557 Los(e)/Seite
Hierl, HubertusFritz Koenig mit Nahbay (1). Ganslberg, 11.6.1994. Silbergelatine-Abzug - Vintage. 39
Hierl, HubertusFritz Koenig mit Nahbay (2). Ganslberg, 11.6.1994. Silbergelatine-Abzug - Vintage. 39
Hierl, HubertusFritz Koenig im Porträt. 11.5. 1995 - anlässlich der Eröffnung der Ausstellung "
Hierl, HubertusFritz Koenig beim Einrichten seines Museums. Januar 1998 - Skulpturenmuseum im
Hierl, HubertusProf. Fritz Koenig und Prof. Peter-Klaus Schuster vor der Großen Flora. 19.6.1998 -
Hierl, HubertusFritz Koenig mit Aufsatzmaske. Ganslberg, 2000. Silbergelatine-Abzug - Vintage. 29,
Hierl, HubertusFritz Koenig bei einer Presseführung. Anlässlich seiner Ausstellungseröffnung "Mein
Hierl, HubertusBildhauer Fritz Koenig bei der Arbeit. Ganslberg, November 2000. Silbergelatine-Abzug
Hierl, HubertusFritz Koenig - Großes Epitaph für Zwei. Regensburg 2001 - anlässlich der Verleihung
Hierl, HubertusFritz Koenig und Große Biga. Ganslberg, 3.7.2001. Silbergelatine-Abzug - Vintage.
Hierl, HubertusFritz Koenig bei der Arbeit an der Großen Biga. Ganslberg, 3.7.2001. Silbergelatine-
Hierl, HubertusFritz Koenig - Arbeit an der Großen Biga. Ganslberg, 3.7.2001. Silbergelatine-Abzug -
Hierl, HubertusFritz Koenig - Großes Kreuz VI. 2002 - Skulpturenmuseum im Hofberg, Landshut.
Hierl, HubertusFritz Koenig vor dem Modell der Kugelkaryatide N.Y. Anlässlich der Eröffnung/
Janensch, Gerhard AdolfDer Eisengießer. Bronze, auf Marmorsockel montiert (min. best.). Sign.,
Janensch, Gerhard AdolfDer Eisengießer. Bronze, auf Marmorsockel montiert (min. best.). Sign., dat. 1918. Gesamthöhe 31 cm. ...[more]
Gerl, Eugen"Kristall". Feine Massivholzarbeit aus fünf ineinander verschränkten Würfeln, als
Betender KnabeItalien, 20. Jh. Bronze. Nachguss. Stempel. Bez.: "Musée Vatican", Nr. 116. H. 76,5
Liebermann, Ferdinand"Die Abwehr". Bronze. Posthumer Guss aus den 80er Jahren durch seinen Sohn
Aubé, Jean PaulSchnitterin, um 1900. Bronze. H. 77 cm. Sign. ...[more]
KelimNordafrika. Neuzeitlich. 263 x 160 cm. ...[more]
Kelim1. Drittel 20. Jh. Rep. 380 x 150 cm. ...[more]
KelimNeuzeitlich. 206 x 144 cm.
