Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
508 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stück<b
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 6 Stückfarbloses Pressglas, versch. Formen u. strukturierte Dekors, Deckel mit Prismeneinsätzen, H= 16-22 cm ...[more]
Bierkrüge, 2 Stück<b
Bierkrüge, 2 StückSteingut, beige Glasur, versch., relief. u. umlaufende Dekors, konische Form, 1 mit Zinndeckel, H= 16,5 cm ...[more]
Bierkrüge, 7 Stück<b
Bierkrüge, 7 StückKeramik, versch. Dekors, 6 mit Zinndeckeln, H= 17-22 cm ...[more]
Reservistenkrug "Garde-Luftschiffer-Batt. (München) 1906-09"Porzellan, Wappendekor mit Soldaten, mit Lithophanie, Zinndeckel, Bekrönung als plast....
Walzenkrug mit Zinndeckel
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, Deckel mit graviertem Monogr. "IB", H= 17 cm, w...
Walzenkrug mit Zinndeckel
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 19 cm, bez. "250 Jahre 'Künersberger' Fayenc...
Walzenkrug mit Zinndeckel
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 19 cm, bez. "250 Jahre 'Künersberger' Fayenc...
Walzenkrug mit Zinndeckel
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Hase, Deckel u. Standring Zinn, Deckel mit graviertem Monogr. "G....
Walzenkrug mit Zinndeckel
Walzenkrug mit ZinndeckelFayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Hl. Georg, Deckel u. Standring Zinn, H= 23 cm, bez. "Neuschöpfung...
Arztutensilien, 9 Teile
Arztutensilien, 9 Teileversch. Materialien, meist Skalpelle, in 2 Etuis, L= 15/20,5 cm ...[more]
Autographen, 29 Stück - Flugpioniere29 Postkarten mit Originalunterschriften bzw. Widmungen, teilw. mehrfach, ca. 1911-14, B. Büchner, A. Friedric...
Backformen, 2 Stück<
Backformen, 2 StückKupfer, innen verzinnt, versch. Formen, L= 23/27 cm ...[more]
Ballspende "Ball der Stadt Wien 1894"Metall/Messing, Form als Figurenschrein, auf Sockel, H= 13,5 cm, im Holzetui ...[more]
Bleiverglasung
Bleiverglasunggemaltes Dekor " Hl. Christophorus ", 40,5 x 28,5 cm ...[more]
Bleiverglasung
Bleiverglasunggemaltes Dekor " Kaiser Maximilian I. ", 29,5 x 28 cm, nach dem Holzschnitt von Albrecht Dürer ...[more]
Bleiverglasung
Bleiverglasunggemaltes Ornamentdekor mit Bez. " Pax ", Schildform, 21,5 x 16 cm ...[more]
Brieföffner, 2 Stück und 1 Gabel<b
Brieföffner, 2 Stück und 1 GabelHolz, braun gebeizt, Griffe mit plast. Menschenköpfen, L= 25-27,5 cm, Afrika ...[more]
Briefwaage und Pendelwaage
Briefwaage und PendelwaageMetall, versch. Formen, H= 14,5/24 cm ...[more]
Brillen, 2 Stück<
Brillen, 2 StückGlas/Metall, B= 10,5 cm, in 1 Etui, um 1900 ...[more]
Buchständer<
BuchständerGusseisen, dunkel patiniert, strukturiertes u. durchbr. Blumendekor, Rundfuß, H= 23 cm ...[more]
Buchstütze<
BuchstützeHolz, mit plast. Elefantenfigur, farbig gefasst, H= 15 cm ...[more]
Buchstützen-Paar<
Buchstützen-PaarHolz, braun gebeizt, Dekor mit Ringen, H= 11,5 cm ...[more]
Buchstützen-Paar<
Buchstützen-PaarHolz, braun gebeizt, mit 2 plast. Männerfiguren, H= 14,5 cm ...[more]
Buchstützen-Paar<
Buchstützen-PaarMessing, Form als relief. Pferdeköpfe, H= 14 cm ...[more]
Buddelschiff "Gorch Fock"
Buddelschiff "Gorch Fock"versch. Materialien, in Glasflasche mit versiegeltem Korken, L= 21 cm, auf Holzständer ...[more]
Buddelschiff "Johanna"
Buddelschiff "Johanna"versch. Materialien, in Glasflasche mit versiegeltem Korken, L= 21 cm, auf Holzständer ...[more]
Buddelschiff "Pamir"
Buddelschiff "Pamir"versch. Materialien, in Glasflasche mit versiegeltem Korken, L= 29 cm, auf Holzständer ...[more]
Buddelschiff "Roland"
Buddelschiff "Roland"versch. Materialien, in Glasflasche mit versiegeltem Korken, L= 33 cm, auf Holzständer ...[more]
Champagner-Flasche "Cuvée Dom Pérignon"Vintage-Edition 1993, im original versiegelten Karton, L= 31,5 cm ...[more]
Champagner-Flasche "Cuvée Dom Pérignon"Vintage-Edition 1993, im original versiegelten Karton, L= 31,5 cm ...[more]
Champagner-Flasche "Cuvée Dom Pérignon, Vintage 1992"H= 30,5 cm, 750 ml, original versiegelt ...[more]
Christbaumschmuck, 22 Teile
Christbaumschmuck, 22 TeileHolz, farbig gefasst, H= 3-6 cm, u.a. Engel, Schneemänner, Glöckchen, Erzgebirge ...[more]
Christbaumständer, 2 Stück<b
Christbaumständer, 2 StückEisen/Gusseisen, versch. Formen u. Dekors, H= 11/27 cm ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseHolz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor, Deckel mit ovaler Einkerbung, achteckige Form, 11 x 21 x 9 cm, geklebt ...[more]
Deckelschatulle
DeckelschatulleHolz, braun gebeizt, Klappdeckel mit intarsiertem Sterndekor, 4 konische Füße, innen herausnehmbares Fach mit 7 Unterteilungen, 11,...
