235 Los(e)/Seite
Dorf am MeerEugen Kampf, (1861-1933)Rechts unten signiert 'E. Kampf', Öl auf Leinwand, gerahmt. 35,5
Dorf am MeerEugen Kampf, (1861-1933)Rechts unten signiert 'E. Kampf', Öl auf Leinwand, gerahmt. 35,5 x 48,5 cm ...[more]
Schiffe vor südlicher StadtUnbekannter MalerRechts unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 80cm ...[more]
Rheinpromenade mit Lambertuskirche und SchlossturmJakob Weitz, (1888-1971)Rechts unten signiert '
Blumenmarkt auf der KönigsalleeRichard Bloos, (1878-1956)Rechts unten signiert und datiert '1923',
Blumenmarkt auf der KönigsalleeRichard Bloos, (1878-1956)Rechts unten signiert und datiert '1923', Öl auf Holz, gerahmt.40 x 31 cm ...[more]
Unterhaltung vor dem Dom MünsterRichard Bloos, (1878-1956)Links unten signiert 'R. Bloos' und
Kanal in VenedigEugène Begarat, (1943)Links unten signiert, 'Begarat', Öl auf Leinwand, gerahmt.
Kanal in VenedigEugène Begarat, (1943)Links unten signiert, 'Begarat', Öl auf Leinwand, gerahmt. 35 x 27 cm ...[more]
VenedigHermann Capellmann, (1886-1967)Links unten signiert 'H. Capellmann' und datiert '40' , Öl auf
VenedigHermann Capellmann, (1886-1967)Links unten signiert 'H. Capellmann' und datiert '40' , Öl auf Leinwand, gerahmt. 40 x 30,5 cm ...[more]
PortofinoLuciana ContiSerigraphie auf Silber, Sterling, signiert und datiert '91', hinter Glas
PortofinoLuciana ContiSerigraphie auf Silber, Sterling, signiert und datiert '91', hinter Glas gerahmt. 12,5 x 17 cm ...[more]
FlusslandschaftThomas Leitner, (1876-1948)Rechts unten signiert 'Th. Leitner', Öl auf Leinwand,
FlusslandschaftThomas Leitner, (1876-1948)Rechts unten signiert 'Th. Leitner', Öl auf Leinwand, gerahmt. 85 x 110 cm ...[more]
SpaziergangKarl Mummert, (1879-1964)Links unten signiert 'C. Mummert Loh-Ddf.', Öl auf Leinwand,
SpaziergangKarl Mummert, (1879-1964)Links unten signiert 'C. Mummert Loh-Ddf.', Öl auf Leinwand, gerahmt. 66 x 52 cm ...[more]
Spaziergang am RheinLeo Nyssen, (1897-1945)Rechts unten signiert 'L. Nyssen', Öl auf Leinwand auf
Spaziergang am RheinLeo Nyssen, (1897-1945)Rechts unten signiert 'L. Nyssen', Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen. 22,5 x 28,5 cm ...[more]
Auf dem MarktJanos Szöllösy, (*1884)Rechts unten signiert 'Szöllösy J.', Öl auf Holz, gerahmt. 60
Auf dem MarktJanos Szöllösy, (*1884)Rechts unten signiert 'Szöllösy J.', Öl auf Holz, gerahmt. 60 x 80 cm ...[more]
Am Kloster von Sagorsk 2003Anna Grigorievna Vilenskaya, (*1968)Rechts unten signiert, kyrillisch, Öl
Am Kloster von Sagorsk 2003Anna Grigorievna Vilenskaya, (*1968)Rechts unten signiert, kyrillisch, Öl auf Platte, gerahmt.22,5 x 31 cm ...[more]
Unbek. Meister monogrammiert - Blumenpark im FrühlingRechts unten monogrammiert und datiert, Öl
Unbek. Meister monogrammiert - Blumenpark im FrühlingRechts unten monogrammiert und datiert, Öl auf Leinwand, gerahmt.38 x 33 cm ...[more]
Unbek. Maler signiert - Landschaft mit Reiter und Stadt im HintergrundÖl auf Holz, gerahmt. 23 x
Unbek. Maler signiert - Landschaft mit Reiter und Stadt im HintergrundÖl auf Holz, gerahmt. 23 x 31 cm ...[more]
Wenn der Frühling auf die Berge steigtJoseph Uhl, (1877-1945)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand,
BlumenstillebenAlfons Peerboom, (1882-1958)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x
BlumenstillebenAlfons Peerboom, (1882-1958)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 70 cm ...[more]
Stilleben mit Früchten und BlumenFranz NechutnyLinks unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 114 x
Stilleben mit Früchten und BlumenFranz NechutnyLinks unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 114 x 85 cm ...[more]
Die ErnteLudwig Müller-Cornelius, (1864-1946)Rechts unten signiert 'L. Müller-Cornelius', Öl auf
