- Bierkrüge (43)
- Bücher (22)
- Gemälde (440)
- Glas (32)
- Graphik (19./20. Jh.) (16)
- Graphik (Altmeister) (11)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (9)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (44)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (15)
- Möbel (58)
- Moderne Graphik (25)
- Porzellan, figürliches Porzellan (109)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (137)
- Schmuck, Kleinuhren (98)
- Silber, Versilbertes (45)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (102)
- Spielzeug (56)
- Steingut, Fayencen, Keramik (19)
- Teppiche (53)
- Varia (112)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (128)
- Gemälde & Mischtechniken (440)
- Sakrales & Volkskunst (137)
- Porzellan (109)
- Skulpturen (102)
- Varia (102)
- Möbel (73)
- Zeichnungen & Pastelle (70)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (61)
- Aquarelle (58)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (56)
- Teppiche & Läufer (53)
- Druckgrafiken & Multiples (52)
- Silber & Versilbertes (45)
- Dekorative Kunst (43)
- Schmuck (37)
- Glas & Kristall (32)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (22)
- Keramik, Fayencen (19)
- Großuhren (17)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (15)
- Lampen (12)
- Küchenutensilien (9)
- Landkarten (9)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
- Meissen (28)
- Porcelain Makers & Brands (28)
- KPM (11)
- Schuco (8)
- Rosenthal (7)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (6)
- Fleischmann (4)
- Märklin (4)
- Nymphenburg (4)
- Hebdomas (3)
- Isfahan (3)
- Junghans (3)
- Kathe Kruse (3)
- Käthe Kruse (3)
- Roco-Modelleisenbahnen (3)
- Watch Brands (3)
- Jr (2)
- Kienzle (2)
- Sitzendorf (2)
- Steiff (2)
- Zsolnay (2)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Bing (1)
- Claire Colinet (1)
- Dresden (1)
- Elgin (1)
- Franklin (1)
- Franklin Mint (1)
- Gama Toys (1)
- Gien (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- IWC (1)
- Janssonius (1)
- Kammer & Reinhardt Puppen (1)
- Lima (1)
- Lineol (1)
- Luneville (1)
- Mappin & Webb (1)
- Murano (1)
- Ortelius (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Rodin (1)
- Rolex (1)
- Simon & Halbig (1)
- Tavannes (1)
- Technofix (1)
- Tissot (1)
- Trix (1)
- Valentin Eisch (1)
- Waltham (1)
- Waterbury (1)
- Wedgwood (1)
- Wilesco (1)
- Wilkens (1)
1574 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 35 x 25 cm, " Junge Frau beim Ankleiden ", rücks. typographisch bez. "Georg Senderlund Hansen"
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 36,5 x 30 cm, " Abstrakte Komposition ", u.r. bez. "Bela Kadar"
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 33,5 x 21,5 cm, " Segelboote in Küstennähe ", u.l. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 72 x 50 cm, " Frau mit Pferd "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 36 x 46 cm, " Stillleben mit Kätzchen und Blumenstrauß ", o.l. sign. "Ravazzi"
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 36 x 76 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign., dat. u. bez., o.R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 46 x 61 cm, " Straßenszene ", u.l. sign. "Kramer", o.R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Vielfigurige Straßenszene ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 96 x 65 cm, " Hirtenfamilie ", hinterlegte Partien, o.R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 20,5 x 32 cm, " Bauer mit Ochsengespann "
Usaneé, O., 1961 Südfrankreich
Usaneé, O., 1961 Südfrankreich, Öl/Lwd auf Holz gez., 24 x 18 cm, " Getigerte Katze ", u.r. sign., Lit.: im Hause
Usaneé, O., 1961 Südfrankreich, Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 24 x 30 cm, " Zwei Katzen ", u.r. sign., Lit.: im Hause
Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Freudenstadt, Öl/Platte, 39,5 x 29 cm, " Sitzender Clown ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice
Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Freudenstadt, Öl/Krt, 40 x 60 cm, " Winter in Prag ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice
Vrbová-Stefková, Miloslava, 1909 Schinkau - 1991 Freudenstadt, Öl/Krt, 60 x 50 cm, " Vier Ballerinen am Fenster ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice
Vukovic, Keist, 1897 - 1973
Vukovic, Keist, 1897 - 1973, Öl/Krt, 18 x 22 cm, " Stillleben mit Rosen und Äpfeln ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Vukovic, Keist, 1897 - 1973
Vukovic, Keist, 1897 - 1973, Öl/Krt, 20 x 25 cm, " Wiesenblumen vor Landschaftsausschnitt ", u.l. undeutl. sign., Lit.: Artprice
Wiedenmann, Ludwig, 1934 München - 2007 Sontheim, Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Kätzchen ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Pelloth
Wieduwilt, Franz Otto, 1841 - 1930
Wolf, E., Künstler des 20. Jh.
Wolf, E., Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 25,5 x 32 cm, " Drei Dackel ", u.l. sign.
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 53,5 x 44,5 cm, " Portrait wohl der Elise Hirth ", u.r. sign. "Eckmann"
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Kalot, Walter, 1909 Glatz/Polen - 1996 Oberstdorf, Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 14 cm, " Sitzender Bär ", sign., Lit.: Kühling
Kalot, Walter, 1909 Glatz/Polen - 1996 Oberstdorf, Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 18 cm, " Sitzender Bär ", sign., Lit.: Kühling
Martin, Roland, geb. 1927 Tuttlingen
Meister, Klaus, geb. 1953 Kassel
Der Kuss
Sanden, Bruno von, geb. 1886
Tannheimer, Willi, 1940 Hinterstein
Tannheimer, Willi, 1940 Hinterstein, Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockelplatte, ca. 92 x 33 x 58 cm, " Gänseliesl ", monogr., Lit.: Kühling
Afrikanische Kultfigur
Afrikanische Kultfigur
Afrikanische Kultfigur
1574 Los(e)/Seite