213 Los(e)/Seite
Drei Ringe in neonfarbenem Kunststoff, Montage Metall, besetzt mit je einer boutonförmigen Süßwasserzuchtperle, D = ca. 8,5 mm, RW 52 (39300/11)
Halsreif, 14 K GG und Metall
Halsreif, 14 K GG und Metall, mit einer dunkelgrauen Süßwasserzuchtperle, D = ca. 7,3 mm, L = ca. 38 cm, ca. 1,5 g (39171/17)
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG, mit einer tropfenförmigen Südseezuchtperle, H = ca. 9,5 mm, ca. 1,4 g (39171/16)
Zwei Broschen, 333 GG
Zwei Broschen, 333 GG und WG, kreisförmig, besetzt mit Zuchtperle, D = ca. 3,7 mm, und einem grünem Dekorstein, ca. 8,2 g (39225/2)
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, Flechtdekor, L = 54 cm, ca. 7,8 g (39224/6)
Armband, 14 K Roségold
Armband, 14 K Roségold, zweireihig, L = 18,5 cm, ca. 7,6 g (39377/12)
Collier, 333 GG und Metall
Collier, 333 GG und Metall, Mittelteil besetzt mit facettierten Granaten, L = ca. 44 cm, brutto ca. 20,8 g, Gebrauchsspuren (39099/45)
Zwei Ringe, 333 GG
Zwei Ringe, 333 GG, blütenförmig besetzt mit facettierten Granaten, RW ca. 55-56, zus. ca. 9,3 g, Gebrauchsspuren (39099/47)
Armreif, 333 GG und Metall
Armreif, 333 GG und Metall, Schauseite besetzt mit facettierten Granaten, Sicherungskettchen, brutto ca. 17,3 g, Gebrauchsspuren (39099/48)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, ovale Form, teils satiniert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,0 mm, ca. 2,4 g (39224/2)
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, L = 50 cm, ca. 5,2 g (39412/10)
Collier, 585 GG, im Mittelteil besetzt mit zwei Zuchtperlen, D = ca. 3,2 - 3,4 mm, L = 41 cm, ca. 3,4 g, Gebrauchsspuren (39315/10)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, geschwungene Form, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin von ca. 6 cts., RW 57, ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren (39411/1)
Paar Ohrstecker mit Clipmechanik
Brosche, 15 K GG
Brosche, 15 K GG, Mittelteil als Herz, ornamentiert, L = 3,5 cm, ca. 1,9 g, Gebrauchsspuren, unvollständig (39064/19)
Paar Creolen, 585 WG
Paar Creolen, 585 WG, D = ca. 5,8 cm, ca. 8,7 g, Gebrauchsspuren (Fi A2023 #562) (39297/8) ...[more]
Ring, 375 GG
Zuchtperlcollier, aus 78 Perlen
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, verschlungene Glieder, im Verlauf, L = 44 cm, ca. 13,5 g (39215/15)
Brosche, 9 K GG, RG und WG
Medaillonanhänger, 14 K GG und
Brosche, 15 K GG
Brosche, 15 K GG, verschlungene Herzform, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 2,3 mm, L = 4,0 cm, ca. 3,1 g, Gebrauchsspuren (39064/20)
Collier, aus 27 Aventurin-Kugeln
Collierkette, 585 GG
Anhänger, 21,6 K GG, 'Nugget'
Anhänger, 21,6 K GG, "Nugget", ca. 4,5 g, dazu Collierkette, 585 GG, L = 50 cm, ca. 4,5 g (39315/7)
Siegelring, 333 GG
Siegelring, 333 GG, besetzt mit einer ungravierten Heliotropplatte, innen mit Widmung, RW 62, ca. 4,2 g, Gebrauchsspuren (39347/25)
Siegelring, 333 GG
Siegelring, 333 GG, besetzt mit einer ungravierten Onyx-Platte, RW 59, ca. 3,7 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert - 797/20 - (39239/6)
Nadel, 585 GG und WG
Zwei Nadeln, 585 GG, RG und WG
Krawattenklammer, 333 GG
Krawattenklammer, 333 GG und Metall, geometrisch ornamentiert, brutto ca. 6,0 g (39395/5)
Krawattenhalter, 585 GG
Krawattenhalter, 585 GG, ca. 3,8 g - 114/21 - (39216/5)
Paar Manschettenknöpfe, 333 WG
Damenarmbanduhr, BMW
Damenarmbanduhr, BMW, Stahl, mattiert, Datum bei "3", schwarzes Lederband, im Orginial-Etui (Fi A2023 #536) (39171/5)
213 Los(e)/Seite