LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

  • 09:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

221 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60

Anhänger, Herz, Gold 585, bicolor, mit zahlreichen Saphiren und Zirkonia, 5,6g,

Blautopas Anhänger, Gold 585, mit 1 blauen Topas, ca.12 ct., 12,1g,

Anhänger, 1.Drittel 20.Jh.,, Gold 585, mit Korallenbesatz, 7g,

Anhänger, Madonna, Gold 585, 4,3 g,

Anhänger, Kreuz, Gold 585, feine Filigranarbeit, mit grün gebeizten Chalzedonen, 5g,

Los 10

Armreifen

Armreifen, Gold 585, mit Diamantraute, Halbperlen, Arbeit um 1900, leichte Druckstellen, 11,7g,

Los 11

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 585, mit zahlreichen Anhängern, 28,4g,

Armband um 1960/70, Gold 585, bicolor, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18cm, 35,5g,

Kulturperlen Armkette, 3-reihig, Weißgoldschließe 585, mit Brillanten und Rubine, 47,3 g,

Los 17

Armband

Armband, Gold 750, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Breite 35mm, Länge 19cm, 62g,

Saphir Panzerarmkette , Gold 750, mit 5 Saphiren im Cabochonschliff, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, Länge ca.19,5 cm, 16,9 g,

Korallen Brosche, geschnitzt, Metallbroschierung, 8,4g,

Goldene längliche Brosche, mit Diamanten, 1 Smaragd, 1 Rubin, 2 Kulturperlen, 9,6g,

Brosche, um 1900, Gold, mit 1 Rubin und 6 Halbperlen, plastisch gearbeitetes Laubdekor, 5,4 g, Oxydationsspuren,

Los 25

Brosche

Brosche, Gold 585, mit 2 Altschliffbrillanten und Diamantrauten, zus.ca. 0,40 ct. mit 2 Perlen, 7,1g,

Brosche, Engel, Gold 585, plastisch gearbeiteter Engel, 10g,

Brosche um 1900, Gold 585, auch als Anhänger tragbar, mit 1 grünen Imitationsstein, 2 Grisperlen, 4,4 g,

Stabbrosche mit Smaragd, Saphir und Brillanten, Gold 750, Brillanten ca. 0,90ct., Saphire 1,50ct., Smaragd ca. 1,40ct., Länge 45mm, 5,4g,

Brillant Rubin Brosche, Platin 950, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 6 ct. und zahlreiche Rubine, zus.ca.1,90 ct., 31,3 g,

Brillantsolitär, Gold 585, mit 1 Brillant ca. 0,90ct., RW 56, 3,4g, (TW si)

Brillant Damenring, Gold 585, mit Brillanten zus.ca 0,60ct., RW 51, 2,5g,

Los 35

Solitärring

Los 36

Brillant Ring

Los 37

Bettelarmband

Bettelarmband, Gold 585, bicolor, mit 7 Anhängern, Länge 20cm, 75,3g,

Los 38

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Turmalinen und 1 Kulturperle, RW 54, 9,1g,

Los 40

Damenring

Damenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Smaragd, 2 Turmaline und 2 Zirkonia, RW 67, 6,3g,

Altschliff Brillant Ring, ca. 0,75 ct.,, Gold 585, RW 58, 8,3g,

Saphir Brillant Ring, Gold 585, mit Brillanten zus. ca. 0,80ct., 1 ovaler Saphir, RW 61, 11,8g,

Brillant Damenring, ca. 1,75 ct, Gold 585, mit 1 Fancy Brown Princess Brillant, 4,6g,

Damenring um 1900, Gold 585, mit 1 grünen Imitationsstein, RW 52, 3,6 g,

Los 49

Brillant Ring

Brillant Ring, Weißgold 585, mit 1 Brillant ca. 0,80ct., RW 57, 10,2g,

Solitärring, Brillant ca.2ct.,, Weißgold 585, champagnerfarbener Brillant ca. 2ct., RW 53, 2,9g,

Brillantsolitär Damenring, Weißgold 585 mit 1 Brillant ca.0,30 ct., in Krappenfassung, RW 57, 3 g,

Los 52

Damenring

Brillant Solitärring, Gold 750, mit 1 Brillant, 0,80ct. und 10 Brillanten in Trapezschliff zus.ca. 0,84ct., RW 54, 4,4g,

Los 54

Goldener Ring

Brillant Damenring, Gold 750, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca. 0,90 ct., RW 62, 5,8 g,

Rubin Brillant Damenring, Gold 750, im Mittel mit 1 Rubin ca. 8,20ct. und Brillanten zus.ca.0,75ct., RW 57, 10,2g,

Los 58

Damenring

Smaragd-Saphir-Rubin Damenring, Gold 750, Brillanten ca. 1,10ct., Smaragde ca. 0,90ct., Saphire ca. 0,75ct. und Rubine ca. 0,75ct., RW 56, 12,2g,

  • Lose pro Seite
  • 60