213 Los(e)/Seite
Zwei Broschen, Silber vergoldet
Paar Ohrhänger, 333 GG und WG
Brosche, Silber vergoldet
Paar Ohrhänger, 8 K WG
Armband, 333 GG und RG
Armband, 333 GG und RG, durchbrochene ornamentierte Glieder, L = 19 cm, ca. 18,5 g, Gebrauchsspuren (39323/4)
Brosche, 585 GG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem oval-facettierten hellblauen Dekorstein, RW 54, ca. 5,0 g, Gebrauchsspuren (39368/7)
Anhänger, 333 GG und WG
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, L = 50 cm, ca. 6,0 g (39412/3)
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, "Akropolis", D = 3,5 cm, ca. 4,2 g (39368/15)
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, verschlungene Form, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren (39282/8)
Paar Creolen, 375 GG
Brosche, Silber vergoldet
Brosche, Silber vergoldet, blütenförmig besetzt mit facettierten Granaten, L = 4,0 cm, ca. 13,6 g, Gebrauchsspuren (39403/38)
Brosche, 19.Jh., Walzgold und
Brosche, 19.Jh., Walzgold und Silber, florales Ornamentdekor, Perlmuttplatte mit Pflanzenteilen dekoriert, H = 5,3 cm, restauriert (38977/556)
Paar Creolen mit aushängbaren
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, stabförmige Glieder, zwischengefasst 19 Zuchtperlen, D = ca. 4,4 mm, L = 62 cm, ca. 7,6 g, Gebrauchsspuren (39323/11)
Paar Anhängeteile, 585 GG
Paar Anhängeteile, 585 GG, besetzt mit je einer tropfenförmigen Süßwasserzuchtperle, H = ca. 10,7 mm, ca. 3,9 g (39346/37)
Paar Ohrhänger, Montage
Paar Ohrhänger, Montage in 585 GG, mit je einer tropfenförmigen Zuchtperle, H = ca. 10 mm, ca. 2,6 g, verbogen - 480/21 - (39222/12)
Zuchtperlcollier, aus 70 Perlen
Zwei Ringe, 585 GG und WG
Panzercollier, 333 GG
Panzercollier, 333 GG, L = 80 cm, ca. 19,8 g (39395/4)
Paar Anhängeteile, 333 GG
Paar Anhängeteile, 333 GG, besetzt mit je einer tropfenförmigen champangerfarbenen Dekorperle, H = ca. 17,6 mm, brutto ca. 8,8 g (39346/36)
Collierkette mit Anhänger, 585 GG, mit einem Bernstein (ca. 5,3 x 4,5 cm), L = 60 cm, brutto ca. 26,9 g, Gebrauchsspuren (39380/6)
Collier, 18 K GG
Collier, 18 K GG, zwischengefasst ovale Glieder mit Kordelornamenten, L = 44 cm, ca. 2,2 g (39130/2)
Anhänger, 8 K GG
Anhänger, 8 K GG, "Blüte", besetzt mit facettierten blauen Dekorsteinen, ca. 1,4 g (39346/19)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit 15 Türkisen, RW ca. 52, ca. 5,4 g, eine leere Fassung, Türkise teils verfärbt (39397/21)
Anhänger, 585 WG
Anhänger, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., ca. 0,6 g (39346/30)
Collier, 585 GG
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, mit einer Goldmedaille, "Tutanchamun", ca. 4,7 g (39400/23)
Collier, 14 K GG, ovale Glieder
Collier, 14 K GG, ovale Glieder mit Kordeldekor, zweireihig, L = 39 cm, ca. 19,5 g (38950/23)
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, Gliederdekor, teils ornamentiert, L = 20,5 cm, brutto ca. 25,1 g, angelaufen, Druckstellen (39291/7)
Medaillonanhänger, um 1920-30
Ring, 585 GG
Zwei Ringe, 333 bzw. 8 K GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, mit einer rechteckigen Lapislazuli-Platte (ca. 11,6 x 6,4 mm), RW 50, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren, Lapislazuli berieben (39412/19)
Drei Collierketten, 333 WG
Drei Collierketten, 333 WG, L = je 42 cm, zus. ca. 4,7 g (39103/49)
Collier, 18 K GG und WG
Collier, 18 K GG und WG, im Mittelteil mit Kettensträngen im Verlauf, L = 40 cm, ca. 47,8 g (38737/1)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., RW ca. 56, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (39366/7)
Armreif, Michaela Frey
Armreif, Michaela Frey, Metall vergoldet, Emaille, ägyptisches Motiv, B = 1,3 cm (39300/4)
Armreif, Michaela Frey
Armreif, Michaela Frey, Metall vergoldet, Emaille, ägyptisches Motiv, B = 2,5 cm (39300/5)
Armreif, Michaela Frey
Collier, 333 WG
Einhänger, 333 GG
Collier, 585 WG
Collier, 585 WG, mit einer Süßwasserzuchtperle, ca. 8,2 g (39130/4)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct. und zehn Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., RW 57, ca. 6,0 g, Gebrauchsspuren (39366/5)
Gliederarmband, 18 K GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,06 ct., RW 54, ca. 2,7 g, Gebrauchsspuren (39366/8)
Paar Ohrstecker, 333 GG und WG
Zuchtperlcollier, zweireihig
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Meistermarke nm, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,03 ct., RW ca. 55, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39366/9)
Armband, 750 GG
Armband, 750 GG, Gliederdekor, teils ornamentiert, L = 19 cm, ca. 15,3 g, Gebrauchsspuren, Schließe defekt (39412/28)
Anhänger, 585 WG
Drei Ringe, 925 Silber
Dreifachring, 750 GG, RG und WG
Dreifachring, 750 GG, RG und WG, Meistermarke CB, RW 53, ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (39412/24)
Brosche, 333 GG
Collierkette mit Kreuzanhänger, 750 GG, L = 50 cm, ca. 5,2 g (39412/4)
Doppelring, 333 GG, 14 K GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 57, ca. 7,2 g umgearbeitet, restauriert (39298/14) ...[more]
213 Los(e)/Seite