235 Los(e)/Seite
FachwerkhausCarl Rüdell, (1855-1939)Links unten signiert 'C Rüdell', Aquarell / Mischtechnik auf
FachwerkhausCarl Rüdell, (1855-1939)Links unten signiert 'C Rüdell', Aquarell / Mischtechnik auf Pappe, gerahmt. Lichtes Maß 45 x 30 cm ...[more]
KükenGustav Süs, (1823-1881)Links unten Reste der Signatur 'G. ….' , Öl auf Leinwand, gerahmt. 29,
KükenGustav Süs, (1823-1881)Links unten Reste der Signatur 'G. ….' , Öl auf Leinwand, gerahmt. 29,5 x 24 cm ...[more]
Landschaft mit BirkenWilly KrapothRechts unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 50
Landschaft mit BirkenWilly KrapothRechts unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 50 x 60 cm ...[more]
DorfansichtCornelis De Waal, (1881-1946)Links unten signiert, 'C. de Waal', Öl auf Leinwand,
DorfansichtCornelis De Waal, (1881-1946)Links unten signiert, 'C. de Waal', Öl auf Leinwand, gerahmt. 56 x 78 cm ...[more]
Zakopane im FrühlingAbraham Neumann, (1873-1942)Links unten signiert 'A. Neumann' und datiert
Hafenstadt mit Burg im AbendlichtWilliam Georges Thornley, (1857-1935)Rechts unten signiert, Öl
Lago di Lecro mit der Stadt LecroCurt Agthe, (1862-1943)Links unten signiert und datiert, Öl auf
SegelschiffeWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert 'Willy Hanken', Öl auf Leinwand,
SegelschiffeWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert 'Willy Hanken', Öl auf Leinwand, gerahmt. 31 x 45,5 cm ...[more]
Blick auf einen SeeViktor Pucinski, (1882-1952)Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 32,5 x 42 cm
Blick auf einen SeeViktor Pucinski, (1882-1952)Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 32,5 x 42 cm ...[more]
Familientag am MeerEduard Hildebrandt, (1817/18-1869)Links unten signiert und datiert, Öl auf
Familientag am MeerEduard Hildebrandt, (1817/18-1869)Links unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 55 x 79 cm ...[more]
Am MeerHubert Ritzenhofen, (1879-1961)Links unten signiert 'H Ritzenhofen', Öl auf Platte, hinter
Am MeerHubert Ritzenhofen, (1879-1961)Links unten signiert 'H Ritzenhofen', Öl auf Platte, hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 39 x 35,5 cm ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jhdt. - maritime Szene im AbendlichtLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl
Unbekannter Maler 19. Jhdt. - maritime Szene im AbendlichtLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand. 43,5 x 60,5 cm ...[more]
Ansicht vom Veldeser See / Bleder SeeHanns Maurus, (1901-1942)Links unten signiert und rückseitig
VenedigHiroshi Kasukabe, (*1930)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, hinter Glas gerahmt. Lichtes
VenedigHiroshi Kasukabe, (*1930)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 48,5 x 60 cm ...[more]
Paris Garde du Nord 1968Dino Zampogna, (*1926)Links unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand,
Paris Garde du Nord 1968Dino Zampogna, (*1926)Links unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.35 x 60 cm ...[more]
Pariser StraßenszeneRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Holz, gerahmt. 21 x 41 cm
Pariser StraßenszeneRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Holz, gerahmt. 21 x 41 cm ...[more]
Spaziergang im Sommer, Unbekannter Maler signiertLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf
Spaziergang im Sommer, Unbekannter Maler signiertLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Platte. 21 x 28 cm ...[more]
Ascona, unbekannter Maler signiertRechts unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 46
Ascona, unbekannter Maler signiertRechts unten signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 46 x 60 cm ...[more]
'Porto da Figueira' Region CoimbraMario Silva, (1929-2016)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand,
'Porto da Figueira' Region CoimbraMario Silva, (1929-2016)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 80 x 61 cm ...[more]
