- Bierkrüge (5)
- Bücher (98)
- Gemälde (309)
- Glas (130)
- Graphik (19./20. Jh.) (97)
- Graphik (Altmeister) (36)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (49)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (84)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (121)
- Moderne Graphik (230)
- Porzellan, figürliches Porzellan (172)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (181)
- Schmuck, Kleinuhren (35)
- Silber, Versilbertes (115)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (129)
- Spielzeug (139)
- Steingut, Fayencen, Keramik (57)
- Teppiche (75)
- Varia (239)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (88)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (309)
- Collectables (220)
- Religious Items & Folk Art (181)
- Porcelain (172)
- Furniture (159)
- Models, Toys, Dolls & Games (139)
- Glassware (130)
- Silver & Silver-plated items (115)
- Books & Periodicals (98)
- Sculpture (80)
- Carpets & Rugs (75)
- Ceramics (57)
- Drawings & Pastels (46)
- Watercolours (42)
- Ethnographica & Tribal Art (30)
- Lighting (28)
- Watches & Watch accessories (24)
- Clocks (18)
- Maps (18)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Japanese Works of Art (11)
- Jewellery (11)
- Asian Art (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Wines & Spirits (6)
- Decorative Art (5)
- Scientific Instruments (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Writing Instruments (1)
2403 Los(e)
2403 Los(e)/Seite
Los 2401
Täbris-Galerie, 70 x 240 cm
Täbris-Galerie, 70 x 240 cm, Wolle, beigegrundig, 2 große, mehrfarbige Mittelstücke, mehrfarbige Eckzwickel, rotgrundige Hauptbordüre, älter
Los 2402
Zeltbehang, Afghanistan, 40 x 102 cm
Zeltbehang, Afghanistan, 40 x 102 cm, Wolle, rotgrundig, durchgemustert mit fortlaufenden Gitterrautenmotiven, alt
Los 2403
Ziegler-Sarough, 62 x 186 cm
Ziegler-Sarough, 62 x 186 cm, Wolle, rotgrundig, florale Motive, hellgrundige Hauptbordüre, älter
2403 Los(e)/Seite