Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1900)

  • (Lose: 1901 - 3198)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Collectables (748)
748 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 748 Los(e)

Los 1708

Model

Los 1709

Model

Model Model Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor "Fatschenkind", 38,5 x 14,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1710

Model

Model Model Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor "Jüngling mit Harfe", rund, D= 22 cm, 19. Jh., wurmstichig ...[more]

Los 1711

Model

Model Model Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor mit Fischer, 18 x 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1712

Model

Model Model Holz, geschnitzte Ornamente, sign. "Vollmer", L= 29 cm, 19. Jh., wurmstichig ...[more]

Los 1713

Model

Model Model Holz, geschnitztes Dekor mit Bäuerin, 110 x 30,5 cm ...[more]

Los 1714

Model

Model Model Holz, geschnitztes Früchtedekor, rund, D= 20,5 cm, 19. Jh., leicht besch., wurmstichig ...[more]

Los 1715

Model, 11 Stück

Model, 11 Stück Model, 11 Stück Holz, versch., geschnitzte Dekors, H= 6-15,5 cm ...[more]

Los 1716

Model, 2-teilig

Model, 2-teilig Model, 2-teilig Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor "Osterlamm", 11 x 19 x 8,5 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1717

Model, 2-teilig

Los 1718

Model, 4 Stück

Los 1719

Modelrolle

Modelrolle Modelrolle Holz, zahlr. geschnitzte Motive, Metallmontierungen, L= 41 cm, 19. Jh. ...[more]

Modelrollen, 2 Stück Modelrollen, 2 Stück Holz, versch. geschnitzte Dekors, 1 dat. 1874, L= 17-33 cm, 1 Griff geleimt ...[more]

Monokular "Zeiss", Nr. 548570 Monokular "Zeiss", Nr. 548570 Metall/Kunststoff, L= 11 cm, 8 x 30 B ...[more]

Los 1722

Moorstecher

Moorstecher Moorstecher Schmiedeeisen/Holz, L= 114 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, dunkel patiniert, 2 Knäufe, Glockenform, H= 14,5 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, 2 Henkel, H= 12,5 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, Rillendekor, H= 10,5 cm ...[more]

Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, Rillendekor, Rundfuß, Glockenform, H= 13,5 cm ...[more]

Münzanhänger, 8 Stück Münzanhänger, 8 Stück versch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber ...[more]

Los 1728

Münze

Münze Münze Gold, ca. 3,4 g, D= ca. 1 cm, antik ...[more]

Münze - 1 Mariengroschen Münze - 1 Mariengroschen Silber, 1,2 g, D= 1,8 cm, dat. 1684, Nordwest-Deutschland ...[more]

Münze - 5 Dukaten "Maria Theresia" Münze - 5 Dukaten "Maria Theresia" 980 Feingold, ca. 17,2 g, D= 3,5 cm, 1967 ...[more]

Münze - Maria-Theresia-Taler Münze - Maria-Theresia-Taler Silber, 28 g, D= 4 cm, Nachprägung ...[more]

Münze - Vindeliker Münze - Vindeliker Silber, D= ca. 1 cm, Typ "Manching II", keltisch ...[more]

Münzen, 6 Stück Münzen, 6 Stück Bronze, mittig durchbrochen, versch. Größen u. Dekors, Japan ...[more]

Nadeln, 12 Stück Nadeln, 12 Stück Bein, Griffe mit geschnitzten Elefantenfiguren (3 besch.), L= 8-10 cm ...[more]

Los 1738

Nudelmaschine

Nudelmaschine Nudelmaschine Gusseisen/Holz,, strukturiertes Blumendekor, Kurbelmechanik, 19,5 x 31 x 16 cm, um 1900 ...[more]

Los 1739

Nussknacker

Nussknacker Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 25,5 cm, Erzgebirge ...[more]

Los 1742

Ofenplatte

Los 1743

Ofenplatte

Ofenplatte Ofenplatte Gusseisen, relief. Dekor mit Doppelkopfadler, dat. 1793, 47 x 38,5 cm, leicht korrodiert ...[more]

Öllampe, 3-flammig Öllampe, 3-flammig Messing, dunkel patiniert, geschw. Fuß, H= 54 cm ...[more]

Öllampen, 2 Stück Öllampen, 2 Stück Eisen, dunkel patiniert, versch. Formen, 1 Froschlampe, H= 8/20 cm, um 1800 ...[more]

Öllampen, 4 Stück Öllampen, 4 Stück Messing, dunkel patiniert, versch. Formen, H= 9-53 cm ...[more]

Ophthalmoskop "Heine Beta 200" Ophthalmoskop "Heine Beta 200" versch. Materialien, mit Ersatzohrtrichtern, im Etui ...[more]

Los 1748

Petroleumlampe

Los 1752

Pfeife

Pfeife Pfeife Kopf Meerschaum, Klappdeckel mit Montierung Metall, Schaft Holz/Horn, Mundstück Horn, L= 36 cm, Asien ...[more]

Los 1753

Pfeife

Los 1754

Pfeife

Pfeife Pfeife Kopf Porzellan, handbemalt, Dekor mit Auerhahn, Griff Holz, Mundstück Horn, L= 26 cm ...[more]

Los 1755

Pfeife

Pfeifen, 2 Stück Pfeifen, 2 Stück Kopf Meerschaum, Mundstück Horn, L= 13/15 cm, je im Etui ...[more]

Los 1759

Pfeifenkopf

Los 1760

Pferdeschmuck

Pferdeschmuck, 2 Teile Pferdeschmuck, 2 Teile Leder, Messingbeschläge, versch. Dekors, L= 118/121 cm ...[more]

Los 1762

Pflug

Pflug Pflug Schmiedeeisen, dunkel patiniert, L= 58 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1764

Plattflasche

Plattflasche Plattflasche Eisen, dunkel patiniert, Schraubdeckel Messing, 1 Henkel, Linsenform, H= 21 cm, wohl 19. Jh. ...[more]

Los 1765

Plattflasche

Postkarten, 24 Stück Postkarten, 24 Stück teilw. farbig, Ansichten von Oberstdorf, teilw. gelaufen, vor 1945 ...[more]

  • 748 Los(e)