- Bierkrüge (5)
- Bücher (98)
- Gemälde (309)
- Glas (130)
- Graphik (19./20. Jh.) (97)
- Graphik (Altmeister) (36)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (49)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (84)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (121)
- Moderne Graphik (230)
- Porzellan, figürliches Porzellan (172)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (181)
- Schmuck, Kleinuhren (35)
- Silber, Versilbertes (115)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (129)
- Spielzeug (139)
- Steingut, Fayencen, Keramik (57)
- Teppiche (75)
- Varia (239)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (88)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Collectables (220)
- Religious Items & Folk Art (181)
- Porcelain (172)
- Furniture (159)
- Models, Toys, Dolls & Games (139)
- Glassware (130)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Books & Periodicals (98)
- Sculpture (80)
- Carpets & Rugs (75)
- Ceramics (57)
- Drawings & Pastels (46)
- Watercolours (42)
- Ethnographica & Tribal Art (30)
- Lighting (28)
- Watches & Watch accessories (24)
- Clocks (18)
- Maps (18)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Japanese Works of Art (11)
- Jewellery (11)
- Asian Art (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Wines & Spirits (6)
- Decorative Art (5)
- Scientific Instruments (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Writing Instruments (1)
2403 Los(e)/Seite
Willand, Detlef, 1935 Heidenheim
Zlatku, Olivier, geb. 1952
Zlatku, Olivier, geb. 1952
Zlatku, Olivier, geb. 1952, Farblithographie, 39,5 x 59,5 cm, " Le Village ", handsign., Lit.: Artprice
Ausstellungsplakat "Alles (nur) Pappe!? - Innenwerbung und...", "...Verpackung 1900-1950", je 81 x 56 cm, Februar bis April 1991, Museum Merseburg
Ausstellungsplakat "Ich hab's - Email-Plakate", Farbserigraphie, 57,5 x 81,5 cm, Januar bis April 1988, Museum Merseburg, kleine Einrisse
Ausstellungsplakat "Kunst der DDR 1945-1984", 57 x 81 cm, September 1984 bis März 1985, Staatliche Galerie Moritzburg, Halle (Saale)
Ex Libris, ca. 50 Stück
Ex Libris, ca. 50 Stück, verschiedene Techniken und Größen, " Wappenmotiven ", 19./20. Jh.
Farblinoldrucke, 2 Stück
Farblinoldrucke, 2 Stück, Blatt je 49,5 x 40,5 cm, " Oldtimermotive ", 20. Jh.
Farblithographie, 20. Jh.
Farblithographie, 20. Jh., 43 x 38 cm, " Stehende Frau im Licht ", handsign. "Kiffei", num. 82/90, R
Farbplakat "Ötztal, Tyrol"
Farbplakat "Ötztal, Tyrol", Farbserigraphie, Blatt 84 x 58 cm, bei Atelier Classic, wohl 1960er Jahre, unterer Rand mit kleinem Einriss
Farbradierung, 20. Jh.
Farbradierung, 20. Jh., 46 x 29 cm, " Blick in eine Dorfgasse ", undeutl. Stempelsignatur, num. 143/300, R
Farbradierungen, 4 Stück
Farbradierungen, 4 Stück, verschiedene Größen (größte Abb. 24,5 x 20 cm), " Aktmotive ", undeutl. handsign., unterschiedlich num.
Farbserigraphien, 12 Stück
Farbserigraphien, 12 Stück, Blatt je 47 x 45,5 cm, " 6 Motive zum Thema Spiritusbrennen ", jeweils doppelt, 20. Jh.
Gravuren, 3 Stück
Gravuren, 3 Stück, je ca. 13 x 19 cm, " Polnische Soldatenmotive ", nach Jacques Callot, 20. Jh.
Holzschnitte, 5 Stück
Holzschnitte, 5 Stück, Blatt je 24 x 16,5 cm, verschiedene Künstler und Motive, u.a. Otto Pankok, Eberhard Viegener, spätere Abzüge von 1990
Linoldruck, 20. Jh.
Linoldruck, 20. Jh., 37 x 48 cm, " Winterliches Gehöft bei Nacht ", undeutl. handsign., R
Lithographien, 2 Stück
Lithographien, 2 Stück, Blatt je 64 x 48,5 cm, " Personenmotive ", 1 handsign. "Ute Krautwasser (?)", dat. (19)76, num. 3/50
Anhänger
Anhänger, 585 GG/835 Silber, ca. 20 g, 1 synthetischer Turmalin, 18 weisse Saphire
Armreifen, 4 Stück
Armreifen, 4 Stück, Metall mit Email- bzw. Perlmuttdekor
Broschenuhr
Charivari
Charivari, Metall, Kette mit Eichenlaub-Ornamentik, 3 Anhänger (u.a. Maria-Theresia-Taler), L= 35 cm
Damenarmbanduhr "Rolex"
Damenarmbanduhren, 5 Stück
Damenarmbanduhren, 5 Stück, goldfarbenes Metall, verschiedene Formen und Dekors, mechanische Werke
Damenring "Jette Joop"
Damenring "Jette Joop", 585 GG, ca. 8 g, 1 Cognacquarz, Herstellermarke, Größe 53
Damenringe, 2 Stück
Damenringe, 2 Stück, 585 GG, ca. 8 g, Muschelkameen, Größe 51, 52
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr "Airblok"
Damentaschenuhr "Cito"
Damentaschenuhren, 6 Stück
Damentaschenuhren, 6 Stück, 4 Silber, 2 Metall, 3 mit Schüssel- , 3 mit Kronenaufzug, Emaillezifferblätter, teils defekt
Frackuhr "Recta"
Herrenarmbanduhr "Arsa"
Herrenarmbanduhr "Longines"
Herrentaschenuhr "Omega"
Herrentaschenuhr mit Chronograph
Herrentaschenuhren, 5 Stück
Herrentaschenuhren, Konvolut
Herrentaschenuhren, Konvolut, 5 Metall, 4 Silber, 1 Übergehäuse, Miniaturstanduhr, mechanische Werke, meist defekt, teilweise beschädigt
Rockstecker und 3 Anhänger
Rockstecker und 3 Anhänger, Rockstecker aus 800 Silber (ca. 85 g), 3 Anhänger (2 Silber)
Schmuckteile, Konvolut
Tachtenschmuck, Konvolut
Tachtenschmuck, Konvolut, Metall/Silber, 2 Uhrenketten, 1 Chatelaine, Münzbesatz, div. Anhänger
Taschenuhren, 4 Stück
Taschenuhren, 4 Stück, versch. Materialien, 1 Silber, 2 mit mechanischen Werken, 1 bez. Waltham, teilweise beschädigt bzw. defekt
Trachtenschmuck, Konvolut
Trachtenschmuck, Konvolut, Silber/Metall, Kropfkette, Armband, Haarnadeln, Midergeschnür, -spieß, Haken und 1 Mieder
2403 Los(e)/Seite