Die ErnteLudwig Müller-Cornelius, (1864-1946)Rechts unten signiert 'L. Müller-Cornelius', Öl auf Platte, gerahmt. 10,5 x 20 cm ...[more]
Taufe des BachusGeorg Nagel, (1871-?)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, Leinwand gewellt,
Taufe des BachusGeorg Nagel, (1871-?)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, Leinwand gewellt, gerahmt. 130 x 145 cm ...[more]
StillebenMax Märtens, (1887-1970)Rechts unten signiert 'M. Märtens', Öl auf Hartfaser, gerahmt. 88,5
StillebenMax Märtens, (1887-1970)Rechts unten signiert 'M. Märtens', Öl auf Hartfaser, gerahmt. 88,5 x 68,5 cm ...[more]
Stilleben mit TasseFritz Genutat, (1876-1958)Rechts unten signiert und datiert '1950', Öl auf
Stilleben mit TasseFritz Genutat, (1876-1958)Rechts unten signiert und datiert '1950', Öl auf Platte. Lichtes Maß 76 x 55 cm ...[more]
FrüchtestillebenThemistokles Von Eckenbrecher, (1842-1921)Rechts oben signiert und datiert, Öl auf
FrüchtestillebenThemistokles Von Eckenbrecher, (1842-1921)Rechts oben signiert und datiert, Öl auf Platte, gerahmt. 34 x 49 cm ...[more]
Russische Künstlerin - FrüchtestillebenMaria Fiodorovna Dobrina, (*1920)Rechts unten signiert,
Dame bei der AbendlektüreRechts unten signiert (unentschlüsselt), 19. Jhdt., Öl auf Leinwand auf
DamenaktNarcisse Virgile ? Diaz de la Pena, (1807-1876)Rechts unten bezeichnet 'N Diaz', Öl auf
DamenaktNarcisse Virgile ? Diaz de la Pena, (1807-1876)Rechts unten bezeichnet 'N Diaz', Öl auf Holz, gerahmt. 32 x 21 cm ...[more]
Waldlandschaft mit PersonenNarcisse Virgile ? Diaz de la Pena, (1807-1876)Links unten bezeichnet '
Waldlandschaft mit PersonenNarcisse Virgile ? Diaz de la Pena, (1807-1876)Links unten bezeichnet 'N Diaz', Öl auf Holz. 26,5 x 40,5 cm ...[more]
DamenbildnisAnselm Feuerbach, (1829-1880)Links unten signiert 'Feuerbach A', Öl auf Leinwand,
DamenbildnisAnselm Feuerbach, (1829-1880)Links unten signiert 'Feuerbach A', Öl auf Leinwand, gerahmt. 42,8 x 35 cm ...[more]
Der KaufmannMax Gaisser, (1857-1922)Rechts unten signiert 'M. Gaisser', Öl auf Holz, gerahmt. 20 x
Der KaufmannMax Gaisser, (1857-1922)Rechts unten signiert 'M. Gaisser', Öl auf Holz, gerahmt. 20 x 24,5 cm ...[more]
Blick in die StubeMax Metzold, (1859-?)Rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt, Farbabplatzer.44 x 57,5 cm ...[more]
AktdarstellungMax Stern, (1872-1943)Links unten signiert 'M.Stern', Öl auf Karton, gerahmt. 39 x
AktdarstellungMax Stern, (1872-1943)Links unten signiert 'M.Stern', Öl auf Karton, gerahmt. 39 x 29 cm ...[more]
Paar PortraitsUnbek. Maler1x rechts unten signiert 'A. Lin'? (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand,
Paar PortraitsUnbek. Maler1x rechts unten signiert 'A. Lin'? (unentschlüsselt), Öl auf Leinwand, gerahmt.Ca. 56 x 44 cm ...[more]
KinderportraitAlfred Weigall, (aktiv ca. 1855-1866)Rechts unten undeutlich signiert, rückseitig
Waldweg, unbekannter Künstler 19./Anfang 20. Jhdt.Öl auf Holz, gerahmt.49,5 x 40 cm ...[more]
HirscheDimitri von Prokofieff, (1870-1944)Gouache/Mischtechnik auf Papier, 1x rechts unten und 1x
SchafeWilly Thurm, (1880-1964)Rechts unten signiert 'Thurm' und rückseitig bezeichnet, Öl auf
SchafeWilly Thurm, (1880-1964)Rechts unten signiert 'Thurm' und rückseitig bezeichnet, Öl auf Platte, gerahmt. 21,5 x 31,5 cm ...[more]
Auf dem Casa BaldiHans-Albert Simon-Schaefer, (1907-1993)Rechts unten signiert 'Simon-Schaefer',
RehRechts unten signiert (unentschlüsselt) und datiert '1911', Öl auf Platte, gerahmt. 48,5 x 34,5
RehRechts unten signiert (unentschlüsselt) und datiert '1911', Öl auf Platte, gerahmt. 48,5 x 34,5 cm ...[more]
Hühnerhof signiertLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Holzpaneel, in Prunkrahmen. 20,5
