- Briefmarken, Münzen, Postkarten (105)
- Bücher (47)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (53)
- Keramik/Steinzeug (84)
- Kristall/Glas (85)
- Militaria (118)
- Möbel/Einrichtung (39)
- Porzellan (199)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (269)
- Silber/Versilbertes (207)
- Technik (109)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (36)
- Uhren (102)
- Varia (172)
1784 Los(e)/Seite
Jean SARIANO (XX) "Early Bird Special", Litho, Nr. 34/300, gerahmt/Glas, RG 33 x 63cm.
Luigi KASIMIR (1881-1962), Altstadt, grosse Farb-Radierung, ger/Glas, RG 78x62 cm
alte Lithografie "Reimersfleet in Hamburg", alt ger/Glas, RG 61x73 cm, stockfleckig
Kartenstich um 1750 "Batavia" Homannsche Erben, handcoloriert, ger/glas, RG 62x70 cm
Kunstdruck mit maritimen Motiv, gut ger/Glas, 56x70 cm
5x Andreas Paul WEBER (1883/93-1980) Drucke, 4x 34x26 cm, 1x 29x42 cm
Andreas Paul WEBER (1883/93-1980) signierte Lithografie, Blattgrösse50x66 c
unleserl. sign. Lithografie, 1948, sitzende Frau, gut ger/Glas, RG 24x32 cm
Ivan VALTCHEV (1944) "Men and women/1.Stage" Radierung, signiert und betitelt, 17x13 cm, ger/Glas,
Ivan VALTCHEV (1944) "Men and women/1.Stage" Radierung, signiert und betitelt, 17x13 cm, ger/Glas, RG 52x43 cm
Ivan VALTCHEV (1944) , 1972 "With it" Radierung,18x18 cm, ger/Glas, RG 37x36
Kurt MEYER-EBERHARDT (1895-1977) "Rehkitz" Farbradierung, ger/Glas, RG 53x42 cm
Paul Basilius BARTH (1881-1955) "Uferpromenade" Lithografie, ger/Glas, RG 44x51 cm
Jugendstil-Druck, tw. bestickt und coloriert?, ger/Glas, 34x28 cm
altes Foto der Schlachtergesellen-Brüderschaft Cuxhaven 1910, alle benamt, gerahmt, RG 34x40 c
45x Star-Journal etc., alles 50-60er Jahre
Sammelalbum "Fussball-das Spiel der Welt" 1952
Bauernmöbel, Anton Kugler, 1979
20x Taschenbücher über Antiquitä
Harley Davidson - Geschichte und Mythos, Zierl/Rebmann, o.J.
"Ullsteins Weltgeschichte" 1908, 3 Bänd
Prachtband "Die Leiden unseres Heilands" Folio, 50x38 cm, mit 12 Alberttypen nach C. Molitor, um
Prachtband "Die Leiden unseres Heilands" Folio, 50x38 cm, mit 12 Alberttypen nach C. Molitor, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
J. Arndts Wahres Christenthum und Paradies-Gärtlein, um1750, reich illustriert, Einband beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspur
"Neues Testament" Latein/Griechisch, Leipzig 1811, Einband Alters-u. Gebrauchsspuren
"Goethe's Faust" um 1890, illustriert, tw. stockfleckig
Karl May "In den Cordillieren" 1910, Erstausgabe, Deckel und einige Seiten lose, Alters-u.
Karl May "In den Cordillieren" 1910, Erstausgabe, Deckel und einige Seiten lose, Alters-u. Gebrauchsspuren
Schnitttabelle für Rallys und Orientierungsfahrten, 1972, bis 100 km/h, P
"kleines Handbuch zur Rahmengestaltung" 2000
"Carin Göring" 1940, mit Foto
"Carin Göring" 1940, mit Foto
Katalog "Superior Fahrräder 1912-Hans Hartmann Hauptkatalog", Früher Versandhauskatalog mit
Katalog "Superior Fahrräder 1912-Hans Hartmann Hauptkatalog", Früher Versandhauskatalog mit breiten Angebot, Bindung lose, Alters-u. Gebrauchsspur
Pracht-Album der Berliner Gewerke-Ausstellung 1896, guter Zustand
Illustrierte Geschichte des Weltkrieges 1914-18, 3 Bände, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Stoffmuster-Katalog "Aunages C.W. Annee 1914", Alters-u. Gebrauchsspuren
Kaiser Wilhelm II. und seine Zeit, um 1915, Alters-u. Gebrauchsspuren
Olympia 1936, 2 Bände, wohl komplet
Ulmenried Fahnenbilder, Europa, gut erhalten im Schuber
Sammelalbum "Flaggen der Welt" Aussereuropäisch, nicht ganz komplet
Sammelalbum "König Fussbal" Komplett, um 195
2x Bücher von und über H.Zille, 1952 und 19
4 Bände lateinischer Gedichte, 1612 "Delitiae poetarum Germanorum huius superiorisque aevi
Christian Friedrich Sintenis "Elpizon" 1803 nebst div,. Anhängen, 4 Bände in 2 Büchern, 1803-1809,
Christian Friedrich Sintenis "Elpizon" 1803 nebst div,. Anhängen, 4 Bände in 2 Büchern, 1803-1809, Alters-u. Gebrauchsspuren, Ro
Ordner mit 10 Comics "Die Jetsons", 2x 1971 und 8x1972
Konvolut von ca. 22 div. Comics, teilw. 70er Jahre.
Malbuch wohl um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Kinderbuch "A B C ", um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren
Michel-Katalog von 1939 "Europa/Übersee", Alters-u. Gebrauchsspuren.
5x div. Bände von L. Ganghofer, 1894-97
Naturgeschichte und Abbildungen der Säugethiere. Nach den neuesten Systemen bearbeitet von H. R.
Cours d'Histoire Naturelle contenant les principales espèces du régne animal., 1827, sehr seltenes
Das Bradford Buch der Sammelteller, 1991
Intarsientischlerei in der Winsener Elbmarsch, Heine/Johannsen, Ehestorf 2009.
Musterbuch für Kunstschlosser, Reprint der Ausgabe von 1885
Restaurierung von Antiquitäten, Köln 1985
Dresdner Porzellan - Geschichte einer Manufaktur, vom Autor signiert, Dresden 1996.
"Eifelführer" 1908, Hg. der Vorstand des Eifelvereins, komplett mit Karten, gut erhalte
Reiseführer" Norddeutschland", 1870, komplett mit Karten, Einband Alters-u. Gebrauchsspure
3 Ordner mit div. Mickey Mouse Ausgaben, ca. 60 Stck, meist 60er Jahre, ca- 2-3 70er .
Paul Wunderlich-Werksverzeichnis der Druckgrafik 1948-1982
1784 Los(e)/Seite