Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-510)

  • (Lose: 511-1416)

  • (Lose: 1417-2403)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2403 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2403 Los(e)

Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 20 x 41 cm, " Abendliche Seelandschaft ", u.r. sign. "P. Kilian"

Landschaftsmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 27,5 x 30,5 cm, " Blick auf eine Wassermühle ", u.l. sign. "H. Lachnit", dat. 1856

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Eichenholz, 28 x 34 cm, " Landschaft mit Bergsee "

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 24,5 x 35 cm, " Abendliche Uferlandschaft ", Lwd löst sich partiell vom Krt

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 24,5 x 33 cm, " Picknick im Grünen ", rücks. bez. "Carl v. Marr"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 48 x 38 cm, " Birkenallee ", u.l. undeutl. sign., dat. 1956

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 50 x 69 cm, " Weite Landschaft mit See ", u.l. sign. "Herm. Schäfer"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 40 x 60 cm, " Eisvergnügen ", u.l. sign. "J. H. Boeckhout"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 9 x 17 cm, " Moorlandschaft ", u.l. sign. "Fellner"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 29 x 52 cm, " Stadt am Flussufer ", u.l. sign. "M. Wodel"(?)

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 30 x 40 cm, " Seelandschaft mit Monopteros ", u.l. bez. "cop. v. M. Thiele"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 36 x 42 cm, rücks. betit. " Oberstdorf Richtung Oytal "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 37 x 25 cm, " Landschaftsausschnitt mit Marterl ", u.r. sign. "M. Meier"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 38,5 x 48,5 cm, " Herbstlandschaft mit kleiner Kapelle ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 46 x 66 cm, " Küstenlandschaft ", u.r. undeutl. sign., kleine hinterlegte Partie

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 68 cm, " Heidelandschaft ", u.r. sign., dat. 1953

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Expressionistische Waldlandschaft mit Fasanen ", u.l. undeutl. sign. "Rangé"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Idyllische Rheinlandschaft "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50,5 x 70 cm, " Mediterrane Landschaft ", u.l. sign. "Ronaldo"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 51 x 60,5 cm, rücks. betit. " Rotspitze im Winter ", u.r. sign. "Val. Mayr", verschmutzt

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Herbstlandschaft mit See ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 62 x 52 cm, " Gebirgslandschaft ", u.r. sign. "Val. M(ayr)", dat. 1938, am Unterrand Farbabsplitterungen, o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 64,5 x 98 cm, " Weite Landschaft ", u.l. sign. "Joh. Ehrentraut", dat. (19)25

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 68 x 55 cm, " Waldlandschaft mit Jäger "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Golf von Neapel mit Vesuv ", u.r. sign. "Gilbert"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 60 cm, rücks. betit. " Mühle i. Schwabenland ", u.r. undeutl. sign., hinterlegte Partie

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70,5 x 60,5 cm, " Bewaldete Landschaft ", u.l. sign. "Hans Reier"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 81 x 61 cm, " Strandpartie mit Bäumen ", u.l. unleserlich sign., dat. 1908

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 25 x 43,5 cm, " Flusslandschaft mit Kirchdorf ", rücks. unleserlicher Namensstempel

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 10 x 19 cm, rücks. betit. " Nach dem Gewitter ", u.l. monogr. "A. L." (ligiert)

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 3 Gemälde, je 9 x 13 cm, " Winterlandschaften ", je sign. "Pijnaker" (?)

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 52 x 80 cm, " Seelandschaft mit Boot "

Lipp, Josef, 1900 - 1982 Weißensee/Füssen, Öl/Lwd, 25,5 x 32,5 cm, rücks. betit. " Säuling ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 51 x 70 cm, " Allgäuer Berglandschaft ", u.r. sign., dat. (19)90, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 70 cm, rücks. betit. " Schneereste ", u.l. sign., rücks. dat. "9.1.(19)89", Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Frühling in Hinterstein ", u.l. sign., dat. (19)91, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Krokuswiese ", u.r. sign., dat. (19)91, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Kugelhorn ", u.r. sign., dat. (19)88, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Olivi ", u.r. sign., rücks. dat. "April (19)90", Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Ostrachbrücke ", u.r. sign., rücks. dat. "15.7.(19)89", Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 90 cm, " Allgäuer Landschaft ", u.r. sign., dat. (19)90, links 2 kleine Farbfehlstellen, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 90 cm, rücks. betit. " Reckenberg ", u.r. sign., dat. (19)91, rechts Kratzer, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 90 cm, rücks. betit. " Waldrand ", u.r. sign., dat. (19)91, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 61 x 70 cm, rücks. betit. " Ostermontag ", u.r. sign., rücks. dat. 1989, o.R, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 70,5 x 90 cm, rücks. betit. " Iseler ", u.r. sign., dat. (19)88, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Sperrholzplatte, 56,5 x 72,5 cm, " Allgäuer Landschaft ", u.r. sign., dat. (19)86, Lit.: Kühling

Loher, Joseph, 1907 München - 2002, Öl/Lwd, 49 x 45 cm, " Frau mit Hut ", u.l. monogr., Lit.: Vollmer, Saur

Marinemaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 16,5 x 22 cm, " Dampfschiff im Hafen "

Marinemaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 16,5 x 22 cm, " Schiffe in Küstennähe ", kleine Farbfehlstellen

Marinemaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 15 x 19 cm, " Boote auf See ", u.r. undeutl. sign., fleckig

Marinemaler, 1.H. 20. Jh., Öl/Lwd, 18 x 26 cm, " Fischerboot in der Abendsonne "

Mikow, H., Künstler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 20 x 16 cm, " Mann mit Schimpanse in Berglandschaft ", u.r. sign.

  • 2403 Los(e)