor mit Girlanden u. Maskaronen,
Teller und Platten, 22 StückZinn, versch. Formen, D= 23-36 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Thangkahandbemalt, Götterdarstellungen, 41 x 32 cm, R ...[more]
TiegelBronze, dunkel patiniert, Griff Schmiedeeisen, auf 3 Füßen, bauchige Form, H= 19 cm ...[more]
Tischaufsteller - Triptychon3 Glasscheiben, bedruckte Dekors mit Männermoden, dreiteiliger Metallrahmen, H= 23,5 cm, im Schuber ...[more]
Tischkacheln, 16 Stückgebrannter Ton, Dekors mit strukturiertem Text u. Notenzeilen, L= 11-22 cm,
Tischkacheln, 16 Stückgebrannter Ton, Dekors mit strukturiertem Text u. Notenzeilen, L= 11-22 cm, teilw. besch. ...[more]
Tischklingel800 Silber/Bakelit, graviertes Akanthusblattdekor, rund, D= 8 cm, elektrif., besch.,
Transportbehälter für TellerLeder, Trommelform, H= 16 cm, D= 31,5 cm ...[more]
Türbeschläge, 3 StückSchmiedeeisen, geschw. Form, L= 28 cm ...[more]
TürschlossSchmiedeeisen, korrodiert, Dornmaß L= 19,5 cm, Gesamt L= 26 cm, 18. Jh. ...[more]
Uhrmacherinstrument - JKA-FeintasterMetall, verglaste Skala, L= 13,5 cm, im Holzetui ...[more]
Urkunde "Reichsbund für Leibesübungen"28 x 17 cm, Kreismeisterschaft 1936 am 26./27. September in
Urkunde "Reichsbund für Leibesübungen"28 x 17 cm, Kreismeisterschaft 1936 am 26./27. September in Kempten, 2. Platz im Hammerwerfen, R ...[more]
VaseBronze, dunkel patiniert, relief. Landschaftsdekor mit 2 Vögeln, Balusterform, H= 30,5 cm,
VaseBronze, dunkel patiniert, relief. Landschaftsdekor mit 2 Vögeln, Balusterform, H= 30,5 cm, wohl China ...[more]
Vasen, 2 StückMetall, Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Ornamenten, Balusterform, 1 mit Deckel, H= 23,
Vasen, 2 StückMetall, Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Ornamenten, Balusterform, 1 mit Deckel, H= 23,5/25,5 cm ...[more]
Vasen, 3 StückMessing, gravierte, florale Dekors, Balusterform, H= 15-20 cm, orientalisch ...[more]
Vasen-PaarMetall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Balusterform, H= 15 cm, dazu 2 Holzsockel,
Vasen-PaarMetall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Balusterform, H= 15 cm, dazu 2 Holzsockel, China ...[more]
Vermessungsgerät "Breithaupt, Kassel, No. 99155"Metall, mit Stativ, im Holzkoffer mit Schubtableau, 11,5 x 30 x 22 cm ...[more]
Waage - PendelwaageMetall, emaill. Skala, Waagschale Aluminium, H= 40 cm ...[more]
Waage - PendelwaageMetall, emaill. Skala, Waagschale Messing, H= 32 cm ...[more]
Waagen, 3 Stück - BalkenwaagenEisen, L= 49-85 cm ...[more]
Wandblaker-Paargedrücktes Messingblech, reich strukturiertes Akanthusblattdekor mit Puttenköpfen,
WandkerzenhalterHolz, vergoldet (sekundär), Rocaille-Form, 1 geschw. Arm Eisen, 32 x 24,5 x 14 cm,
WandkerzenhalterHolz, vergoldet (sekundär), Rocaille-Form, 1 geschw. Arm Eisen, 32 x 24,5 x 14 cm, Schnitzerei wohl 18. Jh. ...[more]
Wandkerzenhalter, 2 StückHolz, vergoldet, versch. Formen, H= 27/31 cm ...[more]
Wandkerzenhalter-PaarHolz, vergoldet, teilw. versilbert, relief. Dekor mit Muschelornament, 1
Wandkerzenhalter-PaarMessing, reich relief. Akanthusblattdekor, je 1 geschw. Arm, 26 x 20 x 21 cm
