247 Los(e)/Seite
Helmuth Eichner(1946-2012)"Die Nachbarn"Farbradierung, signiert, nummeriert 96/100, ca.64x49cm,
Helmuth Eichner(1946-2012)"Die Nachbarn"Farbradierung, signiert, nummeriert 96/100, ca.64x49cm, Schüler von Beuys
Gracila Rodo Boulanger "Kind mit Vogel", Farblithographien, handsigniert und nummeriert 165/200,
Gracila Rodo Boulanger "Kind mit Vogel", Farblithographien, handsigniert und nummeriert 165/200, ca.47x36cm, hinter Glas gerahmt
Gracila Rodo Boulanger(1935-)"Kind mit Vogel", Farblithographien, handsigniert und nummeriert 165/
Gracila Rodo Boulanger(1935-)"Kind mit Vogel", Farblithographien, handsigniert und nummeriert 165/200, ca.47x36cm, hinter Glas gerahmt
Gracila Rodo Boulanger(1935-) "Kind mit Vogel", Farblithographien, handsigniert und nummeriert 165/
Gracila Rodo Boulanger(1935-) "Kind mit Vogel", Farblithographien, handsigniert und nummeriert 165/200, ca.47x36cm, hinter Glas gerahmt
"Komposition", Buntstift auf Halbrelief, unleserlich signiert, ca.38x32, 5cm
Hans Meid(1883-1957) "Sitzender Jüngling", Original Lithographie auf Japan, handsigniert, 100
Georges Braque(1882-1963)"Nature morte", Farblithographie, Mourlot 1963, gerahmt, Bildausschnitt
Georges Braque(1882-1963)"Nature morte", Farblithographie, Mourlot 1963, gerahmt, Bildausschnitt ca.17 x 11, 5cm
Alfred Bast(1948)"Komposition mit Landschaft", Farblithographie, signiert, nummeriert 32/300,
Alfred Bast(1948)"Komposition mit Landschaft", Farblithographie, signiert, nummeriert 32/300, datiert 88, ca.68x50cm, ungerahmt
Alex Flemming(1954)"Komposition", Mischtechnik in Öl mit Schnittmuster, ca.51x69cm
Pierre Pourveur(1949)"Stehender Frauenakt", Bronze, signiert und nummeriert 509/3000, Höhe ca.14cm
Pierre Pourveur(1949)"Stehender Frauenakt", Bronze, signiert und nummeriert 510/3000, Höhe ca.14cm
Georges Braque(1882-1963)"La liberté des Mers", Farblithographie, Mourlot 1963, gerahmt, Bildausschnitt ca.19 x 13cm
George Grosz (1893-1959) , "Prosit der Gemütlichkeit", Lithographie, in der Druckplatte signiert,
George Grosz (1893-1959) , "Prosit der Gemütlichkeit", Lithographie, in der Druckplatte signiert, Bildausschnitt ca. 34, 5 x 24, 5cm, gerahmt
Wolfgang Zelmer(1948)"Ertrag", Farbradierung, signiert, nummeriert, datiert 76, ca.57, 5x40cm, Big
Wolfgang Zelmer(1948)"Ertrag", Farbradierung, signiert, nummeriert, datiert 76, ca.57, 5x40cm, Big Edition, ungerahmt
Aristide Maillol(1861-1944)"Carmina", Original Holzschnitt, Paris 1939, gerahmt, Bildausschnitt
Aristide Maillol(1861-1944)"Carmina", Original Holzschnitt, Paris 1939, gerahmt, Bildausschnitt ca. 20 x 12cm
Richard Matouschek(1920-1976)"Komposition", Öl auf Hartfaser, unten rechts monogrammiert RM, ca.
