247 Los(e)/Seite
Christina Jamolinski"Stehender Frauenakt", Mischtechnik, gerahmt, Bildausschnnitt 31x22, 5cm
Salvador Dali(1904-1989)"Fleurs aux Lys", Original-Radierung aus Faust, Argillet, Paris 1969, WVZ
Helmut Kies(1933) "Der Narr und der Tod", Farblithographie, handsigniert, ca.34, 5x41, 5cm
"Brückenschlagen in Deutschland", Farbradierung, unleserlich signiert, Jahresgabe des verbandes
"Brückenschlagen in Deutschland", Farbradierung, unleserlich signiert, Jahresgabe des verbandes der Freien Berufe, ca.55x40cm
"Presidentenpalast", Seriegraphie, unleserlich signiert, nummeriert 39/300, ca.40x50cm
Eugenia Bunic Marinescu "Mädchen mit Blumen", Hinterglasmalerei des 20.Jahrhunderts
Marc Chagall(1887-1985)"Daughter in Law", Farblithographie, Mourlot 1960, ca.35, 5x26cm
Marc Chagall(1887-1985)"Naomi and her daughter", Farblithographie, Mourlot 1960, ca.35, 5x26cm
Rudolf L.Reiter(1944)4 Farblithographien:"Wenn der Nebel steigt"(nummeriert 27/50), "Victoria"(
Ulrich Dohmen(1956)"Komposition", Öl/Acryl auf Leinwand, signiert, datiert \'07, ca.80x80cm,
Ulrich Dohmen(1956)"Komposition", Öl/Acryl auf Leinwand, signiert, datiert \'07, ca.80x80cm, hinter Gals gerahmt
M.-L.Blersch-Salden"Buchillustration zu E.von Ulmann", Farbholzschnitt, signiert, ca.27x34, 5cm
Friedensreich Hundertwasser(1928-2000), 2Künstlerpostkarten, Farboffsetlithographien mit Metallprägung, Bildausschnitt ca.14, 2x9, 3cm, zusammen
"Abstraktion", Siebdruck, unleserlich signiert, nummeriert 24/12, ca.54x48, ungerahmt, mit Knickstellen
Horst Janssen(1929-1995)"Galerie Seiffert-Binder-München", Farboffsetlitho mit Bleistiftsignatur,
Horst Janssen(1929-1995)"Galerie Seiffert-Binder-München", Farboffsetlitho mit Bleistiftsignatur, ca.44, 5x35cm, Bildausschnitt ca.43, 5x51, 2cm
Hans Meid(1883-1957)"An Belinden"", Original-Lithographie, handsigniert, WVZ, Cassierer, Berlin
Felicien Rops(1833-1898)"Seule"Radierung auf Bütten, 175 Exemplare, Edition H.Floury, Paris 1908,
Felicien Rops(1833-1898)"Seule"Radierung auf Bütten, 175 Exemplare, Edition H.Floury, Paris 1908, ca.26x20cm
Marc Chagall(1887-1985)"Contes de Boccace", 2 Heliogravuren, Verve No.24, Paris 1950, ca.35x26, 2
Marc Chagall(1887-1985)"Contes de Boccace", 2 Heliogravuren, Verve No.24, Paris 1950, ca.35x26, 2 cm, zusammen
Pablo Picasso(1881-1973)"Stierkampfszene", Farbheliogravure, ungerahmt, ca.37x27cm
Dieter Nußbaum(1972) "Komposition mit Kölner Dom", Mischtechnik auf Stoff, signiert und datiert \'
Dieter Nußbaum(1972) "Komposition mit Kölner Dom", Mischtechnik auf Stoff, signiert und datiert \'08, ca.76x171cm
Irene K.Pittmann, Ausstellungsplakat "City Hall Tampa, Florida, 1979", 50x40cm
Henri Matisse(1869-1954)"Nu aux oranges", Farblithographie, Maeght, ungerahmt, ca.87, 5x60cm
Georges Grosz(1893-1959)"Dämmerung", Farboffsetlithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923, Malik
Georges Grosz(1893-1959)"Dämmerung", Farboffsetlithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923, Malik Verlag, WVZ S1XVI., ungerahmt, ca.35, 5x26cm
Salvador Dali(1904-1989)"Erneuter Zweifel Dantes", Original-Farbholzschnitt aus Göttliche Komödie,
Wolfgang Hutter(1928-2014)"Ohne Titel", Farblithographie, handsigniert, nummeriert D41/200,
Wolfgang Hutter(1928-2014)"Ohne Titel", Farblithographie, handsigniert, nummeriert D41/200, Bildausschnitt ca.59x66cm, Glas beschädigt
2 Darstellungen "Fabelwesen" nach Roy Thomas, Farblithographien, bezeichnet Yost Graphic Edition,
Wassily Kandinsky(1866-1944)"Juryfreie", Farblithographie, Maeght Paris, ca.56, 2x33cm, ungerahmt
"Abstrakte Komposition", Farboffsetlithographie, in der Platte unleserlich signiert, hinter Glas
"Abstrakte Komposition", Farboffsetlithographie, in der Platte unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt, ca.65x86cm
"Mädchen mit Reisschüssel", Farblithographie, in der Platte signiert Sarah Farlu, datiert 9.54, ca.