Deckelschatulle und Tablett
Deckelschatulle und TablettHolz, schwarzer Lack, handbemalt, versch. Formen u. Dekors, L= 21/41 cm, China ...[more]
Deckelschatullen, 4 Stück<
Deckelschatullen, 4 StückHolz, braun gebeizt, versch. geschnitzte Dekors, L= 16-22 cm ...[more]
Deckeltopf
DeckeltopfKupfer, innen verzinnt, gehämmerte Wandung, Klappdeckel, H= 19 cm, D= 18,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Deckelvase
DeckelvaseMetall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Blumen u. Schmetterling, bauchige Form, H= 24 cm ...[more]
Deichsel
DeichselHolz, ockerfarben gefasst, geschnitztes u. durchbr. Dekor mit kämpfenden Rittern, geschw. Form, 26 x 93 cm, Italien ...[more]
Fernglas und Fernrohr
Fernglas und FernrohrMessing, versch. Formen, L= 12/13 cm, Fernglas leicht besch. ...[more]
Ferngläser, 2 Stück "Zeiss"<b
Ferngläser, 2 Stück "Zeiss"Kunststoff, L= 9/11 cm, "Zeiss 10x25B" u. "Zeiss 8x20B", je in Ledertasche ...[more]
Flaschenöffner, 2 Stück<b
Flaschenöffner, 2 StückMetall/Messing, versch. Formen u. Dekors, L= 8/15,5 cm ...[more]
Fotoalbum
FotoalbumHolzeinband, reich geschnitztes u. durchbr., florales Dekor mit Fuchs, Lederrücken, 14,5 x 11 cm, 19. Jh., mit 10 Fotografien ...[more]
Fotoapparat "Zeiss Contaflex II"
Fotoapparat "Zeiss Contaflex II"Objektiv "Synchro-Compur, Nr. 1339212", mit Lederetui, Linsen, Stativ u. Bedienungsanleitung ...[more]
Fotoapparate, 3 Stück mit Zubehör<b
Fotoapparate, 3 Stück mit Zubehör"Pentacon Praktica L", "Voigtländer Contaflex 126", "Haponar Hapomatic", je in Lederetui, dazu 1 Projektor "Fafix...
Fotoapparate, 4 Stück<
Fotoapparate, 4 Stück"Kodak Instamatic 500", "Agfa Isola I", "KW Praktica", "WAHA-Fotobox", je in Lederetui, dazu je 1 Objektiv, Fernglas ...[mor...
Fotografie, 1952
Fotografie, 195219 x 17 cm, " Niedersonthofener See ", von Lala Aufsberg, R ...[more]
Füllfederhalter, 3 Stück<b
Füllfederhalter, 3 Stückversch. Materialien u. Dekors, 1 Feder 585 GG, L= 12-13,5 cm, dazu je 1 Kugelschreiber, Tintenstift ...[more]
Füllfederhalter, 3 Stück<b
Füllfederhalter, 3 Stückversch. Materialien, 1 mit Glasfeder, L= 12-13,5 cm, 2 leicht besch. ...[more]
Füllfederhalter, 4 Stück<b
Füllfederhalter, 4 Stückversch. Materialien, L= 10,5-13,5 cm, dazu 1 Kugelschreiber ...[more]
Gefäße, 4 Stück<br
Gefäße, 4 StückMetall, verschiedene, farbige Cloisonné-Dekors, 2 Teller, je 1 Schale, Vase, dazu 3 Holzständer ...[more]
Getreideprober für 1/4 Liter<
Getreideprober für 1/4 LiterMessing, Zylinderform, L= 25 cm, Balkenaufhängung, mit Naturalgewichtstabelle von 1940, im Holzkasten 12 x 28 x 12 cm ...
Gewichtsatz
GewichtsatzMessing, dunkel patiniert, 7 Gewichte, konische Form, Deckel mit Fallgriff, H= 9 cm ...[more]
Gewichtsätze, 2 Stück<b
Gewichtsätze, 2 StückMessing, je im Holzkasten, L= 18/21,5 cm, 1 nicht komplett ...[more]
Greifzirkel, 10 Stück<
Greifzirkel, 10 StückMetall, versch. Formen, H= 12-24 cm ...[more]
Handschriften, 7 Stück<
Handschriften, 7 Stückje ca. 14,5 x 8 cm, wohl Buchseiten, persisch, P ...[more]
-
508 Los(e)/Seite