Frankfurt

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-829)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (213)
213 Los(e)

  • 213 Los(e)

Drei Ringe in neonfarbenem Kunststoff, Montage Metall, besetzt mit je einer boutonförmigen Süßwasserzuchtperle, D = ca. 8,5 mm, RW 52 (39300/11)

Halsreif, 14 K GG und Metall, mit einer dunkelgrauen Süßwasserzuchtperle, D = ca. 7,3 mm, L = ca. 38 cm, ca. 1,5 g (39171/17)

Anhänger, 750 GG, mit einer tropfenförmigen Südseezuchtperle, H = ca. 9,5 mm, ca. 1,4 g (39171/16)

Zwei Broschen, 333 GG und WG, kreisförmig, besetzt mit Zuchtperle, D = ca. 3,7 mm, und einem grünem Dekorstein, ca. 8,2 g (39225/2)

Los 783

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, Flechtdekor, L = 54 cm, ca. 7,8 g (39224/6)

Armband, 14 K Roségold, zweireihig, L = 18,5 cm, ca. 7,6 g (39377/12)

Collier, 333 GG und Metall, Mittelteil besetzt mit facettierten Granaten, L = ca. 44 cm, brutto ca. 20,8 g, Gebrauchsspuren (39099/45)

Zwei Ringe, 333 GG, blütenförmig besetzt mit facettierten Granaten, RW ca. 55-56, zus. ca. 9,3 g, Gebrauchsspuren (39099/47)

Armreif, 333 GG und Metall, Schauseite besetzt mit facettierten Granaten, Sicherungskettchen, brutto ca. 17,3 g, Gebrauchsspuren (39099/48)

Los 788

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, ovale Form, teils satiniert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,0 mm, ca. 2,4 g (39224/2)

Collierkette, 750 GG, L = 50 cm, ca. 5,2 g (39412/10)

Collier, 585 GG, im Mittelteil besetzt mit zwei Zuchtperlen, D = ca. 3,2 - 3,4 mm, L = 41 cm, ca. 3,4 g, Gebrauchsspuren (39315/10)

Los 791

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, geschwungene Form, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin von ca. 6 cts., RW 57, ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren (39411/1)

Brosche, 15 K GG, Mittelteil als Herz, ornamentiert, L = 3,5 cm, ca. 1,9 g, Gebrauchsspuren, unvollständig (39064/19)

Paar Creolen, 585 WG, D = ca. 5,8 cm, ca. 8,7 g, Gebrauchsspuren (Fi A2023 #562) (39297/8) ...[more]

Los 795

Ring, 375 GG

Collierkette, 333 GG, verschlungene Glieder, im Verlauf, L = 44 cm, ca. 13,5 g (39215/15)

Brosche, 15 K GG, verschlungene Herzform, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 2,3 mm, L = 4,0 cm, ca. 3,1 g, Gebrauchsspuren (39064/20)

Anhänger, 21,6 K GG, "Nugget", ca. 4,5 g, dazu Collierkette, 585 GG, L = 50 cm, ca. 4,5 g (39315/7)

Siegelring, 333 GG, besetzt mit einer ungravierten Heliotropplatte, innen mit Widmung, RW 62, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (39347/25)

Siegelring, 333 GG, besetzt mit einer ungravierten Onyx-Platte, RW 59, ca. 3,7 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert - 797/20 - (39239/6)

Krawattenklammer, 333 GG und Metall, geometrisch ornamentiert, brutto ca. 6,0 g (39395/5)

Krawattenhalter, 585 GG, ca. 3,8 g - 114/21 - (39216/5)

Damenarmbanduhr, BMW, Stahl, mattiert, Datum bei "3", schwarzes Lederband, im Orginial-Etui (Fi A2023 #536) (39171/5)

  • 213 Los(e)