Landschaft im FrühlingRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand, gerahmt.25 x 35,5
Landschaft im FrühlingRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand, gerahmt.25 x 35,5 cm ...[more]
Im Wald von FontainbleauJean-Baptiste Lavastre, (1839-1891)Links unten signiert, Öl auf Holz,
Waldlandschaft mit PersonenPieter Adriaan C. Schipperus, (1840-1929)Links unten signiert 'Schipperus', Öl auf Holz, gerahmt. 38 x 63 cm ...[more]
WaldTheodor Karl Schinkel, (1871-1919)Links unten signiert 'T. Schinkel', Öl auf Leinwand, gerahmt, gewellt, beschädigt. 35 x 56,5 cm ...[more]
Russische Landschaft mit Kutsche19. Jhdt, Öl auf Leinwand. 62 x 120 cm ...[more]
AusflugUhr, (1924-?)Links unten signiert 'Uhr', Öl auf Holz, gerahmt. 31 x 25 cm ...[more]
Expressive DorfansichtFritz Urschbach, (1880-1969)Rechts unten signiert 'F. Urschbach-München', Öl
Russische LandschaftRomanov Viatcheslav, (*1953)Rückseitig signiert in kyrillisch und datiert, Öl
Russische LandschaftRomanov Viatcheslav, (*1953)Rückseitig signiert in kyrillisch und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.60 x 80 cm ...[more]
Brücke in russischer WaldlandschaftRomanov Viatcheslav, (*1953)Rückseitig signiert in kyrillisch und
PferdGeorg Wolf, (1882-1962)Links unten signiert 'G.Wolf', Öl auf Leinwand, gerahmt. 48 x 65 cm
PferdGeorg Wolf, (1882-1962)Links unten signiert 'G.Wolf', Öl auf Leinwand, gerahmt. 48 x 65 cm ...[more]
KuhMax Stern, (1872-1943)Rechts unten signiert 'Max Stern', Öl auf Leinwand, gerahmt.45 x 51 cm
KuhMax Stern, (1872-1943)Rechts unten signiert 'Max Stern', Öl auf Leinwand, gerahmt.45 x 51 cm ...[more]
FlusslandschaftMichal Gorstkin Wywiórski, (1861-1926)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand,
FlusslandschaftMichal Gorstkin Wywiórski, (1861-1926)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 70 x 100 cm ...[more]
TaubenPhillipe Rousseau, (1816-1887)Links unten signiert 'Ph. Rousseau', Öl auf Holzpaneel, gerahmt.
TaubenPhillipe Rousseau, (1816-1887)Links unten signiert 'Ph. Rousseau', Öl auf Holzpaneel, gerahmt. 47 x 38,5 cm ...[more]
DorfszeneFritz Reiss, (1857-1916)Rechts unten signiert und datiert 'F. Reiss 1904', Öl auf Holz,
DorfszeneFritz Reiss, (1857-1916)Rechts unten signiert und datiert 'F. Reiss 1904', Öl auf Holz, gerahmt. 32 x 23,5 cm ...[more]
Pferde auf der WeideViktor Pucinski, (1882-1952)Rechts unten signiert 'Victor Pucinski', Öl auf
Pferde auf der WeideViktor Pucinski, (1882-1952)Rechts unten signiert 'Victor Pucinski', Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 50 cm ...[more]
DorfansichtAlfons Peerboom, (1882-1958)Rechts unten signiert 'A. Peerboom', Öl auf Leinwand,
DorfansichtAlfons Peerboom, (1882-1958)Rechts unten signiert 'A. Peerboom', Öl auf Leinwand, gerahmt. 38 x 48 cm ...[more]
Ankommende Kutsche im DorfLudwig Müller-Cornelius, (1864-1946)Links unten signiert 'L. Müller-
ÄpfelMonogrammist unbekanntLinks unten monogrammiert 'GH 1965', Öl auf Holz.45 x 30 cm ...[more]
PferderennenKarl Mohr, (1922-2013)Links unten signiert 'K. Mohr', Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes
PferderennenKarl Mohr, (1922-2013)Links unten signiert 'K. Mohr', Öl auf Platte, gerahmt. Lichtes Maß 27 x 48 cm ...[more]
Auf dem FeldMaria Klass-Kazanowska, (1857/1860-1898)Links unten signiert 'Klass-Kazanowska' und
Paar Landschaften in PrunkrahmenFranz Josef Georg Illem, (1865-?)Jeweils links unten signiert, Öl
BerglandschaftStéphane Javier-Stromboni, (1963)Links unten signiert, Öl auf Holz. 45,5 x 29,5 cm
BerglandschaftStéphane Javier-Stromboni, (1963)Links unten signiert, Öl auf Holz. 45,5 x 29,5 cm ...[more]
Landschaft WaldWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.75 x 110
Landschaft WaldWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.75 x 110 cm ...[more]
WinterwaldWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert 'Willy Hanken', Öl auf Leinwand, gerahmt.
WinterwaldWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert 'Willy Hanken', Öl auf Leinwand, gerahmt.37 x 46,5 cm ...[more]
WaldFriedrich Eicke, (1883-1975)Rechts unten signiert 'F. Eicke 23', Öl auf Hartfaser, gerahmt. 52 x
WaldFriedrich Eicke, (1883-1975)Rechts unten signiert 'F. Eicke 23', Öl auf Hartfaser, gerahmt. 52 x 41 cm ...[more]
Blick auf ein süddeutsches DorfGeorg Engelhard, (1823-1883)Links unten signiert 'G. Engelhardt',
Weite Landschaft mit BurgWaldemar Coste, (1887-1944)Rechts unten signiert 'W. Coste', Öl auf
Weite Landschaft mit BurgWaldemar Coste, (1887-1944)Rechts unten signiert 'W. Coste', Öl auf Leinwand, gerahmt.65 x 80,5 cm ...[more]
Im Deiniger MoorErnst Bröcker, (1893-1963)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.70 x 100
Im Deiniger MoorErnst Bröcker, (1893-1963)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.70 x 100 cm ...[more]
BergseeEduard Boehm, (1830-1890)Links unten signiert 'E. Boehm', Öl auf Leinwand, gerahmt.51 x 85
BergseeEduard Boehm, (1830-1890)Links unten signiert 'E. Boehm', Öl auf Leinwand, gerahmt.51 x 85 cm ...[more]
SegelpartiePaul Biesemann, (1896-1943)Rechts unten signiert, 'P.Biesemann', Öl auf Leinwand aufgezogen, gerahmt. 29 x 38 cm ...[more]
Küste mit SegelbootenEugène Begarat, (1943)Rechts unten signiert 'Begarat', Öl auf Leinwand,
Küste mit SegelbootenEugène Begarat, (1943)Rechts unten signiert 'Begarat', Öl auf Leinwand, gerahmt. 35 x 27 cm ...[more]
Schiffe am StrandOscar Becker, (1898-1982)Rechts unten signiert 'Oskar Becker Df.', Öl auf Leinwand,
Schiffe am StrandOscar Becker, (1898-1982)Rechts unten signiert 'Oskar Becker Df.', Öl auf Leinwand, gerahmt. 70 x 80 cm ...[more]
Boote am StrandEugen Gustav Dücker, (1841-1916)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, auf Pappe
Boote am StrandEugen Gustav Dücker, (1841-1916)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen, gerahmt. 17 x 27,5 cm ...[more]
Auf dem SeeJules Dupré, (1811-1889)Links unten signiert 'Jules Dupré', Öl auf Leinwand, Stempel
FischerWilhelm Gdanietz, (1893-1969)Links unten signiert 'W. Gdanietz', Öl auf Leinwand, gerahmt.
FischerWilhelm Gdanietz, (1893-1969)Links unten signiert 'W. Gdanietz', Öl auf Leinwand, gerahmt.50,5 x 40,5 cm ...[more]
SeestückAbraham zugeschr. Hulk, (1813-1897)Öl auf Holzpaneel, rückseitig Reste einer Expertise mit
235 Los(e)/Seite