"Mädchen mit Reisschüssel", Farblithographie, in der Platte signiert Sarah Farlu, datiert 9.54, ca.28, 7x22, 2, ungerahmt
Anne Burlande "Grüner Panther", Farbradierung, Bildausschnitt ca.21, 5x16cm, nummeriert 4/50
Alfred Bast(1948)"Komposition mit Ei", Farblithographie, signiert, nummeriert 32/300, datiert 88,
Alfred Bast(1948)"Komposition mit Ei", Farblithographie, signiert, nummeriert 32/300, datiert 88, ca.68x50cm, ungerahmt
Alfred Bast(1948)"Komposition mit Falter", Farblithographie, signiert, nummeriert 32/300, datiert
Alfred Bast(1948)"Komposition mit Falter", Farblithographie, signiert, nummeriert 32/300, datiert 88, ca.68x50cm, ungerahmt
Pablo Picasso(1881-1973)"Müde Krieger" aus Gavilla de Fabulas Sin Amor, Farboffsetlithographie unter
Pablo Picasso(1881-1973)"Müde Krieger" aus Gavilla de Fabulas Sin Amor, Farboffsetlithographie unter Aufsicht des Künstlers, 1962, ca.35x25cm
Guenther Nussbaumer(1952), Salzburg"Route 66", Farblithographie auf Büttenpapier, signiert,
Guenther Nussbaumer(1952), Salzburg"Route 66", Farblithographie auf Büttenpapier, signiert, nummeriert 7/50, datiert 2000, ca.64, 5x48cm
Alfred Bast(1948)"Komposition mit Nest", Farblithographie, signiert, nummeriert 32/300, datiert
Alfred Bast(1948)"Komposition mit Nest", Farblithographie, signiert, nummeriert 32/300, datiert 88, ca.68x50cm, ungerahmt
B.Wagener"Ohne Titel", Farbradierung, signiert und bezeichnet, nummeriert 11/100, Bildausschnitt
B.Wagener"Ohne Titel", Farbradierung, signiert und bezeichnet, nummeriert 11/100, Bildausschnitt ca.36x25cm
Horst Jansen(1929-1995)"Kunsthaus Lübeck", Farboffsetlitho, Rahmenmass ca.70x50cm
Ulrich Dohmen(1956) "Komposition", Öl/Acryl auf Leinwand, signiert und datiert ''''''''08, ca.
Ulrich Dohmen(1956) "Komposition", Öl/Acryl auf Leinwand, signiert und datiert ''''''''08, ca.80x80cm, gerahmt
Marc Chagall(1887-1985)"Les amoureux au soleil rouge"Quadrochromie, Galerie Maeght 1992, ca.69,
Marc Chagall(1887-1985)"Les amoureux au soleil rouge"Quadrochromie, Galerie Maeght 1992, ca.69, 5x49, 5cm, ungerahmt
Georges Braque(1882-1963)"Varengeville", Farblithographie auf Bütten, Galerie Maeght, Paris 1968,
Georges Braque(1882-1963)"Varengeville", Farblithographie auf Bütten, Galerie Maeght, Paris 1968, ca.37, 5x29cm, ungerahmt
Wolfgang Hutter(1928-2014)"Ohne Titel", Farblithographie, handsigniert, nummeriert D41/200, Bildausschnitt ca.59x66cm
"Herrenportrait", unleserlich im Druck signiert, Farboffsetlithographie, Bildausschnitt ca.37x26cm
Foto "Klarinette", hinter Glas gerahmt, 40x50cm
Wolfgang Hutter(1928-2014)"Ohne Titel", Farblithographie, handsigniert und datiert 1973, nummeriert 223/300, Bildausschnitt ca.59x72cm
2 Originalfotos "Alltag in Namibia", hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca.18, 5x28cm, zusammen
Optische Glasskulptur, unsigniert, um 1980/90, ca.22x14x6, 5cm(HxBxT)
"Abstraktion", Öl auf Leinwand, wohl unleserlich monogrammiert, ca.50x50cm
Valeska "Komposition", Öl auf Papier, handsigniert, datiert (19)83, ca.18, 5x12cm
Valeska "Komposition", Öl auf Papier, handsigniert, datiert (19)76, ca.12x18, 5cm
Valeska "Komposition", Öl auf Papier, handsigniert, Bildausschnitt ca.19, 5x13cm
Dieter Rübsaamen"Dem Deutschen Volke", Farblithographie, E.A.Exemplar, handsigniert, ungerahmt,
Dieter Rübsaamen"Dem Deutschen Volke", Farblithographie, E.A.Exemplar, handsigniert, ungerahmt, stockfleckig, ca.80x60cm
"13 Oktober 1990", Siebdruck mit Widmung, unleserlich signiert, datiert Oktober 1990, ungerahmt
"Komposition", Mischtechnik, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca.17, 5x21, 7cm
Horst Janssen(1929-1995)"Abschied Kerstin", Farboffsetlithographie, handsigniert, ca.57, 7x40,
Horst Janssen(1929-1995)"Abschied Kerstin", Farboffsetlithographie, handsigniert, ca.57, 7x40, 7cm, ungerahmt
"Winterlandschaft", Liniolschnitt, unleserlich signiert, nummeriert 4/20, ca.37x40cm
"Katzen", Farboffsetdruck nach einem Original von Henriette Kniep(1821-1909), hinter Gals gerahmt,
"Katzen", Farboffsetdruck nach einem Original von Henriette Kniep(1821-1909), hinter Gals gerahmt, Rahmenmaß ca.40x50cm
247 Los(e)/Seite