- Bierkrüge (31)
- Bücher (23)
- Gemälde (385)
- Glas (40)
- Graphik (19./20. Jh.) (16)
- Graphik (Altmeister) (18)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (16)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (45)
- Möbel (91)
- Moderne Graphik (80)
- Porzellan, figürliches Porzellan (99)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (188)
- Schmuck, Kleinuhren (130)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (104)
- Spielzeug (72)
- Steingut, Fayencen, Keramik (25)
- Teppiche (98)
- Varia (281)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (111)
- Gemälde & Mischtechniken (385)
- Varia (244)
- Sakrales & Volkskunst (188)
- Möbel (117)
- Druckgrafiken & Multiples (114)
- Skulpturen (104)
- Porzellan (99)
- Teppiche & Läufer (98)
- Silber & Versilbertes (96)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (84)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (72)
- Zeichnungen & Pastelle (59)
- Aquarelle (52)
- Schmuck (46)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (45)
- Glas & Kristall (40)
- Lampen (34)
- Dekorative Kunst (31)
- Großuhren (29)
- Keramik, Fayencen (25)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (23)
- Münzen (22)
- Landkarten (16)
- Schreibgeräte (11)
- Musikinstrumente & Memorabilia (2)
- Küchenutensilien (1)
- Wein & Spirituosen (1)
- Meissen (46)
- Porcelain Makers & Brands (46)
- Watch Brands (19)
- Omega (13)
- Junghans (10)
- Märklin (7)
- Isfahan (5)
- KPM (5)
- Albrecht Dürer (4)
- IWC (4)
- Kammer & Reinhardt Puppen (4)
- Kathe Kruse (4)
- Käthe Kruse (4)
- Rosenthal (4)
- Schuco (4)
- Simon & Halbig (4)
- Glashütte (3)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Japy Frères (3)
- Kienzle (3)
- Murano (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Tissot (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- African (2)
- BWC (2)
- Christofle (2)
- Doxa (2)
- Dugena (2)
- Elgin (2)
- Eterna (2)
- Fleischmann (2)
- Heubach (2)
- Mühle Glashütte (2)
- Mühle-Glashütte (2)
- Rivarossi (2)
- Alfredo Barbini (1)
- Arctos (1)
- Bburago (1)
- Cartier (1)
- Christo (1)
- Cyma (1)
- Delft (1)
- Dinky Toys (1)
- Dresden (1)
- Emile Puiforcat (1)
- Ferrari (1)
- GUB Glashütte (1)
- Gallé (1)
- Gama Toys (1)
- Girard-Perregaux (1)
- Hebdomas (1)
- Herman Miller (1)
- J Chevalier (1)
- Janssonius (1)
- Josef Lorenzl (1)
- Kandinsky (1)
- Laco (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Longines (1)
- Louis Tassin (1)
- Marc Chagall (1)
- Marvin (1)
- Mercator (1)
- Minerva (1)
- Mondia (1)
- Nymphenburg (1)
- Richard (1)
- Royal Doulton (1)
- Sarreguemines (1)
- Solido (1)
- Steiff (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Tutima (1)
- ZentRa (1)
- Royal Copenhagen (1)
2038 Los(e)/Seite
Genremaler des 20. Jh.
Genremaler des 20. Jh., Öl/Krt, 27 x 35 cm, " Zwei Wein trinkende Männer ", u.r. sign. "H. Delbousquet"
Genremaler des 20. Jh.
Genremaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 30 x 39 cm, " Wandermusikanten ", u.r. sign. "L. Karu", hinterlegter Einriss
Genremaler wohl des 19. Jh.
