- Kategorie,
748 Los(e)/Seite
Model, 11 Stück
Model, 11 Stück Model, 11 Stück Holz, versch., geschnitzte Dekors, H= 6-15,5 cm ...[more]
Model, 2-teilig
Model, 2-teilig Model, 2-teilig Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor "Osterlamm", 11 x 19 x 8,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Model, 2-teilig
Model, 4 Stück
Modelrolle
Modelrolle Modelrolle Holz, zahlr. geschnitzte Motive, Metallmontierungen, L= 41 cm, 19. Jh. ...[more]
Modelrollen, 2 Stück
Modelrollen, 2 Stück Modelrollen, 2 Stück Holz, versch. geschnitzte Dekors, 1 dat. 1874, L= 17-33 cm, 1 Griff geleimt ...[more]
Monokular "Zeiss", Nr. 548570
Monokular "Zeiss", Nr. 548570 Monokular "Zeiss", Nr. 548570 Metall/Kunststoff, L= 11 cm, 8 x 30 B ...[more]
Moorstecher
Moorstecher Moorstecher Schmiedeeisen/Holz, L= 114 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, dunkel patiniert, 2 Knäufe, Glockenform, H= 14,5 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, dunkel patiniert, Rillendekor, 2 Henkel, H= 12,5 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, Rillendekor, H= 10,5 cm ...[more]
Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill Mörser mit Pistill Bronze, Rillendekor, Rundfuß, Glockenform, H= 13,5 cm ...[more]
Münzanhänger, 8 Stück
Münzanhänger, 8 Stück Münzanhänger, 8 Stück versch. Materialien u. Dekors, teilw. Silber ...[more]
Münze - 1 Mariengroschen
Münze - 1 Mariengroschen Münze - 1 Mariengroschen Silber, 1,2 g, D= 1,8 cm, dat. 1684, Nordwest-Deutschland ...[more]
Münze - 5 Dukaten "Maria Theresia"
Münze - 5 Dukaten "Maria Theresia" Münze - 5 Dukaten "Maria Theresia" 980 Feingold, ca. 17,2 g, D= 3,5 cm, 1967 ...[more]
Münze - Maria-Theresia-Taler
Münze - Maria-Theresia-Taler Münze - Maria-Theresia-Taler Silber, 28 g, D= 4 cm, Nachprägung ...[more]
Münze - Vindeliker
Münze - Vindeliker Münze - Vindeliker Silber, D= ca. 1 cm, Typ "Manching II", keltisch ...[more]
Münzen und Medaillen, 4 Stück
Münzen und Medaillen, ca. 20 Stück
Münzen, 6 Stück
Münzen, 6 Stück Münzen, 6 Stück Bronze, mittig durchbrochen, versch. Größen u. Dekors, Japan ...[more]
Nadeln, 12 Stück
Nadeln, 12 Stück Nadeln, 12 Stück Bein, Griffe mit geschnitzten Elefantenfiguren (3 besch.), L= 8-10 cm ...[more]
Nudelmaschine
Nudelmaschine Nudelmaschine Gusseisen/Holz,, strukturiertes Blumendekor, Kurbelmechanik, 19,5 x 31 x 16 cm, um 1900 ...[more]
Nussknacker
Nussknacker Nussknacker Holz, farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 25,5 cm, Erzgebirge ...[more]
Obstbesteck, 24 Teile
Ofenplatte
Ofenplatte
Ofenplatte Ofenplatte Gusseisen, relief. Dekor mit Doppelkopfadler, dat. 1793, 47 x 38,5 cm, leicht korrodiert ...[more]
Öllampe, 3-flammig
Öllampe, 3-flammig Öllampe, 3-flammig Messing, dunkel patiniert, geschw. Fuß, H= 54 cm ...[more]
Öllampen, 2 Stück
Öllampen, 2 Stück Öllampen, 2 Stück Eisen, dunkel patiniert, versch. Formen, 1 Froschlampe, H= 8/20 cm, um 1800 ...[more]
Öllampen, 4 Stück
Öllampen, 4 Stück Öllampen, 4 Stück Messing, dunkel patiniert, versch. Formen, H= 9-53 cm ...[more]
Ophthalmoskop "Heine Beta 200"
Ophthalmoskop "Heine Beta 200" Ophthalmoskop "Heine Beta 200" versch. Materialien, mit Ersatzohrtrichtern, im Etui ...[more]
Petroleumlampe
Petschaft - Siegel
Pfannenknechte, 2 Stück
Pfannenknechte, 2 Stück
Pfeife
Pfeife Pfeife Kopf Meerschaum, Klappdeckel mit Montierung Metall, Schaft Holz/Horn, Mundstück Horn, L= 36 cm, Asien ...[more]
Pfeife
Pfeife
Pfeife Pfeife Kopf Porzellan, handbemalt, Dekor mit Auerhahn, Griff Holz, Mundstück Horn, L= 26 cm ...[more]
Pfeife
Pfeife - Figurenpfeife
Pfeife - Studentenpfeife
Pfeifen, 2 Stück
Pfeifen, 2 Stück Pfeifen, 2 Stück Kopf Meerschaum, Mundstück Horn, L= 13/15 cm, je im Etui ...[more]
Pfeifenkopf
Pferdeschmuck
Pferdeschmuck, 2 Teile
Pferdeschmuck, 2 Teile Pferdeschmuck, 2 Teile Leder, Messingbeschläge, versch. Dekors, L= 118/121 cm ...[more]
Platte - Andenkenplatte
Plattflasche
Plattflasche Plattflasche Eisen, dunkel patiniert, Schraubdeckel Messing, 1 Henkel, Linsenform, H= 21 cm, wohl 19. Jh. ...[more]
Plattflasche
Postkarten und Fotografien, Konvolut
Postkarten, 24 Stück
Postkarten, 24 Stück Postkarten, 24 Stück teilw. farbig, Ansichten von Oberstdorf, teilw. gelaufen, vor 1945 ...[more]
748 Los(e)/Seite