- Briefmarken, Münzen, Postkarten (105)
- Bücher (47)
- Gemälde, Aquarelle (113)
- Grafik, Gerahmtes (53)
- Keramik/Steinzeug (84)
- Kristall/Glas (85)
- Militaria (118)
- Möbel/Einrichtung (39)
- Porzellan (199)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (46)
- Schmuck aller Art (269)
- Silber/Versilbertes (207)
- Technik (109)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (36)
- Uhren (102)
- Varia (172)
1784 Los(e)/Seite
OMEGA Constellation Automatic, 11,10 gr., Funktion nicht geprüft
OMEGA Genéve Automatic, Uhrenwerk, 15,13 gr., Funktion nicht geprüf
OMEGA Seamaster Automatic Cosmic, Uhrenwerk, 16,63 gr.
GLASHÜTTE Spezimatic 26 Rubis, Uhrenwerk, 15,93 gr
Uhrenwerk aus goldener Herrenuhr, 11,40 gr., Funktion nicht geprüft
Stoppuhr "ED. HEUER & Co. SWISS", Monte Carlo, 170,51 gr., H-6,9 cm, B-5,5 cm, T-1,6 cm
Fossil Qaurzuhr in OVP mit Ersatzarmband, Funktion nicht überprü
Taschenuhr "Cylindre 6 Rubis", mit Uhrenkette und Schlüssel, 74,75 gr
Taschenuhr "La Tavannes", mit Uhrenkette, 120,07 gr.
Kugeluhr, Anhänger-Uhr, Samba de Luxe, 17 Jewels, Swiss Made, 19,55 gr
Taschenuhr, Cylindre 8 Rubis, 65,25 gr.
Taschenuhr, Cylindre 8 Rubis, 65,25 gr., Deckel defekt
HAU, DUGENA Quartz, Alarm Chronograph, 99,76 gr., Stainless Steel
2x HTU um 1900, 1x Elgin, beide defekt für Bastler, ca. D-4,5cm.
runde elektr. Wanduhr "Peweter Hamburg", Funktion nicht geprüft, D-32cm.
Andenken-Tischuhr, Köln, älter, Uhr "Mercedes", läuft an, H-17cm B-19c
Tischuhr "Staiger" in Rauchglas-Stand, Quarzwerk, H-9 cm, 12x12 cm
Taubenuhr "Junior", funktionstüchtig, 17,5cm B-16cm.
HAU "Junghans", 17 Jewels, Handaufzug, Werk läuft, Lederband, Tragespuren, ca. D-3cm.
HAU "Seiko", Automatic, Werk läuft, Metalband, Tragespuren, 4 x 4cm.
HAU "BWC courage", Handaufzug, Werk läuft kurz an, Lederband, 3,5 x 3,5cm.
DAU "Bulova Titanium", Quartz, Lederband, 2,5 x 2,3cm.
DAU "Dugena Jeunesse", Handaufzug, Werk läuft, Lederband, 3 x 1,5cm.
DAU, Art-Déco, Handaufzug, Werk läuft, Tragespuren, 2,8 x 2,5cm
Jahresuhr "Hettich" Batteriebetrieb, H-19cm B-16cm T-8cm, Funktion nicht geprüft.
Jahresuhr "Trenkle", Quartzwerk, Glassturz, H-30cm, Funktion nicht geprüft.
3x defekte Uhren, Gold, zus. 41,13g.
DAU "Kienzle Boutique", 835er Silber, Handaufzug, Werk läuft, 37,9g
lange schwere Uhrenkette, Silber gepr., div. undeutl. Punzen, 5x jagdl. Anhänger, wohl Anf. 20.
DAU "Skagen", Quartzwerk, neuwertig., orig. Box, D-3,8cm.
Buffetuhr in Holzgehäuse, Pendel und Schlüssel anbei, Werk läuft, H-33 cm, 26x13
massive Messing-Wanduhr, Werk und Schlag läuft, 37x20 c
amerikan. Wanduhr in Holzugehäuse, gut erhalten, 58x40 c
Damenarmbanduhr von Rado sog. "Integral Diastar White Ceramic". Perlmutter-Zifferblatt mit 6
Herrenarmbanduhr "Cartier Santos" Automatik, Stahl/Gold-750-, Werk läuft, Tragespuren, in Schachte
Schlüssel-Taschenuhr in Silbergehäuse-800-, , Schlüssel anbei, Werk läuft, D-
Comtoise um 1800, Messingschild und emaill. Ziffernblatt, Bleibirne an Drahtkette als Pendel, Uhr
Wand-Kastenuhr mit emaill. Zifferblatt/Glas, Holzrahmen bemalt, komplett, Werk läuft, , RG 48x48 cm,
Wand-Kastenuhr mit emaill. Zifferblatt/Glas, Holzrahmen bemalt, komplett, Werk läuft, , RG 48x48 cm, T-14 c
mechan. HAU "BWC" Swiss, Lederband, Werk läuf
Schwarzwälder Lackschilderuhr mit Vorderpendel um 1770 mit Schlagwerk, Blumenbemalung, mit 3
Quarz HAU "Dugena" mit Lederband, Double-Gehäus
Stoppuhr "Hanhart", 1/100min, Werk läuf
flache mechan. HTU, Metallgehäuse, gut erhalten, Wwerk läuft, D-4,5
mechan. DAU" IWC Schaffhausen" in Goldgehäuse -585-, Gehäuse ohne Werk 9,67 gr., erstes Tonneau-Werk
mechan. DAU" IWC Schaffhausen" in Goldgehäuse -585-, Gehäuse ohne Werk 9,67 gr., erstes Tonneau-Werk von IWC, Nr. 1531-47, H-3,5
mechan. HAU "Angelus Datographie", Goldgehäuse-585-, LÖederband, Werk lä
8x div. Kasperle-Handpuppen von Steiff, tw. Knopf und Fahne, gut erhalten
gr. Buch voller Obladen, älter, bis zur Hälfte gefüllt, 34x23
alte Puppe, Massekopf und Stoffkörper, mehrfach D.R.G.M. gestempelt, anbei Kleidung, guter Zustan
Original Schuco 5411 Elektro-Delfino Navico Boot in OVP, Karton beschädigt, Funktion nicht geprü
2x Tonka-Jeeps, Pick-Up und Wagooner Truck, Metall/Kunststoff, beide sehr gut erhalten, L-ca. 22 cm
Tippco LKW, "Express", Schwungradantrieb läuft, Blech, U.S.Zone, 50-er Jahre, gut erhalten, L-20 c
Blech-Joustra Simca GL, L-23 cm, guter Zustand, 60-er J.
Volkswagen 1500, Made in Japan, Blech, Friktionsantrieb läuft, L-18 cm, gut erhalte
Tonka VW Käfer, gut erhalten, L-22 cm, Blech/Kunststof
Puppe "Minerva", Celluloidkopf, gemalte Augen, H-62cm.
Stehpuppe "UNICA", Courtrai Belgium, Kopf Spritzporzellan, Masse-Gliederkörper, Schlafaugen, H-
Stehpuppe "UNICA", Courtrai Belgium, Kopf Spritzporzellan, Masse-Gliederkörper, Schlafaugen, H-74cm.
Stehpuppe "Armand Marsaille", Nr. 966/8, Kopf Spritzporztellan, Massekörper, H-52cm.
mechanischer Tanzbär, älter, Schlüsselwerk läuft, Kopf wohl lose, Maul und Arme bewegen sich, H-24
1784 Los(e)/Seite