Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (170)
170 Los(e)

  • 170 Los(e)

Los 521

Nadel, 14 K GG

Nadel, 14 K GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,12 ct., ca. 1,0 g, Schieber in Metall ergänzt (38851/30)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, Eichenlaubdekor, mit je einer Grandel, brutto ca. 12,5 g (38872/3)

Brosche, 333 GG und WG, "Blätter", besetzt mit acht Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct., ca. 1,8 g (38851/27)

Collierkette, 585 GG, ca. 5,8 g, dazu Anhänger, "Elefant", Montagen in 14 K GG, mit einem Rubin, Gebrauchsspuren (38872/5)

Nadel, 8 K Roségold, besetzt mit einem ovalen Türkis, umgeben von vier Zuchtperlen, D = ca. 2,3 mm, ca. 1,3 g, Türkis gesprungen (38783/55)

Anhänger, 750 GG, Mäanderbanddekor, stilisierter Hahn, ca. 9,0 g, Gebrauchsspuren (38872/6)

Collierkette, 585 GG, Ringschließe in Metall ergänzt, ca. 2,6 g; Anhänger, "Hahn", Metall, vergoldet (38872/4)

Los 532

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, stilisierte Gürtelschließe, besetzt mit drei rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 56, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (38905/5)

Los 533

Set, 333 GG

Set, 333 GG, bestehend aus Collierkette mit Anhänger und Ring, je besetzt mit Jade, L = 44 cm, RW 54, zus. ca. 6,3 g (38908/1)

Los 535

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, geschwungene Glieder, L = 40 - 43 cm, ca. 23,2 g, Gebrauchsspuren (38932/2)

Los 538

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, Meistermarke GT, besetzt mit einem oval-facettierten Amethyst von ca. 4,50 cts., RW 53, ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren (38932/12)

Zuchtperlcollier, aus 131 Perlen, D = ca. 7,6 mm, endlos, Gebrauchsspuren (38821/12)

Paar Ohrgehänge, 585 GG, brutto ca. 3,1 g, Gebrauchsspuren (38932/16)

Collierkette, 585 WG, besetzt mit einem Saphir und farblosen Dekorsteinen, ca. 2,5 g (38784/2)

Kreisbrosche, 333 GG, "Kranz mit Schleife", mit elf Zuchtperlen, D = ca. 3,5 - 5,5 mm, ca. 3,9 g (38905/1)

Busennadel, Mitte 19.Jh., 14 K GG, besetzt mit 13 Türkisen, ca. 3,6 g (38714/16)

Collierkette mit Anhänger, 333 GG, besetzt mit einer Opal-Triplette, L = 54, ca. 6,8 g, Gebrauchsspuren (38932/1)

Anhänger mit passendem Ring, 585 GG und RG, besetzt mit vier Grandeln, RW ca. 57, zus. ca. brutto ca. 10,3 g, Gebrauchsspuren (38708/1)

Collierkette mit Anhänger, 333 GG, "Sternzeichen Steinbock", L = 42 cm, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren (38932/6)

Paar Ohrhänger, 585 GG und WG, besetzt mit je einem Saphir und einem Diamant, ca. 3,7 g (38586/3)

Collierkette mit Anhänger, 333 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,1 mm, L = 44 cm, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (38932/5)

Los 579

Ring, 585 GG

Paar Ohrstecker, 750 GG, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,15 ct., ca. 1,2 g, Gebrauchsspuren (38933/23)

Los 581

Ring, 750 GG

Halsreif mit passendem Armreif, 925 Silber, Meistermarke W, ornamentiert, L = 38 cm, zus. ca. 230 g (38933/26)

Los 583

Armreif, Silber

Armreif, Silber, mit einer antikisierenden Münze, ca. 71,8 g, Gebrauchspuren (38904/19) ...[more]

Collierkette, 333 GG, ca. 9,2 g, dazu Kugelanhänger, Tigerauge, Montage in Metall, vergoldet (Fi) (38947/4)

Zwei Ringe, 585 GG, besetzt mit fünf kleinen Diamanten und fünf Rubinen, ca. 3,8 g (Fi) (38947/9)

Los 589

Collier, 585 GG

Collier, 585 GG, ca. 4,8 g (Fi) (38947/6)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Diamant, ca. 1,7 g (Fi) (38947/10)

Los 591

Collier, 750 GG

Collier, 750 GG, stabförmige Glieder mit Kugeldekor im Verlauf, L = 43 cm, ca. 44,4 g, Gebrauchsspuren (38423/15)

Kordelcollier, 14 K GG und WG, L = 82 cm, ca. 54,0 g (38423/16)

Ring, 585 RG und WG, geschwungene Form, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct., RW 56, ca. 1,8 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38846/34)

Ring, 585 GG, WG-rhodiniert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 58, ca. 6,4 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38846/35)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, Rillendekor, brutto ca. 10,0 g, Gebrauchsspuren, Kratzspur (Fi) (38846/36)

Zwei Medaillonanhänger, um 1900 - 1920, berieben (38928/2)

  • 170 Los(e)