Genremaler wohl des 19. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 21 x 13,5 cm, " Stubeninterieur mit Frau und Hühnern ", rücks. bez. "Nicholas Maes"
Glötzle, Franz Xaver, 1816 Kempten - 1884 Immenstadt, Öl/Holz, 12 x 16 cm, rücks. betit. " Einödsbach ", rücks. sign., dat. 1855, Lit.: Kühling
Grosselfinger, Hermann, 1889 - 1979 Sonthofen, Öl/Platte, 41,5 x 31 cm, " Stillleben mit Topfpflanze und Krug ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Grosselfinger, Hermann, 1889 - 1979 Sonthofen, Öl/Hartfaser, 41,5 x 34 cm, " Blumen in einem Krug ", u.r. sign., dat. (19)71, Lit.: Kühling
Gschossmann (Gschosmann), Ludwig, 1913 München - 1988 Tegernsee, Öl/Lwd, 80 x 71 cm, " Kutschfahrt im Park ", u.l. sign., Lit.: Bruckmann M, Saur
Hahn, Josef, 1839 - 1906 München
Harders, Johannes , 1871 - 1950 unbek., Öl/Lwd, 80 x 119 cm, " Heidelandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Hasenkamp, Adolf, 1927 Hamburg - 2002 Tessin, Öl/Lwd, 61 x 90 cm, " Winterliche Voralpenlandschaft ", u.l. sign., dat. (19)60, Lit.: Artprice
Hausmann, M., Künstler tätig 1. H. 20, Jh., Öl/Lwd, 60,5 x 81 cm, " Südliche Landschaft mit Olivenbäumen ", u.l. sign.
Heiligenmaler des 17. Jh.
Heiligenmaler des 17. Jh., Öl/Lwd, doubl., 105 x 106 cm, " Heilige Familie mit Engel ", restauriert, farbig gefasster, wohl zeitgenössischer Rahmen
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl und Goldfarbe/Lwd, 45,5 x 36,5 cm, betit. " S. Joseph Nährvater Christi "
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 41 x 32 cm, " Hl. Georg "
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 45 x 39 cm, " Schutzengel mit Kind "
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 42 x 35 cm, " Kopf eines Engels ", Fragment
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 92 x 74 cm, " Madonna mit Engeln "
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, 46 x 36 cm, " Abrahams Knecht Elieser wirbt um Rebekka ", hinterlegte Partien
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, 50 x 35,5 cm, " Hl. Nepomuk "
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 103 x 79 cm, " Christusdarstellung mit Leidenswerkzeugen "
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 105 x 60 cm, " Jesus der gute Hirte ", restauriert
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 37,5 x 49,5 cm, " Johannesknabe mit Lamm ", Farbfehlstellen, Retuschen
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 45 x 34,5 cm, " Hl. Aloisius ", beschädigt, o.R
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 46 x 107 cm, " Kreuzigungsgruppe "
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 69 x 50 cm, " Kreuzigungsgruppe "
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 74 x 55 cm, " Madonna ", Retuschen
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 94 x 72 cm, " Kreuzigungsgruppe "
Heiligenmaler des 18. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, 38,5 x 29 cm, " Madonna mit Sternenkranz ", hinterlegte Partie, Durchstöße teils restauriert
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 41 x 33 cm, " Krippenszene "
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Tafelbild, Eitempera/Holz, 42,5 x 26 cm, " Hl. Georg ", beschädigt
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 44,5 x 25,5 cm, " Geißelheiland "
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Holz, 47 x 26 cm " Hl. Nepomuk "
Heiligenmaler des 19. Jh.
Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Metall, 34 x 26 cm, " Betende Maria "
Heiligenmaler des 19./20. Jh.
Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 52 x 41 cm, " Madonnendarstellung über bekrönter Kartusche ", an den Rändern auf Holzplatte aufgezogen
Heiligenmaler des 19./20. Jh.
Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 88 x 73 cm, " Sacra Conversazione "
Heiligenmaler wohl des 19. Jh.
Heiligenmaler wohl des 19. Jh., Öl/Lwd, 64 x 40 cm, " Christus am Kreuz ", hinterlegte Partien, Retuschen, Farbfehlstellen
Hiller, Heinrich, 1846 - 1912 Berlin
Holz, Albert, 1884 - 1954 Düsseldorf
2038 Los(e)/Seite