Richard Matouschek(1920-1976)"Komposition", Öl auf Hartfaser, unten rechts monogrammiert RM, ca.34x28cm
Peter Krusche(1953)"Am Tisch III", Mischtechnik und Öl auf Papier, auf Holz aufgezogen, signiert,
Peter Krusche(1953)"Am Tisch III", Mischtechnik und Öl auf Papier, auf Holz aufgezogen, signiert, ca.124, 5x104cm
Alexandra Bolzer(1971)"Stehender Frauenakt", Öl auf Leinwand, signiert und datiert )/99, ca.61x60cm
Max Ernst(1891-1976)"Fröhliche Logik" und Symbolische Logik", Original Farblithographien, aus
Wolfgang Zelmer(1948-)"Prosperität", Farbradierung, signiert, nummeriert, datiert 76, ca.57, 5x40cm,
Wolfgang Zelmer(1948-)"Prosperität", Farbradierung, signiert, nummeriert, datiert 76, ca.57, 5x40cm, Big Edition, ungerahmt
Friedensreich Hundertwasser(1928-2000)"Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist",
Valbaona Atanaskovska(Bona)(1973)"Liegender Frauenakt", Öl auf Leinwand, signiert Bona, datiert(20)
Valbaona Atanaskovska(Bona)(1973)"Liegender Frauenakt", Öl auf Leinwand, signiert Bona, datiert(20)02, ca.40x50cm
Harald Hermann(1954)"Abstraktion"Mischtechnik, signiert und datiert 1992, ca.98x68, 5cm
Algirdas Petrolis(1915-?)"Sommerliche Fragmente", Öl auf Leinwand, signiert, datiert (19)93, ca.
Algirdas Petrolis(1915-?)"Sommerliche Fragmente", Öl auf Leinwand, signiert, datiert (19)93, ca.62x60cm
Michael Adamczak(1959)"Mephisto", Öl auf Leinwand, datiert (19)95, ca.119x80cm
"Abstraktion", Farblithographie, unsigniert, Bildausschnitt ca.62x78cm, gerahmt
Vassily Kandinsky(1866-1944) Deckblatt "Blaue Reiter", Farboffsetlithographie, Paris 1962, Bildausschnitt ca.32 x 24, 7cm
Joan Miro(1893-1983)Plakat "Terres de grand feu", Farblithographie, 1956, Auflage 500, ungerahmt,
Joan Miro(1893-1983)Plakat "Terres de grand feu", Farblithographie, 1956, Auflage 500, ungerahmt, ca. 74, 5x53cm
Ulla Bähner(1046)"Tanz um das goldene Kalb", Mischtechnik, signiert, Bildausschnitt ca.56, 5x37cm
Joan Miro(1893-1983)Plakat "1a Mostra", Farblithographie, 1971, Auflage 2000, ungerahmt, ca.
Joan Miro(1893-1983)Plakat "1a Mostra", Farblithographie, 1971, Auflage 2000, ungerahmt, ca. 76x55, 5cm
Maurice de Vlaminck(1876-1958)"Stürmische Landschaft", Farbsiebdruck, Jacomet 1958, Bildausschnitt
Maurice de Vlaminck(1876-1958)"Stürmische Landschaft", Farbsiebdruck, Jacomet 1958, Bildausschnitt ca.40x48, 5cm
Franz Richter(1921-2016)"Abstraktion", Öl auf Papier, ca.60x40cm
Pablo Picasso(1881-1973)"Dackel", Seriegraphie, Sofam 2000, ungerahmt, ca.49 x 59, 5cm
Piet Mondrian(1872-1944)"Abstraktion", Farboffsetlitho, im Modellrahmen gerahmt, ca.66x70cm
Andy Warhol(1928-1987)"Goethe", Farboffsetlithographie nach einem Original, ca.35x34cm
Marc Chagall(1887-1985)"Der Traum", Farblithographie, Mourlot Paris 1950, Bildausschnitt ca.28x21,
Marc Chagall(1887-1985)"Der Traum", Farblithographie, Mourlot Paris 1950, Bildausschnitt ca.28x21, 5cm, gerahmt
Fred Ziegler(IX/XX)"Zahlungsauftrag", Farblithographie, signiert, datiert 83, nummeriert 29/300, 58,
Fred Ziegler(IX/XX)"Zahlungsauftrag", Farblithographie, signiert, datiert 83, nummeriert 29/300, 58, 5x45cm, ungerahmt
Peter Max (1937), Plakat "Ascending Angle" aus Heaveny Series, datiert 2000, mit Widmung, ca.
