Frankfurt

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-829)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (213)
213 Los(e)

  • 213 Los(e)

Armband, 333 GG und RG, durchbrochene ornamentierte Glieder, L = 19 cm, ca. 18,5 g, Gebrauchsspuren (39323/4)

Los 724

Brosche, 585 GG

Los 725

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit einem oval-facettierten hellblauen Dekorstein, RW 54, ca. 5,0 g, Gebrauchsspuren (39368/7)

Collierkette, 750 GG, L = 50 cm, ca. 6,0 g (39412/3)

Anhänger, 14 K GG, "Akropolis", D = 3,5 cm, ca. 4,2 g (39368/15)

Los 729

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG, verschlungene Form, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren (39282/8)

Brosche, Silber vergoldet, blütenförmig besetzt mit facettierten Granaten, L = 4,0 cm, ca. 13,6 g, Gebrauchsspuren (39403/38)

Brosche, 19.Jh., Walzgold und Silber, florales Ornamentdekor, Perlmuttplatte mit Pflanzenteilen dekoriert, H = 5,3 cm, restauriert (38977/556)

Los 735

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, stabförmige Glieder, zwischengefasst 19 Zuchtperlen, D = ca. 4,4 mm, L = 62 cm, ca. 7,6 g, Gebrauchsspuren (39323/11)

Paar Anhängeteile, 585 GG, besetzt mit je einer tropfenförmigen Süßwasserzuchtperle, H = ca. 10,7 mm, ca. 3,9 g (39346/37)

Paar Ohrhänger, Montage in 585 GG, mit je einer tropfenförmigen Zuchtperle, H = ca. 10 mm, ca. 2,6 g, verbogen - 480/21 - (39222/12)

Panzercollier, 333 GG, L = 80 cm, ca. 19,8 g (39395/4)

Paar Anhängeteile, 333 GG, besetzt mit je einer tropfenförmigen champangerfarbenen Dekorperle, H = ca. 17,6 mm, brutto ca. 8,8 g (39346/36)

Collierkette mit Anhänger, 585 GG, mit einem Bernstein (ca. 5,3 x 4,5 cm), L = 60 cm, brutto ca. 26,9 g, Gebrauchsspuren (39380/6)

Collier, 18 K GG, zwischengefasst ovale Glieder mit Kordelornamenten, L = 44 cm, ca. 2,2 g (39130/2)

Anhänger, 8 K GG, "Blüte", besetzt mit facettierten blauen Dekorsteinen, ca. 1,4 g (39346/19)

Los 746

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit 15 Türkisen, RW ca. 52, ca. 5,4 g, eine leere Fassung, Türkise teils verfärbt (39397/21)

Anhänger, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., ca. 0,6 g (39346/30)

Los 748

Collier, 585 GG

Anhänger, 585 GG, mit einer Goldmedaille, "Tutanchamun", ca. 4,7 g (39400/23)

Collier, 14 K GG, ovale Glieder mit Kordeldekor, zweireihig, L = 39 cm, ca. 19,5 g (38950/23)

Los 751

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, Gliederdekor, teils ornamentiert, L = 20,5 cm, brutto ca. 25,1 g, angelaufen, Druckstellen (39291/7)

Los 753

Ring, 585 GG

Los 756

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, mit einer rechteckigen Lapislazuli-Platte (ca. 11,6 x 6,4 mm), RW 50, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren, Lapislazuli berieben (39412/19)

Drei Collierketten, 333 WG, L = je 42 cm, zus. ca. 4,7 g (39103/49)

Collier, 18 K GG und WG, im Mittelteil mit Kettensträngen im Verlauf, L = 40 cm, ca. 47,8 g (38737/1)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., RW ca. 56, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (39366/7)

Armreif, Michaela Frey, Metall vergoldet, Emaille, ägyptisches Motiv, B = 1,3 cm (39300/4)

Armreif, Michaela Frey, Metall vergoldet, Emaille, ägyptisches Motiv, B = 2,5 cm (39300/5)

Los 763

Collier, 333 WG

Los 765

Collier, 585 WG

Collier, 585 WG, mit einer Süßwasserzuchtperle, ca. 8,2 g (39130/4)

Los 766

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct. und zehn Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., RW 57, ca. 6,0 g, Gebrauchsspuren (39366/5)

Los 768

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,06 ct., RW 54, ca. 2,7 g, Gebrauchsspuren (39366/8)

Los 771

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Meistermarke nm, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,03 ct., RW ca. 55, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39366/9)

Los 772

Armband, 750 GG

Armband, 750 GG, Gliederdekor, teils ornamentiert, L = 19 cm, ca. 15,3 g, Gebrauchsspuren, Schließe defekt (39412/28)

Dreifachring, 750 GG, RG und WG, Meistermarke CB, RW 53, ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (39412/24)

Los 776

Brosche, 333 GG

Collierkette mit Kreuzanhänger, 750 GG, L = 50 cm, ca. 5,2 g (39412/4)

Doppelring, 333 GG, 14 K GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 57, ca. 7,2 g umgearbeitet, restauriert (39298/14) ...[more]

  • 213 Los(e)