- Briefmarken, Münzen, Postkarten (105)
- Bücher (47)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (53)
- Keramik/Steinzeug (84)
- Kristall/Glas (85)
- Militaria (118)
- Möbel/Einrichtung (39)
- Porzellan (199)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (269)
- Silber/Versilbertes (207)
- Technik (109)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (36)
- Uhren (102)
- Varia (172)
1784 Los(e)/Seite
9x div. Sandelholz-Schnitzereien, Indonesien, Größte H-30cm
H. RIESE (XX) "Athlet mit Bogen" auf Marmorsockel, auf Plinthe signiert, H-47 cm
schwere Bronze "bärtiger Mann", , stilisiertes "AB" ?, H-44 c
WM Monogramm rückseitig, hohe Bronze, Mädchen, , H-48
kl. Messing-Stöwchen, Friesland, H-9cm D-13cm.
ovale Jugendstil-Zinnschale, H-6 cm, 36x20 cm
chines. Mädchen mit Buch, Kunstmasse, H-40 c
chines. Herscherpaar, Kunstmasse, H-29 cm
Mondsichel-Madonne mit Kind, farbig gefasst, H-29 cm, wohl 19.Jhd.
russ. Lackteller, signiert u. datiert 2002, D-19,5cm.
Zinn Flasche mit 6 Bechern, neuzeitlich, H-30 und 9 cm
"Die geheimnissvolle Mumie" Zauerberkunststück um 1920/30 in orig. Kasten, Holz, Mumien aus
Deckeldose, Glaskorpus, um 1930, Deckelgriff fehlt, H-6cm.
3x alte Lackkästen, Japan, Alters-u. Gebrauchsspuren, Größter H-9,5cm B-24cm T-18c
sitzender weibl. Akt, Bronze auf Marmor, signiert Peter BREUER (1856-1930), H-16cm.
Zigarrenspitze in Etui, gelber Bernstein, L-4,5 cm, 7,25 gr.
kl, Figurengruppe "Kartenspielende Mönche", Wachs, älter, ca. H-6,5cm
11x Moriskentänzer "Karl Haertle, Oberammergau", alle unter Farbe, je ca. H-12cm. anbei kl, Buch "
11x Moriskentänzer "Karl Haertle, Oberammergau", alle unter Farbe, je ca. H-12cm. anbei kl, Buch "Erasmus Grasser"
Holz-Nähkasten samt Inhalt, H-12 cm, 31x20 c
grosses, schweres Holz-Halbmodell eines Segelschiffes von 1870, L-154 cm, H-36 cm
ovale Deckeldose, wohl Olivenholz, H-6 cm, 15x10 cm
Fell eines Braunbären, 30/40er Jahre, leichte Altersspuren, ca. 180 x 140cm.
Messing-Eimer mit Eisengriff, unmgepflegt,Alters-u. Gebrauchsspuren, H-29 cm, D-27 cm
Zinnkanne, 19. Jhd., Stand gestaucht, H-37 cm
ein...???. Holz mit Draht, tw. emailliert?, älter, H-60 c
unleserl. signierte lebensgrosse Bronze- Büste eines Feldherrn, seitl. am Sockel signiert, betitelt,
runde Bakelit-Dose mit Frauenportrait, H-5 cm, D-11 cm
Backform?, Holz, 30x15 cm, H-3,5 cm
Jade-Schnitzerei, ineinander verschlungene Tiger, 5x6,5 cm
Sammlerflasche "Beam 100" Whisky in Telefon-Form, Glas-Bakelit, H-17 cm, B-22 cm
barocke Bettpfanne um 1750, Messing-Kupfer, Deckel durchbrochen mit Adam und Eva am Baum der
Spazierstock, Silber-Knauf Bremer Wappen, L-80 cm
Hans KECK (XIX-XX) "Bogenschütze" Bronze auf Marmorsockel, H-20 cm,
N. PICCIOLE (XIX-XX) "Junge mit Stock" Bronze auf Marmorsockel, H-29 cm
Barocker Topf-Untersetzer aus Eisen mit langen Stiel, L-53 cm, D-17,5 cm, ungepflegt
Grödner Holzskulptur "Briefträger" Arni", H-18
Messing-Stövchen auf drei Tatzenfüssen, ein Ring fehlt seitlich, H-13 cm, D-14
grosse Brotschneidemaschine "Alexanderwerk" Holz/Eisen, H-33 cm, L-35 cm
Tischlampe, Stand versilbert, angelaufen, H-60 cm
Tischlampe, Messing, H-52 cm
Tischlampe, Messing, H-52 cm
Tischlampe mit Keramikstand,, wohl ehemals Vase, bunt bemalt, H-62 cm, kl. Abplatzer,
gr. Columbus Heimglobus, Holzstand mit Kompass, H-54 cm
kl. Tischlampe, Murano, blau/klar mit Luftblasen, Ghlas-Höhe 9,5 c
Nostalgie-Telefon mit runder Wählscheibe, Onyx-Gehäuse, H-25 cm, 24x20
Scanex Fernglas 8x30 in Lederetui
kl. Ziehharmonika "Stella" in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren, 46,5x41 cm
Taschenlampe/Leuchtröhre/Radio/Uhr/Sirene, rot mit Marlboro-Werbung, 25x20 cm, funktionstücht
englische Wand-Wetterstation, L-51 cm, B-19 cm
Kamin-Kehrset mit Wandhalterung, Messing, älter, B-35 cm, zus. 5 Teil
grosse Herdsäge, Eisen/Messing, 18/19.Jhd., L-max.160 c
Herdsäge, 18.Jhd., Eisen, angerostet und ungepflegt, L-ca. 145 c
Waffeleisen, ungepflegt, L-65 cm
grosser Gewichtsatz, Bronze, mit 9 Gewichten, Afrika, Deckel mit Elefanten etc., H-14 cm, D-12 cm,
grosser Gewichtsatz, Bronze, mit 9 Gewichten, Afrika, Deckel mit Elefanten etc., H-14 cm, D-12 cm, älte
grosser Holz-Blasebalg mit Messing-Schauplatte, L-107 cm
kl. Metall-Flugzeugmodell "A430" der Turkish Airline auf Acrylstand, H-9 cm, 13x12 cm
Jugendstil-Tischlampe, massiv Messing, neu verkabelt, verstellbar mit Gegengewicht, H-38 cm
Krummdolch mit Lederscheide, anbei 2 kleine Messer, tw. angerostet, L-26 cm
kl. Finndolch in Lederscheide, L-18 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
1784 Los(e)/Seite