Kempten

  • (Lose: 1-972)

  • (Lose: 973-2039)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2038 Los(e)
  • 2038 Los(e)

Modellautos, 6 Stück "White Box" - Oldtimer, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, OVP

Modellbusse, 10 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, meist Oldtimer, OVP

Los 632

Puppenkaufladen

Los 634

Puppenküche

Puppenküchengefäße, 4 Stück, Messing, verschiedene Formen, H= 4,5-7,5 cm, 3 Kännchen, 1 Eimer, 19. Jh.

Los 636

Puppenschrank

Puppenschrank, Holz, geschnitzte Verzierungen, 2 Türen oben mit Glaseinsatz, profilierter Sims, innen 4 Fächer, 1 Schublade, 28,5 x 22 x 10 cm

Rivarossi - Modellauto "Ferrari F40", Metall/Kunststoff, Maßstab 1:8, zusammenmontierter Modellbausatz, minimal beschädigt

Los 639

Schaukelpferd

Schaukelpferd, Holz, mit Fellbezug, Ledersattel und Riemen, Schaukelgestell abnehmbar, als Rollpferd verwendbar, ca. 90 x 40 x 125 cm

Schienenbusse, 2 Stück, Blech, Spur 0, Schlüsselaufzug, L= 32/57 cm, bespielt

Schuco - Autos, 2 Stück und 1 Garage, Blech, Schlüsselaufzug, "Varianto-Lasto 3042, Examico 4001, Varianto-Box 3010/30", bespielt

Schuco - Modellautos, 9 Stück, Metall/Kunststoff, verschiedene Maßstäbe, meist Oldtimer, OVP

Spielzeugautos, 23 Stück, Metall/Kunststoff, verschiedene Größen, u.a. "Models of the Year by Lesney/Dinky Toys", teils mit OVP

Abzeichen "Bayrisches Militär-Verdienst-Kreuz 3. Klasse", in Originaletui, dazu Anstecker "Verein ehem. 15er Neuburg a/D.", Kaiserreich

Abzeichen und Orden, Konvolut, u.a. EK 2, 1. WK und EK 1, 3. Reich, Nachtjägerabzeichen in Zink (angelaufen), diverse Objekte des Winterhilfswerks

Los 651

Bajonett

Bajonett, Metallgriff, Griffschalen Holz, Stahlklinge bez. "OSZ H", Stahlscheide, L= 45 cm, Tschechien, leicht korrodiert

Los 654

Brustharnisch

Brustharnisch, Schmiedeeisen, innen korrodiert, H= 39 cm, wohl 16. Jh.

Los 655

Degen

Degen, Metallgehilze, Holzgriff, Stahlklinge mit geätztem Dekor, Stahlscheide, L= 100 cm, osteuropäisch, wohl um 1900

Los 656

Degen

Degen, Metallgehilze, Holzgriff, Steckrückenklinge mit geätztem Dekor, Stahlklinge, L= 101 cm, osteuropäisch, wohl um 1900

Dokumente und Abzeichen, Konvolut, u.a. Reisepässe, Arbeitsbuch, Verleihungsurkunden, mit Deutschem Schutzwall-Ehrenzeichen am Band, 3. Reich

Ehrenzeichen und Medaille, Prinz Alfons Ehrenzeichen am Band, vergoldet, Medaille "In eiserner Zeit 1916", dazu 1 Studentenband

  • 2038 Los(e)