- Briefmarken, Münzen, Postkarten (105)
- Bücher (47)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (53)
- Keramik/Steinzeug (84)
- Kristall/Glas (85)
- Militaria (118)
- Möbel/Einrichtung (39)
- Porzellan (199)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (269)
- Silber/Versilbertes (207)
- Technik (109)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (36)
- Uhren (102)
- Varia (172)
1784 Los(e)/Seite
Emaille-Schild "Steiff-Club", neuzeitl., 17 x 13cm.
kl. Steiff-Teddy, nur Knopf, 1x Pfote beschädigt, H-10cm
Teddy, älter, bespielte Erhaltung, H-36cm
Teddy "Merrythought", England, limit. Auflage Nr. 20/1000, H-26cm.
gr. alter Teddy, Holzwolle, abgeliebte Erhaltung, H-66cm.
Teddy, blau, bespielte Erhaltung, H-30cm.
gr. Teddy, blau, bespielte Erhaltung, H-48cm.
kleiner Schuco Pandabär, Metallkörper, H-7
alter Kaufmannsladen, wohl 30/40er Jahre, anbei div. Zubehör, H-22cm B-58cm T-28cm.
altes Blechspiel "Turner", H-24cm B-28cm.
Ratespiel "Wer hat wann was wo gesagt", 2 Folge
Blech-Leiterwagen "GAMA", älter, stark bespielte Erhaltung, L-31cm, Friktionsantrieb defekt.
alter Teddy, stark abgeliebt, 1x Auge fehlt, H-38cm.
Konvolut Kindergeschirr, Chinadekor, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren.
Chipperfield-Circus Wagen, Corgi Major Toys, stark bespielt, H-5cm L-16,5cm.
Schuco-Rennwagen "BMW Formel 2", Nr. 1072, 1x Reifen fehlt
Puppe Kley & Hahn 680. Halsmarke. Biskuitkopf. Gliederkörper. Alte Kleidung. Anf. 20. Jh. H 43 cm
Puppe Kley & Hahn 680. Halsmarke. Biskuitkopf. Gliederkörper. Alte Kleidung. Anf. 20. Jh. H 43 cm Schlafaugen, 2 Zähnche
2x Wendelin-Figuren von Loriot, ca. H-9,5cm.
Blech-Strassenkreuzer "Made in Japan", Schwungradantrieb, L-19 cm
Blech-Dodge, Bj 57, Made in Japan, Schwungradantrieb, L-17,5 cm
Lkw "Asakus Toy" Japan, A1, Aufbauten fehlen, Schwungradantrieb, leicht bespielt, L-20,5 cm
Golden Jet Rennwagen "Bandai" Japan, 60-er Jahre, Blech, Schwungradantrieb, bespielt, L-32 cm
LKW mit Anhänger "Tekno" Metall, L-34 c
kl. Blecheimer mit 3 alten Förmchen, bunt Lithographiert, H-13cm.
kl. Sandmännchen, DDR, H-13cm.
altes Spiel "GlobeTrotter", kompl., wohl 20/30er Jahre.
Holz-Spielzeug-Kegelbahn in orig. Karton "Löhmann", 110x 20 cm, guter Zustand und funktionstücht
GAMA Feuerwehr-Leiterwagen mit Fernbedienung, Funkltion nicht überprüft, Kunststoff, L-43
Kinderkarussel aus bunt lithografiertes Blech, bespielt, H-18 cm, D-13 cm
Blech-Motorboot "TCO", L-29 cm
Kinder-Nähmaschine "Casige" Blech, bespielt, H-16 cm, L-20 c
Lederbeutel "Fancy", 28x21 cm
Lederbeutel "Fancy", 28x21 cm
gr. Leder-Handtasche, Trapezförmig, 37x43 c
rote Leder-Handtasche "Zenith-Italy", 22x33 cm
schwarze Leder-Handtasche, 27x34 cm
Karton mit 2x Chapeau claque, gut erhalten
kl. Orient-Teppich mit Wilddarstellungen, 130x95 cm
Satteltasche oder ähnliches, fein geknüpft, 117x60
Satteltasche oder ähnliches , fein geknüpft, 130x75
grosser Orient-Teppich, 312x234 cm,guter Zustand
Orient-Teppich, 233x154 cm,Gebrauchsspuren, minim. Mottenbefall am Rand
gr. Orientteppich, 360x245 cm, reinigungsbedürfti
langer Läufer, 650x87 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Brücke, Bidjar-Indien 93x156 c
grosser Orient-Teppich, 355x250 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
grosser Orient-Teppich, 340x245 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Damenhandtasche, braunes Krokoleder, guter Zustand, H-17,5cm B-27cm.
Damenhandtasche, schwarzes Krokoleder, guter Zustand, 20 x 29cm.
Damenhandtasche, beige, Krokoleder, Tragespuren, 20 x 25cm.
Damenhandtasche, braunes Reptilienleder, Tragespuren, 16 x 28cm.
alte Orient-Brücke 170x135 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
kurze Pelzjacke, Nerz, ca. Gr. 36.
kurze Pelzjacke, Nerz, ca. Gr. 36
langer Pelzmantel, Nerz, ca. Gr. 42
heller Pelzmantel ?, ca. Gr. 40/42
Schultertuch, Leder mit Nerz.
Schultertuch, Leder mit Nerz.
Herrentasche, Louis Vuitton, Nr. MI 8909, getragene Erhaltung, 22 x 16cm.
1784 Los(e)/Seite