Hühnerhof signiertLinks unten signiert (unentschlüsselt), Öl auf Holzpaneel, in Prunkrahmen. 20,5 x 27 cm ...[more]
Paar PferdegemäldeJulius Dielmann, (1862-1931)1x links unten signiert, 1x rechts unten signiert,
SchlittschuhläuferE BeckRechts unten signiert 'E. Beck', Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen,
SchlittschuhläuferE BeckRechts unten signiert 'E. Beck', Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, gerahmt. Lichtes Maß 21 x 36,5 cm ...[more]
WinterwaldJoseph F. Heydendahl, (1844-1906)Links unten signiert 'J. Heydendahl', gerahmt. 94 x 65
WinterwaldJoseph F. Heydendahl, (1844-1906)Links unten signiert 'J. Heydendahl', gerahmt. 94 x 65 cm ...[more]
EisvergnügenW HeydendahlRechts unten signiert, Öl auf Holz, gerahmt. 20 x 31,5 cm ...[more]
Expressive LandschaftAlfred Holler, (1888-1954)Links unten signiert 'A. Holler', Öl auf Leinwand auf
Expressive LandschaftAlfred Holler, (1888-1954)Links unten signiert 'A. Holler', Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen. 65 x 80,5 cm ...[more]
LandschaftErich Krüger, (1897-1978)Links unten signiert 'E.Krüger', Öl auf Platte, gerahmt. 24 x
LandschaftErich Krüger, (1897-1978)Links unten signiert 'E.Krüger', Öl auf Platte, gerahmt. 24 x 31 cm ...[more]
Bergsee mit DorfH KrügerRechts unten signiert 'H. Krueger 1901', Öl auf Leinwand. 69 x 97 cm
Bergsee mit DorfH KrügerRechts unten signiert 'H. Krueger 1901', Öl auf Leinwand. 69 x 97 cm ...[more]
Dorf im WinterHeinrich Oesterschmidt, (1879-?)Rechts unten signiert 'H. Oesterschmidt', Öl auf
Spaziergang im SchneeHermann Prediger, (1886-1970)Rechts unten signiert und datiert '22', Öl auf
Spaziergang im SchneeHermann Prediger, (1886-1970)Rechts unten signiert und datiert '22', Öl auf Holz, gerahmt. 26 x 18 cm ...[more]
WinterViktor Pucinski, (1882-1952)Rechts unten signiert 'Pucinski', Öl auf Leinwand, gerahmt.40 x
WinterViktor Pucinski, (1882-1952)Rechts unten signiert 'Pucinski', Öl auf Leinwand, gerahmt.40 x 50,5 cm ...[more]
Winterabend am RheinGernot Rasenberger, (*1943)Links unten signiert 'G.Rasenberger Df.', Öl auf
Winterabend am RheinGernot Rasenberger, (*1943)Links unten signiert 'G.Rasenberger Df.', Öl auf Leinwand.24,5 x 30 cm ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt., beidseitig bemaltRückseitig mehrere Bezeichnungen, Öl auf Malpappe,
Unbekannter Meister 19. Jhdt., beidseitig bemaltRückseitig mehrere Bezeichnungen, Öl auf Malpappe, gerahmt. 48 x 36 cm ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jhdt. signiertDorfansicht, signiert rechts unten 'Jul. Heidermann 1936', Öl
Unbekannter Maler 19. Jhdt. signiertDorfansicht, signiert rechts unten 'Jul. Heidermann 1936', Öl auf Holz, gerahmt. 53 x 67 cm ...[more]
Die WeinprobeConstantin Stoitzner, (1863-1934)Rechts unten signiert 'C Stoitzner', Öl auf Leinwand, gerahmt. 58 x 78 cm ...[more]
St. Martinsumzug in der Düsseldorfer AltstadtHubert Ritzenhofen, (1879-1961)Links unten signiert, Öl
St. Martinsumzug in der Düsseldorfer AltstadtHubert Ritzenhofen, (1879-1961)Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 50 x 60 cm ...[more]
Rhöngebirge DanzoiseGeorg Macco, (1863-1933)Links unten signiert 'Macco', rechts datiert und
Rheinlandschaft mit SegelbootenFritz Köhler, (1887-1971)Links unten signiert 'Fritz Köhler', Öl
Rheinlandschaft mit SegelbootenFritz Köhler, (1887-1971)Links unten signiert 'Fritz Köhler', Öl auf Platte, gerahmt. 57 x 88 cm ...[more]
ÖlstudienJulius Paul Junghans, (1876-1958)Jeweils rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt.16 x
ÖlstudienJulius Paul Junghans, (1876-1958)Jeweils rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt.16 x 34,5 cm ...[more]
Pamir Viermasterbor. Segelt in LuvWilhelm Hanken, (1866-1953)Links unten signiert, rückseitig
235 Los(e)/Seite