KelimNeuzeitlich. 206 x 144 cm. ...[more]
DeckeNordafrika, 20. Jh. Aus zwei Teilen, mittig Naht. 193 x 135 cm. ...[more]
TeppichNordafrika, 20. Jh. 280 x 157 cm. ...[more]
TeppichAdlerkasak. Frühes 20. Jh. 193 x 143 cm. ...[more]
TeppichBelutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Gebrauchsspuren. 165 x 95 cm. ...[more]
TeppichBelutsch, 1. Hälfte 20. Jh. Besch. 150 x 75 cm. ...[more]
DoppelsatteltascheKelim. Flachgewebe. 20. Jh. Minimal rep. 130 x 58 cm. ...[more]
Kelimtasche20. Jh. Flachgewebe. 80 x 76 cm. ...[more]
Satteltasche1. Hälfte 20. Jh. Kelim, Flachgewebe. 83 x 75 cm. ...[more]
TascheBelutsch, 2. Hälfte 20. Jh. Minimal rep. 83 x 44 cm. ...[more]
TascheBelutsch, 2. Hälfte 20. Jh. 90 x 55 cm. ...[more]
TascheBelutsch, 2. Hälfte 20. Jh. 90 x 45 cm. ...[more]
SalztascheBelutsch, 20. Jh. Gebrauchsspuren, ohne Henkel. 47 x 45 cm. ...[more]
TascheBelutsch, 2. Hälfte 20. Jh. 83 x 45 cm. ...[more]
TascheBelutsch, Mitte 20. Jh. Gebrauchsspuren. 86 x 47 cm. ...[more]
TeppichfragmentTekke, Turkmenistan, 1. Hälfte 20. Jh. Ohne Rückwand, auf Brett appliziert. 117 x
TeppichfragmentTekke, Turkmenistan, 1. Hälfte 20. Jh. Ohne Rückwand, auf Brett appliziert. 117 x 73 cm. ...[more]
TeppichfragmentTekke, Turkmenistan, 1. Hälfte 20. Jh. Kanten neu eingefasst. Ohne Rückwand, auf
TeppichfragmentTekke, Turkmenistan, 1. Hälfte 20. Jh. Kanten neu eingefasst. Ohne Rückwand, auf Brett appliziert. 119 x 77 cm. ...[more]
TeppichfragmentTekke, Turkmenistan, 1. Drittel 20. Jh. Ohne Rückwand, auf Brett appliziert. 116 x 70
TeppichfragmentTekke, Turkmenistan, 1. Drittel 20. Jh. Ohne Rückwand, auf Brett appliziert. 116 x 70 cm. ...[more]
TeppichChina "Ning Hsia", um 1900. Rep. 340 x 279 cm. ...[more]
TeppichAdlerkasak, um 1900. Besch., rep. 150 x 195 cm. ...[more]
Satz von sechs StühlenDeutsch, 20. Jh., in Klassizistischem Stil. Metallauflage, mit Widderköpfen.
Zwei Vierländer Armlehn-HochzeitsstühleVierlande, 19. Jh. Dat. 1805 und 1905. Sitzhöhe ca. 44,5
Zwei Vierländer HochzeitsstühleVierlande, 19. Jh. Dat. 1884. Sitzhöhe ca. 47 cm. H. 91 cm. ...[more]
Drei verschiedene Vierländer HochzeitsstühleVierlande, 19. Jh. Einer davon, dat. 1871. Sitzhöhe
Drei verschiedene Vierländer HochzeitsstühleVierlande, 19. Jh. Einer davon, dat. 1871. Sitzhöhe ca. 50 cm. H. 97 cm. ...[more]
Drei Vierländer HochzeitsstühleVierlande, 19. Jh.. Sitzhöhe ca. 47 cm. H. 95 cm. ...[more]
BauerntruheAlpenländisch, 18. Jh. Applizierte Leisten, farbig bemalt. Rosettenmuster. Besch., eine
GeweihtischÖsterreich, 19. Jh. H. 73 cm. Holzplatte. ...[more]
TischSüddeutsch, um 1830. Rund, Kirschbaum, furniert. H. 78, ø 83,5 cm. ...[more]
SofaSüddeutsch, um 1830. 100 x 210 x 67 cm. Bezugsstoff Epinglé. ...[more]
SesselÖsterreich, wohl Wien, um 1830/40. H. 91, Sitzhöhe 43 cm. Bezugsstoff Epinglé. ...[more]
SesselÖsterreich, wohl Wien, um 1830/40. H. 97, Sitzhöhe 44 cm. Bezugsstoff Epinglé. ...[more]
SofabankDeutsch, 19. Jh. Kirschbaum. 93 x 155 x 65 cm. Besch. ...[more]
NachtkästchenDeutsch, 19. Jh. Eintürig, ein Schub. 83 x 56,5 x 38 cm. ...[more]
Rosenthal-Sekretär-Pult. "Privé", 1987Holz, weiß gelackt. "Privé" ist ein vielseitiges Kleinmöbel.
Beistelltisch "Hommage à Rietveld"Aus der Rosenthal-Kollektion "Solitaire", 1983. Holz, farbig
BauernschrankTölz, 19. Jh. Florale Bemalung. 173,5 x 115 x 50 cm. Besch., rep. Schlüssel und Bretter
BauernschrankTölz, 19. Jh. Florale Bemalung. 173,5 x 115 x 50 cm. Besch., rep. Schlüssel und Bretter fehlen. ...[more]
KommodeFranken, um 1760. Nussbaum furniert mit Zwetschge eingefasst. 83 x 123 x 64 cm. ...[more]
557 Los(e)/Seite