LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

  • 09:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

221 Los(e)
  • 221 Los(e)

Künstler Mitte 19.Jh., , Murtal bei Pernegg, undeutlich bezeichnet und datiert 1864, Öl auf Leinwand, 92x128 cm, gerahmt,

Künstler 20. Jh.,, Kopie (n. Remigius van Haanen 1812-1894), Öl auf Leinwand, Winterlandschaft mit Gehöft, Plakette, 73x59cm, gerahmt,

Künstler Mitte 20.Jh.,, Hauptplatz von Wiener Neustadt im Winter, signiert L. Kadletz-Tittal, Öl auf Hartfaserplatte, 45x54 cm, gerahmt,

F. Löw-Beer, Künstler Ende 19.Jh., , Kutschenfahrt im Schnee, signiert F.Löw Beer, Öl auf Leinwand, 63,5x41,5 cm, gerahmt,

Miklos Nemeth (Budapest 1934-2012), Ohne Titel (Damenakte), Acryl auf Karton, signiert Nemeth, 48x33 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Josef Maria Svoboda (Wien 1918-2002) , Blick in den Wald, signiert J.M.Svoboda, datiert 70, Acryl auf Platte, 21x28,5 cm, gerahmt,

Janos Viski (Szokolya 1891 -1987), Schlittenfahrt, signiert Viski J., Öl auf Leinwand, ca.50x70 cm, gerahmt, Rahmen besch.,

Miniatur Damenportät, Ende 19.Jh.,, oval, Aquarell, handbemalt, signiert Josef Karl Stieler, feine Metallumrandung, Elfenbeinrahmen, 14,5x12,5 cm,

Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr.Neustadt), Bergdorf mit Kirche, Aquarell, monogrammiert K.G., verglast, gerahmt,

Viktor Pipal (Samac/Bosnien 1887-1971 Wien) , Perchtoldsdorf, Mischtechnik, signiert Viktor Pipal, 29,5x42 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Künstler 20.Jh., Der Teufel und der Bauer, Holzschnitt, in der Platte 29x20,5 cm, verglast, gerahmt,

Ernst Balluf (Linz 1921-2008) , Holzhaus, Radierung, signiert Ernst Balluf, 19,5x26,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Franz Elek-Eiweck (1883-1959 Eisenstadt), Alt-Eisenstadt, Radierung, signiert Franz Elek-Eiweck, 14x17 cm, verglast, gerahmt,

Gerhard Gepp (Preßbaum bei Wien 1940 geb.), Farbradierung, signiert G.Gepp, I/X, 26,5x19,5 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Robert Kasimir (Wien 1914-2002), Marktplatz in Wiener Neustadt, Radierung in Farbe, signiert Robert Kasimir, 34,5x27,5 cm, verglast, gerahmt,

Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930-2022), Im Schilf, Lithografie in Farbe auf Velin, 17x26 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Los 210

Traudl Handel

Los 211

Traudl Handel

Los 212

Traude Handl

Los 213

Traudl Handel

Los 216

Täbris-Teppich

Werkstätte Coneye, Keramik, tlw. farbig glasiert, Höhe 26,5 cm, Klebeetikett;

farbig glasiert, auf rechteckiger opaliner Plinthe, 10,5x6,5 cm;

Weißgold 585, mit je 1 Brillanten, zus. ca. 0,35ct., 10,7 g;

Los 221

Krawattennadel

mit Kette, Gold 585, 5,9 g;

Los 222

Schmuckgarnitur

Gold 585, bicolor, bestehend aus: 1 Halskette, 1 Armband, Längen 44 und 20 cm, Ges.Gew. 104,7 g;

  • 221 Los(e)