Wandkerzenhalter-PaarMessing, reich relief. Akanthusblattdekor, je 1 geschw. Arm, 26 x 20 x 21 cm ...[more]
Wandplattegedrücktes Messingblech, reich relief. Dekor mit Götterdarstellungen, oval, 76 x 82,5 cm
Wandplattegedrücktes Messingblech, reich relief. Dekor mit Götterdarstellungen, oval, 76 x 82,5 cm ...[more]
Wanduhr - WaagbalkenuhrHolz, röm. Ziffern, 2 Gewichte, H= 38,5 cm ...[more]
WappenschildBlech, farbig gefasst, Motiv "Aufsteigender Widder mit Krone", geschw. Form, 40 x 33 cm,
WappenschildBlech, farbig gefasst, Motiv "Aufsteigender Widder mit Krone", geschw. Form, 40 x 33 cm, leichter Farbabrieb ...[more]
Weingewichte, 2 Stück und 1 Messbecherfarbloses Glas, versch. Formen, H= 17-20 cm, Gewichte in
Weingewichte, 2 Stück und 1 Messbecherfarbloses Glas, versch. Formen, H= 17-20 cm, Gewichte in Originaletuis ...[more]
Werbeplakat "A.P.I. Voghera"49 x 34 cm ...[more]
Werbeplakat "Bantam"33 x 23,5 cm, auf Leinen gez. ...[more]
Werbeplakat "Barbisio...il cappello"56 x 100 cm ...[more]
Werbeplakat "Biscotti A. Colussi, Venezia"48,5 x 34 cm, Rand mit Knickspuren ...[more]
Werbeplakat "Caffé Moretto"128,5 x 87,5 cm, Rand leicht besch. ...[more]
Werbeplakat "Calmante Fort"50 x 35 cm ...[more]
Werbeplakat "Carl Jacobi Seifen"69 x 40 cm ...[more]
Werbeplakat "Crüwell Mekka"84 x 59 cm, Knickspur ...[more]
Werbeplakat "Crüwell Tabak"84 x 59,5 cm, Rand mit leichten Knickspuren ...[more]
Werbeplakat "Fausto billi e i giusti"100 x 70 cm ...[more]
Werbeplakat "Giovanni di Cola - Finest Sicily Macaroni"26 x 43,5 cm ...[more]
Werbeplakat "Kranebet liquore"101 x 71,5 cm ...[more]
Werbeplakat "Lama Bolzano Superflex"139 x 100 cm, Knickspuren ...[more]
Werbeplakat "Les vins de Bourgogne de Henri de Bahèzre"120,5 x 80 cm ...[more]
Werbeplakat "Luigi Benelli"99 x 68 cm, kleiner Durchstoß, Rand leicht besch. ...[more]
Werbeplakat "Martinelli Salsomaggiore"100 x 70 cm, auf Leinen gez. ...[more]
Werbeplakat "Ministero dei lavori pubblica"100 x 70,5 cm ...[more]
Werbeplakat "Parapluie-Revel, Lyon"19 x 11,5 cm, auf Leinen gez. ...[more]
Werbeplakat "Problem Moslem (Zigaretten)"60 x 85 cm, R ...[more]
Werbeplakat "Riolo Terme, Ravenna"100 x 70 cm, kleiner Durchstoß ...[more]
Werbeplakat "Rita gaufres sèches et fourrées"140 x 100, auf Leinen gez. ...[more]
Werbeplakate, 3 Stück - Musikveranstaltungenversch. Größen, Gesamt 60,5 x 84,5 cm, 1 leicht besch.
Werbeplakate, 3 Stück - Musikveranstaltungenversch. Größen, Gesamt 60,5 x 84,5 cm, 1 leicht besch. ...[more]
Werbeplakate, 4 Stückje ca. 88 x 60 cm, u.a. Coca Cola, Mekka-Feinschnitt, 1 leicht besch.,
Werbeplakate, 4 Stückje ca. 88 x 60 cm, u.a. Coca Cola, Mekka-Feinschnitt, 1 leicht besch., Knickspuren ...[more]
WetterfahneSchmiedeeisen, geschw. u. durchbr. Fahne, H= 215 cm ...[more]
Zinnteile, 13 Stückversch. Formen u. Dekors, u.a. Kerzenständer, Deckeldosen, Schalen, 19./20. Jh.
Zinnteile, 13 Stückversch. Formen u. Dekors, u.a. Kerzenständer, Deckeldosen, Schalen, 19./20. Jh. ...[more]
Zinnteile, 4 Stckversch. Formen u. Dekors, 2 Teller, je 1 Schraubflasche, Nachtlicht, 18./19. Jh.
Zinnteile, 4 Stckversch. Formen u. Dekors, 2 Teller, je 1 Schraubflasche, Nachtlicht, 18./19. Jh. ...[more]
808 Los(e)/Seite