Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (170)
170 Los(e)

  • 170 Los(e)

Drei Broschen, 333 GG, besetzt mit insg. 37 Granaten in verschiedenen Schliffformen und neun Zuchtperlen, D = ca. 3,0 mm, zus. ca. 9,7 g (38851/39)

Los 464

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, crossover besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct. und einem rund-facettierten Saphir von ca. 0,12 ct., RW 53, ca. 2,2 g (38851/7)

Glasmedaillon, um 1900, 9 K RG und Silber, besetzt mit vier Halbperlen, D = ca. 3,5 mm, brutto ca. 9,8 g (38714/17)

Los 467

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, ornamentiert, Sicherungskettchen, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (38928/1)

Paar Ohrstecker, 585 WG, "Kugeln", eine Schraube in 585 GG ergänzt, ca. 1,2 g, Gebrauchsspuren (38928/4)

Los 470

Ring, 750 WG

Anhänger, 585 GG, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit sieben runden Türkisen, D = ca. 2,6 mm, ca. 4,1 g, Türkise verfärbt (38823/21)

Zwei Anhänger, 14 K GG, einer besetzt mit Perlmutt, einer besetzt mit einem Saatperlchen, zus. ca. 2,7 g, Gebrauchsspuren (38928/3)

Medaillonanhänger, Ende 19.Jh., 9 K GG und RG, graviert und guillochiert, Schauseite in Form einer Schnalle, ca. 5,4 g (38714/19)

Los 476

Ring, 333 GG

Ring, 585 GG und WG, geometrisch ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 52, ca. 3,0 g (38851/16)

Brosche, um 1940-50, 14 K RG und GG, besetzt mit einem rund-facettierten Citrin von ca. 1 ct., ca. 8,4 g (38714/6)

Medaillonanhänger, Ende 19.Jh., 9 und 15 K GG, mit Miniaturmalerei, brutto ca. 18,2 g (38714/18)

Los 481

Ring, 585 GG

Brosche, um 1900, 585 GG, mit einer geschnittenen Muschelkammee, "Antikes Damenportrait", ca. 2,5 g, Fassung unvollständig (38823/34)

Los 484

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,25 ct., RW 54, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren (38917/5)

Anhänger, 585 GG, tropfenförmig, besetzt mit einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, ca. 1,8 g (38839/12)

Paar Ohrhänger, 333 GG und Metall, brutto ca. 2,3 g (38871/18)

Brosche, um 1900, 10 K GG, mit einer geschnittenen Lagenachat-Kamee, brutto ca. 16,5 g (38714/3)

Los 493

Ring, 585 GG

Collier, aus 35 polierten Bernsteinstücken im Verlauf, Federringschließe in Metall vergoldet, L = 75 cm, brutto ca. 55,3 g (38839/16)

Los 496

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem hellgrünen tropfenförmig-facettierten Turmalin von ca. 1,50 ct., RW ca. 62, ca. 5,6 g (38111/4)

Los 497

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, ornamentiert, im Verlauf, L = 45 cm, ca. 33,8 g, Sicherungsverschluss fehlt, verzogen (38905/12)

Ring, um 1910, 18 K GG, besetzt mit drei rund-facettierten Saphiren und zwei Diamantrosen, RW 52, ca. 1,9 g (38714/8)

Los 499

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit vier rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 55, ca. 3,8 g, Gebrauchsspuren (38905/6)

Einhänger, 375 GG, besetzt mit einem ovalen Labradorit (ca. 41,0 x 30,0 mm), ca. 16,8 g (38111/7)

Los 501

Ring, 585 GG

Krawattennadel, um 1900, 625 GG, besetzt mit einer Barockperle, L = 7,1 mm, ca. 3,1 g, Schieber in Metall ergänzt (38714/15)

Los 503

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit zwei rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 60, ca. 4,1 g, abgetragen (38905/7)

Los 504

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,03 ct., RW 58, ca. 6,1 g, abgetragen (38905/3)

Los 505

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, RW 60, ca. 3,8 g, Gebrauchsspuren (38905/8)

Los 508

Ring, 585 GG

Collierkette, 585 GG, durchbrochenes Kugeldekor, L = 45 cm, ca. 5,5 g (38885/2)

Kettenclip, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit acht Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct., ca. 4,6 g (38851/28)

Los 512

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, Panzerdekor, L = 46 cm, ca. 42,1 g, Gebrauchsspuren (38885/1)

Ring, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,03 ct., RW 53, ca. 3,1 g (38851/10)

Collierkette, 333 GG, L = 49 cm, ca. 2,3 g, Schließenmontage fehlt (38885/3)

Krawattenklammer, 585 GG, mit einem Saphir-Cabochon von ca. 0,40 ct., ca. 9,9 g (38872/1)

Nadel, 585 GG, ornamentiert, Sicherungskettchen, ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren (38872/2)

Bandring, 585 GG und WG, durchbrochene Schauseite, besetzt mit fünf Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,07 ct., RW 55, ca. 4,9 g (38851/15)

  • 170 Los(e)