Peter Max (1937), Plakat "Ascending Angle" aus Heaveny Series, datiert 2000, mit Widmung, ca.88x61cm
"Abstraktion", Öl auf Papier, monogrammiert UT, datiert (19)67)ca.39x49cm
Fernand Leger(1881-1955)"La Partie de Campagne"Quadrochromie, Galerie Maeght, 1980er Jahre, ungerahmt, ca.80x65, 5cm
Joan Miro(1893-1983)Plakat "Quiriquibu", Farblithographie, 1976, Auflage 2000, ungerahmt, ca. 74,
Joan Miro(1893-1983)Plakat "Quiriquibu", Farblithographie, 1976, Auflage 2000, ungerahmt, ca. 74, 8x56cm
Pablo Picasso(1881-1973)"Hahn", Seriegraphie, Sofam 2000, ungerahmt, ca.59 x 49cm
Pablo Picasso(1881-1973)"Strauss", Seriegraphie, Sofam 2000, ungerahmt, ca.59 x 49cm
Georges Grosz(1893-1959)"Ledebour", Original Lithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923, Malik Verlag, ungerahmt, ca.35, 5x25cm
Joan Miro(1893-1983) "Komposition", Original Farbradierung aus Engravings III., 1973-75, Bildausschnitt 31, 5x24cm, gerahmt
August Siegele "Frauen mit Taube", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert 1990, ca.64, 5x48cm
"Frau mit schwarzen Schuhen", Pastell/Öl, monogrammiert R., ca.99x69cm
Marc Chagall(1887-1985)"Tiere in biblischer Landschaft", Original Farblithographie, Mourlot Paris
Marc Chagall(1887-1985)"Tiere in biblischer Landschaft", Original Farblithographie, Mourlot Paris 1960, ungerahmt, ca.35x25cm
Pablo Picasso(1881-1973) Konvolut 3 Farboffsetlithographien aus Geschichten ohne Liebe: "Die
Fred Ziegler(IX/XX)"Buchungsbetrag", Farblithographie, signiert, datiert 83, nummeriert 29/300,
Fred Ziegler(IX/XX)"Buchungsbetrag", Farblithographie, signiert, datiert 83, nummeriert 29/300, 58, 5x45cm, ungerahmt
Pablo Picasso(1881-1973) Konvolut 3 Ansichten aud "Les dejeuners", Farboffsetlithographien, 36, 5
Pablo Picasso(1881-1973) Konvolut 3 Ansichten aud "Les dejeuners", Farboffsetlithographien, 36, 5 x 26, 3 und 26, 3 x 36, 5cm, zusammen
Pablo Picasso(1881-1973)"Femme au Fauteuil", Lithographie aus WVZ, Mourlot 1950, ca.32x33, 5cm,
Pablo Picasso(1881-1973)"Femme au Fauteuil", Lithographie aus WVZ, Mourlot 1950, ca.32x33, 5cm, ungerahmt
Pablo Picasso(1881-1973) & André Villers(1930)"L''homme aux chats", Original Farblithographie, Paris
Pablo Picasso(1881-1973) & André Villers(1930)"L''homme aux chats", Original Farblithographie, Paris 1962, ungerahmt, ca.39, 5x29, 5cm ...[more]
"Rückenakt", Farboffsetlithographie, in der Platte signiert H.Bresinsky, hinter Glas gerahmt(Glas
"Rückenakt", Farboffsetlithographie, in der Platte signiert H.Bresinsky, hinter Glas gerahmt(Glas beschädigt), ca.78x57cm
Maurice de Vlaminck(1876-1958)"Blumenstück", Farbholschnitt 1960, Edition Heures Claires-Paris,
Maurice de Vlaminck(1876-1958)"Blumenstück", Farbholschnitt 1960, Edition Heures Claires-Paris, ungerahmt, ca.47, 5x62, 5cm, ungerahmt
Henri Matisse(1869-1954)"Tahiti", Farbseriegraphie nach einem original, 1996, ca.72x60cm, ungerahmt
247 Los(e)/Seite