- Briefmarken, Münzen, Postkarten (105)
- Bücher (47)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (53)
- Keramik/Steinzeug (84)
- Kristall/Glas (85)
- Militaria (118)
- Möbel/Einrichtung (39)
- Porzellan (199)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (269)
- Silber/Versilbertes (207)
- Technik (109)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (36)
- Uhren (102)
- Varia (172)
1784 Los(e)/Seite
3 tg. Toilettenset, 2 Bürsten, Handspiegel, S-800-mit Zier-Monogram
2x kl. Löffel sowie kl. Kelle, Silber, älter, zus. 15,7g, Löffel L-7cm, Kelle L-8,5c
4 Silber Kompottlöffel, -800-, L-16 cm, 160 gr
8x kleine Silber Gabeln, S-800-, 6x original verschweisst, L-17 cm, ca. 315 gr.
6x grosse Kaffeelöffel, Silber-800-, L-15 cm, 182 gr
6 xLöffel, 6x Gabeln, Silber-800-, , zus. 710 gr., L-21 c
6x Mokkalöffel, Silber-800-, L-9,6 cm, 67 gr
runde Silber-Schale auf drei Füsschen, div. Punzen, H-6,5 cm, D-26 cm, 435 gr
grosses Silbertablett-800-, Wilkens, 45x35 cm, 1170 gr.
grosses eckiges Tablett, plated, 52x37 cm ohne Griffe
3x Kuchenbesteck etc., Silber-800- mit Bernsteinen, L-16 cm, zus. 42 gr.
12x Teelöffel, Silber, tw. vergoldet, L-11,5 cm, zus. 110 gr
10 Messer mit Silbergriffen-800-, L-21 cm
Butter-und Käsemesser mit Silbergriffen-800-, L-18 c
Friesenlöffel, Silber-800- mit roten Stein, L-21,5 cm, 41 gr., mit Widmung zur Verlobun
Fischvorlegebesteck mit Silbergriffen-800- in Kasten, Vergoldung tw. berieben, L-28 cm
Zigarettenetui, Silber-900-, 10x7,5 cm, 126 gr.
Zigarettenetui, Silber-800-, innen mit Zier-Monogramm, 8x6,7 cm, 92 gr.
22 div. Andenken-Löffel, einige Silber mit Wandhalterung dieses 102,5 x 54,5cm.
hoher Flaschenhalter, versilbert, berieben, ungeputzt, H-9,5 cm, D-11 cm
gr. Salatbesteck "Leonard" Italy, silver plated, L-33 cm
4 tg. KLaffee-Teeset, versilbert, gut erhalten, H-24 cm max.
engl. Zigarrenkasten, Silber-925-, London, innen Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 cm, 17x9 cm,
engl. Zigarrenkasten, Silber-925-, London, innen Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 cm, 17x9 cm, 451 gr.
Briefmarkenkästchen, Silber-925-, 92 gr., 8x3 c
Brieföffner, Silber-925-, Brinkmann u. Lange, neuwertig in Karton, L-17 cm, 21 gr
Silber-Kuchenheber-800-, L-21 cm, 61 gr.
2x Bieröffner mit Silbergriffen-925-, L-13 cm, zus. 94 gr
Traubenschere, Griffe Silber-835-, L-13 cm, zus. 52 gramm
kl. Weinbrandschale, Silber-950-, div. Punzen, H-1,5 cm, D-6 cm, 44 gr.
kl. Sahnekännchen, Silber-800-, H-5 cm, 39 gr
russischer Silber-Vodkabecher, Zolotniki gestempelt, dat. 1889, H-4,5 cm, 22 gr.
2 Zuckerschaufeln, Silber, L-11 und 13 cm, zus. 23 gr.
6xdiv. Silber- Mocca-bzw. Teelöffel, L-9 cm, zus. 44 gr., Rosenmuster,
massive Silber-Tabaksdose, England, Silber-925-, H-1,7 cm, 7,7x4,2 cm, 77 gr., , 19.Jhd.
versilberte Zigarettendose, 8x7 cm
Rosenquarz Collier 925/000, 134gr. aus 20-10mm Elementen,L. 52cm
Gelbes Jade Collier 925/000 vergoldet, 155gr., aus 20-10mm Elementen,L.45cm
Rubin-Zoisit-Ring 925/000 vergoldet, 11,40gr. Ringkopf 27x21mm,RG 56/57
Rubin-Zoisit-Halskette 925/000 rosé vergoldet, 9,10gr., mit einem Rubinzoisit Anhänger,L.42
Bernstein Herz-Halskette 925/000 u. 835/000, 10,1gr. Anhänger 31x27mm, an Kette L.64c
Silberarmband mit Magnetsteckschliesse 925/000 rosé vergoldet,11,30gr., D.8-5 mm, L.19,50c
Grünachat-Ohrstecker 925/000 rosé vergoldet, 1,70gr., je 7
Grünachat-Halskette 925/000 rosé vergoldet, 11,1gr.,39x21mm inl.Öse,L. 4
Amazonit-Ring 925/000 rosé vergoldet, 8,50gr., Ringkopf 20x19mm, RG 60/6
Drei Totenkopf Anhänger 925/000 Obsidian,Bergkristall und Magnesit
Labradorith-Anhänger 925/000 15,60gr. mit intensiv alternierendem Labradorith, 43x26mm incl.Ö
Multicolor Halbedelstein Collier mit Süßwasserperlen 925/000 144gr.,L.72+5
Amazonit-Collier mit Magnetschliesse 925/000 215gr., aus 20mm polierten Amazonit Kugeln,L.44,5cm
Bernstein Cabochons je 20 x 15mm oval
Rosenquarz Halskette 835/000 10,8gr., 51x24mm incl.Öse, an Kordelkette L.60c
Grünachat-Anhänger Apfel 800/000 4,1gr. 4,0x2,2
Porzellan Collier 835/000 26gr.,aus 12-4mm, weißen zum Teil bemalten Porzellankugeln,L.45 +5c
Älteres Lapis Lazuli Collier mit Silberkugeln 835/000 26,8gr. aus 11-5mm Kugeln,L.37+6c
Achat-Collier Skarabäus 800/000 45,3gr., 57x37 incl.Öse,L.82
M&M Moments-Collier Edelstahl, 63gr., aus 14mm Ringelementen,L.44cm
M&M Moments-Armband,Edelstahl, 30,8gr.b-9mm,L.20cm
M&M Moments-Edelstahl-Ring,B.9mm, RG 54
M&M Moments-Edelstahl-Ring,B.7,5mm, RG 55
Amethyst -Ohrstecker-925/000,rosé vergoldet,5,40gr.,je 18x11m
1784 Los(e)/Seite