Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-510)

  • (Lose: 511-1416)

  • (Lose: 1417-2403)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2403 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2403 Los(e)

Aktmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 73 x 40,5 cm, " Weiblicher Halbakt ", u.r. undeutl. monogr., Farbfehlstellen

Aktmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 72 x 49 cm, " Stehender weiblicher Akt ", hinterlegter Einriss, am Unterrand Übermalungen

Alberts, Johanna Dorothea, geb. 1946, Öl/Holz, 18 x 24 cm, " Seelandschaft bei Sonnenuntergang ", u.r. sign.

Baier, Hans K., 1918 Ulm - 1976 Oberstdorf, Öl/Hartfaser, 122 x 82 cm, " Winterlandschaft ", u.r. sign., dat. (19)64, Lit.: Kühling

Baier, Hans K., 1918 Ulm - 1976 Oberstdorf, Öl/Hartfaser, 52 x 70 cm, " Winterlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Baier, Hans K., 1918 Ulm - 1976 Oberstdorf, Öl/Hartfaser, 69 x 51 cm, " Berglandschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Baier, Hans K., 1918 Ulm - 1976 Oberstdorf, Öl/Hartfaser, 70 x 52 cm, " Stillleben mit Topfpflanze ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Baier, Hans K., 1918 Ulm - 1976 Oberstdorf, Öl/Hartfaser, 70 x 52 cm, " Winter im Voralpenland ", u.l. sign., o.R, Lit.: Kühling

Baier, Hans K., 1918 Ulm - 1976 Oberstdorf, Öl/Hartfaser, 86 x 70 cm, " Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Baker, K. Siegfried, 1922 Kleve, Öl/Sperrholzplatte, 40 x 60 cm, " Altmeisterliches Rosenstillleben ", u.l. sign., Lit.: im Hause

Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen), Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 15 x 20 cm, " Enten am Teich ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause

Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen), Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 15 x 20 cm, " Zwei Kätzchen ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause

Bentele, Georg, 1908 - 1996 Lindenberg, Öl/Hartfaser, 49 x 69 cm, " Herbstliche Berglandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Brauer, L., Portraitmaler, 1. H. 20. Jh., ans. in München, Öl/Holz, 16 x 12 cm, " Männerbildnis ", o.l. sign., Ortsbez. "München"

Brauer, L., Portraitmaler, 1. H. 20. Jh., ans. in München, Öl/Holz, 16 x 12 cm, " Männerbildnis ", o.r. sign., Ortsbez. "München"

Braun, Albrecht, 1905 Tuttlingen - 1983 Großholzleute, Öl/Hartfaser, 34 x 49 cm, " Südländische Straßenansicht ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur

Bruns, Alfred, 1907 Oldenburg - 1974 Husbäke, Öl/Lwd, 61 x 78 cm, rücks. betit. " Tischgesellschaft ", u.l. sign., dat. (19)47, Lit.: Saur

Debrus, Alexis, 1845 - 1907 Spa, Öl/Lwd, 23 x 32 cm, " Rosenstillleben ", u.l. sign., dat. 1890, Lit.: Saur

Deuschle-Höllwarth, Wilhelm, Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 38 x 49 cm, " Blick auf einen Berghof ", u.l. sign., Lit.: Saur, Nagel, Artprice

Dogarth, Oskar Robert, 1898 - 1961 Wien, Öl/Hartfaser, 61 x 46,5 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign., Lit.: Saur, Fuchs

Dogarth, Oskar Robert, 1898 - 1961 Wien, Öl/Hartfaser, 61 x 51 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.l. sign., Lit.: Saur, Fuchs

Donat, M., Künstler des 19. Jh., Öl/Holz, 16,5 x 24 cm, " Uferlandschaft mit Wanderer ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Doren, Hein van, 1930 Düsseldorf, Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 40 x 30 cm, " Stubeninterieur mit Netzflicker ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Drews, Kai Jeppe, 1884 - 1964 Bornholm, Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Hofansicht mit Hühnern ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Etzel, Karl, 1874 Wien - 1933 Berlin, Öl/Krt, 24,5 x 19 cm, " Bärtiger Alter ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs

Falke, G., Künstler tätig 19./20. Jh., Öl/Holz, 16 x 12 cm, " Rauchender Fischer ", o.l. sign.

Fricke, Hermann, 1886 Hordorf - 1966 Tutzing, Öl/Lwd, 71 x 61 cm, " Wiesenblumen in einer Glasvase ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Friedlinger, Jenö, 1890 Orsova, Öl/Krt auf Spanplatte gez., 40,5 x 50,5 cm, " Blick von einer Terrasse in Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Saur

Gabler, Hermann, 1908 Babenhausen - 1977 Oberstdorf, Öl/Krt, 25 x 36 cm, rücks. betit. " Agathazeller Moor ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Genremaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 40 x 31,5 cm, " Interieur mit spinnendem Paar "

Genremaler des 19. Jh., Öl/Holz, 27 x 19,5 cm, " Andacht "

Genremaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 102 x 128 cm, " Interieur mit plündernden Soldaten ", rücks. englischer Leinwandstempel, hinterlegte Partie

Genremaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 32 x 23,5 cm, " Stubeninterieur mit Bauer "

Genremaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 46,5 x 39 cm, " Waldpartie mit gefesselter junger Dame ", u.r. undeutl. sign.

Genremaler des 19. Jh., Öl/Metall, 20,5 x 17 cm, " Kücheninterieur mit Magd ", o.R

Genremaler des 19. Jh., Öl/Metall, 33 x 27 cm, " Erwischt "

Genremaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 24 x 18,5 cm, " Beim Bader ", o.R

Genremaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 27 x 22 cm, " Junger Bursche mit Pfeife ", o.R

Genremaler des 20. Jh., Öl/Holz, 40 x 49,5 cm, " Wirtshausszene ", nach niederländischem Vorbild

Genremaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Interieur mit zwei Mädchen "

Genremaler wohl 19. Jh., Öl/Holz, 27 x 21 cm, " Kücheninterieur mit junger Familie "

  • 2403 Los(e)