Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Collectables (748)
748 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 748 Los(e)

Christbaumschmuck, 18 Teile - Vögel Christbaumschmuck, 18 Teile - Vögel Glas, versch. Formen, 19./20. Jh ...[more]

Christbaumschmuck, 27 Teile Christbaumschmuck, 27 Teile meist Glas, u.a. Tiere, Zapfen, Figuren ...[more]

Christbaumschmuck, 34 Teile Christbaumschmuck, 34 Teile Glas, meist Kugeln ...[more]

Christbaumschmuck, Konvolut Christbaumschmuck, Konvolut Glas, versch. Dekors, meist Kugeln ...[more]

Christbaumschmuck, Konvolut Christbaumschmuck, Konvolut meist Glas, meist Kugeln, versch. Dekors, 19./20. Jh. ...[more]

Christbaumschmuck, Konvolut Christbaumschmuck, Konvolut versch. Materialien, meist figürliche Formen, 19./20. Jh. ...[more]

Los 1537

Damenhandtasche

Damenhandtasche Damenhandtasche reiche Glasperlenstickereien, Bügel und Kette Metall vergoldet, 16,5 x 18,5 cm, Italien ...[more]

Daubengefäße, 2 Stück Daubengefäße, 2 Stück Holz, versch. Formen, Eimer H= 30 cm, 19. Jh., besch. ...[more]

Deckeldöschen, 5 Stück Deckeldöschen, 5 Stück Metall, emaill., 4 in Tierform, 1 als Christbaum, Klappdeckel, H= 7,5-9,5 cm ...[more]

Los 1541

Deckeldose

Deckeldose Deckeldose Holz, braun gebeizt, reiche Kerbschnitzereien, oval, 12 x 22 x 9,5 cm, wohl Indien ...[more]

Los 1542

Deckeldose

Deckeldose Deckeldose Holz, graviertes Drachendekor, Deckel mit plast. Froschfigur, H= 10,5 cm ...[more]

Los 1546

Deckelschatulle

Deckelschatulle Deckelschatulle Holz, braun gebeizt, Deckel mit geschnitztem Rosendekor, 13 x 21 x 14,5 cm, um 1920 ...[more]

Los 1547

Deckelschatulle

Los 1548

Deckelschatulle

Deckelschatulle Deckelschatulle Nussbaum, 9,5 x 28 x 22 cm, 19. Jh. ...[more]

Dekantiermaschine Dekantiermaschine Metall, Kurbelmechanik, auf ovale Holzplatte montiert, H= 46 cm ...[more]

Los 1550

Dreibein

Dreibein Dreibein Schmiedeeisen, H= 48 cm ...[more]

Los 1553

Druckstock

Druckstock Druckstock Holz, braun gebeizt, geschnitztes Motiv "Evangelist Mathäus", 24,5 x 30,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1554

Druckstock

Druckstock Druckstock Holz, reich geschnitztes Dekor mit Madonna, 28,5 x 15,5 cm ...[more]

Los 1556

Fernglas

Fernglas Fernglas Metall/Leder, 12 x 10 cm, minim. verformt ...[more]

Fernrohr "Eschenbach, Nürnberg" Fernrohr "Eschenbach, Nürnberg" Messing/Metall, Lederhülse, max. L= 51,5 cm, im Lederetui ...[more]

Fettlampen, 2 Stück Fettlampen, 2 Stück Messing, L= 10,5 cm ...[more]

Los 1565

Flachsbreche

Los 1566

Flachshechel

Los 1574

Froschlampe

Froschlampe Froschlampe Eisen, dunkel patiniert, H= 9,5 cm ...[more]

Los 1576

Gebetsmühle

Los 1584

Gewichtsatz

Gewichtsatz Gewichtsatz 8 Gewichte Messing, im Holzkasten, L= 20 cm ...[more]

Los 1585

Gewichtsatz

  • 748 Los(e)