235 Los(e)/Seite
Blick auf Schloss Burg-Solingen / RemscheidWilhelm Hambüchen, (1869-1939)Rechts unten signiert 'W.
Landschaft mit PferdekarrenPeter Greeff, (1865-1939)Rechts unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt.
Landschaft mit PferdekarrenPeter Greeff, (1865-1939)Rechts unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 32 x 41,5 cm ...[more]
Beim CricketspielH.M. GoodmanRechts unten signiert 'H.M.Goddman' und datiert '1877', Öl auf Leinwand, gerahmt. 31 x 45,5 cm ...[more]
Die KegelbrüderFritz Feigler, (1889-1948)Links unten signiert, Öl auf Leinwand aufgezogen, gerahmt. Lichtes Maß 27 x 33 cm ...[more]
DorfansichtRechts unten signiert 'Herm Lehmann Ddorf 42', Öl auf Leinwand.60 x 80 cm ...[more]
Der Elisabethbrunnen von Schröck MarburgÖl auf Leinwand auf Pappe aufgezogen, gerahmt, restauriert, beschädigt.28 x 36 cm ...[more]
FrühlingslandschaftWilhelm Degode, (1862-1931)Rechts unten signiert 'W. Degode', Öl auf Leinwand,
FrühlingslandschaftWilhelm Degode, (1862-1931)Rechts unten signiert 'W. Degode', Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 80 cm ...[more]
Beim WeinHermann Capellmann, (1886-1967)Rechts unten signiert 'H. Capellmann' und datiert '39', Öl
Beim WeinHermann Capellmann, (1886-1967)Rechts unten signiert 'H. Capellmann' und datiert '39', Öl auf Leinwand, gerahmt. 24 x 32 cm ...[more]
VorgebirgslandschaftWilhelm Brandenburg, (1824-1901)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand.87 x
VorgebirgslandschaftWilhelm Brandenburg, (1824-1901)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand.87 x 120 cm ...[more]
XantenWilhelm Brandenberg, (1889-1975)Rechts unten signiert und datiert 1943, Öl auf Leinwand.80 x
XantenWilhelm Brandenberg, (1889-1975)Rechts unten signiert und datiert 1943, Öl auf Leinwand.80 x 100 cm ...[more]
BallszeneFriedrich August Herkendell, (1876-1940)Rechts unten signiert 'F. A. Herkendell', Öl auf
BallszeneFriedrich August Herkendell, (1876-1940)Rechts unten signiert 'F. A. Herkendell', Öl auf Leinwand. 50 x 60 cm ...[more]
Blick auf den Markusplatz, unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand, gerahmt.49 x 68 cm ...[more]
Peter Johann TheodorPeter Johann Theodor Janssen, (1844-1908)Links unten signiert 'P. Janssen', Öl
Kopie nach Franz Hals19. Jhdt., Öl auf Holz. 20 x 13,5 cm ...[more]
Spielende Kinder in der StadtHeinz Kroh, (1881-1972)Links unten signiert 'Heinz Kroh', Öl auf
Spielende Kinder in der StadtHeinz Kroh, (1881-1972)Links unten signiert 'Heinz Kroh', Öl auf Leinwand, gerahmt. 47 x 36,5 cm ...[more]
InterieursszeneJohann Herrmann Kretzschmer, (1811-1890)Rechts unten signiert 'H. Kretzschmer', Öl
InterieursszeneJohann Herrmann Kretzschmer, (1811-1890)Rechts unten signiert 'H. Kretzschmer', Öl auf Leinwand, ohne Rahmen.42 x 36,5 cm ...[more]
Waldweg bei Agnetendorf RiesengebirgePaul Weimann, (1867-c.1945)Links unten signiert, Öl auf
Waldweg bei Agnetendorf RiesengebirgePaul Weimann, (1867-c.1945)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.65 x 97 cm ...[more]
Große WaldlandschaftRoberto Marshall, (1849-1926)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt. 77 x 126 cm ...[more]
SeemannHans Seyppel, (1886-1945)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 92 x 80 cm ...[more]
Der AngriffChristian II Sell, (1856-1925)Rechts unten signiert 'Chr.Sell', Öl auf Holz, gerahmt.
Der AngriffChristian II Sell, (1856-1925)Rechts unten signiert 'Chr.Sell', Öl auf Holz, gerahmt. 13,5 x 18,4 cm ...[more]
SeestückRechts unten signiert 'E. Uhlig'? und datiert, gerahmt. 67,5 x 106 cm ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jhdt. signiert - Am FlussRechts unten signiert (unentschlüsselt) und Datierung
Unbekannter Maler signiert und datiert - GenreszeneMittig signiert (unentschlüsselt), datiert '
Unbekannter Maler signiert und datiert - GenreszeneMittig signiert (unentschlüsselt), datiert '1860', Öl auf Holz, gerahmt. 35 x 45 cm ...[more]
Romantiker 19. Jhdt.Öl auf Leinwand, gerahmt. 19 x 24,5 cm ...[more]
Monogrammist CMRechts unten monogrammiert, lasierende Malerei auf Pappe, gerahmt. 55,5 x 39 cm
Monogrammist CMRechts unten monogrammiert, lasierende Malerei auf Pappe, gerahmt. 55,5 x 39 cm ...[more]
Im WeinkellerEduard Von Gebhardt, (1838-1925)Links unten monogrammiert 'E.G.', Öl auf Holz, gerahmt.
