- Varia (191)
- Schmuck (122)
- Keramik, Fayencen (84)
- Silber & Versilbertes (60)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (43)
- Metalle (28)
- Gemälde & Mischtechniken (23)
- Kunst (21)
- Möbel (19)
- Glas & Kristall (16)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (15)
- Münzen (12)
- Druckgrafiken & Multiples (10)
- Skulpturen (9)
- Porzellan (8)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (7)
- Design (7)
- Küchenutensilien (7)
- Dekorative Kunst (6)
- Jugendstil & Art Déco (6)
- Unterhaltung Memorabilia (6)
- Zeichnungen & Pastelle (6)
- Lampen (5)
- Sakrales & Volkskunst (5)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (5)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Teppiche & Läufer (4)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Vintage Fashion (3)
- China (2)
- Großuhren (2)
- Japan (2)
- Russische Kunst (2)
- Wein & Spirituosen (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- Ethnographie & Stammeskunst (1)
- Fotografie (1)
- Landkarten (1)
- Schreibgeräte (1)
- Textilien (1)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- Rosenthal (3)
- Goebel Porzellan (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Steiff (2)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Dunhill (1)
- Gien (1)
- Givenchy (1)
- KPM (1)
- Kienzle (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
752 Los(e)/Seite
Sehr seltene, antike Waage, Hersteller Friedrich Schade, Bremen, HB Burg, Höhe ca. 32 cm, Wiegeschale Ø 21cm, Sammler Rarität!
Sammlung alter Postkarten (div. Schiffe) im Rahmen, Maße ca. 55cm x 53cm
Schöner alter Aschenbecher Norddeutscher Lloyd Bremen um 1960/70, Ø ca. 10cm, Höhe ca.3cm, schönes Sammlerstück
Aus Kapitänsnachlass schöne alte Messing Lampe, Messinglampe, Höhe ca.44cm, Breite ca. 20cm, schönes Sammlerstück
Alter Messing Sextant in orig. Holzkiste, Sextant vollständig mit Prüfprotokoll, schönesSammlerstück aus Kapitänsnachlass, Größe ca. 24x 24cm
Schönes altes Sammelalbum "Lloyd Flottenbilder", vollständig, mit 120 eingeklebten Bildern, Maße ca. 23 x 28,5 cm, guter gebrauchter Zustand
Schöner, massiver 925 Silberring mit 2 Türkisen, Gewicht ca. 26g, Größe 64 für starkeHände !
Antiker Silberlöffel, 800er Silber, Gewicht ca. 11,2g; Länge ca. 14cm, schönes, seltenesSammlerstück
Bernstein Ohrringe und Collier, 835er Silber, Gewicht ca. 12,6g, schönes Set
3 Stk. schöne Kerzenständer, versilbert, Höhe ca. 10cm, Ø oben ca. 6c, Ø Fuß ca. 11,5cm,Gewicht ca. 880g, minim. Gebrauchsspuren
Alter Silber Zuckerzange, Dekor Hildesheimer Rose, 835 Silber, Länge ca. 8,5cm, Gewichtca. 18g, schönes Sammlerstück
Alter 800er Silber Zuckerlöffel, div. Punzen, Dekor Hildesheimer Rose, Länge 13cm, Gewicht ca. 17g
Kleiner massiver Zuckerlöffel Dekor Hildesheimer Rose, 835 Silber, Länge ca. 11,4g,Gewicht ca. 14g, schönes Sammlerstück
Zauberhafte kleine Obstgabel Gabel Vorlegegabel Wurstgabel Jugendstil Dekor Hildesheimer Rose, 835 Silber, Länge ca. 15,2cm, div. Punzen, ca. 15g
Antike Gabel Dekor Hildesheimer Rose, 800 Silber, Länge ca. 16cm, Gewicht ca. 16g, schönes Sammlerstück
Alter Zuckerlöffel 800 Silber, Länge ca. 13cm, div. Punzen, ca. 29g, schönes Sammlerstück
Hübscher kleiner 800er Silberlöffel, Gewicht ca. 12,5g, Länge ca. 11,3cm, div. Punzen, schönes altes Sammlerstück
Antiker Münzteller Silber
Antiker Münzteller, Silber, Gewicht ca. 80,9g
Schöner alter 800er Silber Theresienthaler, mit moderner Kette 100cm und 925er Fassung, Silber, Prägung Stempel 1780
Antikschmuck! Massives 835er Silberarmband mit Rosenquarz, Länge ca. 19,7cm, Gewicht ca. 37g, sehr schöner Vintage Zustand
1 Paar versilberte Historische Becher, 1x Gründerzeit 19.Jh. 1x Jugenstil, innenvergoldet, Gebrauchsspuren, Höhe ca. 9 und 12cm
Schönes Konvolut Versilbertes, versch. Tabletts, Schalen, div. Kaffeelöffel, teilw.versilbert, versch. Hersteller, Auflagen, Serien. etc.
Massives 925er Silberarmband mit Edelsteinen
Antike handgefertigte Dose, versilberte Dose, Deckeldose, ca. 11x8x2,3cm, verm. ausSüdamerika / Peru, schönes und seltenes Sammlerstück
Alte Art Deco Brosche, 835er Silber, ca. 15,8g, Durchmesser ca. 4cm
Sehr schöner großer Perlmut-Anhänger, ca. 14,3g, Silber, Maße ca. 6x2,8cm
Ca. 90 Teile Martin Besteck, 90er Silberauflage in originaler WMF-Kartonage
Antiker Kaffee / Teekern, Silber, div. Punzen, Stempel, Höhe ca. 28, 21 und 16 cm,Gesamtgewicht ca. 1720g, schöner ungeputzter Sammlerzustand
Silberner Monogramm Ring, Herrenring, Ring, Silberring, Gravur SD, ca. 8g, Ø ca. 2cm,Ringplatte ca. 1,8 x 1cm
752 Los(e)/Seite