Im WeinkellerEduard Von Gebhardt, (1838-1925)Links unten monogrammiert 'E.G.', Öl auf Holz, gerahmt. 15,5 x 17 cm ...[more]
MarktszeneClaude Dambreville, (*1934)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 82 cm
MarktszeneClaude Dambreville, (*1934)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 82 cm ...[more]
HundeportraitErich Langer, (*1935)Rechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 13 x 9 cm ...[more]
PfirsichstillebenRolf Müller-Landau, (1903-1956)Oben links monogrammiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 46 x 58 cm ...[more]
KinderportraitPetzoldRechts unten signiert 'Petzold', Öl auf Leinwand, gerahmt.30 x 24 cm ...[more]
Werner Riemann, (1893-1936)Links unten signiert 'W. Riemann', Öl auf Leinwand aufgezogen, gerahmt.
Werner Riemann, (1893-1936)Links unten signiert 'W. Riemann', Öl auf Leinwand aufgezogen, gerahmt. 30 x 46 cm ...[more]
Stilleben - unbekannter ExpressionistLinks unten signiert 'F. Honigmann'?, Öl auf Leinwand, gerahmt,
Unbek. russischer Maler kyrillisch signiert - Abstrakte KompositionÖl auf Leinwand, gerahmt.49,5 x
Unbek. russischer Maler kyrillisch signiert - Abstrakte KompositionÖl auf Leinwand, gerahmt.49,5 x 36,5 cm ...[more]
Im StahlwerkRia Picco-Rückert, (1900-1967)Öl auf Leinwand, signiert, gerahmt.150 x 120 cm ...[more]
Moderne Komposition mit PersonenPatrice Cudennec, (*1952)Rechts unten signiert 'P Cudennec', Öl
Moderne Komposition mit PersonenPatrice Cudennec, (*1952)Rechts unten signiert 'P Cudennec', Öl auf Leinwand, gerahmt. 37 x 45,5 cm ...[more]
Felix Baumhauer, (1876-1960)Mittig signiert 'Felix Baumhauer' und datiert '1916', Mischtechnik auf
Felix Baumhauer, (1876-1960)Mittig signiert 'Felix Baumhauer' und datiert '1916', Mischtechnik auf Holz, gerahmt.62,5 x 44,5 cm ...[more]
Amerika vor 2000Peter Bednorz, (*1960)Rechts unten signiert und datiert '2000', oben bezeichnet '
Arabisches Dorf - Unbekannter Expressionist 20. Jhdt.Links unten signiert (unentschlüsselt),
Sehr großes Landschaftsgemälde - unbek. Maler signiertRechts unten doppelt signiert und datiert,
Sehr großes Landschaftsgemälde - unbek. Maler signiertRechts unten doppelt signiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.114 x 185 cm ...[more]
Stilleben 1927Fritz Wingen, (1889-1944)Rechts unten signiert 'F.Wingen 27', Öl auf Leinwand,
Napoli Dec. 1925 PalmengartenFritz Wingen, (1889-1944)Rechts unten datiert und Ortsbezeichnung. Maße
Napoli Dec. 1925 PalmengartenFritz Wingen, (1889-1944)Rechts unten datiert und Ortsbezeichnung. Maße 47 x 34,5 cm ...[more]
Hochzeitspaar in südlicher StadtFritz Wingen, (1889-1944)Öl auf Holz, gerahmt. 58 x 45 cm ...[more]
Auf dem SchiffFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt.35 x 26,5 cm
Auf dem SchiffFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt.35 x 26,5 cm ...[more]
Die KartenspielerFritz Wingen, (1889-1944)Rechts unten signiert 'Fritz Wingen', Öl auf Platte,
Jungenportrait Palermo 1926Fritz Wingen, (1889-1944)Rechts unten signiert, 'F Wingen 10.1.1926',
Kinder in ErwartungFritz Wingen, (1889-1944)Kohlezeichnung, rechts unten Datumsbezeichnung (
Kinder in ErwartungFritz Wingen, (1889-1944)Kohlezeichnung, rechts unten Datumsbezeichnung (unleserlich), auf Papier. Maße 23 x 29,5 cm ...[more]
Dorfansicht in blauFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, gerissen, aufgeklebt. 36 x 43 cm
Dorfansicht in blauFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, gerissen, aufgeklebt. 36 x 43 cm ...[more]
Expressive Ansicht einer Stadt 1921Fritz Wingen, (1889-1944)Rechts signiert 'F.Wingen 21', Öl auf
Vor einem italienischen LokalFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, Risse. 47 x 35 cm
Vor einem italienischen LokalFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, Risse. 47 x 35 cm ...[more]
Aquarell 'Die Kartenspieler'Fritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, Riss. 35 x 47,5 cm
Aquarell 'Die Kartenspieler'Fritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier, Riss. 35 x 47,5 cm ...[more]
Kinderflohmarkt im SüdenFritz Wingen, (1889-1944)Aquarell auf Papier. 47 x 35 cm ...[more]
TänzerinHermann Kaulbach, (1846-1909)Rechts unten signiert und datiert 'H. Kaulbach 1904', Öl auf
FrühlingsgartenMax Clarenbach, (1880-1952)Links unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 74 x 49 cm
FrühlingsgartenMax Clarenbach, (1880-1952)Links unten signiert, Öl auf Platte, gerahmt. 74 x 49 cm ...[more]
235 Los(e)/Seite